Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#461
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а почему вы не даете мороженое?

А моего за уши не оттянешь. иногда по 2 штуки за день съедает :) (нам 2,8)
  • 0

#462
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а почему вы не даете мороженое?

А моего за уши не оттянешь. иногда по 2 штуки за день съедает :) (нам 2,8)


ну оно сладкое. мы стараемся поменьше сладкого есть, чтобы лет до пяти-шести не пришлось бы лечиться у стоматолога. вот такая задача. А так мороженое очень даже хороший продукт, я его одобряю.
  • 0

#463
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
ну оно сладкое. мы стараемся поменьше сладкого есть, чтобы лет до пяти-шести не пришлось бы лечиться у стоматолога. вот такая задача. А так мороженое очень даже хороший продукт, я его одобряю.
[/quote]


Ну и что что сладкое? По последней версии совсем не от конфет портятся зубы. а тем более не от мороженного. Тем более если давать им после еды, а не постонно в виде перекусов. Хорошие зубы больше заложены генетически...
  • 0

#464
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
тем не менее, лучше сладкого есть поменьше. я не против мороженого, это ж не кола, но сейчас, в полтора, я не готова дать его ребенку. следующим летом может быть.
  • 0

#465
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а почему вы не даете мороженое?

А моего за уши не оттянешь. иногда по 2 штуки за день съедает :) (нам 2,8)

ну, потому что это очень холодный продукт, одним словом мороженное. а во-вторых: оно очень сладкое! а сладкое мы и сейчас ограничиваем, нам 3г 9 мес. Он у меня еще ни разу не ел полноценно мороженное. Даем либо подтаявшее с кружечки с ложечки, либо вафли от мороженного просто :)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 23.07.2009, 18:52:27

  • 0

#466
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
ну, потому что это очень холодный продукт, одним словом мороженное. а во-вторых: оно очень сладкое! а сладкое мы и сейчас ограничиваем, нам 3г 9 мес. Он у меня еще ни разу не ел полноценно мороженное. Даем либо подтаявшее с кружечки с ложечки, либо вафли от мороженного просто :)
[/quote]

Мы тоже сначала подтаявшее давали и он сам кусать не мог, только с ложечки. А теперь наступило лето, и он научился так лопать и очень даже хороооошо! Не стоит бояться холода, пусть заколяет горлышко, меньше зимой болеть будет. А на счет сладкого, то всем оно нужно и прежде всего для мозга. Глюкоза почти во всех продуктах содержится и что ничего не есть что ли?
  • 0

#467
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ну, про горлышко согласна - закалять надо
а вот насчет сладкого, мы аллергики, нам вредно всякие сладости много лопать, диатез вылазит
  • 0

#468
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

ну, про горлышко согласна - закалять надо
а вот насчет сладкого, мы аллергики, нам вредно всякие сладости много лопать, диатез вылазит



А тады понятно :)
  • 0

#469
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, научите, пожалуйста, рыбные котлетки готовить? А-то хочется сына побаловать... :rotate:
  • 0

#470
harika

harika
  • Гость
  • 17 сообщений

народ, вопрос.
видела, как двухлетнему мальчику дают максичай, чипсы. полуторогодовалому - чупачупс. я своему не даю. и мороженое тоже не даю. И сахара стараюсь как можно меньше (немного фруктозы в кашу и в компот). Я дурью маюсь, да? В каком возрасте вы ввели в рацион детей конфеты, чипсы, фастфуд, сладкие напитки, вроде максичая или лимонадов?


Ой вы такая молодец!!Это совсем не дурь - это здравый смысл. Я вот каюсь и сожалею, с первым своим сыном была молодая-неопытная дурочка сначала баночным птанием кормила ( в то время когда блендером это две минуты сделать тоже самое но натуральное), а где-то в два года наш тоже уплетал и мороженное, и конфеты без ограничений, и чипсы, и даже гамбургеры и фри . Сама обожала весь этот "мусор", я в основном только им и питалась. Хорошо, что со временем и книжки хорошие и передачи попались, которые открыли мне глаза на то какое преступление я совершаю по отношению к своему здоровью и растущему организму ребенка. Короче пришлось менять все свои привычки и привычки ребенка, котрый уже привык, что нет никаких запретов. В конце концов, это оказалось не так уж трудно. Все вредным продуктам можно найти замену. Вместо сладостей например - сухофрукты и орехи и тд.
  • 0

#471
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Решила я сегодня быть примерной мамашей, гречку через кофемолку пропустила, сварила кашку, добавила тростникового сахарку чуток, так мой почти 8мес малыш выплевывал все демонстративно, у него до рвотного позыва дошло!!!!!!!!!! Млин так обидно, я старалась... Пришлось Хуману разводить и кормить... А она такая сладкая. Так просто - вскрыл баночку, развел кашку... И так муторно это правильное питание :rotate: Собираюсь завтра сходить за телятиной, поделить ее на кусочки и отваривать по 50 гр.
  • 0

