Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1841
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
тонна 80 - 700уе, дизель 800...цены на заводе. так что уже падает....
  • 0

#1842
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений



интересно... и какой же у них завод?! Знаю только 3 завода: ШНОС, АНПЗ и ПНПЗ.
+ слышал по радио, что вышло постановление о полном запрете экспорта бенза и соляры.

вы не слышали про завод гелиуса? ну вот! у них же стоит завод с первоклассным оборудованием на первой алмате - бензу в грязной бочке бодяжат там. :) бочка прохудилась, вот завод и встал :D

Там не завод там их нефтебаза и не на Алмате 1 а на ГРЭСе

да ладно вам, нет нужды меня разоблачать. я это на шару написал. я понятия не имею, где и что у них есть. я это написал к тому, что нынешний рост, ИМХО, не связан напрямую с ни с закрытием завода ни с тем, что растут мировые цены (мы-то тут причем?), а связан с непомерными аппетитами кое-кого. :)
  • 0

#1843
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
+1 Я тож так думаю. + не тока кое кого но и конечных продавцов...дескать куда ж вы денетесь!

#1844
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

+ слышал по радио, что вышло постановление о полном запрете экспорта бенза и соляры.


Значит будут вывозить мазутом. На мазут ведь запрета нет. Так что никакие запреты не спасут "отца русской демократии".
  • 0

#1845
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

...
ошибся на счет Турции, там бензин стоит (цена усредненная) 6,99 американских долларов за галлон, в Англии 7,15. но в европе они замыкают десятку дорогих стран, есть еще дороже.
...:D

Да далеко ходить ненадо, в КЗ, в районе Арала 80-й бенз от 2-х до 3-х долларов за литр...
Не хошь-не бери, никакого другого нет, да и тот что есть - набодяжен с газоконденсатом...
Вот так и живем... А куда деваться, когда ехать надо...
  • 0

#1846
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

+ слышал по радио, что вышло постановление о полном запрете экспорта бенза и соляры.


Значит будут вывозить мазутом. На мазут ведь запрета нет. Так что никакие запреты не спасут "отца русской демократии".

гы, это вы что предлогаете, бензин вывозить в виде мазута? :D
  • 0

#1847
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
только что прочитал :D http://www.zakon.kz/...?id=30182566#m1
Вот это номер!!!!!!! и шо же дальше? (как говорят в Одессе)
  • 0

#1848
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

только что прочитал :) http://www.zakon.kz/...?id=30182566#m1
Вот это номер!!!!!!! и шо же дальше? (как говорят в Одессе)


А дальше мы почти все покупаем мопеды или велики и вперёд.
Злит наша беспомощность по этому поводу. :D
  • 0

#1849
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений
слышал что бензин поднимется до200 тн. а масло подсолнечное до 800 тн.
  • 0

#1850
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
может и поднимется... но, как мне кажется - не скоро еще :D
Уральск: 92-й - 92 тенге, 95-й - 102 тенге, 98-й - 105 тенге... цены самые большие из тех что есть
  • 0

#1851
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
я думаю, что поднятие цен на бензин можно напрямую связывать с тем, что у нас творится с банками. как-то же надо отдавать внешние заимствования (которые уже успешно про**али), так вот, поднимая цены на бензин - грузят наиболее обеспеченные слои, т.к. если повышая цены на продукты можно ударить по всем, и по конченным босякам, а там уже и до голодных бунтов не далеко. так что бенза будет расти пока все кредиты зарубежным банкам не отдадим. :D

зы. купил квартиру в кредит и не можешь платить? - из-за тебя люди платят за дизель 120 тенге! :)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 24.05.2008, 23:19:55

  • 0

#1852
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Если так дальше пойдёт,то ктонибудь" когонибудь" опять завалит :D .И будет поддержан народом.
  • 0

#1853
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Всегда заправляюсь с утра в начале восьмого!
Всегда без проблем и очереди по 81тг!
Машина дизельная, но и бензиновые тоже заправляются!

заправляюсь когда в голову стукнет. В любое время. Всегда без очереди. Всегда все есть. все 16 колонок ни разу забитыми не видел. Ни в какое время суток. 96-ой по 99. 92-й по 85. соляру сегодня на Северном кольце на двух заправках видел по 68. очередей не видел.
Если перестать ездить на одну и ту же битком набитую заправку, а оглянуться по сторонам, то можно и без очередей, и без талонов и карт заправляться. Еще и дешевле.
Не выключайте голову.
  • 0

#1854
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

соляру сегодня на Северном кольце на двух заправках видел по 68. очередей не видел.

Так это наверна на КМГ.... да. там по 68.... но в наличии за наличные ее нет тока по талонам :D
  • 0

#1855
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


соляру сегодня на Северном кольце на двух заправках видел по 68. очередей не видел.

Так это наверна на КМГ.... да. там по 68.... но в наличии за наличные ее нет тока по талонам :D

не знаю, не обратил внимания. Мне она не нужна. Я знаю, где соляра и по 60 есть. Без всяких талонов. Но там фейсконтроль :)

на мобиле на Вазе соляра есть точно и по 88. Проехал там три часа назад с товарищем.
  • 0

#1856
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ночью прилетел из Барселоны.
Короче самый хреновый бензин - 95 - 1.2 евро, 98-й - 1.25 евро за литр, соляра двух видов - плюс и примиум - цена такая же - но! это абсолютно другая жидкость - огромные старомодные грузовики совершенно не дымят и не воняют. Так что наше пойло супердорогое уже - про соотношение к зарплате я просто молчу
  • 0

#1857
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ночью прилетел из Барселоны.
Короче самый хреновый бензин - 95 - 1.2 евро, 98-й - 1.25 евро за литр, соляра двух видов - плюс и примиум - цена такая же - но! это абсолютно другая жидкость - огромные старомодные грузовики совершенно не дымят и не воняют. Так что наше пойло супердорогое уже - про соотношение к зарплате я просто молчу

там просто еще и топливную регулировать умеют. Не задницей, а руками. И старый грузовик не выдет в рейс дымящим, потому что инженер выпускающий работу терять не хочет.
  • 0

#1858
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

да, кстати цена на нефть достигла 135 юсд за баррель...

товарищь верь придет она
на баррель новая цена
и в золотой десятке форбса
напишут наши имена
:)
  • 0

#1859
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
вот если бы НАШИ имена... а не имена казнокрадов, грабителей и воров )))
но увы... мы не в эмиратах. у нас с продажи нефти прибыль только нефтянщики и полуают
  • 0

#1860
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

вот если бы НАШИ имена... а не имена казнокрадов, грабителей и воров )))
но увы... мы не в эмиратах. у нас с продажи нефти прибыль только нефтянщики и полуают

может это господин Аморалез про себя говорил, про свои имена :)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 26.05.2008, 22:38:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.