Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#221
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Нам 1.10 меню с 10 месяцев особо не изменилось:
9.00 Каша(до 1,5 раствориммые, после сама варить начала), недавно еще начали кушать сосиски и хлеб с маслом вернее масло с хлеба съедаем), а может просто ложкой есть.
12.30 Суп (едим уже все), баночка фруктовой пюрешки или ростишка.
16.30-17.00 Сок 200мл. за раз, булочка или печенька или творожная запиканка.
19.00 Ест то, что и мы,а до года любил есть макарошки с маслом или с месным пюре, или картофельное пюре с мясным пюре. Овощи ел только с мясом.
21.00 Лакта или кефир.

Не любил особо молочное, а тут не давно утощил со стола баночку сливок 20% и выпил всю (200мл.). А перед этим ел селедку под шубой. Вчера на полдник предложила ему банан, он отказался и стал есть шпроты.
  • 0

#222
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
в чем отличие этой темы от "прикорма"?

если только в количестве страниц на данный момент, то ее закроют точно
  • 0

#223
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
А мне нравиться тема тем, что здесь именно просят МЕНЮ выложить и сколько месяцев ребенку. Я - "ЗА". Не закрывайте.

Сообщение отредактировал jul291075: 01.04.2008, 14:18:00

  • 0

#224
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

ЛизаМария Дата Сегодня, 14:50
в чем отличие этой темы от "прикорма"?

если только в количестве страниц на данный момент, то ее закроют точно



Разница есть тут не про прикорм, а про корм :smoke:

У меня например тоже был момет когда хотелось узнать что едет сверстник.
  • 0

#225
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
девочки, расскажите как варите кашки и супчики. было бы здорово, если в меню вкратце технология приготовления и составляющие.


кстати о детской кухне. попробовали недавно взять кефирчик сладкий и несладкий. оба тааааааакая кислятина!!!!!
педиатр посоветовала самим заквашивать на нарине.
  • 0

#226
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Нам 1,8. Но у нас еще мало зубов, поэтому это дополнительные ограничения в еде.
Завтрак 9.00
Каша. В последнее время стала брать NORDIC 4 злака, готовлю в микроволновки по интструкции
Растишка-творожок 2 штуки. или яйцо. (ребенку желток, маме белок)
Чай с молоком.
Может еще кусочек хлеба с маслом со стола прихватить.
Обед 13.00
Суп (щи, борщ - какой есть, для ребенка специально не варю), но приходится разминать вилкой.
Или Хипповское мясное пюре + фруктовое пюре+салат из помидор со сметаной.
Или пельмени (стала брать беккеровские детские, в последний раз было съедено 34 шт.)
Полдник 17,30- Молоко. (200 мл)
Ужин 19,00
Если в обед был суп, то на ужин второе, картофельное пюре с котлеткой или сосиской (тоже детские от беккер), вместо пюре могут быть макароны или рис.
И наоборот, если второе на обед, то супчик на ужин.
Ну и питье в течении дня может быть и сок и компот и вода.
И сразу вопрос, В каком возратсе можно начать давать ребенку какао?
  • 0

#227
YSvoik

YSvoik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки, сорри, если лезу с излишними нотациями, но... НЕ ДАВАЙТЕ деткам растишку!!! Неудивительно, что у дитенка аллергия. И вообще наш семейный врач, которому я доверяю, сказал, что с йогуртами и прочими неспециализированными молочными продуктами, лет до 3-х надо быть очень аккуратными, т.к. у нас в стране технолигии производства, мягко говоря, нарушаются. Лучше самим творожок делать - это очень просто, а главное полезно. Ну а свое меню выкладывать не буду, мы уже взрослые по сравнению с вами, нам уже год и семь :smoke: зубы уже все есть (кроме мудрости :D ), поэтому жуем все! Хотя сисю до сих пор предпочитает всему остальному :-)
  • 0

#228
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я растишку давно не даю,лучше уж йогурт обычный
ее ешь,и как будто шампунь пьешь,настолько она пахнет всякими ароматизаторами
  • 0

#229
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

в чем отличие этой темы от "прикорма"?

если только в количестве страниц на данный момент, то ее закроют точно


возможно и закроют....но может успею все разузнать :dandy:
  • 0

#230
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

По поводу Лакты или Биоса ночью...
мы пили смесь до 9 мес, потом я стала давать кефир и Лакту,доходило до Литра за ночь!!! Так что мило отказалась от этого дела и перевела на Хипповский чаёк фруктовый...


ну вот я тоже хочу начать на ночь давать лакту или биос...честно говоря надеюсь что ночью смесь просить не будет....типа сытнее это что-ли....

я так поняла...на ужин можно паутинку-лапшичку начать ну молочную....или вот омлетик...в теме прикорма спрашивала, когда можно начинать омлетик что-то ни кто не сказал.....
и ещё его говорят можно в микроволновке готовить, так ли?
  • 0

#231
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

я так поняла...на ужин можно паутинку-лапшичку начать ну молочную....или вот омлетик...в теме прикорма спрашивала, когда можно начинать омлетик что-то ни кто не сказал.....
и ещё его говорят можно в микроволновке готовить, так ли?


