Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1861
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Может быть уже было, в Дубаи литр 98 бензина (а не того, что в Алмате наливают) примерно 40 тенге.
Информация к размышлению :lol:
  • 0

#1862
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Добавлю свои 5 копеек - давайте подождем 10 июля (день Астаны), вот после этой даты все как "прыгнет", к сожалению не вниз.
Т.к. верхи не хотят "типа" портит юбилей столицы, а апосля...
Будем мы в 50.., не в 10 супердорогих держав, пардон (со слов Посланника народа) в 50 конкурентноспособных стран мира, т.е. будем конкурировать с богатейшими странами по ценам, в т.ч. и по топливу.
  • 0

#1863
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

там просто еще и топливную регулировать умеют. Не задницей, а руками.

Думаю все же в соляре. Там она белая с голубоватым отливом а у нас бурая. И как-то забирали тераник с СВХ - топили радовались что вообще не дымит. А через день налили на Гелуосе и чудо свершилось - стали дымить как все. Так что наше априори дешевле должно быть так как процесс намного проще чем в европе.
  • 0

#1864
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

там просто еще и топливную регулировать умеют. Не задницей, а руками. И старый грузовик не выдет в рейс дымящим, потому что инженер выпускающий работу терять не хочет.


Ваши слова только половину ситуации описывают. По Стамбулу на служебке (дизельной легковушке) две неделе катался. Так я только через неделю понял что она дизельная. У нас не дизель - а печное топливо, ну или мож ещё какое кофно, но никак не соляра! Соляра по цвету прозрачная с голубым оттенком по идее. А вы на нашу поглядите...
И ещё дизельная машина прибывшая из за бугра (Япония или Европа) после первой заправки нашим топливом становится трактором. О какой топливной аппаратуре вообще может идти речь?

PS: Сорри, Бомба я смотрю уже ответил...
/off Привет тебе кстати. /off

Сообщение отредактировал stranger_storm: 27.05.2008, 11:20:39

  • 0

#1865
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Преклоняюсь перед Вами, о Эксперт!
Вы не можете отличить дизельное авто от бензинового, а уже с умным видом рассуждаете о том какие проблемы из-за чего возникают в двигателе и кто в этом виноват:lol:
1. Соляра у нас ховно, согласен.
2. Ездил на новой беемве дизельной - однозначно не патрол, но не заметить, что она не бензиновая невозможно.
3. Вы на тахометр глядели? на разметку его...
4. Вы не заметили, что машина сначала тянет, а потом скисает немного? У бензы наоборот... Разница сейчас сведена к минимуму, но все равно осталась...
Еще отличия писать или достаточно?;)
  • 0

#1866
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Преклоняюсь перед Вами, о Эксперт!
Вы не можете отличить дизельное авто от бензинового, а уже с умным видом рассуждаете о том какие проблемы из-за чего возникают в двигателе и кто в этом виноват:lol:
1. Соляра у нас ховно, согласен.
2. Ездил на новой беемве дизельной - однозначно не патрол, но не заметить, что она не бензиновая невозможно.
3. Вы на тахометр глядели? на разметку его...
4. Вы не заметили, что машина сначала тянет, а потом скисает немного? У бензы наоборот... Разница сейчас сведена к минимуму, но все равно осталась...
Еще отличия писать или достаточно?;)


Я бы попросил без перехода на личности. Если я написал так а не иначе - значит были свои причины. Если вы не в состоянии понять что я говорю общими словами, то это ваши проблемы. Здесь речь идет о топливе а не о машинах. Я под сомнения вашу компетентность не зная вас не ставлю. Будте добры не делайте этого и вы!

А по теме: Стоимость нашего топлива (ни дизеля, ни бензина) не соответствует его качеству. Стоимось уже приближается к европейской, а вот качество, стало ниже чем даже было при союзе. На мой взгляд государству необходимо взять вопрос с НПЗ в свои руки. И если 3 НПЗ недостаточно - а их недостаточно, они друг с другом не конкурируют, то необходимо постоить ещё, тем более что они быстро окупятся. Ни на каких производствах больше нет такой стабильности как на производстве топлива. Оно нужно всегда и всем! Почему бы в это не вложить балосы!

