Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#581
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А вопрос с молоком крайне спорный и неоднозначный. тем более что у компании Нестле основательно подмоченная репутация

Впрочем как и у многих детских производителей - с Хиппом тоже помнится был скандал. ИМХО все это происки злопыхателей, никакого подтверждения слухи так и не нашли. Если честно, то при введении прикорма предпочтение отдавала именно Хиппу и Нестле, на мой взгляд более качественная у них продукция по сравнению с рос. производителями. Но это мое личное мнение и мнение дочи, т.к. рос. производителей она ела с трудом.


если честно, я тоже бралавсегда Хипп и Нестле. Я по составу ориентировалась. И эти из того, что есть в Ате, мне больше всего нравились. Но по работе неоднократно пересекалась с Нестле и есть немного недоверие к этой компании. А про Хипповский скандал не слышала...
  • 0

#582
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А насчет того, что малышам нельзя коровье молоко до 3-х лет мое мнение такое - Нельзя конечно громко сказано, но какая вот от него польза, кроме кальция, к тому же оно мешает усваиваться железу, которое так необходимо детскому организму, я своей с 2-х лет начну давать может быть, а может быть так и продолжим Нестлешкое давать, только 2+, буду смотреть на кол-во гемоглобина в крови.
  • 0

#583
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мне бабушка говорила, что молоко усваивается только до 3х лет, а потом это уже бесполезный продукт для организма... Даже и не знаю, насколько она права, но все таки народная мудрость не зря же...
  • 0

#584
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не хватает фантазии больше. Замечаю, что ребенку (1.4) н%
  • 0

#585
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не хватает фантазии больше. Замечаю, что ребенку (1.4) нравится разнообразная еда. А вот с моими способностями на кухне... Готовлю каждый день и нам самим, и ей, правда ей отдельно. Супы: 1. На куриной ножке+картошка+морковь+рис+зелень. 2. На кусочке мяса+ картош-моркоп+лапша или колечки. 3. Мясной суп с картошкой и горохом. 4. Фаршированные перцы (дочь обожает). Паровые котлеты с рисом или гречкой. 5. Мясной суп с броколли, цв капустой и брюссельской капустой. 6. Борщок. Вроде все. Вот это однообразие достает. А что еще готовить не придумаю. По утрам ест каши из коробок. В течении дня йогурт из йогуртницы, печеньки, хлеб, фрукты, колбасу страшно любит и требует (папка дал как то попробовать, мы ей тонко-тонко почти прозрачно режем и даем, редко канеш, когда увидит). А, еще когда у нас манты (редко), беш, то тоже ест. Что бы еще внедрть в меню наше?
  • 0

#586
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У дочи низкий гемоглобин 104. Купила печень, теперь думаю: а ведь жареное ей нельзя. А как давать? Можно печень варить?
  • 0

#587
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Cyplenok тушите))У дочи тоже гемоглобин так себе - 119, вот тоже хочу печенку почаще давать, раза 2 в неделю. Можно потушить с овощами можно со сметаной и лукой. Я в мультиварку закидываю мелкопорубленную печень, туда же овощи, чуток маслица растительного и режим "Тушение" на 1 час. Можно и в обычной сковородке потушить под крышкой и добавить чуток водички. А вообще рецепты для дочи я обычно ищу в нете, фантазия в плане куинарии у меня на нуле, а в нете рецептов масса тем более ей уже 1,8 и в принципе все тушеное уже можно давать.
  • 0

#588
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Цыпленок, я смотрю у вас в меню рыба отсутствует. Не ест? У меня старший в вашем возрасте хорошо ел рыбку (можно уху варить, или на пару готовить, котлеты паровые).

Сообщение отредактировал Aaliyah: 13.09.2009, 12:34:37

  • 0

#589
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Рыбка у нас у самих редко в меню. Мы не наедаемся. Даже, честно говоря, курицей. Казахи! :laugh:Но бывает раз в месяц где то. тогда и даем. Спасибо за совет. Может чаще буду давать.Честно говоря боюсь из за костей, так как готовлю на предстоящий день я, но кормлю не сама, а мужа мама.а, я забыла сказать, мы еще грудь сосем после работы моей ( после 4х дня). Так что она не голодная, просто вопрос разнообразия.
  • 0

#590
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Рыбка у нас у самих редко в меню. Мы не наедаемся. Даже, честно говоря, курицей. Казахи! :laugh:Но бывает раз в месяц где то. тогда и даем. Спасибо за совет. Может чаще буду давать.Честно говоря боюсь из за костей, так как готовлю на предстоящий день я, но кормлю не сама, а мужа мама.а, я забыла сказать, мы еще грудь сосем после работы моей ( после 4х дня). Так что она не голодная, просто вопрос разнообразия.

