Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#541
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Милла,где продается это молоко?
  • 0

#542
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я беру в Центральной Аптеке на Габдуллина, оно идет в виде сухой смеси, вот такая баночка
Изображение
оно идет с 1 года.
  • 0

#543
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений


вот оно влияние шоколада :lol:
а пыльца с медом это медовые соты? это не слишком сладко?

Нет. Пыльца это отдельный продукт пчел. Она как бы небольшими гранулами со спичечную головку. Можно просто пыльцу давать, она более полезна, чем мед, но мы смешиваем. И еще пыльцу не рекомендуют на ночь давать, она может сон испортить. Если интересно, могу выслать небольшой вордовский файлик с информацией про пыльцу и способы ее применения. Сами недавно заполучили столь полезную информацию.



А с какого возраста можно давать эту пыльцу? Нам 11 месяцев, нельзя еще, наверное, хотя аппетита нет вообще сейчас только грудь и ничего больше не заставишь, уже нзнаю че делать ;)
  • 0

#544
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, не подскажите пожалуйста, сколько реально можно хранить вскрытые пакеты безмолочных каш (Хайнц, Хипп, и т.д.), а также молочных? На упаковках пишут 3-4 недели. Мы покупаем и вскрываем по 4 каши одновременно, чередуем каждый день гречку, овсянку и т.д., едим кашу только по утрам, поэтому не успеваем закончить, до конца срока хранения остается больше половины пакета. А каждый раз выбрасывать жалко.
Тоже самое со смесью, срок хр. 2 недели, я ее использую только по утрам чтобы развести кашу, можно ли ее использовать скажем 4 недели?
Кто с этим сталкивался, посоветуйте. Может стоит на саму фирму написать, спросить?
Заранее благодарна.
  • 0

#545
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки, не подскажите пожалуйста, сколько реально можно хранить вскрытые пакеты безмолочных каш (Хайнц, Хипп, и т.д.), а также молочных? На упаковках пишут 3-4 недели. Мы покупаем и вскрываем по 4 каши одновременно, чередуем каждый день гречку, овсянку и т.д., едим кашу только по утрам, поэтому не успеваем закончить, до конца срока хранения остается больше половины пакета. А каждый раз выбрасывать жалко.
Тоже самое со смесью, срок хр. 2 недели, я ее использую только по утрам чтобы развести кашу, можно ли ее использовать скажем 4 недели?
Кто с этим сталкивался, посоветуйте. Может стоит на саму фирму написать, спросить?
Заранее благодарна.


из опыта: вскрытые пачки использовали более 4 недель. ничего, пацан вырос здоровым, но может если у Вашего ребенка были какие проблемы с ЖКТ в прошлом. то не рисковать? Еще был вариант - делиться со знакомыми мамами по полпачки, тоже практиковала :-)
  • 0

#546
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Девочки, не подскажите пожалуйста, сколько реально можно хранить вскрытые пакеты безмолочных каш (Хайнц, Хипп, и т.д.), а также молочных? На упаковках пишут 3-4 недели. Мы покупаем и вскрываем по 4 каши одновременно, чередуем каждый день гречку, овсянку и т.д., едим кашу только по утрам, поэтому не успеваем закончить, до конца срока хранения остается больше половины пакета. А каждый раз выбрасывать жалко.
Тоже самое со смесью, срок хр. 2 недели, я ее использую только по утрам чтобы развести кашу, можно ли ее использовать скажем 4 недели?
Кто с этим сталкивался, посоветуйте. Может стоит на саму фирму написать, спросить?
Заранее благодарна.


из опыта: вскрытые пачки использовали более 4 недель. ничего, пацан вырос здоровым, но может если у Вашего ребенка были какие проблемы с ЖКТ в прошлом. то не рисковать? Еще был вариант - делиться со знакомыми мамами по полпачки, тоже практиковала :smoke:


Спасибо за совет. Делиться-это хорошая идея :-)
  • 0

#547
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А с какого возраста можно давать эту пыльцу? Нам 11 месяцев, нельзя еще, наверное, хотя аппетита нет вообще сейчас только грудь и ничего больше не заставишь, уже нзнаю че делать :eek:


я бы тоже пыльцу начала давать. Не ест вообще, как котенок. Только грудь сосет.
И опять со стулом проблемы...
Нам 1,2. А где пыльцу взять?
  • 0

#548
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А где пыльцу взять?


В чолпон-ате и вбастырях на базарчиках продают тамже, где мед. если поедите на иссык-куль, можно запастись. но я купила на пробу - не вкусно.
  • 0

#549
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

я бы тоже пыльцу начала давать. Не ест вообще, как котенок. Только грудь сосет.
И опять со стулом проблемы...
Нам 1,2. А где пыльцу взять?


