Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#441
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

а моя вообще стала плохо есть ;) нам 1,1 г, поначалу вроде ест, а потом обратно всё выплёвывает, а вот баночную еду любит, детское питание всякое :spy: кашу почти не ест, соки не пьёт, только воду....


нам тоже 1,1.
Баночное перестал есть вообще и каши покупные ни в какую. Варю сейчас супы нам - на мясном бульоне или курином - с макароами или овощной, иил борщик без зажарки. Получается суп light, но мы все его едим - и папа, и мама, и Амирчик. Кашу только утром, но я стабильно ему даю ее - и овсянку, и мультизлаковую, и рисовую, и манную. Чередую. Он ест вроде.
Короче, если раньше можно было схалявить - разогреть готовую еду и накормить ребенка, то щас не прокатывает - все готовить самой))
И воду хлещет только так. Соки - не пьет, изредка только.
  • 0

#442
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
у моей старшей после 1 года был любимый супчик, варится также как рисовый только вместо риса пшено, на курином бульоне.
  • 0

#443
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Дочура очень любт такой суп-
бульон куриный или на фрикадельках(бейкеровские беру)
мелкими кубиками морковь и лук
потом рис и кочешки цветной капусты(или брокколи)
зелень по вкусу,мммм дочуру за уши не оторвать :bow: ,ест с года супчик...
  • 0

#444
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Нашла таки в Рамсторе свежий шпинат и сегодня приготовила себе и доче супик из шпината (аналог щавелевого, но щавель я пока доче не даю из-за содержащейся в нем кислоты).
Супик из шпината
Предварительно варим говяжий бульон, режем маленькими кубиками картошку и закидываем в кипящий бульон, когда картошка почти готова добявляем хорошо промытый и мелкопорубленный шпинат, варим минут 5 под почти закрытой крышкой, выключаем и солим чуть-чуть. В уже готовый супик добавляем мелкопорубленное вареное яйцо и сметану по вкусу.Доча слопала целую тарелку, а я две, в общем рекомендую!
  • 0

#445
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А мой мясо вообще не ест ;) . Никак не соблазнишь. Ничем не обманешь. Может кто что подскажет?
  • 0

#446
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений

А мой мясо вообще не ест :lol: . Никак не соблазнишь. Ничем не обманешь. Может кто что подскажет?


Мои дочки до какого-то периода тоже от мяса отказывались, а потом наверстывали своё :( только мясо и едят
  • 0

#447
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Мои дочки до какого-то периода тоже от мяса отказывались, а потом наверстывали своё :spy: только мясо и едят


Было бы здорово, если так и будет. Беда в том, что я сама мясо не особо люблю, но у меня это с возрастом проявилось, как бы сынок в маму не пошел :) .

Сообщение отредактировал dinarak: 11.07.2009, 14:16:52

  • 0

#448
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А мой мясо вообще не ест :) . Никак не соблазнишь. Ничем не обманешь. Может кто что подскажет?

У подружки ребенок тоже мясо отказывается есть. Так она его убедила, что курица, катлеты, фрикадельки и пр из фарша - это не мясо. Лопает с удовольствием.
А наш, наоборот, без мяса не ест.

Особенно любит суп с рисом и соевым соусом.
А к овощам совсем прохладно стал относиться последние полгода.
  • 0

#449
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, выкладываю 2 рецептика (нашла на кулинарных форумах), недавно готовила для дочи, в супиках используется зажарка, но она очень легкая, в общем для своей в 1,6 я не против такого способа приготовления супа, оба супика доча поела хорошо)
Суп из семги по-шведски
СОСТАВ (2 порции)
150 гр. отварного филе семги
10 гр. сливочного масла
1 лук-порей
1 морковка
2 картофелины
по 1 ч. л. рубленой зелени сельдерея и укропа
50 гр. зеленого горошка
0,25 л. молока
0,25 ч. л. тмина
соль, черный перец
Приготовление
Нарезать картофель и морковь мелкими кубиками.
Нарезать белую часть лука порея.
Измельчить сельдерей и укроп.
Рыбу нарезать кубиками.
Растопить в кастрюле сливочное масло. Засыпать лук и обжарить до прозрачного состояния.
Добавить морковь, картофель и слегка обжарить.
Влить пол литра воды, довести до кипения, убавить огонь и варить 10 мин.
Заложить сельдерей, зеленый горошек, рыбу, приправить солью, перцем и тмином. Варить примерно 5 минут.
Влить в суп молоко, довести до кипения. Снять с огня.
Посыпать укропом и подать к столу.
  • 0

