Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#301
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Да, где хороший фарш продают? А то я опасаюсь брать непонятно что нарезаное. Или где можно купить кусок мясо и попросить чтоб прям там смололи в фарш его?
  • 0

#302
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Вот ломаю голову, а супы можно в которых обжаренный лук с морковкой?


я вместо зажарки тот же лук и морковь кидаю вариться в бульон. Нам год и 4, ну и солю чисто символически.
  • 0

#303
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Фарш, а особенно для ребенка, только домашний! Из куска мяса не просто увиденного на витрине магазина, но и пощупанный и обнюханный! Мясорубки у меня нет, есть мельничка от блендера, в которой легко и быстро нарубить небольшое количество фарша для котлеток, фрикаделек и тефтелек. С Ростишкой мой сын познакомился где-то в 2,5г. У бабули/дедули. А однажды, когда сын слопал 2 "йогурта" Ростишки за раз, вылезла реакция в виде диатеза! Попробовала я сама это чудо, и поразилась: химии больше чем во взрослых йогуртах! Красители, ароматизаторы-выше крыши, ужас! Поняла, что лучше этой Ростишки дать ребенку какой нить творожный десерт.
  • 0

#304
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Начиталась, и теперь мне кажется что я все неправильно делаю и не так кормлю ребенка... :) Доче 1 год и 5 мес. Я конечно не даю жареную еду, но вот все остальное доча лопает. Больше всего она любит супы и мясо. Супы обычные, на курином или говяжьем бульоне. Вот ломаю голову, а супы можно в которых обжаренный лук с морковкой? Манты и пельмени тоже ест, а что в них плохого? То что там тесто? Кашу конечно едим с утра, но с горем пополам, зато на обед - суп, съедает весь и проверяет пустая ли тарелка. Творог на ужин у нас не прокатит, для нас это перекус) Кашу на ужин тоже не ест, все ведь садимся ужинать и она видит, что мы не кашку лопаем, ест что и все - суп или мясо с гарниром.

Нам педиатр сказала с полутора лет переводить на общий стол, так что думаю Ваш случай не критичный)))
  • 0

#305
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Да, где хороший фарш продают? А то я опасаюсь брать непонятно что нарезаное. Или где можно купить кусок мясо и попросить чтоб прям там смололи в фарш его?



в принципе на базаре так делают.. мы в тастаке мясо закупаем.. нам там при нас перемалывали... но мясо не мытое..
но мож действительно мясорубку приупить?! могут мелкие косточки попасться.. или в мясорубке ихней остатки какия ... а дома помоем, переберем, жилки уберем, ляпота...

А мы сами творог делаем из кефира, и быстро делается и всегда свежий! Просто в ковшик в котором варить кашу на среднем огне не лдоводя до кипения нагреть кефир и дат ему немного постоять. Дите не разу не отказывался, да и всем кто по нашему совету делал так творог - всем нравилось. Его и перетирать не надо - он нежный.



а какой кефир? Т.М.?
  • 0

#306
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
а с чем заквашиваете молоко?

а с чем заквашиваете молоко?

Кефир я делалю так: 1 литр молока нежирного с вечера заквасить ч.ложкой сметаны (все прод.Фудмастер) Такая нежнота получается. Подруга посоветовала, и не ошиблась.
  • 0

#307
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А на котлетки Вы фарш сами делаете или покупаете?

я фарш делаю всегда сама, в смысле мясорубка делает :)
  • 0

#308
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Начиталась, и теперь мне кажется что я все неправильно делаю и не так кормлю ребенка... Доче 1 год и 5 мес. Я конечно не даю жареную еду, но вот все остальное доча лопает. Больше всего она любит супы и мясо. Супы обычные, на курином или говяжьем бульоне. Вот ломаю голову, а супы можно в которых обжаренный лук с морковкой? Манты и пельмени тоже ест, а что в них плохого? То что там тесто? Кашу конечно едим с утра, но с горем пополам, зато на обед - суп, съедает весь и проверяет пустая ли тарелка. Творог на ужин у нас не прокатит, для нас это перекус) Кашу на ужин тоже не ест, все ведь садимся ужинать и она видит, что мы не кашку лопаем, ест что и все - суп или мясо с гарниром

Начиталась, и теперь мне кажется что я все неправильно делаю и не так кормлю ребенка... Доче 1 год и 5 мес. Я конечно не даю жареную еду, но вот все остальное доча лопает. Больше всего она любит супы и мясо. Супы обычные, на курином или говяжьем бульоне. Вот ломаю голову, а супы можно в которых обжаренный лук с морковкой? Манты и пельмени тоже ест, а что в них плохого? То что там тесто? Кашу конечно едим с утра, но с горем пополам, зато на обед - суп, съедает весь и проверяет пустая ли тарелка. Творог на ужин у нас не прокатит, для нас это перекус) Кашу на ужин тоже

