Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#401
princessDi

princessDi
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки привет,
есть горячая линия по которому можно задавать любые вопросы о ГВ ИВ, прикорме - 3272882
  • 0

#402
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Всем привет, скажите что можно дать ребенку в 7 месяцев из приготовленного? На днях отварили пельмешки и доча от запаха пельменей, выхватила из-за рта пельмешку :spy:
мы немного дали теста измельченного, с бульончиком легким, так доче так понравилось, что теперь когда кушаешь она в рот заглядывает и начинает причмекивать. Мама говорит что можно картошку дать отварную с морковкой, но я не думаю так. Дайте рецепт какой-нибудь в нашем возрасте из овощей, или что вообще можно.
Манка доче тоже очень понравилась :smoke: Буду очень признательна.
  • 0

#403
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Аиша, мы В Вашем возрасте кушали только баночки)))В 7,5 я понемногу начала готовить сама овоще-мясные пюре на пару. С общего стола я ничего ей не давала, хотя моя мама так и норовила дочу накормить, да и сейчас в 1,4 почти я ей мало что даю с общего стола, разве что макароны выреные или гречку, а так все отдельно, а ну еще каши.
А рецептов море, на что фантазии хватит, мешайте с мяском всевозможные овощи и в блендер.
Например, тыква+морковь+картофель+курочка+оливковое масло чуток, все предварительно варится желательно на пару.
Ну или кабачок+брокколи+картошка+цветная капуста+говядина+масло оливковое.

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.04.2009, 21:38:14

  • 0

#404
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Всем привет, скажите что можно дать ребенку в 7 месяцев из приготовленного? На днях отварили пельмешки и доча от запаха пельменей, выхватила из-за рта пельмешку :spy:
мы немного дали теста измельченного, с бульончиком легким, так доче так понравилось, что теперь когда кушаешь она в рот заглядывает и начинает причмекивать. Мама говорит что можно картошку дать отварную с морковкой, но я не думаю так. Дайте рецепт какой-нибудь в нашем возрасте из овощей, или что вообще можно.
Манка доче тоже очень понравилась :smoke: Буду очень признательна.

Я готовила сыну только сама. Баночки мы не признавали.
Вот пару моих рецептов:
Кабачок и картошку режите полукругом (пол кабачка, пол картошки), варите в воде, добавляете 5 г. сливочного масла. Готовые кабачки с картошкой прокручиваете в блендере. Вот и готовое пюре!!! И самое важное не сливайте весь отвар сразу, т.к.если будет пюре слишком густое можно немного смешать с этим отваром и получить необходимую консистенцию. Так можно готовить и броколи, цветную капусту, марковь, тыкву и.т.д. Но очень важно осторожно вводить морковь, тыкву, т.к. являеться аллергеном. Брокколи и кабачок является гипоалергенным продуктом.
  • 0

#405
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
[quote name='MILLLA' post='8438504' date='27.04.2009, 21:37']
Аиша, мы В Вашем возрасте кушали только баночки)))В 7,5 я понемногу начала готовить сама овоще-мясные пюре на пару. С общего стола я ничего ей не давала, хотя моя мама так и норовила дочу накормить, да и сейчас в 1,4 почти я ей мало что даю с общего стола, разве что макароны выреные или гречку, а так все отдельно, а ну еще каши.
А рецептов море, на что фантазии хватит, мешайте с мяском всевозможные овощи и в блендер.
Например, тыква+морковь+картофель+курочка+оливковое масло чуток, все предварительно варится желательно на пару.
Ну или кабачок+брокколи+картошка+цветная капуста+говядина+масло оливковое.
[/quote]
спасибо MILLLA попробую смешать тыкву, картошку и морковку с оливковым маслом. А мясо с 7 месяцев уже потихоньку можно вводить?

