Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1661
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Гарантируете , что там бензин долного качества?
У друга турбо левин , так он не знает где заправляеться , везде полное Г...Просто совсем Г... :) , сравните машину в японии, и привизите , запарвьте здесь.. поездийте месяц :laugh: , поймете.


У меня у жены прадик, заливается, не жалуется... А зачем мне праворульная автомашина, их разве к ввозу не запретили?
Вашему другу рекомендую прикупить Форд Экплорер или Кайон... Прекрасно ездят на мобиловском бензине. У обоих братьев эти машины, примерно с годик ездят, проблем не знают
  • 0

#1662
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

может вранье, но на гелиосе убеждают, что топливо с павлодара. уж почем-то у меня больше доврия к павлодарским дельцам, чем дельцам из дикого техаса :)

Я имел ввиду что топливо наше а не импортное. а с какого оно НПЗ это в каждом конкретном случае надо узнавать у заправщиков - там на топливо сертификат должен быть.
  • 0

#1663
Скутер

Скутер
  • Гость
  • 25 сообщений

Потому что рынок, коллега. Выгоднее продать наружу подороже, чем внутри задешево.
Качество падает, потому что вы покупаете эту мочу... Не покупали бы, не было бы мочи...
Во время посевной, как известно, потребление соляры повышается, причины объективные...


согласен
качество имхо как было низкое так и сегодня.
оборудование на нефтезаводах не менялось.
атырау уже 100 лет на ремонте.
все спокойно в багдаде
  • 0

#1664
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

согласен
качество имхо как было низкое так и сегодня.
оборудование на нефтезаводах не менялось.
атырау уже 100 лет на ремонте.
все спокойно в багдаде

Пост к тому что они работали в убыток раз не меняли оборудование ? :rotate:
  • 0

#1665
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Гарантируете , что там бензин долного качества?
У друга турбо левин , так он не знает где заправляеться , везде полное Г...Просто совсем Г... :rotate: , сравните машину в японии, и привизите , запарвьте здесь.. поездийте месяц :D , поймете.


У меня у жены прадик, заливается, не жалуется... А зачем мне праворульная автомашина, их разве к ввозу не запретили?
Вашему другу рекомендую прикупить Форд Экплорер или Кайон... Прекрасно ездят на мобиловском бензине. У обоих братьев эти машины, примерно с годик ездят, проблем не знают

Вы моей подруге в А4 хоть 80 залейте , жаловаться не будет.. Это не имеется ввиду что машина проглотит, это имеется ввиду что ей все равно . :) , По сабжу нет в Казахстане бензина качеством равном бензином скажем в Германии или Японии.
  • 0

#1666
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


Гарантируете , что там бензин долного качества?
У друга турбо левин , так он не знает где заправляеться , везде полное Г...Просто совсем Г... :rotate: , сравните машину в японии, и привизите , запарвьте здесь.. поездийте месяц :D , поймете.

У меня у жены прадик, заливается, не жалуется... А зачем мне праворульная автомашина, их разве к ввозу не запретили?
Вашему другу рекомендую прикупить Форд Экплорер или Кайон... Прекрасно ездят на мобиловском бензине. У обоих братьев эти машины, примерно с годик ездят, проблем не знают

ну, америкотов в пример приводить не надо (на счет каена не знаю). они тем и славятся, что спокойно переваривают и наш 92-93, говорят, что их "пойло" от нашего сильно не отличается.
  • 0

#1667
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений



В первую очередь мы сами о себе должны заботиться, а не руководствоваться иждивенческо-халявнической психологией, что нам государство что то должно...

Подскажите, плиз, как мне о себе позаботиться, чтобы мне заливали качественный бензин вместо мочи...


Заливайте на мобиле... И здоровья вашим лямбдам :rotate:

Что я и делаю...Но одна АЗС. Да и еще и на отшибе...
Залился как-то на ЛукОЙЛе - гуано, а не 92-ой оказался...Просто АТАС. Мгновенно загорелся чек.

Сообщение отредактировал silvercreek: 20.05.2008, 17:06:44

  • 0

#1668
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

ну, америкотов в пример приводить не надо (на счет каена не знаю). они тем и славятся, что спокойно переваривают и наш 92-93, говорят, что их "пойло" от нашего сильно не отличается.


