Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#381
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Спасибо!
  • 0

#382
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Моя старшая(5лет) оч любит растишку, активию. Она вообще "молочная девочка растет". Так вот, сейчас я прикармливаю младшую (6 мес) домашним творогом. И старшая уплетает за обе щеки то, что я сама делаю. Для старшей прсто домашний творог смешиваю с домашним молоком, сахаром и в булет на 10 секунд. Или вместо сахара варенье или ягода. В этом случае нужно, чтобы молоко и творог были не теплыми, иначе свернется.
Очень вкусно и полезно! я и сам не против мммм...
  • 0

#383
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
так легче стало нам годик едим абсолютно все со стола,кроме колбас,и некоторых продуктов которые нежелательны ребенку.Если только сосиски детские,уже научился пережжевывать пищу на что я рада!

утром-каши (чередую) сок
обед-супы или овощные пюре+хлебушек+сок вода или чай
ужин-супчик легкий,фруктовое пюре+ биос (когда захочет)
а в перерывах грудь..
  • 0

#384
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Я вчера такой суп приготовила:
Сварила овощной бульончик - лук, картофель. морковь, капуста, петрушка. Бульон процедила, закинула в него шпинат свежемороженный. Немного лимонного сока отжала, бульон покипел. Положила половинку яйца, а потом в блендер овощи сваренные, и в супчик кинула.
Получилось вкусно - немного с кислинкой, зелень дала свой аромат.
Сынок умял за милую душу))
  • 0

#385
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, что Вы готовите с печенкой???Ведь для лялек это очень полезный продукт, я пыталась сварить суп-пюре из печени, ну такая бяка получилась, поделитесь своими рецептиками плиз.
П.С. Тока мы жареное не кушаем, нам что-нить диетическое, не жирное, можно тушеное))))
  • 0

#386
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, что Вы готовите с печенкой???Ведь для лялек это очень полезный продукт, я пыталась сварить суп-пюре из печени, ну такая бяка получилась, поделитесь своими рецептиками плиз.
П.С. Тока мы жареное не кушаем, нам что-нить диетическое, не жирное, можно тушеное))))


http://forum.say7.info/topic4530.html
http://forum.say7.info/topic6495.html

Часто пользуюсь рецептами от
http://forum.say7.info/forum45.html
  • 0

#387
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Изумруд, спасибо, хороший сайт.
  • 0

#388
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
у нас малыш ооочень любит рис, во всех его исполнениях
А вот есть супчики совсем перестал есть, только самое вксное выбирает на столе, картошечку жареную, плов, мяско, а жидкое ни в какую. Уже как его только не обманывали...
Ой, не знаю, что уже придумать
  • 0

#389
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Приготовила тефтельки по рецепту вычитанному здесь. Сына умял с удовольствием!
:laugh:
  • 0

#390
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я тоже сегодня приготовила доче супчик оранжевый по рецепту elfim, правда я не блендерила, а Найсер Дайсером порубила картошку и тыкву на маленькие кубики, обошлись без морковки, а фрикадельки доча без перемола все умяла))))Ну и чечевица разварилась очень быстро и такой вкус придала супчику, супер, ах ну да я еще свежей зелени добавила для аромата.

Но остается вопрос как готовить тот же омлет? жарка на масле тоже не полезна, тоже концерагены выделяются.

да, жареное не рекомендуется до 3-х лет, омлет я готовлю доче в мультиварке, а вообще можно в духовке запечь.

Купила мороженый шпинат, завтра буду готовить доче супчик из шпината, если получится вкусно и доча слопает, то завтра рецепт тут выложу))
Шпинат очень-очень полезен деткам.
  • 0

#391
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Милла, а сколько Вашей доче? Моей скоро будет 7 мес, мама сегодня говорит может пюре картофельное ей дать, а я сказала нив коем случае, рано ведь..
  • 0

#392
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Аиша, моей уже 1,3, но картофельное пюре я бы тоже в 7 месяцев не дала, после года думаю можно раз в неделю,ИМХО. Хотя моя его вообще не ест.
  • 0

#393
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Аиша, моей уже 1,3, но картофельное пюре я бы тоже в 7 месяцев не дала, после года думаю можно раз в неделю,ИМХО. Хотя моя его вообще не ест.

моя Полина тож терпеть не может пюре картофельное, выплевывает на раз :fie:
  • 0

#394
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Девочки, что Вы готовите с печенкой???Ведь для лялек это очень полезный продукт, я пыталась сварить суп-пюре из печени, ну такая бяка получилась, поделитесь своими рецептиками плиз.
П.С. Тока мы жареное не кушаем, нам что-нить диетическое, не жирное, можно тушеное))))

Песень можно потушить со сметаной, очень вкусно. :fie:
  • 0

#395
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Гугл на запрос "воздействие на организм микроволн" выдает кучу ссылок, эта первая Ужасный ужас о микроволновках
Но остается вопрос как готовить тот же омлет? жарка на масле тоже не полезна, тоже концерагены выделяются. :smoke:

В духовке можно приготовить омлет :fie:
  • 0

#396
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки выкладываю рецепт супа со шпинатом. Правда в супермаркете немного поторопилась и там все было по-немецки написано в общем опорофинилась немного и оказывается купила шпинат с горгонзолой (это вид сыра такой) замороженный (в Сити Центре). В общем пришлось готовить из того, что было)) ссылка на оригинал рецепта
http://forum.say7.info/topic2551.html
Суп из шпината с горгонзолой
Предварительно сварим говяжий бульон, мясо выложить и мякоть мелко порубить, бульон процедить и вскяпятить, в кипящий бульон положить предварительно размороженный и мелкопорубленный шпинат, порезанный мелкими кубиками картофель и порубленное мясо, варить до полной готовности картофеля, готовый суп посолить (я всегда солю суп в конце варки, так как йод, содержащийся в соли имеет свойство улетучиваться при кипении) и покрошить в него сваренный вкрутую желток.
Для этого супа можно взять и обычный шпинат, без горгонзолы, но тогда в конце варки для улучшения вкуса в супик можно положить натертый на мелкой терке сыр или еще вариант - добавить ложечку сметаны перед подачей на стол, в общем что-то одно - или сыр, или сметана))
Думаю супик можно давать деткам после года, но не младше, так как все-таки суп на настоящем говяжьем бульоне, а сам шпинат в виде пюре доча ела с 7-ми месяцев, очень полезный продукт)))

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.04.2009, 14:45:30

  • 0

#397
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

так как йод, содержащийся в соли имеет свойство улетучиваться при кипении

даже не знала об этом :-)
и я всегда думала что замороженные овощи нельзя размораживать перед приготовлением :rotate:
  • 0

#398
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ирэнко, я тоже была очень удивлена, когда узнала про это, теперь все дочины блюда солю после приготовления. А насчет замороженных овощей, то я их в холодильник просто поставила на часик, чтобы порезать можно было.
  • 0

#399
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
MILLLA, понравился доче супик-то? и куда во вторые блюда можно добавлять шпинат? и сколько вообще его готовить по времени? мы его еще ни разу не пробовали...
  • 0

#400
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ирэнко ну ела она без особого энтзиазма, но тем не менее полную тарелку съела))Насчет вторых блюд даж не знаю, я редко готовлю вторые блюда, доча в основном супы ест, а суп сварился быстро, минут 10, шпинат же тонкий, очень быстро готовится. Я доче раньше в пюре добавляла шпинат, тоже брала свежезамороженный и в пароварку, а потом в блендер, но она его раньше слабовато кушала, сейчас вот решила раз в пару недель или в неделю готовить этот суп, чтоб не приелся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.