Доче баночки особо не нравятся, в тот раз купила Топ-Топ цветную капусту, ей так не понравилось :smoke: а фруктовые не особо хорошо ест, потому что они ей кажутся кислыми и ее передергивает :D

[quote name='Zaki' date='28.04.2009, 10:04' post='8441584']
[/quote]
Я готовила сыну только сама. Баночки мы не признавали.
Вот пару моих рецептов:
Кабачок и картошку режите полукругом (пол кабачка, пол картошки), варите в воде, добавляете 5 г. сливочного масла. Готовые кабачки с картошкой прокручиваете в блендере. Вот и готовое пюре!!! И самое важное не сливайте весь отвар сразу, т.к.если будет пюре слишком густое можно немного смешать с этим отваром и получить необходимую консистенцию. Так можно готовить и броколи, цветную капусту, марковь, тыкву и.т.д. Но очень важно осторожно вводить морковь, тыкву, т.к. являеться аллергеном. Брокколи и кабачок является гипоалергенным продуктом.
[/quote]
спасибо за рецепт, будем пробовать :spy:
  • 0

#406
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А мясо с 7 месяцев уже потихоньку можно вводить?

Я в 6 начала вводить потихоньку из-за дочиной анемии, самое главное прежде, чем мешать все овощи, надо убедиться, что ни на один овощь нет аллергии, мы сначала кушали пюре из одного вида овоща, потом когда перепробовали все разрешенные деткам овощи, я начала их смешивать, пидумывать различные вариации, в пюре можно добавлять чуток яичного желтка, хорошо проваренного, дочину еду я не солила до 10-ти месяцев.

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.04.2009, 11:59:49

  • 0

#407
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Девочки, поделитесь опытом. Может кому-то вопрос покажется глупым, но все же...
Я отняла сына от груди и ночью даю ему Биос. И меня мучает вопрос - он за ночь может испортиться?
Или нужно брать из холодильника, подогревать... и все это под плач ребенка :D :) .
Как вы решаете эту проблему? Или я слишком заморачиваюсь??
  • 0

#408
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, поделитесь опытом. Может кому-то вопрос покажется глупым, но все же...
Я отняла сына от груди и ночью даю ему Биос. И меня мучает вопрос - он за ночь может испортиться?
Или нужно брать из холодильника, подогревать... и все это под плач ребенка :shy: :D .
Как вы решаете эту проблему? Или я слишком заморачиваюсь??

Раньше я подогревала в микроволновке, занимает это 20 сек + размешивание. Теперь перед сном (моим) выставляюю бутылочку (мы теперь активию пьем), а утром когда он просит феферчик часов в 7-8, переливаю в поильник и все. Летом в жару так делать конечно не буду, а сейчас нормально.
Думаю, если Вы в микроволновке подогревать будете он сильно разораться не успеет :)
  • 0

#409
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Рыбу с какого месяца можно давать ребенку?
А то сына что-то особо не ест мясо.
  • 0

#410
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
[quote name='Бубенчик' post='8451242' date='28.04.2009, 21:19']
Рыбу с какого месяца можно давать ребенку?
А то сына что-то особо не ест мясо.
[/quote]
Я на заре прикорма перерыла кучу информации и составила таблицу прикорма.
В общем, если ребенок не аллергичный, то можно давать с такого же возраста как и мясо.
Я с месяцев 8 начала

[/quote]
Раньше я подогревала в микроволновке, занимает это 20 сек + размешивание. Теперь перед сном (моим) выставляюю бутылочку (мы теперь активию пьем), а утром когда он просит феферчик часов в 7-8, переливаю в поильник и все. Летом в жару так делать конечно не буду, а сейчас нормально.
Думаю, если Вы в микроволновке подогревать будете он сильно разораться не успеет :smoke:
[/quote]
Спасибо , попробую.
Он просто так орет, что за 20 секунд полдвора разбудит :laugh:
  • 0

#411
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Да я думаю и летом с Биосом ничего не случится за ночь, ведь это кисломолочка, макимум будет покислее.
  • 0

