Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1881
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А что мешает просто взять и начать зарабатывать больше? :lol:


Видимо что-то всё-таки мешает, раз не зарабатывают...
И не нужно говорить что это только лишь от человека зависит. Не всем дано быть бизнесменами, кто-то и асфальт укладывать должен, и детей учить, и людей лечить. Они то в чем виноваты? Они тоже пашут, и не меньше вашего небось. Что же им бросить своё занятие? или объявить голодовку с требованием поднять заплату? Просто у кого-то (эти люди, в принципе, всем известны) очень непомерные аппетиты. И цена на бензин растет только лишь от чьей-то жадности! А ведь за этим последует и рост цен на все продукты...
  • 0

#1882
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Видимо что-то всё-таки мешает, раз не зарабатывают...
И не нужно говорить что это только лишь от человека зависит.......

да ладно вам, не стоит зря здесь сотрясать воздух. много тут таких, рассуждающих о том, что "кто мешает зарабатывать больше" и "мне море по колено", но как чуть глубже копни - большинство ездят на мутантах из девяностых :lol:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 27.05.2008, 13:59:24

  • 0

#1883
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Мда - вот вы нарубились тут.... Про евроцены - в газетах писали что в Чимкенте соляра - 170 тг, Павлодар 120, по трассе там 150 - так что как в стишке "8-е Марта близко-близко... расти скорей..." Кстати тоже про СССР - помню в 70-х годах дядька с автобазы притаскивал солярко и меня прикалывало почему она как вода но светится голубым. А про нас рост цен - на законе была статья что с нового урожая булка хлеба будет не ниже 100 тг. Так что жаждость жадность жадность как говорил великий Ленин. Эмираты нам не в пример
  • 0

#1884
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
рост цен на топливо - проблема и "бедных" и "богатых".
Если я простой дворник с зарплатой в 300 уе (или скока там у них?), езжу на автобусе и сам хожу за хлебом - то мне каждый день приходится платить больше за автобус и хлеб. А если я бизнесмен, с зарплатой в 5 000 уе (не считая того, что я могу позаимствовать из капитала фирмы), то ко мне приходит этот дворник и просит поднять ему зарплату, соответственно мне надо либо себя ограничить, снизить доход свой, либо начать подымать цены на продукцию или услуги. А я тоже хочу чтобы моя зарплата поднялась. Или выкрики "зарабатывай больше" относятся к тем, кто имеет например до 2000 уе, а все кто имеет больше - тем надо советовать поумерить аппетиты? Зачем нам этот коммунизм? Представьте, что человек однажды прислушался к выкрикам и начал зарабатывать больше. И что? Вы стали по разные стороны баррикад? Не надо никого никогда упрекать ни в бедности ни в богатстве - есть честь и здравомыслие - вот в отсутствии их можно упрекать человека. Но пока власть у нас самоизбирающаяся по движению пальца сверху а мы лишь массовка - ничего сильно не будет меняться, потому как у всех в жизни либо наметилось улучшение, либо они верят в то, что вот-вот скоро оно настанет. И никто не будет никуда дергаться, страшно ведь потерять все если бежать некуда...
  • 0

#1885
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Так что жаждость жадность жадность как говорил великий Ленин. Эмираты нам не в пример

а может на самом деле и в пример? вот захотелось кому-то построить пальму на каспии (кстати, чет такое там собрались мутить) или гостиницу в 6 звезд - вот теперь и натягивает республику на бабки через цены...

to Абырвалг, сорри конечно, ничего личного, но мне кажется, что вы эту бодягу не в ту ветку льёте.
зы. вы на самом деле думаете, что здесь кто-то завидует вашим "богатствам"? :lol:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 27.05.2008, 14:08:50

  • 0

#1886
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
нет, я ваще мало думаю и по моим постам это должно быть видно:lol:
я не богат, нефти в огороде нету, просто работаю и зарабатываю столько, что на жизь хватает вполне, а вот на майбах с личным водятлом, как это не досадно, не накопил пока... Просто скулите здесь уже почти 100 страниц и причем это из года в год и не только в этой теме - раз так все плохо, почему бы не попытаться исправить? Не можете? Ну и нинада других поносить, что они не обременены машиной и не едят ничего кроме зелени, поэтому им пох до всех или наоборот, что они хапуги, нахапали, а теперь не разделяют точки зрения тех кто матерится мысленно в монитор. Куда мне еще это написать? В секс? Кто из ихних дрОчунов меня слушать будет?;)
Ладно, вам неинтересно, я больше не буду писать... Найду другие объекты для внесения раздора в их ряды :eek: Все, я ушел... не надо вставать и провожать...
  • 0

#1887
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
ну вот красиво и по-английски ушел Абырвалг :lol:
  • 0

#1888
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Главрыба просто обиделся что его не поняли. Хотя мысль верна - рост цен на топливо по цепочке в конце концов расходится по все слоям населения. И у кого машины нет тоже.
  • 0

#1889
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Могу всех утешить, цены будут еще выше, а особенно к концу года! :D
  • 0

#1890
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Могу всех утешить, цены будут еще выше, а особенно к концу года! :D

