Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#521
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Вес - показатель строго индивидуальный, насильственное его увеличение путем запихивания лишней еды ( все то что ребенок сам есть не хочет) ни к чему хорошему не приведет. ну и очень важен психологический фактор-чем больше мама зацикливается на весе, тем хуже ребенок есть. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни :-)


Happy Mama а что делать если ребенок в 1.9 весит чуть более 10,5 кг?? :rolleyes: чем кормить?????


вот врачиха сказала кашу делать не только с молоком, но и с маслом. еще кушать с хлебом (мы вообще хлеб не едим, ради ребенка покупаю время от времени, она сказала, давать каждый день). еще можно сразу после еды сладкое давать (вот выясняю, что именно). а вообще важно выдерживать 4-часовой перерыв, не давать перекусов, тогда аппетит будет намного лучше. даже можно попить давать между едой не сладкий компот, а кипяченую воду, так как компот тоже аппетит перебивает. вот попробуем мы так питаться. у нас вес 10,3 кг.
  • 0

#522
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

вот врачиха сказала кашу делать не только с молоком, но и с маслом. еще кушать с хлебом (мы вообще хлеб не едим, ради ребенка покупаю время от времени, она сказала, давать каждый день). еще можно сразу после еды сладкое давать (вот выясняю, что именно). а вообще важно выдерживать 4-часовой перерыв, не давать перекусов, тогда аппетит будет намного лучше. даже можно попить давать между едой не сладкий компот, а кипяченую воду, так как компот тоже аппетит перебивает. вот попробуем мы так питаться. у нас вес 10,3 кг.


Блин, мой очень любит компот, прямо чашками пьет, а я еще и перед едой даю!! :rolleyes: наверное действительно аппетит перебиваю. Каши мы и с молоком и с маслом и с хлебом, только если раньше ел хорошо. то теперь несколько ложек съест и все, рот на замок. :-)
  • 0

#523
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мне кажется, летом аппетит хуже, это нормально. а компот можно делать без сахара, кисленький, тогда нормально.
  • 0

#524
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а что делать если ребенок в 1.9 весит чуть более 10,5 кг?? чем кормить?????

у нас педиатр для поднятия веса прописал манную кашу 1 раз в неделю, побольше мяска, супы понаваристей, в общем еду покалорийней, не знаю то ли каша помогла, но как то доча поправилась так прилично, у дочи такой вес был в 1,3 и тогда это было маловато. А вообще смотрите на ваше с мужем телосложение, это вот как у нас, муж стройняжка и я такая же, так нам Волков (наш хирург-ортопед) сразу сказал на осмотре в год - пухлячка и не ждите, не в кого, такая и будет - высокая и худая.
  • 0

#525
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

седня педиаторша наша (которой я доверяю) постановила, что рост у моего полуторогодовалого ребенка на пятерку, а вес на тройку. и сказала кормить более каллорийно. в том числе позволила понемножку шоколад. а я в сомнениях. если ж ребенку шоколад показать, то все - не отвертишься. пока он у нас думает, что самое вкусное лакомство - это сладкий творожок.

вопрос. по вашему мнению, что из сладкого следует давать ребенку в полтора года? врач настаивает, что сладкое необходимо. но я не хочу давать шоколад, может, что-то другое?

Нам врачиха посоветовала 6% молоко ребенку покупать и на нем каши варить c маслом и сахаром + еще супы ограничить до половины порции, а вот 2е побольше. Творог пожирнее.... Если честно - не очень помогло. Поправился, конечно, но не на 5ку. Процесс пошел быстрее после глистогонного, хотя когда сдавали анализы, нам сказали - все чисто.
А из сладкого давали гематогенки :rolleyes: Сей час они уже не катируются...
Наш в 2 года весил 11кг. Сей час в 2г и 8мес - 12,4кг.

Сообщение отредактировал L"eka: 12.08.2009, 15:13:42

  • 0

#526
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Нам врачиха посоветовала 6% молоко ребенку покупать и на нем каши варить c маслом и сахаром + еще супы ограничить до половины порции, а вот 2е побольше. Творог пожирнее.... Если честно - не очень помогло. Поправился, конечно, но не на 5ку. Процесс пошел быстрее после глистогонного, хотя когда сдавали анализы, нам сказали - все чисто.
А из сладкого давали гематогенки :rolleyes: Сей час они уже не катируются...
Наш в 2 года весил 11кг. Сей час в 2г и 8мес - 12,4кг.


спасибо, ценные советы. а почему гематоген не котируется сейчас?
  • 0

#527
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

может зависит от того как компот сварен :rolleyes: , моя не очень привечает компот только из сухофруктов, любит с добавлением малины (я ее на зиму в пакетах замораживаю-очень быстро и удобно), черн смородины и свежих яблок, сейчас персики кладу. С добавлением чернослива получается новый вкус, а еще продается сушенный абрикос с косточками (не путать с курагой) - он придает очень приятный аромат и сладкий вкус. Компоты варю без добавления сахара.

Пробовали разные. И с крыжовником, яблоками, грушами, абрикосами, урюком, яжевикой. А вот на малину почему то высыпает. И сахар обязательно добавляем, без сахара вообще шансов нет, что хотяб глоток проглотит. А вообще большее предпочтение отдает просто минералке без газа.
  • 0

#528
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

спасибо, ценные советы. а почему гематоген не котируется сейчас?

