Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#561
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
В ветке ПРОДАМ есть темка о продаже меда, там и пыльцу продают.
Кстати о кашках, я когда проходил срок, указанный на упаковке, готовила из них выпечку. Т.е. добавляю их вперемешку с мукой в кексики, печенья и пр. Получается вкусно и полезно.
  • 0

#562
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Может пригодиться кому-нить:я вместо сахара в кашу добавляю банан,(всё всегда готовила сама,из баночек только кролика и чернику давала)перемалываю в блендере кашу с бананом и молоком и она пьёт из бутылочки.Наше самое любимое блюдо!Говядину покупаем только бон-филе:быстро готовиться ,мягкое и постное.
  • 0

#563
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Я беру в Центральной Аптеке на Габдуллина, оно идет в виде сухой смеси, вот такая баночка
Изображение
оно идет с 1 года.



Милла, попробовала я доче дать ентого молочкс - не прокатило. Девочка у мя натуральная, сколько раз пыталась, из покупного кроме каш ( и то, только фирмы Беби) и фруктовых ( и то еле еле) ничего не просунешь в ротик. Сколько всего повыкидывала. Недавно тоже банку Фрисо в мусор укатили. Это молочко открыла в четверг. В общем, не канает оно нам. Не хотите забрать? Бесплатно. Пусть хоть ваш лялик попьет его. Пишу сюда т к ваша личка переполнена и не принимает почту.
  • 0

#564
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Cyplenok, ваша на ГВ наверно была, я его тоже одной знакомой маме советовала, у нее дочка на ГВ тоже не взяла, ни грамма не выпила, а моя все кушает, ничем не гнушается, уже даже не знаю хорошо это или плохо...
П.С. Спасибо за предложение, но у нас вся полка энтим молочком забита, про запас))Разместите в темку Отдам-Приму в дар, там быстренько желающие найдутся)
  • 0

#565
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И была на ГВ, и сейчас (нам год и три), и кажется еще долго будет. Ок, пошла в Отдам-Приму.
  • 0

#566
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Распробовали шоколад. Особенно пристрастился к киндеровскому.


ну вот, и мы тоже распробовали, киндеровский. просто ужс :-) теперь просыпается утром, встает в кроватке и сразу же - "мама дай косику я" - мама дай мне конфетку!
еще жутко нравится виноград, персики и яблоки. Сегодня попробовал шашлык - при всей его нелюбви к мясу вообщем, кусочек самодельного шашлыка был за пять просто минут уничтожен маленькими порциями. знаю что рано наверное еще шашлык давать, также как и конфеты, теперь буду ограничивать :smoke:
  • 0

#567
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моя по утрам и перед сном до сих пор ест кашки Нестле.. я вот думаю, можно ли в год начинать потихоньку приучать к обычным кашам? например, к овсяным, которые в пакетах и просто заливаешь молоком или водой?
  • 0

#568
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Лучше брать обычные каши. Те ж после спец обработки. насчет наличия в таких кашах витаминов лично я сильно сомневаюсь. Наш деть любит кукурузную кашу и гречневую. Первое время, я гречневую крупу в блендере до состояния муки измельчала (это когда мы только прикорм вводили), сей час в 2,9 лопает целиком. Только я варю на 5 минут подольше, что б хорошо разварилась крупа и желудку было легче ее переваривать.
  • 0

#569
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ну вот, и мы тоже распробовали, киндеровский. просто ужс :-) теперь просыпается утром, встает в кроватке и сразу же - "мама дай косику я" - мама дай мне конфетку!
еще жутко нравится виноград, персики и яблоки. Сегодня попробовал шашлык - при всей его нелюбви к мясу вообщем, кусочек самодельного шашлыка был за пять просто минут уничтожен маленькими порциями. знаю что рано наверное еще шашлык давать, также как и конфеты, теперь буду ограничивать :smoke:

Сколько Вашему ребенку?
Мы шоколадки ограничили с огромным трудом. Теперь что б самим поесть ждем пока ребенок спать ляжет и шуршим фантиками почти в темноте. Шашлык тоже очень любит в особенности из свинины. Мы стараемся сверху все обрезать и из серединки давать. Главное, что б хорошо прожаренный был.
  • 0

#570
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Сколько Вашему ребенку?
Мы шоколадки ограничили с огромным трудом. Теперь что б самим поесть ждем пока ребенок спать ляжет и шуршим фантиками почти в темноте. Шашлык тоже очень любит в особенности из свинины. Мы стараемся сверху все обрезать и из серединки давать. Главное, что б хорошо прожаренный был.



наверное нам тоже придется после отбоя пацана есть конфеты :-)
нам 1.9 :smoke:
шашлычное мясо тоже тщательно вырезали из серединки кусочка
  • 0

#571
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А мы дали попробовать раффаэлло она в нчале так осторожно посмотрела, потом пощупала и отказалась (на 2,3 года), так мы поделили пополам его и еще раз предложили сладкой сторной (делать нам нечего да), так теперь она уже сама просит "афаэла", иногда балуем. И шоколадом тоже изредка угощаем, но только 80% темным.
  • 0

#572
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

почему нельзя есть мясо? наш педиатр наоборот говорит, что в день не менее 100 грамм отварного мяса. мы каждый день варим мясной бульон и уже к нему добавляем то картошку, то рис, то сочни, то гречку вперемешку с овощами. едим такой вот суп-пюре два раза в день.