ЗЫ: В приведенном мной ранее примере говорится, о том какое качество топлива там (за бугром). И поверьте мне есть с чем сравнить его (качество) здесь. Небо и земля примерно также друг от друга отличаются.

Сообщение отредактировал stranger_storm: 27.05.2008, 12:45:24

  • 0

#1867
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


Преклоняюсь перед Вами, о Эксперт!
Вы не можете отличить дизельное авто от бензинового, а уже с умным видом рассуждаете о том какие проблемы из-за чего возникают в двигателе и кто в этом виноват:eek:
1. Соляра у нас ховно, согласен.
2. Ездил на новой беемве дизельной - однозначно не патрол, но не заметить, что она не бензиновая невозможно.
3. Вы на тахометр глядели? на разметку его...
4. Вы не заметили, что машина сначала тянет, а потом скисает немного? У бензы наоборот... Разница сейчас сведена к минимуму, но все равно осталась...
Еще отличия писать или достаточно?:-)


Я бы попросил без перехода на личности. Если я написал так а не иначе - значит были свои причины. Если вы не в состоянии понять что я говорю общими словами, то это ваши проблемы. Здесь речь идет о топливе а не о машинах. Я под сомнения вашу компетентность не зная вас не ставлю. Будте добры не делайте этого и вы!

да что вы спорите! стоит к нему прислушаться! он же катался на новой бмве! (не на каком-то патруле) ;)
падаю ниц и внимаю его словам... :lol:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 27.05.2008, 12:54:04

  • 0

#1868
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
0,6 евро против 1.25 в европе за 98-й это не европейские цены =)
вот когда будет хотя бы 1евро тогда и можно говороить об европейских ценах =)
  • 0

#1869
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я с вами согласен что цены растут а качество ни как не изменяется((
я конечно понимаю что за счет нас пытаются сбалансировать убытки на посев
но как оказыается с ценами то что они после пасева уже не падают а хорошо закрепляются))
и качество уродское уже не знаеш где заливать нормальный бензин.
я заметил странную вешь
когда я заливаю фуфлыжный бензин машина тянет , но он быстро кончается.
заливаеш нормального качества бензин его хватает на много больше чем фуфлыжного.
  • 0

#1870
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

0,6 евро против 1.25 в европе за 98-й это не европейские цены =)
вот когда будет хотя бы 1евро тогда и можно говороить об европейских ценах =)

я бы уже сказал, что у нас цены выше европейских, если брать отношение цены бензы и зарплаты :lol:
  • 0

#1871
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
stranger_storm и mr_ventura - вот именно, что катался, а не владел - у вас ненависть к богатым? Ну так на ЦТ это повсеместно:lol: А вообще я владелец старого прадега и новой япономашины (криворукой леворульки). Так что не смотрите на ник и кол-во постов, а поверьте наслово, что старому доброму юзеру ранее великого ЦТ есть с чем сравнивать и о чем рассказать;)

ах да, забыл по существу (а то опять прийдут Злые Колготки и начнут загибать свои пальчеги, что они за пис во всем писе) - меня ситуевина с ценами особо не напрягает. Хорошо, конечно, када топливо дешевое, но мой бюджет выдержит и европейские цены и еще парочку машин. Обидно за тех, кто не может себе позволить не сокращать количество купленого хлеба и поездок на автобусе из-за подорожавшей горючки. И всем подтасовавшим результаты выборов нагадить сверху на проблемы простого народа. Митинг нужен... Но призывать надо не здесь - тута мы тока сопли все вместе пожуем и в окошко пальцем погрозим...