Про омлет отвечали, что лучше с годика.
А вот ночные кормления нам сказали уже давно отменять. Ребенок должен ночью спать, и чем скорее он начнет это делать без перерывов, тем лучше.
  • 0

#232
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Дорогие мамы! В этом "чудо" Растишке содержится гуаровая камедь. Она приводит к экземам, повреждению щитовидной железы, стенок кишечника. И вы им еще кормите своих детей?
  • 0

#233
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
NOVA, если хотите, распишу, ни в коем случае не претендую на единственно верный вариант, сама все время голову ломаю.
Завтрак: разводная каша, чаще из нескольких злаков, немножко сыра со мной может за компанию поклевать, может кусочек лепешки или сухарика погрызть.
Обед: овощное пюре (сама готовлю и замораживаю) с мяском (баночным или отваренным и измельченным, опять же из заморозки), иногда хлебушек туда крошу, если густо получается - чуть развожу смесью соевой, либо супчик без приправ и соли стараюсь,на десерт фрукт. пюре.
Полдник: кефир, в последнее время Лакту полюбили, как уже говорила, добавляю творожок или пюрешку фруктовую или печеньку, иногда просто творожок с какой-то из этих добавок без кефира.
Ужин: другая разводная каша, чаще рисовая.
Пить мое чадо ничерта не хочет кроме водички, раньше зеленый чай иногда пил с медом (ттт без аллергии), может сисю причмокнуть иногда.
По поводу Растишки согласна, жуткая химия, про колбаску и сосиски тоже читала, что нежелательно, там много скрытых жиров и много чего еще не относящегося к съедобным продуктам. Желточек половинку протираю иногда и с кашкой или пюрешками-супами даю. Творог Нежный фудмастеровский, 4-х%, про который тут писали, мешаю иногда с фудмастеровским сладким творожком, Сузбеше который или сама делаю. Вот. Сейчас меня кажись побъют модераторы))
А еще могу ссылочку дать, там советы по приготовлению дет. блюд и рекомендации что с какого возраста, если интересно.
  • 0

#234
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



По поводу Лакты или Биоса ночью...
мы пили смесь до 9 мес, потом я стала давать кефир и Лакту,доходило до Литра за ночь!!! Так что мило отказалась от этого дела и перевела на Хипповский чаёк фруктовый...


ну вот я тоже хочу начать на ночь давать лакту или биос...честно говоря надеюсь что ночью смесь просить не будет....типа сытнее это что-ли....

я так поняла...на ужин можно паутинку-лапшичку начать ну молочную....или вот омлетик...в теме прикорма спрашивала, когда можно начинать омлетик что-то ни кто не сказал.....
и ещё его говорят можно в микроволновке готовить, так ли?

точно по омлет забыла! по выходным утром его лопаем и уже давнооооооооо...
По поводу что Лакта и Биос сытнее, не скажу... пьёт одинаково что просто чаёк что кефир, только вот воду простую пробовала давать чтобы отучить есть ночью,вопел так, что пришлось срочно набодяжить чайку )))
Иногда даю сок банановый под утро, это уже когда отказывается от чаю, видать жрать хочет )))

Кефир кстати,вещь очень неоднозначная, свежий он хорош, а вот постоявший денёк другой у Мася может вызвать запор... факт подтверждённый инфо из нета :dandy:


я так поняла...на ужин можно паутинку-лапшичку начать ну молочную....или вот омлетик...в теме прикорма спрашивала, когда можно начинать омлетик что-то ни кто не сказал.....
и ещё его говорят можно в микроволновке готовить, так ли?


Про омлет отвечали, что лучше с годика.
А вот ночные кормления нам сказали уже давно отменять. Ребенок должен ночью спать, и чем скорее он начнет это делать без перерывов, тем лучше.



аха,аха :-) мне тоже говорили типа хотите спать ночью,отучайте есть и пить!
я попробовала, мой ребёнок так орал, что я не выдержала и забила на это дело...
некоторые детки сами с возрастом отказываются от ночных кормлений,но это уже после 2х лет наверное... я вот всё надеюсь :)
  • 0

#235
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Нам 4,5 месяца и наше меню выглядит следующим образом: завтрак, около 9 часов - каша, через время сок, обед, около часа - смесь, около 3 часов - пюрешка фруктовая, около 6 и 9 часов - смесь, ночью тоже 1 раз смесь. По-моему, в этом возрасте больше ничего не придумаешь, хотя может кто еще что-нибудь посоветует?
  • 0

#236
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Разница есть тут не про прикорм, а про корм

У меня например тоже был момет когда хотелось узнать что едет сверстник.

Валери, это тема уже несколько раз поднималась в "прикорме" и там выкладывалимь меню, кстати возраст практически одинаковый когда это интересует, приблизительно с 9-10 месяцев.

Сама тема хорошая кто же спорит, только она уже становится клоном "прикорма" :dandy: Ну не могут у нас мамы просто выкладывать информацию, нам же ее обсудить надо:-)
  • 0

#237
Львица

Львица
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мадамочка дайте пожалуйста ссылку. Думаю что всем она будет полезна.
  • 0

#238
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Пожалуйста, вот она

http://www.2mm.ru/pitanie/794

сайтик в целом небезынтересный на мой взгляд, по питанию в частности я много почерпнула для себя :dandy:
  • 0

#239
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Предложение.
Дабы тему не закрыли отписываться тут мамочкам, детишки которых уже ушли от смесей и жуют зубками то что им готовят. то бишь от года и больше.
а тем кто поменьше предлагается идти в Прикорм.

Сообщение отредактировал Зараза: 02.04.2008, 10:20:42

  • 0

#240
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Мамочки, подскажите меню для празднечного обеда. Детки придут на день рожденье. Хотелось бы сделать не только вкусное и полезное, а самое главное КРАСИВОЕ :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.