Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1821
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Сейчас ехал и слышал по радио такое:
Алматы станет первым городом на территории стран СНГ в котором будет продаватся биоэтанол.
Кто ышал что нить на эту тему? Кто может прокомментировать? Как это отразится на ценах?

#1822
True

True
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
масло подсолнечное подорожает
  • 0

#1823
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Народ, я не пойму, а что кроме Гелиуса заправок нет что ли? Вот на Синойле, Мобиле, и даже РП, спокойно 93 и 96 льют, очередь максимум 1 машина на каждую колонку, почему все жалуются именно на Гелиус? :)


Ну вы что святотатствуете, коллега! ;) 10 тенге с литра, к примеру в неделю 50 литров, 500 тенге в неделю, а это без малого 2 тысячи в месяц и в карман барыгам? Да ни за что на свете!!! :D
  • 0

#1824
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

масло подсолнечное подорожает

масло можно и не только из посолнуха делать... конопляное масло например...
  • 0

#1825
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

заправлялась вчера на Мобиле. 92 без проблем кажися в районе 94-95 тенге, солярки тоже валом завались... и никогда, как сказали на заправке, даже в дни кризиса у них напряженки или отсутствия соляры не было...правда стоимость я не узнавала... залилась на всякий случай полный бак, литров 40 (машина маленькая), зато теперь ездить можно неделю без проблем...

;) Вы немного ошиблись, цена там на 92/93 99тенге, на 96ой 114т, а вот на 98ой уже не помню, т.к. заправлял его давно, была 118 или 119т. ошибся на счет Турции, там бензин стоит (цена усредненная) 6,99 американских долларов за галлон, в Англии 7,15. но в европе они замыкают десятку дорогих стран, есть еще дороже. во Франции сами знаете - забастовки по поводу поднятия цен, хотя франция добывает нефть :D
  • 0

#1826
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

масло можно и не только из посолнуха делать... конопляное масло например...


Ага.... весь народ в Чу повалит ;)
  • 0

#1827
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


масло можно и не только из посолнуха делать... конопляное масло например...


Ага.... весь народ в Чу повалит ;)

Пока наплыва нету, у нас все еще малолюдно. :D
  • 0

#1828
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ночью заправили солярку в Балхаше
130тг/литр
нет нигде.
  • 0

#1829
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Народ, я не пойму, а что кроме Гелиуса заправок нет что ли? Вот на Синойле, Мобиле, и даже РП, спокойно 93 и 96 льют, очередь максимум 1 машина на каждую колонку, почему все жалуются именно на Гелиус? :)


Ну вы что святотатствуете, коллега! ;) 10 тенге с литра, к примеру в неделю 50 литров, 500 тенге в неделю, а это без малого 2 тысячи в месяц и в карман барыгам? Да ни за что на свете!!! :D


ИМХО, свое время в итоге дороже выходит. Да и разница не 10 тенге, а 5 :-/ 1000 тг в месяц барыгам, но без очереди и такой бензин, который мне и нужен...
  • 0

#1830
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


масло подсолнечное подорожает

масло можно и не только из посолнуха делать... конопляное масло например...

Гы биоэтанол надо делать из чуйской конопли, под выхлопной трубой правда народ будет валятся, придётся видеокамеру заднего хода ставить. ;)
  • 0

#1831
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

ночью заправили солярку в Балхаше130тг/литр

Ужас, мне в ночь в ту сторну ехать.... На Каченгили, Аксуеке есть гденить?
  • 0

#1832
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Звонили друзья из Кокчетава соляра 150.
  • 0

#1833
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

ночью заправили солярку в Балхаше
130тг/литр
нет нигде.


Я в ;) ,на автобусников мне наср,а вот как те кто покупал авто дизельное из экономии?
Они наверно в полном Шоке.
  • 0

#1834
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

во Франции сами знаете - забастовки по поводу поднятия цен, хотя франция добывает нефть ;)

нда... франция столько нефти производит... у нас гелиос больше бензы в алмате продает ;)
вчера заправил на лукойле 95-ый вроде 102 тг, сказали, что Омский, неужели правда?

.....а вот как те кто покупал авто дизельное из экономии?
Они наверно в полном Шоке.

