Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1601
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ужас :dandy: Соляка дороже бензина! Куда катится это агашкино государство?
Скоро придется наверно свой дизельный жып на прикол поставить, а себе велосипед купить. Иначе никакой экономии нет.
Щас следом пойдет очередной вал повышения цен на все продукты и перевозки, т.к. 95% автобусов, сельхозтехники, грузовиков и т.д. работают на солярке.
Как жить в этом государстве дальше не знаю :lol:

Вы до сих пор верите, что основное преимущество дизельных автомобилей - экономия ????
Это давно не правда!
Для начала, посчитайте, сколь часто, в каких количествах, и по каким ценам вы меняете фильтра, масло в двигателе и свечи, посчитайте, сколько вы тратите на разные присадки к топливу....экономия сразу при заменах масла каждые 3-5000 км сводится на нет, если лить то, что положено!

Основное преимущество дизельных двигателей не в экономии топлива, а в том, что максимальную мощность они развивают на более низких оборотах, нежели бензиновые. За счет этого лучше тянут на низах, а значит, позволяют двигаться сквозь непролазные ГОВНЫ на низких оборотах, при этом, на максимальной мощности! Там , где дизельный внедорожник проползет на брюхе, бензиновый может просто закопаться из-за оборотов!

Поэтому, не переживаете, что у Вас дизель не экономит...он ввозит Вас в элитное общество дизелистов-джиперов...ГОРДИТЕСЬ СВОЕЙ МАШИНОЙ! А велик - деткам!
  • 0

#1602
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Вы до сих пор верите, что основное преимущество дизельных автомобилей - экономия ????
Это давно не правда!

Никто и не спорит. Просто с расходом в районе 20, затраты на заправку были сопоставимы с расходом зажигалки 2.2-2.5L, а теперь просто ***дец!
Кстати, никто дизельный жып не хочет купить?

#1603
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Вы до сих пор верите, что основное преимущество дизельных автомобилей - экономия ????
Это давно не правда!

Никто и не спорит. Просто с расходом в районе 20, затраты на заправку были сопоставимы с расходом зажигалки 2.2-2.5L, а теперь просто ***дец!
Кстати, никто дизельный жып не хочет купить?

Могу поменяться на легенду японского Автопрома - Тойота Краун, на раме!!!! С Двигателем 1JZ....
В ИДЕАЛЬНОМ состоянии! С доплатой, само собой! 92 бенз кушает с удовольствием. 2 кондиционера, холодильник! Ионизатор воздуха!
  • 0

#1604
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Слухи слухами, а вот такая инфа.
С 1 июня - 93-й - 114 тенге!
И слава богу, пердящих корыт поуменьшыццо.
Зарабатывайте больше дених или ездийте меньше :dandy:

А источник не засветите?? Достоверный?

ОБС самый проверенный :lol:
  • 0

#1605
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Если бензин будет по 114, что все ездить перестанут-лично я в этом сомневаюсь.
Конечно неприятно задорого платить, но это мировая тенденция а против этого непопрешь.
  • 0

#1606
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если бензин будет по 114, что все ездить перестанут-лично я в этом сомневаюсь.
Конечно неприятно задорого платить, но это мировая тенденция а против этого непопрешь.

Да кто же против будет если и качество будет рости !
  • 0

#1607
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений



Если бензин будет по 114, что все ездить перестанут-лично я в этом сомневаюсь.
Конечно неприятно задорого платить, но это мировая тенденция а против этого непопрешь.

Да кто же против будет если и качество будет рости !

в том то и дело что качество останется пржнем а цены как на евро 4 :dandy: да и потом критический минимум в 100 уже достигнут, общество спокойно это сьело и что мешает двигать цены дальше? раз нет подьема как в прошлом году с рынка недвижимости, то подымают на продуктах и на энергоносителях, как бы ло точки кипения не дошло...

А не будет никакого кипения, спокоиствие дороже. На этой ветке неоднократно были призывы перекрыть ту или другую улицу... и что? Очередная брехня...
  • 0

#1608
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А не будет никакого кипения, спокоиствие дороже. На этой ветке неоднократно были призывы перекрыть ту или другую улицу... и что? Очередная брехня...


Вот я и говорю, народ в основном базарный, покладистый... Это и вредно.
  • 0

#1609
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

1. И бензин БЫЛ по 16 тенге
2. Нифига КТЖ от 10 % с перевозок ГСМ не обеднеет! не та сумма!!!
3.Тоже вариант, и не только НДС, а вообще, все что касается рынка ГСМ запустить по упрощенной схеме, с большими послаблениями, но ЖОСТКО контролировать, чтобы послабления не сели в карман барыгам.


Барыгами в кого именуете? Оптовиков, работающих с НПЗ, или розничных продавцов? Тут цепочка максимально короткая... Нефтяник-НПЗ-Оптовик-АЗС, рынок, видите ли, сам исключил лишние звенья.
А вообще барыгами называют скупщиков краденного...