на Зеленом базаре продают, там где медом торгуют. Сто грамм 1000 тенге.
Как выяснилось, пыльца эта какая-то волшебная :), от многих болячек якобы.

Сообщение отредактировал zaraza111: 17.08.2009, 14:13:10

  • 0

#550
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, не подскажите пожалуйста, сколько реально можно хранить вскрытые пакеты безмолочных каш (Хайнц, Хипп, и т.д.), а также молочных? На упаковках пишут 3-4 недели.

я после указанного на упаковке срока, эти кашки сама доедала :)
  • 0

#551
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Девочки, не подскажите пожалуйста, сколько реально можно хранить вскрытые пакеты безмолочных каш (Хайнц, Хипп, и т.д.), а также молочных? На упаковках пишут 3-4 недели.

я после указанного на упаковке срока, эти кашки сама доедала :)


Я бы тоже доедала, но они для меня такие невкусные.

Нам 8 месяцев, хочу начать вводить мясо, но прочитала в просторах интернета, что раньше чем через год мясо давать не рекомендуемся, якобы сложно усваивается, и еще множество причин. Но мне кажется кашками, овощами и фруктами не наедается.
И еще, какое лучше всего мясо давать, баночное или обыкновенное покупное? Незнаю и базарам и супермаркетам особо не доверяю относительно качества мясо и птицы...
  • 0

#552
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Милла,спасибо
оказывается в виде смеси...
  • 0

#553
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

И еще, какое лучше всего мясо давать, баночное или обыкновенное покупное? Незнаю и базарам и супермаркетам особо не доверяю относительно качества мясо и птицы...


давать банки или домашгюю еду - вечный спор. и нет однозначно верного решения. я производителям детского питания более-менее доверяла, поэтому в начале прикорма давала баночное. месяцев с 10 стала сама готовить. но это выбор каждой отдельной мамы, не посоветуешь тут.
  • 0

#554
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А с какого возраста можно давать эту пыльцу? Нам 11 месяцев, нельзя еще, наверное, хотя аппетита нет вообще сейчас только грудь и ничего больше не заставишь, уже нзнаю че делать ;)

Надо немного на пробу дать. Если аллергических реакций не будет - можно начинать.
  • 0

#555
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы в прошлом году пыльцу покупали около Мерке.
  • 0

#556
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

И еще, какое лучше всего мясо давать, баночное или обыкновенное покупное? Незнаю и базарам и супермаркетам особо не доверяю относительно качества мясо и птицы...


Мы сами мясо для ребенка готовили.
Как то собрались на отдых и по дороге готовить возможности не было. Купили готовое мясо.... Ребенок отказался его есть. Всю дорогу на творожках и кефирах сидел.
  • 0

#557
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
почему нельзя есть мясо? наш педиатр наоборот говорит, что в день не менее 100 грамм отварного мяса. мы каждый день варим мясной бульон и уже к нему добавляем то картошку, то рис, то сочни, то гречку вперемешку с овощами. едим такой вот суп-пюре два раза в день. на обед и первый ужин. нам скоро год. едим мясо с 9 месяцев, с 7ми в баночках.
  • 0

#558
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Мы с 6месяцев стали кушать мясные пюрешки.Готовила сама,варила мясо или куриное филе,туда же морковку,тыкву,кабачок,картошку+ варенный желток.Все потом на блендаре,немного маслеца,кипяченого молока и супер!!!Трескала,только успевай! :D готовила правда в малых порциях,чтоб свежее было.Сейчас ей 1.8 кушает все,что и мы.Конечно не обходится без детских вкусняшек(Йогурты,сырочки,которые с изюмом,бананы и много всего др.)
  • 0

#559
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
мы без мяса вообще не садимся. Уплетает только так. И манты, и пельмени я ему делаю отдельно, он ест с удовольствием.
И любим паровые котлеты - и мясные, и рыбные. Фарш перекручиваю и лука немного, потом его смешиваю с кашкой молочной, делаю котлетки и в пароварку на 15 мину. Получается вкусно.

Я покупное давала ему с 7 месяцев, БЛ "говядина - свекла", "говядина - кабачок", он ел, правда разогревала очень хорошо. Сейчас вообще покупные мясные не ест. Иногда фруктовые бывает скушает и все.

Надо мне пыльцу поискать тогда на базарах возле меда. Я просто в Актау, фиг его знает, где она может продаваться. В аптеках спрашивала - нет в наличии.
  • 0

#560
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас в аптеках только в центральной видела в рецептурном. У медовиков может и будет. Хотя, сей час в основном не хотят с ней возиться. :) Уже сталкивались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.