#412
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вот еще пара рецептов, все делаю в мультиварке, но думаю можно и в сковородке готовить на газ.плите или в духовке.
Омлетик с помидорами (мы кушали с года)
В мультиварку закладываем потертый на мелкой терке помидор (1 шт.), яйцо (1 шт.), молоко (на глаз, ну примерно треть стакана), щепотку соли и чайную ложку растительного масла, все тщательно перемешиваем и режим "Выпечка" на 10 минут, это одно из дочиных самых любимых блюд))
Макароны по-флотски (доче 1,4, вчера попробовали это блюдо впервые)
В мультиварку закладываем фарш (я беру постный говяжий), потертый на мелкой терке помидор (2 шт.), болгарский перец (половинка), лук (мелко-мелко порезанный половинка), щепотку соли, чайую ложечку растительно масла и чуток водички, все перемешиваем, режим "Тушение" на 1,5 часа. В это время отвариваем до полуготовности рожки, и добавляем (когдв прошло 1,5 часа) к фаршу с овощами, пусть потушится еще минут 10-15, все перемешать, получается очень-очень вкусно))
  • 0

#413
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
MILLLA, спасиб за рецептики. А если у меня нет мультиварки значит доче так и не видать пока омлета? :(

Я суп сделала на днях: фрикадельки, картошка, кукурузная крупа, кукуруза замороженная, лук и зелень. Ничо так получилось. :)
  • 0

#414
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ирэнко, а фрикадельки самодельные???А то я уже разлениась совсем, беру готовые, ну в смысле полуфабрикатные))
Насчет рецептов, то думаю можно и в сковородке приготовить омлет, просто масло не добавлять и крышкой закрыть обязательно, и тогда он будет как раз не жареный, а пареный. А вообще я мультиварку купила (вернее подарили) специально, чтобы доче готовить))
А кукурузу мы не кушаем, вернее я давала пару раз, но она потом прям так целиком и выходит непереваренная и мы ее пока убрали из нашего меню.
  • 0

#415
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у нас тоже непереваренная выходит :( я про кукурузу
фрикадельки самодельные

ирэнко, а фрикадельки самодельные???А то я уже разлениась совсем

да уж, если ты разленилась то я ваще :) ты ж постоянно смотрю готовишь доче всякую всячину. Я уже давно тебя похвалить хочу и все никак. :)
  • 0

#416
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
мне кажется можно омлетик и в микроволновке приготовить....
нам 8,5
пока рановато,да?
или пообовать из желтка сделать в печке?
просто желток уже едим
  • 0

#417
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

мне кажется можно омлетик и в микроволновке приготовить....
нам 8,5
пока рановато,да?
или пообовать из желтка сделать в печке?
просто желток уже едим

я так часто делаю, тк в насчёт вреда микроволновки не заморачиваюсь, только плёнкой лучше закрыть, а то ещё разлетится...
мне кажется, если аллергии на яйца нет, то вполне можно дать. вот у нас аллергия была такая :) один раз в год дали попробовать омлет ребёнку в гостях, так потом в станцию скорой помощи пришлось везти...а в полтора уже спокойно стала лопать...

Сообщение отредактировал egi: 09.05.2009, 16:23:39

  • 0

#418
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

MILLLA, спасиб за рецептики. А если у меня нет мультиварки значит доче так и не видать пока омлета? :)

Я суп сделала на днях: фрикадельки, картошка, кукурузная крупа, кукуруза замороженная, лук и зелень. Ничо так получилось. :(

если вдруг пароварка есть, можно в ней- в ёмкости для крупы. да, и что плохого в сковороде под крышкой сделать? :)
  • 0

#419
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мне кажется можно омлетик и в микроволновке приготовить....
нам 8,5
пока рановато,да?
или пообовать из желтка сделать в печке?
просто желток уже едим

конечно рано, белок рекомендуется только после года вводить.
Микроволновку не использую, пару раз разогревала в ней для дочи, но что-то не лежит душа к ней.
  • 0

#420
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Предлагаю, десерт для малышей!
Фруктовый шашлычок.
Нанижить на деревянные шпажки, кусочки фруктов и ягод, как правило своему делаю из яблок, ананаса, киви, банана, винограда( без косточек), клубники. В общем, все что есть! Очень вкусно и питательно! :spy:

Сообщение отредактировал TUFEL*KA: 10.05.2009, 01:46:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.