Сообщение отредактировал Абырвалг: 27.05.2008, 13:02:35

  • 0

#1872
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

stranger_storm и mr_ventura - вот именно, что катался, а не владел - у вас ненависть к богатым? Ну так на ЦТ это повсеместно;) А вообще я владелец старого прадега и новой япономашины (криворукой леворульки). Так что не смотрите на ник и кол-во постов, а поверьте наслово, что старому доброму юзеру ранее великого ЦТ есть с чем сравнивать и о чем рассказать:eek:

нет, совсем не так, ненависти ни к кому не испытываю, хотя бы потому, что ни в чем не нуждаюсь :lol: мне тоже есть с чем сравнивать, только козырять этим не считаю нужным :-)
не путайте подкол с ненавистью - аргументы типа "катался на новой бмве", "у брата хаммер, а у сестры дом на мальдивах - поэтому я прав" меня лично смешат и развлекают, не более :(
сорри за офф

Сообщение отредактировал mr_ventura: 27.05.2008, 13:01:14

  • 0

#1873
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
езжайте все в Европу, в чем проблема?
  • 0

#1874
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
чую надо покупать машину с малым обьемом и переводить её на ГАЗ
  • 0

#1875
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


0,6 евро против 1.25 в европе за 98-й это не европейские цены =)
вот когда будет хотя бы 1евро тогда и можно говороить об европейских ценах =)

я бы уже сказал, что у нас цены выше европейских, если брать отношение цены бензы и зарплаты :lol:

А что мешает просто взять и начать зарабатывать больше? ;)
  • 0

#1876
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

езжайте все в Европу, в чем проблема?

это к чему было? :lol:
  • 0

#1877
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений



0,6 евро против 1.25 в европе за 98-й это не европейские цены =)
вот когда будет хотя бы 1евро тогда и можно говороить об европейских ценах =)

я бы уже сказал, что у нас цены выше европейских, если брать отношение цены бензы и зарплаты :lol:

А что мешает просто взять и начать зарабатывать больше? :eek:

гы, да вас надо в правительство! там в можете предложить свой гениальный план, как поднять среднюю зарплату выше европейской, чтобы все вдруг стали зарабатывать больше. ;)
  • 0

#1878
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
хороший вопрос! наверное кризис
  • 0

#1879
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
mr_ventura - а давайте будем цитировать только нужное.

  • 0

#1880
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

stranger_storm и mr_ventura - вот именно, что катался, а не владел - у вас ненависть к богатым? Ну так на ЦТ это повсеместно:lol: А вообще я владелец старого прадега и новой япономашины (криворукой леворульки). Так что не смотрите на ник и кол-во постов, а поверьте наслово, что старому доброму юзеру ранее великого ЦТ есть с чем сравнивать и о чем рассказать;)

ах да, забыл по существу (а то опять прийдут Злые Колготки и начнут загибать свои пальчеги, что они за пис во всем писе) - меня ситуевина с ценами особо не напрягает. Хорошо, конечно, када топливо дешевое, но мой бюджет выдержит и европейские цены и еще парочку машин. Обидно за тех, кто не может себе позволить не сокращать количество купленого хлеба и поездок на автобусе из-за подорожавшей горючки. И всем подтасовавшим результаты выборов нагадить сверху на проблемы простого народа. Митинг нужен... Но призывать надо не здесь - тута мы тока сопли все вместе пожуем и в окошко пальцем погрозим...


Во первых не нужно обощать. У каждого в жизни свой путь, и далеко не все сейчас могут заработать на новую, пусть даже и дешевую машину. Лично мне абсолютно наплевать - ездийте вы хоть на майбахе. Я ещё раз повторяю, здесь речь идет о топливе. И по своему опыту я знаю что такое нормальная соляра, а что такое - наша соляра. И уж поверьте мне, что не садясь за руль в европе, и не читая шильдиков вы не сразу отличите дизельную машину от бензиновой. А всё потому что их топливо - соответствует стандартам, а наше - нет. Либо наши стандарты - безнадежно устаревшие, в чем я лично сомневаюсь. А топливо не соответствует стандартам потому что невозможно привлечь производтеля (ну или продавца) к ответственности. Они такими бабкам ворочают что они с легкостью откупятся от любых притензий со стороны органов контроля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.