Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#501
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я несквик давала в 1,4 наверное, с месяц, раза 2 в неделю где-то, а потом мне покрутили у виска знакомые и сказали, ты че делаешь? низзя же еще так я и не поняла, можно ли?

Какао с 1,6 можно, но это наверное домашнее, а Несквик все таки с добавками, моя кстати его даже пить не стала.

А вот можно ли мармелад изредка?

С 1,6 можно мармелад, пастилу и зефир (в книжках написано), естессно проверенные по качеству, а то сейчас столько фуфела на прилавках.
  • 0

#502
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

С 1,6 можно мармелад, пастилу и зефир (в книжках написано), естессно проверенные по качеству, а то сейчас столько фуфела на прилавках.


спасибо, а то у меня уже комплексы появились, сын просит все время косика - конфета, я иногда даю мармелад, а сама думаю, можно ли? я даю рахатовский, надеюсь качественный
  • 0

#503
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Суп чечевичный,На здоровье! :D Он очень полезный!


а какую чечевицу вы покупаете? она же вроде очень долго варится как фасоль? я ее поэтому не беру, хотя супчик этот обожаю тоже
  • 0

#504
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
девочки, а зачем вы какао даете и мармелад? потому что сами пьете и деть видет и просит?
я вот читала что даже чай и черный и зеленый из-за содержания кофеина не рекомендуется довать до 3-х лет, но поскольку мы с мужем сами любители почаевничать , то и дочь просит, но я ей когда наливаю, стараюсь побольше молока, а зеленый водой разбавляю... ну и компоты она очень любит и свежевыжатые соки по сезону, но это редкость
  • 0

#505
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

девочки, а зачем вы какао даете и мармелад? потому что сами пьете и деть видет и просит?
я вот читала что даже чай и черный и зеленый из-за содержания кофеина не рекомендуется довать до 3-х лет, но поскольку мы с мужем сами любители почаевничать , то и дочь просит, но я ей когда наливаю, стараюсь побольше молока, а зеленый водой разбавляю... ну и компоты она очень любит и свежевыжатые соки по сезону, но это редкость


нет, какао я перестала давать, чай иногда даю тоже 50% молоко 50% чай, зеленый не даю. а мармелад? вот и не знаю, первый раз дала чтобы не давать шоколад, т.к. увидев шоколадные он быстро просек, что это должно быть вкусно, все таки мармелад наверно не так вреден как шоколад. Можно сказать пошла на поводу. Вообще буду стараться и с мармеладом завязывать...
  • 0

#506
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Суп чечевичный,На здоровье! :D Он очень полезный!

а какую чечевицу вы покупаете? она же вроде очень долго варится как фасоль? я ее поэтому не беру, хотя супчик этот обожаю тоже

красная разваривается очень быстро, почти суп-пюре может получится :p
а вот зеленая варится дольше и сохраняет форму, но все равно не так долго как фасоль.
  • 0

#507
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы ребенку чай не даем. В кружку наливаем сироп шиповника и водой разбавляем. Очень на чай похоже.
  • 0

#508
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а какую чечевицу вы покупаете? она же вроде очень долго варится как фасоль? я ее поэтому не беру, хотя супчик этот обожаю тоже

Мы берем обыкновенную. Если ее на ночь замочить, то она быстрее вариться.
  • 0

#509
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мы ребенку чай не даем. В кружку наливаем сироп шиповника и водой разбавляем. Очень на чай похоже.


L"eka, а вы кызылмаевский сироп разбавляете? я так тоже делала, + другие сиропы из их серии. но в последнее время в почете компот
  • 0

#510
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девочки, а зачем вы какао даете и мармелад? потому что сами пьете и деть видет и просит?
я вот читала что даже чай и черный и зеленый из-за содержания кофеина не рекомендуется довать до 3-х лет, но поскольку мы с мужем сами любители почаевничать , то и дочь просит, но я ей когда наливаю, стараюсь побольше молока, а зеленый водой разбавляю... ну и компоты она очень любит и свежевыжатые соки по сезону, но это редкость

я не даю ни какао, ни мармелад, лишь процитировала то, что в книге прочитала (вернее не то, что не даю, пыталась дать - доча не ест мармелад и не пьет какао). По поводу чая и кофеина, кофеин детям после полутора-двух лет не противопоказан, а вот чай черный точно знаю до года нельзя давать из-за содержания в нем компонента- танина, который препятстсвует усвоению железа, после года можно в умеренных количествах, у меня доча любит чай с молоком.

Сообщение отредактировал MILLLA: 11.08.2009, 18:02:15

  • 0

#511
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka, а вы кызылмаевский сироп разбавляете? я так тоже делала, + другие сиропы из их серии. но в последнее время в почете компот

Берем Шымкентский. А кампоты он не любит :)
  • 0

#512
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Нам скоро 4г, но чая у нас нет в рационе на регулярной основе. Даю просто воду, либо сок, компот, молоко, либо воду с вареньем, сиропом шиповника, медом. Благо диатез, ттт, отстал где-то в 3,5г. Чай может попить у моих родителей, эт потому что у них в доме все любители почаевничать.
  • 0

#513
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Мы ребенку чай не даем. В кружку наливаем сироп шиповника и водой разбавляем. Очень на чай похоже.