Как в посте выше не могу, я написал, что далек от ранка ГСМ. Я предлагаю вариант удешевления ГСМ не как у нас обычно делается - типа вот, нагнем Libe Rian'а, пусть торгует по фиксированной ставке!!! НЕТ!
Из схемы должно быть видно, что отщипывается маленький кусочек у всех, кто дает прирост стоимости ГСМ в рознице. И не сильно напрягает такая экономия, и полит ситуация в стране остается стабильной. А когда Эконом ситуация в стране восстановится, можно будет отпускать цены потихоньку


Вы тут предлагаете просто налоги отменить и все отдать на откуп цепочке частников по маршруту нефтяник-АЗС :dandy:
  • 0

#1610
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вы тут предлагаете просто налоги отменить и все отдать на откуп цепочке частников по маршруту нефтяник-АЗС :lol:

Ваши предложение по ценам на топливо, с обоснованием! ждём
Иль опять начнём жужать про цены в мире ? :dandy:
Что мешает задирать цены в тех же Эмиратах (ведь цены на нефть дико растут)?
  • 0

#1611
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Что мешает задирать цены в тех же Эмиратах (ведь цены на нефть дико растут)?


А там дотации со стороны гос-ва, от продажи нефти, не так как у нас на новые тачки и особняки, а вкладывают в страну. Нефть принадлежит стране ведь, не тем кто ей управляет... Байский капитализм, как говорил уважаемый Ю. Шевчук.
  • 0

#1612
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Как это дороже? соляра ж 68 тенге была?

68 это КМГ. и по талонам. талоны не дают.
а обычная соляра без талонов в районе 90
  • 0

#1613
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
1. Господа, вы не сравнивайте ОАЭ и Казахстан... Там площадь крошечная, 300 тыс коренного населения (как у нас в бостандыкском районе), плюс дешевая добыча (глубина залегания не больше 100-200 метров, против наших от километра и глубже) Кроме того, кабальные условия для инвесторов... Отсюда и дотации...

Что касается мер по стабилизации цен на ГСМ...
Тут опять же надо дифференцированно подходить.. Какие у направления для социальной защиты народа? Первую очередь сельское хозяйство, коммуналка, общественный транспорт... Вот в эти отрасли и необходимо адресно дотировать... Какие отрасли еще нужно дотировать, можно расширить... Это я так навскидку сказал...
  • 0

#1614
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сегодня слышал по новостям, что нефть не будут на экспорт продавать для стабилизации цен на бензу. Правда интересно, что из этого получится, а цены та уже подскочили, а я так думаю снижать их никто не захочет, бабло та приличное потеряют ...! И вообще это просто маразм у нас три завода и все не известно кому в аренду сданы...!
  • 0

#1615
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Сегодня слышал по новостям, что нефть не будут на экспорт продавать для стабилизации цен на бензу. Правда интересно, что из этого получится, а цены та уже подскочили, а я так думаю снижать их никто не захочет, бабло та приличное потеряют ...! И вообще это просто маразм у нас три завода и все не известно кому в аренду сданы...!


ну нефть продавать не будут, дык бенз и солярку продавать будут.

1. Господа, вы не сравнивайте ОАЭ и Казахстан... Там площадь крошечная, 300 тыс коренного населения (как у нас в бостандыкском районе), плюс дешевая добыча (глубина залегания не больше 100-200 метров, против наших от километра и глубже) Кроме того, кабальные условия для инвесторов... Отсюда и дотации...



Но и Казахстан нельзя сравнивать с ОАЭ. В КЗ есть помимо нефти, газ, хром, уран, медь, боксит, уголь, зерно. Насчёт кабальных условий я тоже не согласен, сейчас так называемые инвесторы просто вывозят добро за бесценок. Другое дело, что власть сама загнала саму себя и народ в кабальные условия.

Сообщение отредактировал IIB: 20.05.2008, 10:05:02

  • 0

#1616
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Как это дороже? соляра ж 68 тенге была?

68 это КМГ. и по талонам. талоны не дают.
а обычная соляра без талонов в районе 90


Сегодня на гелиосе 89т диз. :)
  • 0

#1617
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
я имел введу, что они хотят полностью прикрыть продажу до полной стабилизации цен. Вопрос сколько это будет длится, и как это повлияет на цены, ведь они могут остаться на прежних позициях просто рост цен не будет...!
Но ведь нужно бороться за понижения или я не прав?...
  • 0

#1618
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вчера ввели запрет на экспорт нефти , по логике цены не должны были рости .
  • 0

#1619
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Сегодня на гелиосе 89т диз. :)

А Вы не спросили есть ли он????? Цена висит, а дизель не дают, говорят по талонам, и все.
  • 0

#1620
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Сегодня на гелиосе 89т диз.



На Лукойле 89 - уже позавчерашеий день, сейчас 91.99 :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.