супы на мясных бульон не рекомендуются детям до года, разбавленные можно после годика, слишком много тяжело перевариваемых ферментов, очень часто мясные бульоны считают основной причиной дисбактериоза
рекомендуют добавлять отварное мясо в готовые овощные бульончики
  • 0

#573
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Посоветуйте, плиз. ребенку 1,3. очень много читаю, интересуюсь по поводу воспитания, ухода, кормлени ребенка. вот везде пишут, что не стоит давать цельное молоко детям до трех. но я смотрю, все вовсю уже годвалым дают, и каши на нем варят.


Я молоко не давала пока на грудном были до 2,3 г, правда все наши педиатры округляли глаза и очень удивлялись :D никто никогда не слышал что кор молоко вредно, это только Комаровский у нас такой продвинутый :super: Кашу мы варим на воде и в конце добавляем чуток молока-этот способо лучше, чем если вы в молоко добавляете воду, и после закипания кидаете крупу, вкус скажу, такой же если полностью на молоке варить. В садах мне кажется тоже молоко экономят и на чистом вряд ли кто будет варить :smoke:
  • 0

#574
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Нам врачиха посоветовала 6% молоко ребенку покупать и на нем каши варить c маслом и сахаром + еще супы ограничить до половины порции, а вот 2е побольше. Творог пожирнее.... Если честно - не очень помогло. Поправился, конечно, но не на 5ку. Процесс пошел быстрее после глистогонного, хотя когда сдавали анализы, нам сказали - все чисто.
А из сладкого давали гематогенки :super: Сей час они уже не катируются...
Наш в 2 года весил 11кг. Сей час в 2г и 8мес - 12,4кг.


Молочные продукты высокой жирности содержат гораздо меньше кальция и тяжелее усваиваются детским желудком, а жирный творог вообще не рекомендуют
  • 0

#575
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я читала как раз обратное. что непременно жирное молоко ребенку давать, а вот с обезжиренного (менее 3%) че-то там не усваивается, кальций кажись.

более того, я тщательно промониторила инет. и пришла к выводу, что про запрет молока до трех лет - очень неубедительно. видимо, пиар-акция Нестле. это только мое мнение, спорить ни с кем не буду.

наша врач рекомендует давать молоко после года, я ей доверяю.

Сообщение отредактировал Эмо: 10.09.2009, 14:55:44

  • 0

#576
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Конечно, чем кормить личное дело каждой семьи. Моя свекровка сыновьям давала с 6ти месяцев соленое сало, что б они его жевали. И выросли же дети во взрослых людей :super:
  • 0

#577
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кашу мы варим на воде и в конце добавляем чуток молока

я так же делаю и молоко доне пока не даю, нам год и 5
  • 0

#578
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Конечно, чем кормить личное дело каждой семьи. Моя свекровка сыновьям давала с 6ти месяцев соленое сало, что б они его жевали. И выросли же дети во взрослых людей :super:


Не стоит иронизировать, если вы это по поводу моего поста. Я очень ответственно подхожу к диете моего ребенка, учитываю все современные рекомендации, схемы прикорма и т.п. Не дрпаивать. Прикорм овощными пюре с 5-6мес, творог и кисломолочка с 8 мес. каши на коровьем молоке - с года. пьет он у меня только приготовленные дома компоты и свежевыжатые соки. Не потребляет соль, очень ограниченно сладкое. все только домашнего приготовления. и никаких максичаев, шоколадок. сало мы тоже не едим. часто даю рыбу и редко постную свинину.
А вопрос с молоком крайне спорный и неоднозначный. тем более что у компании Нестле основательно подмоченная репутация.
  • 0

#579
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вопрос с молоком крайне спорный и неоднозначный. тем более что у компании Нестле основательно подмоченная репутация

Впрочем как и у многих детских производителей - с Хиппом тоже помнится был скандал. ИМХО все это происки злопыхателей, никакого подтверждения слухи так и не нашли. Если честно, то при введении прикорма предпочтение отдавала именно Хиппу и Нестле, на мой взгляд более качественная у них продукция по сравнению с рос. производителями. Но это мое личное мнение и мнение дочи, т.к. рос. производителей она ела с трудом.
  • 0

#580
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Конечно, чем кормить личное дело каждой семьи. Моя свекровка сыновьям давала с 6ти месяцев соленое сало, что б они его жевали. И выросли же дети во взрослых людей :super:


Не стоит иронизировать, если вы это по поводу моего поста. Я очень ответственно подхожу к диете моего ребенка, учитываю все современные рекомендации, схемы прикорма и т.п. Не дрпаивать. Прикорм овощными пюре с 5-6мес, творог и кисломолочка с 8 мес. каши на коровьем молоке - с года. пьет он у меня только приготовленные дома компоты и свежевыжатые соки. Не потребляет соль, очень ограниченно сладкое. все только домашнего приготовления. и никаких максичаев, шоколадок. сало мы тоже не едим. часто даю рыбу и редко постную свинину.
А вопрос с молоком крайне спорный и неоднозначный. тем более что у компании Нестле основательно подмоченная репутация.

Не Вашего поста, а чуток выше. Сама пою ребенка 6%. И пьет с огромным удовольствием. Даже лучше, чем 3%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.