Распробовали шоколад. Особенно пристрастился к киндеровскому.
Можно еще попробовать пыльцу с медом подавать, говорят - повышает аппетит. Наш эту смесь лопает с огромным удовольствием.
  • 0

#529
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Распробовали шоколад. Особенно пристрастился к киндеровскому.
Можно еще попробовать пыльцу с медом подавать, говорят - повышает аппетит. Наш эту смесь лопает с огромным удовольствием.

вот оно влияние шоколада :rolleyes:
а пыльца с медом это медовые соты? это не слишком сладко?
  • 0

#530
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

вот оно влияние шоколада :bored:
а пыльца с медом это медовые соты? это не слишком сладко?

Нет. Пыльца это отдельный продукт пчел. Она как бы небольшими гранулами со спичечную головку. Можно просто пыльцу давать, она более полезна, чем мед, но мы смешиваем. И еще пыльцу не рекомендуют на ночь давать, она может сон испортить. Если интересно, могу выслать небольшой вордовский файлик с информацией про пыльцу и способы ее применения. Сами недавно заполучили столь полезную информацию.
  • 0

#531
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Посоветуйте, плиз. ребенку 1,3. очень много читаю, интересуюсь по поводу воспитания, ухода, кормлени ребенка. вот везде пишут, что не стоит давать цельное молоко детям до трех. но я смотрю, все вовсю уже годвалым дают, и каши на нем варят.
вот на встрече с Комаровским он тоже не рекомендовал цельное молоко. в каши предлагал все таки смесь ложить. он даже дал раскладку: в коровьем молоке в 6 раз больше кальция и чего то там еще, фосфата кажись (я слаба в химии). кальций, говорит, ладно, сколько нужно организму, столько всосется. а вот фосфат втягивается 100%но. как итог - посаженные почки. к тому же коровье молоко воспринимается желудком и проходит через весь жкт в виде большого шара (образно), комом то бишь. соответсвенно поэтому у могих даже взрослых от молока болит живот и называют это непереносимостью. из за этого многие рекомендуют пить козье молоко, т к оно усваивается легче. это от того, что оно расщеплется на много маленьких шариков, и соответсвенно легче проходит. НО, оказывается содержние тех же самых кальция и фосфата в нем в 9 (!!!) раз превышает необходимую норму для ребенка. вот и больные почки. все это сказал и показал Комаровский.
теперь не знаю, не хочу сорвать желудок ребенку. это ж влияет на имуннитет. в октябре правда пойдем в садик (в Слоники), там то никто не будет церемониться, каши ведь то на молоке и варят.
скажите, когда вы дали своему чаду молоко? как переносите.
  • 0

#532
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.08.2009, 23:13:15

  • 0

#533
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я своему коровье молоко где-то после года, ближе к полутора начала давать в разбавленном виде. А до того поила разведенным детским молоком Хипп и каши на нем тоже готовила. Первое время смотрела на реакцию ребенка на цельное молоко, т.к. он у меня аллергик. До 2х лет ограничивала потребление цельного молока. А после 2х лет оно прочно и навсегда засело в нашем рационе. Любит очень.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.08.2009, 23:16:19

  • 0

#534
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наш иногда весь день только молоко и требует... Больше ниначто не соглашается.
  • 0

#535
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Наш иногда весь день только молоко и требует... Больше ниначто не соглашается.

у нас так бывало в вашем возрасте. Молоко и сыр :-)
  • 0

#536
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
насколько я знаю, молоко не рекомендовано детям до года из-за всех перечисленных вами причин. а после года опасность только в том, что коровье молоко - сильный аллерген. если нет аллергии, то велком. хороший источник кальция. мы после года стали молоко пить. до этого было только мамино молочко. каши делали просто на воде.
сейчас мы делаем каши на молоке и добавляем молоко во второе часто, чтобы вкуснее было. просто так не пьем, потому что и так достаточно.

Сообщение отредактировал Эмо: 13.08.2009, 12:05:01

  • 0

#537
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

150 гр. отварного филе семги

а сколько по времени варить семгу?
  • 0

#538
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Распробовали шоколад. Особенно пристрастился к киндеровскому.

Сильнейшую аллергию у ребенка спровоцировал киндеровский шоколад:eek: Не знаю что в нем было не так, до этого ели месяца 3 наверное нормально, а потом резко раз и все тело в сыпи поэтому будьте аккуратней с шоколадом..
  • 0

#539
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а сколько по времени варить семгу?

да рыба вообще быстро варится, минут 30-40, ну час максимум.
По поводу коровьего молока, то кашки на нем с года варю, иногда даю чай с молоком, НО для питья его не использую в принципе, доче 1,7, пьем адаптированное детское молочко от Nestle.
  • 0

#540
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Можно еще попробовать пыльцу с медом подавать, говорят - повышает аппетит. Наш эту смесь лопает с огромным удовольствием.


Б..н, а я думаю, что наш карапуз от холодильника не отлипается!!!! Мы ему с апреля даем пыльцу - у него аппетит термоядерный стал!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.