#450
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Куриный суп с сухариками (2 порции)
половинка лимона (или лайма), 150 г отварного куринного филе, 2 больших помидора, 1 средняя луковица, соль, белые сухарики, 1 картофелина, масло, 1 квашеный огурец (у меня огурца не было, делала без него), перец
1. Нарезаем куринное филе небольшими кусочками и бросаем в подсоленный кипящий бульон (куриный).
2. Картофель чистим, тщательно промываем и нарезаем на маленькие кубики. Добавляем к куриному филе.
3. Промываем квашеный огурец. Отрезаем кончики, а сам огурец нарезаем мелкими кубиками.
4. Удаляем серцивину у помидоров, мелко режем и бросаем в суп вместе с нарезанным огурцом и спасерованным на масле, мелко нарезанным, луком.
5. Сбрызгиваем соком половины лимона, перемешиваем.
6. Продолжаем варить на слабом огне 2-3 минуты, для того, чтобы супчик стал сочным.
7. Наливаем в порционную тарелку, насыпаем немножко сухариков и подаем на стол.
  • 0

#451
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, вы детям мороженное даете? Нам 3г 9мес не даю.
  • 0

#452
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, вы детям мороженное даете? Нам 3г 9мес не даю.


я с двух лет давала, но он его не ел так особо, дашь - поест а сам не просит. Да и то только летом с ягодками или с орешками
  • 0

#453
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
народ, вопрос.
видела, как двухлетнему мальчику дают максичай, чипсы. полуторогодовалому - чупачупс. я своему не даю. и мороженое тоже не даю. И сахара стараюсь как можно меньше (немного фруктозы в кашу и в компот). Я дурью маюсь, да? В каком возрасте вы ввели в рацион детей конфеты, чипсы, фастфуд, сладкие напитки, вроде максичая или лимонадов?
  • 0

#454
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

народ, вопрос.
видела, как двухлетнему мальчику дают максичай, чипсы. полуторогодовалому - чупачупс. я своему не даю. и мороженое тоже не даю. И сахара стараюсь как можно меньше (немного фруктозы в кашу и в компот). Я дурью маюсь, да? В каком возрасте вы ввели в рацион детей конфеты, чипсы, фастфуд, сладкие напитки, вроде максичая или лимонадов?

не переживайте :kiss: я такая же и вообще нас тут таких много! Своему тоже фруктозу либо мед кладу. Сахар в чистом виде стараюсь не давать. чипсы, максичай, газированные лимонады и прочую гадость не даю! Конфеты стали ближе к 3 годам очень редко давать. не ириски и чупа чупсы, а карамель или шоколад.
  • 0

#455
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

народ, вопрос.
видела, как двухлетнему мальчику дают максичай, чипсы. полуторогодовалому - чупачупс. я своему не даю. и мороженое тоже не даю. И сахара стараюсь как можно меньше (немного фруктозы в кашу и в компот). Я дурью маюсь, да? В каком возрасте вы ввели в рацион детей конфеты, чипсы, фастфуд, сладкие напитки, вроде максичая или лимонадов?


Эмо, все правильно, ну какой максичай или чупачупс может быть в 1,5 года? нет. :lol: но меня просто дергать начинает, когда придешь в гости, и начинается со всех сторон - тортик! да он же нежирный, йогуртовый/творожный и т.д. а как же малыш без тортика,а?? :kiss: и стоит отвернуться -тут же сложкой ко рту сына несутся, а если увижу - и пресекаю - ну что ты за мать,а? ну ты же видешь как ему нра, и т.д. короче я лично стараюсь пресекать попадание большого количества сладостей в рот сына. Но грешна, едим временами мармелад, и рахатовские молочно вафельные конфеты бывает. Мороженое попробовали раз - слишком холодное показалось, не понравилось ;)
  • 0

#456
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А мой мясо вообще не ест :D . Никак не соблазнишь. Ничем не обманешь. Может кто что подскажет?