а вы берите рыбу с минимумом костей. Я своему брала свежую форель. Из мороженной - семга, минтай и пр.
  • 0

#591
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Мы берем морской язык, вкусная рыбка совсем без косточек. и недорогая. деть очень любит.
  • 0

#592
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Не Вашего поста, а чуток выше. Сама пою ребенка 6%. И пьет с огромным удовольствием. Даже лучше, чем 3%.


есть у нас в парке одна мамочка , у которой ребенок с удовольствием пьет колу, наверное тоже для пользы здоровья... :D
да, муж мой в качестве последнего довода всегда приводит пример своей мамы, которая признает только жаренные блюда и детей своих кормила всю жизнь жаренной картошкой, гренками, чебуреками, жаренными пиражками и пр., они конечно выросли, но у мужа панкреатит, чуть жирное съест-пищевое отравление и кашки он стал есть ежедневно только с 25 лет, потому что другое с утра желудок уже не принимает... у нас дома всегда уважали кашки, супчики, блюда на пару, жарили редко, и я ем что хочу, когда хочу и без последствий, правда стараюсь не злоупотреблять-но это не тружно-дело ведь привычное
  • 0

#593
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

есть у нас в парке одна мамочка , у которой ребенок с удовольствием пьет колу, наверное тоже для пользы здоровья... :)
да, муж мой в качестве последнего довода всегда приводит пример своей мамы, которая признает только жаренные блюда и детей своих кормила всю жизнь жаренной картошкой, гренками, чебуреками, жаренными пиражками и пр., они конечно выросли, но у мужа панкреатит, чуть жирное съест-пищевое отравление и кашки он стал есть ежедневно только с 25 лет, потому что другое с утра желудок уже не принимает... у нас дома всегда уважали кашки, супчики, блюда на пару, жарили редко, и я ем что хочу, когда хочу и без последствий, правда стараюсь не злоупотреблять-но это не тружно-дело ведь привычное

Мой муж, тож после свадьбы перешел на более щадящее питание :D
Вместе ж садимся кушать и ребенку всегда надо то, что папа кушает. Прям сидит и в тарелки свою и мужа заглядывает - сравнивает. :lol:
  • 0

#594
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Мой муж, тож после свадьбы перешел на более щадящее питание :D
Вместе ж садимся кушать и ребенку всегда надо то, что папа кушает. Прям сидит и в тарелки свою и мужа заглядывает - сравнивает. :lol:



ой не говорите, ток и слышно: "а что ты ешь???" и попробуй не дать, чем так рисковать, лучше самим не есть :)

Сообщение отредактировал Happy Mama: 14.09.2009, 10:09:10

  • 0

#595
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, вы даете деткам субпродукты?
Моему почти 4 г. иногда с удовольствием ест печенку говяжью, сердце.
Еще интересует куриные сердечки тоже полезны? ато мы иногда берем, моему сыночку нравится их есть отваренными, с соевым соусом.
Не слишком ли тяжелая пища для ребенка?
  • 0

#596
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Aaliyah, наш (2,9) есть куринные сердечки, говяжью печень. Только я сердечки обычно тушу, а из печени пирог готовлю :D
Могу рецептом поделиться

Сообщение отредактировал L"eka: 24.09.2009, 20:36:27

  • 0

#597
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, наш (2,9) есть куринные сердечки, говяжью печень. Только я сердечки обычно тушу, а из печени пирог готовлю :D
Могу рецептом поделиться

я сама чесгря субпродукты не очень-то ем. Но муж любит, и сын в него видно.
Пирог полностью из печенки? :D или из теста с начинкой из печени?
  • 0

#598
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
моя любит котлетки из печени :D
куриные сердечки и пупки люблю готовить-тушить для нее и себя
  • 0

#599
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

моя любит котлетки из печени :D
куриные сердечки и пупки люблю готовить-тушить для нее и себя

почему-то мне кажется что пупки тяжелее чем сердце :D не знаю почему...
из пупков мы для взрослых редко делаем хе, предварительно хорошо отварив их. вот тогда Владька может слопать парочку :) но я как-то не побуждаю его к этому
Чета котлетки из печени я не пробовала делать...стандартно перекрутить, добавить яйцо, муку, специи и жарить? либо на пару? хотя на пару наверное вид у них :D
  • 0

#600
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений



Мой муж, тож после свадьбы перешел на более щадящее питание :D
Вместе ж садимся кушать и ребенку всегда надо то, что папа кушает. Прям сидит и в тарелки свою и мужа заглядывает - сравнивает. :D


у моего мужа на моей стряпне язва прошла без всяких лекарств, поправился на 20 кг

Девочки, сегодня эксперементировала с скороваркой, тетка одна давно поделилась тем, что в ней можно рыбу готовить до мягкий костей. Рыбу, сказала, надо тушить в ней 2 часа.
Сегодня попробовала и так оно и вышло, рыбка получилась с костями как в консервах, при этом не разварилась. Мои слопали с удовольствием, насколько муж не любит рыбу и то похвалил: "Так теперь всегда готовь"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.