Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#481
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Для нашего лучше всяких подушечек - слайсы обычнеы. Он их может хрумкать не останавливаясь.
А еще очень любит всяких желатиновых зверюшек, вот относительно их вредности или полезности я не знаю.
  • 0

#482
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Мы тоже сначала подтаявшее давали и он сам кусать не мог, только с ложечки. А теперь наступило лето, и он научился так лопать и очень даже хороооошо! Не стоит бояться холода, пусть заколяет горлышко, меньше зимой болеть будет. А на счет сладкого, то всем оно нужно и прежде всего для мозга. Глюкоза почти во всех продуктах содержится и что ничего не есть что ли?


Да, я согласна. От мороженого вроде не болел ре у нас и даже от охлаждённых напитков и соков из холодильника. А вот однажды прошлым летом напиласяь охлаждённой воды из диспенсера у свекрови и сразу простудилась, тогда подумали грипп. Но этим летом решили опять диспенсер дома тоже включить на охлаждение, в результате- на второй день кашель :rotate:

Кстати, глядя на состав из чего мороженое обычно делают в восторг сильно не придёшь. Чуть получше мороженое в несколько раз, а то и в десять раз дороже. Но для ребёнка не жалко, особенно учитывая ингридиенты дешёвого...Хотя и простое тоже лопаем, это наверное, моя недоработка уже. Мы стараемся брать по возможности йогуртное мороженое, говорят оно самое полезное...Ещё дочке нравится мороженое Несквик, а я хоть чем-то себя утешаю, что вроде бы детское же...))

Сообщение отредактировал egi: 24.07.2009, 03:15:13

  • 0

#483
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Для нашего лучше всяких подушечек - слайсы обычнеы. Он их может хрумкать не останавливаясь.
А еще очень любит всяких желатиновых зверюшек, вот относительно их вредности или полезности я не знаю.

Гы-гы. Эти желатиновые конфетки тоже у нас в фаворите ;) Кстати, они тоже бывают по составу похуже и получше. Стараемся брать, где меньше всякого, цена ведь практически одинаковая. Вроде Харибо конфетки более-менее. :rotate: Слышала, что в желатине коллаген, насколько он полезен мы знаем. Ну, это я больше себя утешаю, наверное...
  • 0

#484
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас тоже желатиновые конфеты оч.быстро заканчиваются. Мы обычно Рахатовские покупаем. А мороженное фудмастеровское берем. Брали как то другой фирмы - у ребенка высыпало, больше эксперементировать не стали.
  • 0

#485
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мой тоже любит "резиновые" тянучки, но мы и их редко даем. Я читала что вроде как на агаре полезнее. вот такие и берем рахатовские. Я на их сайте смотрела состав.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.07.2009, 10:14:42

  • 0

#486
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
у нас режим питания отлаженный, на завтрак каша обязательная любая, 5 дней в неделю 5 разных каш :rotate:)) чередуем, обед супчеки разные и борщики и куринные, анедавно попробовала на тушенке сделать такое объедение получилось, полдник печеньки, творожек не йогуртовый а домашний со сметанкой с молочком, на ужин когда как либо супчики либо мяясо, либо пельмешки, а течении дня еще фрукты, бананы, малина, клубника, яблоки, а вот на обрикосы высыпала аллергия..не повезло :rotate: недавно попробовала дать шоколад молочный малюююсенькими кусочками, понравилось очень, мороженное давала облизывать тоже ниче вроде, канфету не даю раное еще..

#487
harika

harika
  • Гость
  • 17 сообщений
Вот, поделюсь рецептом очень быстрого супа для детишек. Обожаю его за быстроту и легкость приготовления, ну а дети любят его кушать.

Диетическией вариант Mercimek corbasi ( турецкий чечевичный суп)
Изображение

- чечевица красная
- лук - 1 шт
- морковка - 1 шт
- вода
- специи по вкусу
- лимон по вкусу


Луковицу почистить. Чечевицу промыть. Положить лук и чечевицу в кастрюлю, залить холодной водой. НЕ СОЛИТЬ ( это главное чтобы чечевица разварилась в пюреобразное состояние, не стоит солить) Когда вода закипит добавить измельченную или натертую на мелкой терке морковку. Варить до тех пор, пока чечевица не разварится до состояния пюре. Вытащить из супа луковицу.По желанию для более гладкой консистенции можно воспользоваться блендером ( хотя и без этого отличная консистенция у меня получается) ВОТ И ВСЕ!
Добавить соль по вкусу, и специи любимые( оч хорошо идет паприка молотая), и лимончик можно выдавить, а детям можно и без ничего.

Еще вариант это растопить кусочек сливочного масла на сковородке, сыпнуть туда сушеной мяты. Потом это растопленное масло вылить в середину тарелки с супом ( так турки делают)

Приятного аппетита!!!

Сообщение отредактировал harika: 24.07.2009, 23:47:30

  • 0

#488
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Решила я сегодня быть примерной мамашей, гречку через кофемолку пропустила, сварила кашку, добавила тростникового сахарку чуток, так мой почти 8мес малыш выплевывал все демонстративно, у него до рвотного позыва дошло!!!!!!!!!! Млин так обидно, я старалась... Пришлось Хуману разводить и кормить... А она такая сладкая. Так просто - вскрыл баночку, развел кашку... И так муторно это правильное питание ;) Собираюсь завтра сходить за телятиной, поделить ее на кусочки и отваривать по 50 гр.


3 дня назад решила я внести коррективы в питание сыночка, и вместо каши Винни накормить Хуманной, млин оплевался до рвоты, а она зараза пахнет ванилином и сильно сладкая, и что в итоге я получила он теперь 3 -ий день не хочет есть кашу. Ест только то, что я ему готовлю. А до этого лопали Винни от души, только треск стоял.