Мой тоже не ел. Посмотрел мультик про Алешу Паповича, Добрыня и т.д. Очень они ему нравились, ну, мы с мужем и подхватили тему. Эта богатыри только мясо и едят, они сильные, потому что мясо дает силу и т.п.
После этого проблема, что мясо никому не доставалось, все сын съедал :(
  • 0

#457
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

народ, вопрос.
видела, как двухлетнему мальчику дают максичай, чипсы. полуторогодовалому - чупачупс. я своему не даю. и мороженое тоже не даю. И сахара стараюсь как можно меньше (немного фруктозы в кашу и в компот). Я дурью маюсь, да? В каком возрасте вы ввели в рацион детей конфеты, чипсы, фастфуд, сладкие напитки, вроде максичая или лимонадов?

Конфеты шоколадные и батонончики (типа молочновафельных) даем с 2,5 лет, с 2х лет начали давать гематогенки. Из напитков только кампоты, минералка без газа, кисель.

Девочки, вы детям мороженное даете? Нам 3г 9мес не даю.

Даем своему с 2х лет разогретое.

Мой тоже не ел. Посмотрел мультик про Алешу Паповича, Добрыня и т.д. Очень они ему нравились, ну, мы с мужем и подхватили тему. Эта богатыри только мясо и едят, они сильные, потому что мясо дает силу и т.п.
После этого проблема, что мясо никому не доставалось, все сын съедал :(

У нас такой номер проходит только 1 раз. Сына не хотел есть творог. Я ему говорю: хочешь вырости как папа?
Сына: да.
Я: Тогда надо есть творог....
Поел таким образом 1 раз. На седующий раз сразу сказал, что не хочет как папа вырости... Вот.
  • 0

#458
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

народ, вопрос.
видела, как двухлетнему мальчику дают максичай, чипсы. полуторогодовалому - чупачупс. я своему не даю. и мороженое тоже не даю. И сахара стараюсь как можно меньше (немного фруктозы в кашу и в компот). Я дурью маюсь, да? В каком возрасте вы ввели в рацион детей конфеты, чипсы, фастфуд, сладкие напитки, вроде максичая или лимонадов?


2-х летний еще ничего, я видела 10 месячный ребенок уплетал все, что родители кушают, в том числе: чипсы, соленные огурцы, салаты на столе давали только так (в составе и майонез), и весь этот список запивали ПИВАСиком :idea: . Еще родители его смеялись над нашим 1,3 годовалым ребенком, которому давали только компот и тефтели с картофельным пюре, что из дома с собой привозили.
  • 0

#459
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У нас такой номер проходит только 1 раз. Сына не хотел есть творог. Я ему говорю: хочешь вырости как папа?
Сына: да.
Я: Тогда надо есть творог....
Поел таким образом 1 раз. На седующий раз сразу сказал, что не хочет как папа вырости... Вот.

а у нас сын видимо в меня. если скажешь что полезно, витамины, бла-бла-бла...съест :)
картошку до 3-х лет не ел вообще, после того как убедила, что там витамины, стал есть :)
и другие овощи так едим, хоть по чуть-чуть
  • 0

#460
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

2-х летний еще ничего, я видела 10 месячный ребенок уплетал все, что родители кушают, в том числе: чипсы, соленные огурцы, салаты на столе давали только так (в составе и майонез), и весь этот список запивали ПИВАСиком :) . Еще родители его смеялись над нашим 1,3 годовалым ребенком, которому давали только компот и тефтели с картофельным пюре, что из дома с собой привозили.

ужас!
ИМХО: не факт. что тот ребенок вырастит с гастритом, больной печенью, селезенкой и др болячками. конечно это несравнимо, но ведь в годы войны детки питались далеко не качественной и здоровой пищей, и ниче, выросли. да и еще то поколение здоровее нашего будет. Но родители этого малыша, конечно..... более чем странные :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.