Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#261
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А почему тогда и Нутриция и Нестле и Хайнц и Фрутоняня выпускают пшеничную кашу с 6 месяцев? Это вроде так про манку говорят. К тому же не кормите же вы пшеничной кашей каждый день по три раза в день.
  • 0

#262
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Нам 2,5 годика. И без растишки вообще не представляю. Богдашка ее литрами пьет и ест, ТТТ диатеза никогда не было. Каши "7 злаков", овсянка, манка, ну и лаписька молочная.
Из тяжеленького- жаренное яичко, пельмешки, супы.
Ну короче не жалуемся.
И еще очень много фруктов, причем ужасно много. Мандарины климентинки может 10 штук за раз съесть...че делать...запрещать...хм?
  • 0

#263
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девочки, а как вы делаете паровые котлетки?
  • 0

#264
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Нам 10 месяцев. Что посоветуете есть в этом возрасте? Я слышала, что необходимо давать ребенку желток вареного яйца. Это так?

Сообщение отредактировал aigerochka: 11.01.2009, 23:23:31

  • 0

#265
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
JIC, я делаю так, фарш (говяжий, рыбный, куриный) смешиваю с яйцом и с мякишем вымоченного в молоке хлеба, чуть-чуть соли, все перемешиваю и в пароварку, потом в пароварке уже выравниваю в виде котлетки толщиной где-то 0,5 см., ну и готовится где-то минут сорок, иногда час.
ПС. Немного опечаталась, смешивала не с яйцом, а только с желтком яйца до годика. Потом уже можно и белок добавлять.

Сообщение отредактировал MILLLA: 11.01.2009, 23:23:33

  • 0

#266
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

JIC, я делаю так, фарш (говяжий, рыбный, куриный) смешиваю с яйцом и с мякишем вымоченного в молоке хлеба, чуть-чуть соли, все перемешиваю и в пароварку, потом в пароварке уже выравниваю в виде котлетки толщиной где-то 0,5 см.,

а если нет пароварки что делать? :eek:
  • 0

#267
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А почему тогда и Нутриция и Нестле и Хайнц и Фрутоняня выпускают пшеничную кашу с 6 месяцев? Это вроде так про манку говорят. К тому же не кормите же вы пшеничной кашей каждый день по три раза в день.

вообще-то пшено и пшеница - две большие разницы
из пшеницы делают муку и хлеб пекут, и крупу манную из пшеницы вырабатывают
а пшено - это крупа из ПРОСА :eek: это совсем другой злак
и вот пшенной (а не пшеничной) каши Вы не найдете у Хайнца, Нестле и Нутриции
и это ведь не случайно
есть в минимальной добавке пшено только у Винни 7 злаков, оно на последнем месте перечислено в составе, а значит, его там меньше всех остальных компонентов

насчет паровых котлеток:
жареное лет до 3 деткам однозначно не рекомендуют
можно делать типа тушеных котлеток-тефтелек, в маленьком количестве водички тушить, или в микроволновке, или в духовке запекать
  • 0

#268
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Вобщем кашу мы варили из таких мелких кругленких желтеньких зарнышек. Специально посмотрела, у всех производителей каша почему-то именно пшеничная, пшенной ни у кого нэт. Интересно, из чего же у них каши ))))
  • 0

#269
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


JIC, я делаю так, фарш (говяжий, рыбный, куриный) смешиваю с яйцом и с мякишем вымоченного в молоке хлеба, чуть-чуть соли, все перемешиваю и в пароварку, потом в пароварке уже выравниваю в виде котлетки толщиной где-то 0,5 см.,

а если нет пароварки что делать? :D

Мне кажется лучше купить, да и стоит она не так дорого,мы брали обычную пароварку, не электрическую, там кастрюлька, а сверху насадка в виде как бы дуршлага для овощей и другая побольше для мяса, ну и крышка, какая-то биопароварка, все готовится на газ.плите. Надо поискать, где кастрюли продаются. До годика я доче готовила только в ней. Мы брали за 7500, но они потом подешевели и стали уже 4 500.
  • 0