#472
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Девочки, научите, пожалуйста, рыбные котлетки готовить? А-то хочется сына побаловать... :rotate:

Я обычно делаю из филе сома: перекручиваем мякоть на мясорубке, если влаги много, то слегка отживаем. Добавляем чуть соли, черного перца, и еще можно зелени свежей, яйцо, чуть муки (опять же, если жидковатый фарш). Затем формируем котлетки, и если деть постарше, в муку или панировку, а затем или в пароварку, или на сковородочку, но тогда на не сильный огонь, и после того, как перевернули, накрыть крышечкой и потомить.

Мороженое своему даем, но крайне редко, и подтаявшее, зато когда творожок "Сузбеше" он не хочет кушать, а сыну говорю, что это детское мороженое, и вуаля.
  • 0

#473
Amelie_Mauresmo

Amelie_Mauresmo
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Привет всем! Утром обычно кормлю молочной кашкой (например, варю гречку в пакетиках ("Увелка"), добавляю в гречку молочка и водички, не солю и не сахарю), когда лень совсем развожу готовые кашки, но стараюсь не лениться). Затем после прогулки даю грудь. В обед обычно кормлю тем, что ем сама, супчик какой-нить (куриный или пельмешки ей надавлю с бульончиком), чай пьет уже с молоком, но не крепкий. Затем послеобеденный сон, но перед сном она обычно снова требует грудь)))... Вечером как получится, если на ужин что-то что можно ей есть (рожки какие нить), если нет, то кашку .. или пюрешкой Hipp обходимся... В общем фантазируем... Вечерком опять грудь и всю ночь грудь грудь грудь)))... Девчушке 9,5 мес...
  • 0

#474
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Решила я сегодня быть примерной мамашей, гречку через кофемолку пропустила, сварила кашку, добавила тростникового сахарку чуток, так мой почти 8мес малыш выплевывал все демонстративно, у него до рвотного позыва дошло!!!!!!!!!!


Так всегда бывает, стараешься им накручиваешь а оно не нравиться почему-то.
Мой в 8 мес. ел такую смесь:
отварной рис + морковь или тыкву вареную + зеленый горошек. И не в блендере а просто вилкой размять, получается густо, поэтому добавляла воду в которой варилась тыква, соль не ложила.
Почему-то эта еда ему нравилась больше всего.
  • 0

#475
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А еще за милую душу дети едят кашу пшеничную, обычная в пакетах продается.
Утром варю на молоке Царь кашу 5 злаков. Тоже хорошо идет :rotate:)
  • 0

#476
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Моему сынуле 2.2 для разнообразия с недавних пор начала давать хлопья и подушечки с начинкой,мюсли с молоком.Ему нравиться,как ваше мнение не вредно ли и не рано ли?А еще какао Нестле.
  • 0

#477
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Моему сынуле 2.2 для разнообразия с недавних пор начала давать хлопья и подушечки с начинкой,мюсли с молоком.Ему нравиться,как ваше мнение не вредно ли и не рано ли?А еще какао Нестле.

мы тоже даем, редко правда, и Несквик тоже. Я сама его люблю с холодным молоком :rotate: Правда знаю что это кака ;) и хлопья и Несквик. Лучше брать обычное какао-порошок (без добавок, ароматизаторов) и разводить деткам

Сообщение отредактировал Aaliyah: 23.07.2009, 23:08:11

  • 0

#478
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Моему сынуле 2.2 для разнообразия с недавних пор начала давать хлопья и подушечки с начинкой,мюсли с молоком.Ему нравиться,как ваше мнение не вредно ли и не рано ли?А еще какао Нестле.


да вроде нет, только вот насчет начинки не знаю, состав почитайте, я всегда сомневаюсь что она натуральная, поэтому берем просто хлопья безо всяких вкусовых добавок и начинок.
На какао кажется написано что с трех лет.
  • 0

#479
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Моему сынуле 2.2 для разнообразия с недавних пор начала давать хлопья и подушечки с начинкой,мюсли с молоком.Ему нравиться,как ваше мнение не вредно ли и не рано ли?А еще какао Нестле.


Мы тоже когда на полдник ничего нет, даем или молоко или биос с колечками, ему нравится очень :rotate: (нам 2,8) Какао не даем пока, где-то читала, что только после 3 лет начинают.
  • 0

#480
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
да, подушечки мы стараемся не брать из-за начинок непонятного содержания, как и Ортус, берем хлопья :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.