так и должно было рано или поздно произойти. законы рынка - возрастает спрос - растет цена. раньше практически не было машин дизельных - дизель стоил чуть ли не половину бензы, как стали брать трактора, так и цена поднялась практически до уровня бензы, хотя по себестоимости дешевле.
в европе разница между дизелем и бензой менее 10% от цены. у нас, похоже, то же будет скоро так - дизель от 90 тг станет нормой, а не исключением.

на гелиусе на самом деле есть лимит на продажу бензы в день. как-то приехал, сказали, что 96-ой только по талонам, пошел разузнать почему - говорят, что практически исчерпали дневной лимит - осталось на 1040 тг. пришлось закапать хоть столько.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 23.05.2008, 22:29:19

  • 0

#1835
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Народ, я не пойму, а что кроме Гелиуса заправок нет что ли? Вот на Синойле, Мобиле, и даже РП, спокойно 93 и 96 льют, очередь максимум 1 машина на каждую колонку, почему все жалуются именно на Гелиус? ;)


Мне вчера на Гелиосе (КБ) сказали, что у них там чегой-та модернизируетсня на заводе, поэтому завод стоит, и мера временная, а талоны-таки не продали ;))

интересно... и какой же у них завод?! Знаю только 3 завода: ШНОС, АНПЗ и ПНПЗ.
+ слышал по радио, что вышло постановление о полном запрете экспорта бенза и соляры.
  • 0

#1836
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Не скажу точно о принадлежности соляры к стране-производителю, знаю что зимой сам заправлялся омской. В отношении бензы высооктановой (начиная с 92) - весь российский. ;) потому как соответствующего оборудования у нас в стране на НПЗ нет.
ИМХО: Цены если и стабилизируются... то тока до уборочной, а там...... Короче так же как и всегда взлетят вверх ;) к большому моему сожалению, в принципе как и всех автолюбителей.

Сообщение отредактировал Берлускони: 24.05.2008, 08:08:34

  • 0

#1837
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

интересно... и какой же у них завод?! Знаю только 3 завода: ШНОС, АНПЗ и ПНПЗ.
+ слышал по радио, что вышло постановление о полном запрете экспорта бенза и соляры.

вы не слышали про завод гелиуса? ну вот! у них же стоит завод с первоклассным оборудованием на первой алмате - бензу в грязной бочке бодяжат там. ;) бочка прохудилась, вот завод и встал ;)
  • 0

#1838
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

потому как соответствующего оборудования у нас в стране на НПЗ нет.

Ага а в россии значится есть?
Там такаяже бадяга что и у нас
Тут тож обсуждают бензин как и у нас про качество
http://autoline.mypskov.ru/30459.html
  • 0

#1839
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Ага а в россии значится есть?
Там такаяже бадяга что и у нас

Мож и так :) , но заметьте у них она "своя бадяга", в отличии от нас. Я вел то разговор исключительно о том что бензин у нас как и впрочем солара в основном рассейские. :D
  • 0

#1840
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений



Народ, я не пойму, а что кроме Гелиуса заправок нет что ли? Вот на Синойле, Мобиле, и даже РП, спокойно 93 и 96 льют, очередь максимум 1 машина на каждую колонку, почему все жалуются именно на Гелиус? :)


Мне вчера на Гелиосе (КБ) сказали, что у них там чегой-та модернизируетсня на заводе, поэтому завод стоит, и мера временная, а талоны-таки не продали ;))

интересно... и какой же у них завод?! Знаю только 3 завода: ШНОС, АНПЗ и ПНПЗ.
+ слышал по радио, что вышло постановление о полном запрете экспорта бенза и соляры.

Гелиосу пренадлежит ПНПЗ.


интересно... и какой же у них завод?! Знаю только 3 завода: ШНОС, АНПЗ и ПНПЗ.
+ слышал по радио, что вышло постановление о полном запрете экспорта бенза и соляры.

вы не слышали про завод гелиуса? ну вот! у них же стоит завод с первоклассным оборудованием на первой алмате - бензу в грязной бочке бодяжат там. :) бочка прохудилась, вот завод и встал :D

Там не завод там их нефтебаза и не на Алмате 1 а на ГРЭСе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.