#270
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

насчет паровых котлеток:
жареное лет до 3 деткам однозначно не рекомендуют

А в пароварке котлеты не жарятся, а готовятся на пару, без добавления масла, это намного полезнее, чем запекать или тушить. При запекании они становятся немножко суховатыми, а при тушении в воду выходит часть полезных веществ. А в пароварке получаются очень-очень нежными, не сухими, моя лопала такое с 10 месяцев.
  • 0

#271
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Сегодня попробую паровые котлеты сделать, посмотрим, что получится. Спасибочки за рецепт! А вот если зубов всего 4, котлету потом блендерить же надо?
  • 0

#272
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Да, я думаю, блендерить, коли 4 зубика)))
А мы ща мантов 4 штуки навернули, правда я их мелко порезала. У Ханны когда были ее Робик манты так трескал, что аж закачались мы тогда. А мой, хоть и старше, так не может. Требует, чтобы все было мелко порезано((
  • 0

#273
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Вобщем кашу мы варили из таких мелких кругленких желтеньких зарнышек. Специально посмотрела, у всех производителей каша почему-то именно пшеничная, пшенной ни у кого нэт. Интересно, из чего же у них каши ))))

вот пшено - это и есть "мелкие кругленькие зернышки" :weep: ими в деревнях всегда цыплят выкармливают
поэтому и нет ПШЕННОЙ каши промышленного производства, что её деткам до 2 лет не рекомендуют
манка и пшеница, по-моему мнению, менее опасны могут быть, чем пшено, разве что при аллергии у детки на глютен
но я всего 1 раз в жизни на самом деле встретила такого ребенка - с непереносимостью злаков
  • 0

#274
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Даа,чем дольше ребенок питается кашами,тем лучше для его здоровья... оказывается ребенка нужно до 3х лет кормить больше кашами,иначе, вот у моей знакомой ребенка стали кормить с 2х лет взрослой пищей: мантами,котлетами ,пельменями,жареной картошкой и и др. жареными блюдами,теперь в 3 года у него проблема с желчным пузырем и пища плохо перевариваться стала,изо рта запах не приятный,а его бедного мамаша еще и заставляла есть,когда он давился,и ругала,что плохо ест, :weep: а теперь вот расплачивается за свои грехи..лечаться .
  • 0

#275
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Поделюсь рецептом паровых котлет, одобренных съемочной группой программы "Мамина школа"
Овсянку залить кипятком на 15 минут. Слить воду и смешать с фаршем (овсянка вместо хлеба), добавить немного чеснока и на 25 минут в пароварку. Вместо овсянки можно натереть кабачок! Получается очень вкусно!
  • 0

#276
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Вероника, овсянка в котлетках - это хлопья Геркулес? не цельный овес?
а я такой примерно рецепт с гречкой дочке делала
  • 0

#277
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Наташа - да, это хлопья Геркулес. Просто так коКлеты пышнее получаются. Просто с кабачком более правильные котлеты получаются!
  • 0

#278
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Нам 10 месяцев. Что посоветуете есть в этом возрасте? Я слышала, что необходимо давать ребенку желток вареного яйца. Это так?


седня были у Шилова
он рекомендовал перепелиные яйца, 2 шт в день
нам тоже 10 мес
  • 0

#279
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
самые вкусные катлетки на пару получаются в манторварке!!
предваритеоьно вскипятив воду и ставим круг с катлетками когда вода кипит!! переворачивать не надо!! взрослые котлетки парются минут 30.. детские изз за объема наверно поменьше надо бы..
я пробывала в пароварке для микроволновки.. бяка как то прлучилась раскисли они .. секрет оказался в кипящей воде :)
  • 0

#280
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
я бы тоже сказала, что мантоварка "рулит", у меня есть пароварка, но в традиционной мантоварке нравится больше. Можно котлетки запечь в рукаве в духовке: они и не на масле и не зажаренные выходят. Мой сынулька тоже сначала перепелинные кушал, а сейчас куринные. Или омлетик, или просто отварное. Каши мы уважаем: манку, рисовую, быстрого приготовления кашки овсяные от кунцево с земляникой или черникой, пшенку иногда даем. А вот гречку, пшеничную, ячневую, кукурузную не очень любит. давится гречкой... приходится нам или мельчить или разминать пищу. Мяско любит, бананы, яблочки, мандаринки. Супы мы каждый день варим, а оладушки, блинчики ему няня готовит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.