Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#421
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Нам педиатр в 9 месяцев разрешила есть мясные блюда.
Доча очень любит котлетки. Вот рецепт:
Отварить кусочек постного мяса на втором бульоне, там же отварить морковку и картошку.
Когда мясо будет готово, провернуть в блендере, добавить морковку, немного картошки и хлеба, замоченного в молоке. Сформовать котлетки, завернуть в фольгу, и минут на 10-15 в пароварку.
На гарнир пюре из картошки+брокколли+кабачок+немного обезжиренного сливочного или оливкового масла
  • 0

#422
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

мне кажется можно омлетик и в микроволновке приготовить....
нам 8,5
пока рановато,да?
или пообовать из желтка сделать в печке?
просто желток уже едим

конечно рано, белок рекомендуется только после года вводить.
Микроволновку не использую, пару раз разогревала в ней для дочи, но что-то не лежит душа к ней.


я имела ввиду омлет из желтка
  • 0

#423
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Cranberry в моем понимании, если омлет то с белком, а так это яичница))))Ну разве что желток молоком развести и пропарить хорошо. Но я про такое даже не слышала, обычно же рекомендуют уже готовый желток в супы, пюре добавлять.
  • 0

#424
Resni4ka

Resni4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
с 8 месяцев мы ели все но в разумных коллмчествах
  • 0

#425
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
можно примерное меню для 8 мес. ??

#426
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Ой девочки везет вам, а мои только картошку, рис, гречку и макароны едят. Каждый день одно и то же. :)
  • 0

#427
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
1.2 мес,что даете?можно ваше меню в студию?:)
  • 0

#428
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мы тоже едим всего, но по немного (ну естественно , исключаем вредные продукты типа майонеза, кетчупа и т.д.) Но нам обязательно за едой нужно рассматривать картинки в книжке под мамин комментарий :dandy: .
  • 0

#429
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ой девочки везет вам, а мои только картошку, рис, гречку и макароны едят. Каждый день одно и то же. :)


У меня та же история, правда старший без мяса жить не может и никакие блюда без него просто не признает. Единственно позавтракать может чем-нить другим.
А младший мясо вообще на дух не переносит, тока макароны и крупы любые , из овощей только картошку и морковку вареную ест. Даже если засунешь тонюсенький волосок мясной, он все равно его каким-то образом вычленит и выплюнет.
  • 0

#430
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Девочки, ни воем случае не используйте пластик в микроше, поскольку под воздействием высокой температуры высвобождаются диоксины и прямо в еду крохи. Диоксины чреваты онкологией.

Новые исследования в области раковых заболеваний. Больница им. Джона Хопкинса, США ( JOHN HOPKINS HOSPITAL )
1. Никакой пластиковой посуды в микроволновых печках.
2. Никаких пластиковых бутылок с водой в морозильных камерах.
3. Никаких пластиковых упаковок в микроволновых печах.
Эта информация была опубликована в газете, выпускаемой больницей им. Джона Хопкинса ( Johns Hopkins Hospital ), а также распространена Медицинским центром Walter Reed Army .
Диоксин вызывает раковые заболевания, особенно рак груди.
Диоксин является высоко ядовитым веществом для клеток человеческого организма. Не замораживайте пластиковые бутылки с водой, так как это приводит к освобождению дииоксина, входящего в состав пластика.
Недавно Др. Эдвард Фуджимото ( Edward Fujimoto ) , руководитель программы здоровья больницы Castle, выступая на телевидении говорил о риске, которому мы подвергаем наше здоровье. Речь шла о диоксинах и об их вреде для нас.
Особое внимание было уделено недопустимости использования пластиковой посуды для нагревания пищи в микроволновках.
Особо это касается жирной пищи. Др. Фуджимото сообщил, что сочетание жира, высокой температуры и пластика вызывает освобождение диоксина и его проникновения в пищу, а, соответственно, в конечном счете, в клетки человеческого организма.
Вместо пластика, Др. Фуджимото рекомендовал для подогрева пищи использовать стеклянную или керамическую посуду. Результат будет тот же, но без диоксина в пище!
Также доктор отметил о недопустимости использования пластиковых крышек, покрытий во время приготовления пищи в микроволновой печи. Это также опасно, как и использовать пластиковую посуду. Высокая температура приводит к тому, что диоксин практически «растаивает и стекает» с такой крышки в пищу.
Намного безопаснее использовать бумажные салфетки.
Эту статью разошлите всем, кто небезразличен Вам в Вашей жизни!

Сообщение отредактировал balapanchik: 16.06.2009, 10:53:34

  • 0

#431
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вот еще пара рецептов, все делаю в мультиварке, но думаю можно и в сковородке готовить на газ.плите или в духовке.


Milla, а где вы покупали мультиварку? На сайтах с рецептами все мамочки хвалят ее. Оч. захотелось прикупить для крошки.
  • 0

#432
Valika-09

Valika-09
  • Гость
  • 5 сообщений
а когда можно начать давать бобовые?
  • 0

#433
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
мы чего только не варили, оказалось проще и быстрее себе готовить, то что хотя бы частично можно ребенку т.е. например готовим пирог с мясом самый обыкновенный, после приготовления перемалываем в magic bullet? тоже делаем с борщем, даже плов пробовали. Короче все ест и все ОК
Нам почти 10 мес.
  • 0

#434
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Milla, а где вы покупали мультиварку?

Мне подарили))

а когда можно начать давать бобовые?

Мы ввели после года, сначала горох, потом чечевицу, потом фасоль.
  • 0

#435
Pucca без Garu

Pucca без Garu

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений

а когда можно начать давать бобовые?


в 9 месяцев даем гороховый супик с картошечкой и кусочком мяса через мэджик булет пропущенный

#436
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У нас тоже мультиварка, купили в Технодоме в Мерее, напротив Саяхата, у нас 2,5 литра, бывают кажется 4,5 литра, но там не было. Классная вещь, особенно каши нравится в ней готовить, закинул всё и пошел гулять. Ну и много чего другого можно готовить, только я бы хотела всё-таки побольше чем у меня, а то мало получается :-)
  • 0

#437
Nata 2009

Nata 2009
  • Гость
  • 21 сообщений
Мои детки 2 и 5 лет обожают блинчики со сметаной или вареньем, оладушки и гренки сладкие. В принципе неплохой завтрак. Фрукты не все едим, но когда делаю пюре, состав им не известен-уплетают за милую душу)) За едой спокойно не сидим-играем, болтаем, крутимся-это меня беспокоит.
  • 0

#438
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а моя вообще стала плохо есть ;) нам 1,1 г, поначалу вроде ест, а потом обратно всё выплёвывает, а вот баночную еду любит, детское питание всякое :spy: кашу почти не ест, соки не пьёт, только воду....
  • 0

#439
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
нам отже 1.1, тоже стали хуже есть, но я полагаю это на неустойчивую погоду реакция и на зубы...
  • 0

#440
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дорогие дамы! Моему старшему почти 3 года и есть вероятность, что не буду успевать с готовкой. Вот думаю - что можно детю дать из готового - типа, "купил, открыл, ешь". Ну, творог, ну сметану, печеньки. А еще?
Если не затруднит, ответьте в личку, а то я в инет щас редко выхожу..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.