Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#321
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений

А мы сами творог делаем из кефира, и быстро делается и всегда свежий! Просто в ковшик в котором варить кашу на среднем огне не лдоводя до кипения нагреть кефир и дат ему немного постоять. Дите не разу не отказывался, да и всем кто по нашему совету делал так творог - всем нравилось. Его и перетирать не надо - он нежный.



Мы сегодня сделали творог, очень вкусно получилось! Спасибо за рецепт! Такой простой, быстрый и вкусный!
  • 0

#322
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Нееее, ну какой это офф про мультиварку, это очень легкий способ приготовить очень полезный прикорм для малыша)))
Пушистое пельмешко, я уже писала выше про мультиварку,мне ее свекровь на НГ подарила, я в ней доче все готовлю, кашки, супы-пюре, омлетик, запеканку вот собираюсь делать, запаха от предыдущей еды не остается, ничего не пригорает, по сравнению с обычной варкой не то, чтобы вкуснее, просто проще готовить, закинул, поставил режим и все, надо только иногда ходить смотреть, кашку так она сама готовит и потом выключается.



а модель ? вот эта? http://vse.kz/index....howtopic=120016

али друга кака?


а где у нас можно такую приобрести? Они только такие или еще других фирм есть? Я думаю очеь удобно готовить еду малышу.
  • 0

#323
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
в ветке Еда есть тема называется мультиварка.. там ребяты отписались где купили.. :)
  • 0

#324
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

в ветке Еда есть тема называется мультиварка.. там ребяты отписались где купили.. :)


спасибо. Щас туда загляну.
  • 0

#325
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
купили книжку Кулинария для детей, нас аллергологи посадилди на 6 стол :laugh: , вот и прикупились,
искала книгу рецептов для аллергиков в Книжном Доме, не нашла
  • 0

#326
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а давайте только рецепты выкладывать, а?
без коментов типа- а нам не пошло, а мы съели... съели молодчинки, не съели модифицируйте и сюда...

в темах о прикорме и чем кормим.. фсяко разно... пока найдешь... даже поиском.. а тут.. красота..

название блюда
ориентир на возраст
рецепт
  • 0

#327
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Творожок
вораст любой.. автор Nikkka
Творог делаем из кефира, и быстро делается и всегда свежий! Просто в ковшик в котором варить кашу на среднем огне не лдоводя до кипения нагреть кефир и дат ему немного постоять. Дите не разу не отказывался, да и всем кто по нашему совету делал так творог - всем нравилось. Его и перетирать не надо - он нежный.

запеканка в мультиварке
автор uta
Раз мультиварка востребована, проверенный рецепт для ребенка и не только: на дно кастрюли немного растительного масла, слой фарша, слой картофеля, порезанного пластинками толщиной около 1 см, заливаем водой (я заливала 1,5 чашки, все зависит от количества, воды не должно быть много), базилик и соль слегка сверху. Ставила на 1 час режим тушение, но по моему добавляла несколько минут. Дочь лопает на ура, теперь стала добавлять ложку сметаны. Хочу попробывать с морковкой.

Паровые котлетки
автор MILLLA
я делаю так, фарш (говяжий, рыбный, куриный) смешиваю с яйцом и с мякишем вымоченного в молоке хлеба, чуть-чуть соли, все перемешиваю и в пароварку, потом в пароварке уже выравниваю в виде котлетки толщиной где-то 0,5 см., ну и готовится где-то минут сорок, иногда час.
ПС. Немного опечаталась, смешивала не с яйцом, а только с желтком яйца до годика. Потом уже можно и белок добавлять.


суп овощной возраст 7 месяцев
баклажан+кабачек+ цветная капуста+ белокачанная+картофель+чуть масла подсолнечного..
все варим в водичке или на пару потом перемешиваем в блендере..

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 20.01.2009, 16:25:33

  • 0

#328
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
автор Laska
паровые котлетки, одобренные съемочной группой программы "Мамина школа"
Овсянку залить кипятком на 15 минут. Слить воду и смешать с фаршем (овсянка вместо хлеба), добавить немного чеснока и на 25 минут в пароварку. Вместо овсянки можно натереть кабачок! Получается очень вкусно!

Автор JIC
суп овощной: режу все маленькими кусочками, ну примерно 1 см на 1 см, готовиться минут 20, но я для большей мягкости 30 минут парю. Кажись, вкусно получилось, потому что в воду лавровый листик положла и в овощи чуть зелени и совсем чуть-чуть соли добавила. Две средних картошинки, полморковки, четвертинка маленькой луковички. Запах стоял по всей квартире вкусный. А, еще три длиннных макаронины поломала на мелкие кусочк и отварила. Потом все смешала, в блендер, добавила немножко водички, которая из пароварки, и пол-ложечки оливкого масла.


Автор JIC тыквенная пшенная каша Нам 11 месяцев.
в воде варила-варила тыкву, пока та стала чуть мягкой, добавила пшено, как все окончаткльно разварилось, добавила молока, еще чуть покипело и все, готово. Опять же съели с удовольствем. Заметьте неделю назад мы ели исключительно банки.

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 20.01.2009, 16:44:46

  • 0

#329
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

а давайте только рецепты выкладывать, а?

изначально тема так и открывалась, а по сему объединяю Вашу и уже существующую
  • 0

#330
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
пюрешки

пюрешка из цветной капусты

на пару или в воде варим капустку.. перемешиваем в блендере..