Сегодня в новостях сказали, что в связи с экспортом готового сырья, в Казахстан завозят Российское сырье (до 25%), которое дороже! Поэтому нечему удивляться если цена на 92 бензин с июня выйдет на отметку 116 тенге! Вот прямо так и сказали!
Все это далеко не тайна, но сегодня первый раз услышал из официальных источников!
  • 0

#1891
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

нет, я ваще мало думаю и по моим постам это должно быть видно:)
я не богат, нефти в огороде нету, просто работаю и зарабатываю столько, что на жизь хватает вполне, а вот на майбах с личным водятлом, как это не досадно, не накопил пока... Просто скулите здесь уже почти 100 страниц и причем это из года в год и не только в этой теме - раз так все плохо, почему бы не попытаться исправить? Не можете? Ну и нинада других поносить, что они не обременены машиной и не едят ничего кроме зелени, поэтому им пох до всех или наоборот, что они хапуги, нахапали, а теперь не разделяют точки зрения тех кто матерится мысленно в монитор. Куда мне еще это написать? В секс? Кто из ихних дрОчунов меня слушать будет?:)
Ладно, вам неинтересно, я больше не буду писать... Найду другие объекты для внесения раздора в их ряды :) Все, я ушел... не надо вставать и провожать...

че за бред? кто скулит? ничего не понял. :D подъепка у вас кривая вышла.
ну ладно, он же на бмве ездил, можно простить... :spy:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 27.05.2008, 15:37:59

  • 0

#1892
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
хм... проглотит народ все даже и не пикнет... вспомните как в прошлом (лет так 7-8 назад) бенза стоила 25-30 тенге за литр. потом выросла на несколько тенге и пофиг.. народ молчал... вот уже домолчались до 108 тенге:D
молчим дальше и садимся на велики... а там получим платный проезд для велосипедистов... или еще чего-нибудь
  • 0

#1893
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
burberry + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1894
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
согласен с a_askarom ... хоть 1000тенге за литр, бунта не будет...
  • 0

#1895
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
бунта не будет. просто будем на великах кататься ))
потом нефтянщики перестанут доход получать и решат снизить цены. потом опять сядем на машины и по новой... замкнутый круг...
  • 0

#1896
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

сразу отличите дизельную машину от бензиновой. А всё потому что их топливо - соответствует стандартам, а наше - нет. Либо наши стандарты - безнадежно устаревшие, в чем я лично сомневаюсь. А топливо не соответствует стандартам потому что невозможно привлечь производтеля (ну или продавца) к



вообще-то наши ГОСТы отличаются от их стандартов. Ну и понятие автомобильного дизтоплива у нас и у них различалось всегда. Потому что в СССР автомобильные дизели - это ЯМЗ, а не БМВ-М51. Вот отсюда и надо мыслить. У нас двигатели создавались под топливо, а не наоборот. И довольно успешно. Насколько так можно сказать.

#1897
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

И по своему опыту я знаю что такое нормальная соляра, а что такое - наша соляра. И уж поверьте мне, что не садясь за руль в европе, и не читая шильдиков вы не сразу отличите дизельную машину от бензиновой. А всё потому что их топливо - соответствует стандартам, а наше - нет.

просто надо кроме стрелок типа температура двигателя. спидометра и уровня топлива, смотреть на стрелку тахометра.. и на то как машина тянет.. тахометр дизельного Туарега при скорости 150 км/ч показывает всего 1300-1500 об/мин.. и тянет с низов как сумашедший.. а вы тут нам про шильдики..
  • 0

#1898
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


И по своему опыту я знаю что такое нормальная соляра, а что такое - наша соляра. И уж поверьте мне, что не садясь за руль в европе, и не читая шильдиков вы не сразу отличите дизельную машину от бензиновой. А всё потому что их топливо - соответствует стандартам, а наше - нет.

просто надо кроме стрелок типа температура двигателя. спидометра и уровня топлива, смотреть на стрелку тахометра.. и на то как машина тянет.. тахометр дизельного Туарега при скорости 150 км/ч показывает всего 1300-1500 об/мин.. и тянет с низов как сумашедший.. а вы тут нам про шильдики..

Лично я считаю что тотже самый Туарег после полугодика езды на нашей соляре будет тарабанить и вонять как камаз. Потому что топливо у нас отстойное.

#1899
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а я так не считаю..
я это просто видел))
я про другое, про мат часть :D
  • 0

#1900
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
надо велосипед дособирать и на машине выезжать придётся тока по праздникам :D
все посты не читал, может повторюсь.
Злит меня такое положение дел в разворовонной стране. власть у верхушки и многочисленных приблеженых которые как пиявки высасывают всё что можно, пока их не скинут...
просто хренова так на душе становится... то что такая богатейшая страна, живет стеклянным городом,скоро ему 10 лет будет пир мля будет на весь мир, олимпийским огнём и т.к. разной такой ерундой... хотя можно было эти деньги использовать по другому.
лучше бы построили еще нефтеперобатывающие заводы, а то наши как по расписанию весной и осень на ремонт встают, типо случайно :) они и незнают что уборка в стране и тд
везде все возможные откаты, взятки и тому подобная ерунда.
как это изменить? на данный момент никак... одному или даже кучке интузиастов этого никогда не добиться, т.к. система жрёт всех и всё без разбора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.