у вас наверное ребенок маленький? :rolleyes: или у нас чересчур глазастая - она требует чтобы из того же чайника было налито и обязательно с молоком как у предков :spy:, и постоянно заглядывает в наши чашки и тарелки и с подозрением спрашивает: "А что ты ешь?!" и даже из другого конца комнаты увидит и пребежит отбирать что-нибудь запретное :-)
  • 0

#514
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
седня педиаторша наша (которой я доверяю) постановила, что рост у моего полуторогодовалого ребенка на пятерку, а вес на тройку. и сказала кормить более каллорийно. в том числе позволила понемножку шоколад. а я в сомнениях. если ж ребенку шоколад показать, то все - не отвертишься. пока он у нас думает, что самое вкусное лакомство - это сладкий творожок.

вопрос. по вашему мнению, что из сладкого следует давать ребенку в полтора года? врач настаивает, что сладкое необходимо. но я не хочу давать шоколад, может, что-то другое?

Сообщение отредактировал Эмо: 12.08.2009, 12:21:04

  • 0

#515
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений



L"eka, а вы кызылмаевский сироп разбавляете? я так тоже делала, + другие сиропы из их серии. но в последнее время в почете компот

Берем Шымкентский. А кампоты он не любит :rolleyes:



может зависит от того как компот сварен :-) , моя не очень привечает компот только из сухофруктов, любит с добавлением малины (я ее на зиму в пакетах замораживаю-очень быстро и удобно), черн смородины и свежих яблок, сейчас персики кладу. С добавлением чернослива получается новый вкус, а еще продается сушенный абрикос с косточками (не путать с курагой) - он придает очень приятный аромат и сладкий вкус. Компоты варю без добавления сахара.
  • 0

#516
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

седня педиаторша наша (которой я доверяю) постановила, что рост у моего полуторогодовалого ребенка на пятерку, а вес на тройку. и сказала кормить более каллорийно. в том числе позволила понемножку шоколад. а я в сомнениях. если ж ребенку шоколад показать, то все - не отвертишься. пока он у нас думает, что самое вкусное лакомство - это сладкий творожок.

вопрос. по вашему мнению, что из сладкого следует давать ребенку в полтора года. врач настаивает, что сладкое необходимо. но я не хочу давать шоколад, может, что-то другое?

Эмо, мне кажется не стоит в 1,5 шоколад, надо както по другому вес поднимать, но вот как? для нас тоже вопрос на засыпку. У нас и рост и вес подкачал. но шоколадом педиатр совсем не советует. кроме всего прочего есть опасения что потом кроме шоколада ребенок ничего есть не будет - у коллеги такая ситуация, ребенку 2,4, очень уважает шоколад, все остальное - от случая к случаю.
  • 0

#517
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

седня педиаторша наша (которой я доверяю) постановила, что рост у моего полуторогодовалого ребенка на пятерку, а вес на тройку. и сказала кормить более каллорийно. в том числе позволила понемножку шоколад. а я в сомнениях. если ж ребенку шоколад показать, то все - не отвертишься. пока он у нас думает, что самое вкусное лакомство - это сладкий творожок.

вопрос. по вашему мнению, что из сладкого следует давать ребенку в полтора года? врач настаивает, что сладкое необходимо. но я не хочу давать шоколад, может, что-то другое?


у вас откровенно говоря очень странный врач :rolleyes: , шоколад -это ведь как наркотик, подсел и не слезешь :-) и пользы от него ноль, У. Сирс (очень известный педиатр), например, не рекомендует давать шоколад кажется до 5 лет и основная причина-формирование правильных пристрастий в еде. В 1,5 года мы ели с огромным-преогромным удовольствием овсянное отрубное печенье, потом нас угостили вафлями и печенье было забыто на веки, вафли покупаем султановские, они когда свежие -во рту тают. Еще я сама пеку кексики - у них очень простой состав (молоко, сл масло, мука, яйца, чуток ванилина и всякую ягоду можно добавлять для разнообразия или сиропами поливать). В 2 г и 3 м-ца дали попробовать чак-чак-теперь это самое любимое блюдо. ну а летом полно фруктов- в них огромное содержания полезной сладости, вот уж когда точно можно обойтись без шоколада
  • 0

#518
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Вес - показатель строго индивидуальный, насильственное его увеличение путем запихивания лишней еды ( все то что ребенок сам есть не хочет) ни к чему хорошему не приведет. ну и очень важен психологический фактор-чем больше мама зацикливается на весе, тем хуже ребенок есть. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни :rolleyes:
  • 0

#519
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Спасибо. Вот я тоже против шоколада именно по причине "формирования правильных пристрастий в еде". Спасибо за советы. Предложу овсяное печенье, хороший вариант.
  • 0

#520
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Вес - показатель строго индивидуальный, насильственное его увеличение путем запихивания лишней еды ( все то что ребенок сам есть не хочет) ни к чему хорошему не приведет. ну и очень важен психологический фактор-чем больше мама зацикливается на весе, тем хуже ребенок есть. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни :-)


Happy Mama а что делать если ребенок в 1.9 весит чуть более 10,5 кг?? :rolleyes: чем кормить?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.