Ну и капризные япошки тоже тогда в сад надо отправлять... Зачем нам их рухлядь...
  • 0

#1669
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Это не рекламо, это ответ... Вот если бы не было этих 2-3 заправок, тогда и можно кричать "Караул"... Вы спросили вопрос, я ответил... Я свою нексию лью на роял петрол 92-й... Без очереди... У меня тачка казенная, так что не принципиально по 90 или 110 тенге платить за литр... Езжу все равно мало

так если не принципиально, чего ж на Мобиле не заправляетесь? Там же бензин супер! или тачка казенная, так ее можно мочой заправлять? :rotate:

По сабжу нет в Казахстане бензина качеством равном бензином скажем в Германии или Японии.

Вот и мне так думается... :D
  • 0

#1670
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


ну, америкотов в пример приводить не надо (на счет каена не знаю). они тем и славятся, что спокойно переваривают и наш 92-93, говорят, что их "пойло" от нашего сильно не отличается.


Ну и капризные япошки тоже тогда в сад надо отправлять... Зачем нам их рухлядь...

ага, и немцев с их требовательными турбинами. всех в сад! даешь американское авто! :rotate:
  • 0

#1671
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Заливайте на мобиле... И здоровья вашим лямбдам :D

рекламо? :rotate:

Вы считаете это нормальным, что на весь город 2-3 заправки (или сколько их там?), где можно залить качественный бензин? Про качество его я ничего говорить не буду, хотя сомнения у меня все же имеются в отношении того, что оно соответствует европейскому...


заявляю без сомнений на Мобиле дизель ШНОСовский, где говорите качество?
  • 0

#1672
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

так если не принципиально, чего ж на Мобиле не заправляетесь? Там же бензин супер! или тачка казенная, так ее можно мочой заправлять? :rotate:


Мне просто Роял Петрол по пути, да и нексия не ругается на мочу...
  • 0

#1673
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


ну, америкотов в пример приводить не надо (на счет каена не знаю). они тем и славятся, что спокойно переваривают и наш 92-93, говорят, что их "пойло" от нашего сильно не отличается.


Ну и капризные япошки тоже тогда в сад надо отправлять... Зачем нам их рухлядь...

Если говорить о рухляди..то другая тема есть.. не здесь.. в сад такое качество при таких ценах у нас в стране.
  • 0

#1674
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну, америкотов в пример приводить не надо (на счет каена не знаю). они тем и славятся, что спокойно переваривают и наш 92-93, говорят, что их "пойло" от нашего сильно не отличается.

Подтверждаю, имея старого дизелного Мерикота который не дымит на любой соляре !
  • 0

#1675
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Мне просто Роял Петрол по пути, да и нексия не ругается на мочу...

у меня машина тоже не ругается на RP, да и на Гелиосе ездила. Да вот только это совсем не означает, что такой "бензин" машинке на пользу. Вот и на Мобиле, народ говорит, тот же ШНОС, только по более дорогой цене...

Выходит, ничего мы сделать не можем, чтобы качественным бензинчиком заправляться. Можем только наблюдать за ростом цен на мочу и делать наши ставки. :rotate:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 20.05.2008, 17:15:08

  • 0

#1676
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений



Заливайте на мобиле... И здоровья вашим лямбдам :rotate:

Про качество его я ничего говорить не буду, хотя сомнения у меня все же имеются в отношении того, что оно соответствует европейскому...


На мобиле тот же бензин и солярка что и везде. с Чимкентского НПЗ вроде. ничего там сверх кроме цены нет.

Кстати на Лукойле тоже... и на Синойле.... импорт ГСМ в Казахстан запрещен.

По поводу запрета ввоз ГСМ, а именно бензина с России, можно сцылу, плиз.
  • 0

#1677
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Радуйтесь, люди, цены пойдут вниз в ближашие две недели. ЭКСПОРТ ДИЗЕЛЯ И БЕНЗИНА запрещен с 1 июня по 1 сентября. Так что ценам некуда деваться, как падать вниз
  • 0

#1678
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Ои как, насчет упадут вниз я сомневаюсь. Скорее стабилизируется на время для вида.
  • 0

#1679
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Радуйтесь, люди, цены пойдут вниз в ближашие две недели. ЭКСПОРТ ДИЗЕЛЯ И БЕНЗИНА запрещен с 1 июня по 1 сентября. Так что ценам некуда деваться, как падать вниз

В нашей стране найдётся море причин держать и даже рости ценам ! :rotate:

пост 2030 :D

Сообщение отредактировал якут: 20.05.2008, 17:21:51

  • 0

#1680
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Радуйтесь, люди, цены пойдут вниз в ближашие две недели. ЭКСПОРТ ДИЗЕЛЯ И БЕНЗИНА запрещен с 1 июня по 1 сентября. Так что ценам некуда деваться, как падать вниз

а чего радоваться? мне нужен 96-98... зато после 1 сентября будете плакать и детей в школу пешком. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.