пюрешка овощная
внимание! все сразу овощи класть не рекомендуется! вводите каждый день по новому овощу!

цвет. капустка+ кабачок+ баклажан+белокачанная капустка+ перчик зеленый болгарский+ картошечка+ укроп+петрушка+ далее фсякие сельдерей и броколи :) + чуть!! соль+ чуть!! масло растительное

варим и в блендер!!
  • 0

#331
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
рисбургеры
отварить рис в воде, добавить молоко (как для каши)
в кашу добавить яйцо, посолить и преремешать
помидор нарезать кружочками
из рисовой массы сформировать небольшие лепешки. в центре каждой лепешки сделать углубление и положить немного творога. Накрыть творог ломтиком помидолра. Присыпать тертым сыро, уложить на смазанный маслом противень и запекать 10-15 мин в духовке при 230 С
Ингрединты
рис1\3 стакана, молоко 1\3 стакана, яйцо 1 шт, помидор 1 шт, сыр твердый тертый 2-3 ст. ложки, соль
получается необычная рисовая каша.
Наш малышок уплетает за обе щечки
рецепт из Кулинарии для детей, эти же рецепты сейчас печатают в журнале Мой ребенок, очень полезно, вкусно и красиво получается. даже наш папа с удовольствием есткак нить сделаю и фотку выложу
  • 0

#332
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
мой ребенок не ел отдельно ни пюрешки фруктовые ни печенье детское (Heinz), решила смешивать, уплетает теперь :bored:
  • 0

#333
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
У нас успехом пользуется такое блюдо:

(если остался кусок варёной курицы).
Капусты* кладутся в глубокую сковородку, смешиваются с кусочками курицы и тушатся в бульоне почти до готовности. Потом добавляем немного сметаны и доводим до нужной мягкости. Соль по вкусу

Очень просто! Нравится не только ооочень разборчивой детке, но и взрослым тоже :D

* белокочанная капуста - режется квадратиками
цветная и брокколи предварительно слегка отваривается
Можно готовить всё вместе, только сначала немного потушить белокочанную, потом добавить остальные. Можно только цветную и брокколи, тогда вообще просто всё смешать, и пусть само готовится
:bored:
  • 0

#334
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сегодня отварила фарщ,тыкву и картошку меремолола в блендере и пюре готов правда мало поел..наверно густой слишком получился..
  • 0

#335
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
а мы любим семгу - либо уху варю: семга, картофель, зелень, морковь. либо тушу ее можно с рисиком, зеленью, овощами, мы семгу обожаем!
потом тефтельки-куриный/индюшный фаршик с рисом, сделать тефтельки, потушить добавить овощи и готово!
нам 13 мес!
печень (из индюшки беру свежей)-можно тушить с картошечкой, кабачком, цв. капустой, очень вкусно и полезно получается!
  • 0

#336
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Девочки, нашла классный сайт, по детскому питанию! :laugh: Если будет желание, загляните:http://www.kuking.net/7.htm
  • 0

#337
1aliya1

1aliya1
  • Гость
  • 32 сообщений
Мамочки посоветуйте, первый ребенок ...
нам 6 мес кушаем только пюре фруктовое и кашку рисовую, что нам можно кушать и с чего стоит начинать ? можно ли давать соки?

кстати на счет ростишки, тоже посоветовали давать сказали что с 6 мес уже можно, но последствия, малыш всю ночь спать не мог, думаю болел животик !!!
  • 0

#338
Chin

Chin
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
[quote name='1aliya1' date='16.03.2009, 20:13' post='7994039']
Мамочки посоветуйте, первый ребенок ...
нам 6 мес кушаем только пюре фруктовое и кашку рисовую, что нам можно кушать и с чего стоит начинать ? можно ли давать соки?

Мы начинали с пюре из кабачка, затем тыква, цветная капуста, вам уже можно желточек подключать(начинать с 1/8 от целого) и творожок. Между всеми ингредиентами делали перерыв 4 дня (посмотреть нет ли аллергии и не болит ли животик). Овощи м ы начали с 5 мес, а творожок и желток с 6. Соки начали пить только с 7 мес у нас от них животик болел. На морковный натуральный часто аллергия бывает (осторожнее). А еще пьем кефир Адал 2,5 жирности. Удачи в прикорме.
  • 0

#339
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


А мы сами творог делаем из кефира, и быстро делается и всегда свежий! Просто в ковшик в котором варить кашу на среднем огне не лдоводя до кипения нагреть кефир и дат ему немного постоять. Дите не разу не отказывался, да и всем кто по нашему совету делал так творог - всем нравилось. Его и перетирать не надо - он нежный.



Мы сегодня сделали творог, очень вкусно получилось! Спасибо за рецепт! Такой простой, быстрый и вкусный!

а с какого кефира надо делать творог? :) с детской молочки который?
я вот вчера дала доче немного творога и кефира с детской молочки, что в итоге привело к густому стулу, вообщем не буду пока давать молочку, рано я предложила это, и муж отругал меня как школьницу :-)
  • 0

#340
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

сегодня отварила фарщ,тыкву и картошку меремолола в блендере и пюре готов правда мало поел..наверно густой слишком получился..

когда картошку в блендере перемалываешь всегда так получается густо :-)
я предпочитаю пюре делать в ручную, с добавлением горячего молочка и слив. масла, получается нежным
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.