Нам 9 мес и меню у нас такое:
Утром каша, в обед супчик, на полдник творожок или овощное пюре, 2 раза в неделю желток. На ужин супчик. На сон грядущий полностью грудь, так же грудь просит м/у всеми кормлениями. Грызем яблочки, персики, абрикосы не очень жалует. .
Готовлю сама, баночное питание давала только до конца мая, а потом полностью перешли на домашнее питание. Купили Мэйджик булет, и ура никаких проблем. Варю компоты из ягод пьет, нравится.

А супчики готовлю такие, часиков в 10-11 ставлю мясо отваривать, готовлю на вторичном бульоне, по мере готовности мяса, ,( а варю почти 1,5-2 часа) закидываю овощи каждый день разные:
1. на мясном бульоне + брокколи, картошка, морковь+ лук.
2. на мясном бульоне+ картошка, цветная капуста, морковь.
и так далее заменяя одно другим, телятину на филе куринное, т.д.

Поняла одно, надо пробовать и давать своему малышу, а далее готовить то, что он выбрал.

Сообщение отредактировал Кармен: 25.07.2009, 00:09:21

  • 0

#489
Chin

Chin
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
http://lojechka.ru/?cat=10&paged=7
http://www.kuking.net/7c.htm вот еще нашла сайты детских рецептов
  • 0

#490
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Диетическией вариант Mercimek corbasi ( турецкий чечевичный суп)


harika!! Спасибо огромное за рецепт. я это суп сама обожаю, особенно в период токсикоза я только им и питалась месяца три, больше вообще ничего не могла, мы каждый день из-за этого в Променад ездили ;)))
А что нужно добавить для недиетического варианта??
  • 0

#491
harika

harika
  • Гость
  • 17 сообщений
Суп чечевичный,На здоровье! :confused: Он очень полезный!

Вот "Недиетический" нормальный вариант:

Чечевицу варят на мясном или курином бульоне. В расчете 1 стакан чечевицы на 2,5-3 литра бульона.

луковицу измельчают и жарят на сливочном масле или маргарине, когда лук поджарится добавляют столовую ложку муки, вместе жарят немного. Потом столовую ложку томатной пасты, молотую паприку и сушеную мяту. Потомить эту зажарку со специями немного, потом вылить к чечевице. Поварить еще мин 5-10.

Подать к столу с четвертинками лимона и лавашом.

Сообщение отредактировал harika: 25.07.2009, 20:12:49

  • 0

#492
harika

harika
  • Гость
  • 17 сообщений
Ой про морковку забала сказать ее тоже надо измельчить и с чечевицей варитьт
А еще некоторые туда и картошку кладут когда варят чечевицу, думаю, этот суп, видимо, как борщ у нас - каждый немного по своему готовит.,
  • 0

#493
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Суп чечевичный,На здоровье! Он очень полезный!


оооо, я седня уже приготовила прям удержаться не смогла :confused:)))))
  • 0

#494
Chin

Chin
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
[quote name='Марико' date='23.07.2009, 22:37' post='9321723']
Решила я сегодня быть примерной мамашей, гречку через кофемолку пропустила, сварила кашку, добавила тростникового сахарку чуток, так мой почти 8мес малыш выплевывал все демонстративно, у него до рвотного позыва дошло!!!!!!!!!! Млин так обидно, я старалась... Пришлось Хуману разводить и кормить... А она такая сладкая.

у нас с гречкой та же самая история была, до 11 месяцев. Теперь мы сами руками гречку уплетаем за обе щеки, только подольше развариваю
  • 0

#495
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

мы тоже даем, редко правда, и Несквик тоже. Я сама его люблю с холодным молоком :confused: Правда знаю что это кака :D и хлопья и Несквик. Лучше брать обычное какао-порошок (без добавок, ароматизаторов) и разводить деткам

Купила я Рахатовский Какао-порошок, так его варить надо. Дочь моя отказалась пить его - подавай Несквик говорит. А вообще она была немного полновата, так нам эндокринолог сказала ограничивать какао одним бокалом в неделю, говорит калорийный он очень.
  • 0

#496
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Дочь моя отказалась пить его - подавай Несквик говорит.

А со скольки Несквик начали давать???Я купила своей, один раза дала попробовать, но она и не пьет его даже, ей 1,7 почти, вот думаю рановато наверное...
  • 0

#497
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
посоветуйте пожалуйста, какие творожки (кроме тех, что из детской молочной кухни) можно давать 8-ми мес. ребенку? говорят уже можно из супермаркетов детские давать..
  • 0

#498
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Дочь моя отказалась пить его - подавай Несквик говорит.

А со скольки Несквик начали давать???Я купила своей, один раза дала попробовать, но она и не пьет его даже, ей 1,7 почти, вот думаю рановато наверное...


я несквик давала в 1,4 наверное, с месяц, раза 2 в неделю где-то, а потом мне покрутили у виска знакомые и сказали, ты че делаешь? низзя же еще :D так я и не поняла, можно ли? ну и до сих пор не даю. Наверное всетаки рано какао. также как и шоколадные конфеты. А вот можно ли мармелад изредка?
  • 0

#499
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

посоветуйте пожалуйста, какие творожки (кроме тех, что из детской молочной кухни) можно давать 8-ми мес. ребенку? говорят уже можно из супермаркетов детские давать..


может рановато? мы стали есть сузбеше после 10 мес. Всетаки творожки они ведь очень сладкие :D
  • 0

#500
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мы тоже едим сузбеше,там состав простой. но начали попозже, не в 8 мес. все ж таки сладкое основательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.