Не переживайте,каждый ребенок индивидуален. Если ест нормально, и никаких проблем, нужно только радоваться, по моему. У меня страшей было не впихать до 2-х лет, а младшая тьфу-тьфу, покушать любит.
  • 0

#309
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у кого есть мультиварка? думаю мож перейти на таким образом приготовленные блюда?! полезнее.. и просто.. вот тут начиталась.. но хочется наших мама услышать отзывы
http://vse.kz/index....howtopic=120016

ну и если у кого есть, у мя вопрос?? она ж пласмасовая.. запах от предыдущей еды там остается.. и готовишь кашу рисовую а пахнет капустой предыдущей...как промыть? то? там девочка спрашивала ей чета не ответили.. у нас бутылка пластиковая.. запах смеси остается не вымывается.. меняю бутылки через 1,5 мес..

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 14.01.2009, 13:43:40

  • 0

#310
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у меня мультиварка, но она не пластмассовая. В ней для дочи (2,1) и всей семьи тоже иногда готовлю. Готовлю тушенные овощи, делаю паровые котлетки, подруга во всю кашеварит в ней.
  • 0

#311
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ну.. и как сравнимо с обычной варкой? вкуснее?
  • 0

#312
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
внутри мультиварки тефлоновая кастрюля и она вынимается
  • 0

#313
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
давайте в ветку еда пойдем про мультиварку болтать, а то офф получается.

Вчера приготовила ребенку на вечер суп - море овощей и гречка на курином бульоне. Дочь есть отказалась, предпочла бутылку с молоком, зато папа съел две тарелки :dandy:
  • 0

#314
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Нееее, ну какой это офф про мультиварку, это очень легкий способ приготовить очень полезный прикорм для малыша)))
Пушистое пельмешко, я уже писала выше про мультиварку,мне ее свекровь на НГ подарила, я в ней доче все готовлю, кашки, супы-пюре, омлетик, запеканку вот собираюсь делать, запаха от предыдущей еды не остается, ничего не пригорает, по сравнению с обычной варкой не то, чтобы вкуснее, просто проще готовить, закинул, поставил режим и все, надо только иногда ходить смотреть, кашку так она сама готовит и потом выключается.
  • 0

#315
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
нее.. там про взрослую еду.. а мы тут ребячью еду обсуждаем.. и рецепты бум выкладывать... проверкнные приготовлением и съедаемостью
всё! решено! купю мультиварку..
  • 0

#316
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Уж лучше разориться на электромясорубку - на базаре и мясо и мясорубка немытые.
Зато какая красота - за 10минут 10 кг мяса перемелешь, набьешь морозилку и нет проблем потом с готовкой.
  • 0

#317
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
удобство фарша я заценила только с появлением дочери. Суп с фрикадельками и гречкой, паровые котлеты, и теперь даже соусы к пасте (то бишь к макаронам) делаю часто с фаршем.
  • 0

#318
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Нееее, ну какой это офф про мультиварку, это очень легкий способ приготовить очень полезный прикорм для малыша)))
Пушистое пельмешко, я уже писала выше про мультиварку,мне ее свекровь на НГ подарила, я в ней доче все готовлю, кашки, супы-пюре, омлетик, запеканку вот собираюсь делать, запаха от предыдущей еды не остается, ничего не пригорает, по сравнению с обычной варкой не то, чтобы вкуснее, просто проще готовить, закинул, поставил режим и все, надо только иногда ходить смотреть, кашку так она сама готовит и потом выключается.



а модель ? вот эта? http://vse.kz/index....howtopic=120016

али друга кака?
  • 0

#319
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Раз мультиварка востребована, проверенный рецепт для ребенка и не только: на дно кастрюли немного растительного масла, слой фарша, слой картофеля, порезанного пластинками толщиной около 1 см, заливаем водой (я заливала 1,5 чашки, все зависит от количества, воды не должно быть много), базилик и соль слегка сверху. Ставила на 1 час режим тушение, но по моему добавляла несколько минут. Дочь лопает на ура, теперь стала добавлять ложку сметаны. Хочу попробывать с морковкой.
  • 0

#320
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Уж лучше разориться на электромясорубку - на базаре и мясо и мясорубка немытые.
Зато какая красота - за 10минут 10 кг мяса перемелешь, набьешь морозилку и нет проблем потом с готовкой.

а я сразу в шарики фарш катаю и на дощечку в морозилку :dandy: потом по 2-3 шарика беру и супец варю.

Сообщение отредактировал ирэнко: 14.01.2009, 16:53:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.