Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1521
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
читаю ваши цены на дизель и пускаю слюни...
88 на лукойле, класс

в Ацтане дизеля нет, тока на трассе за городом
проехали км 20 заправили полный бак по 97...

гелиос и КМГ по талонам
синойл и прочие ваще без дизеля...

грустно в общем
  • 0

#1522
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
первая гелиосовская заправка на чипчигайской трассе торгует 93-м по 92 тенге...
вчера вроде на тимирязева по крайней мере было по 87...
  • 0

#1523
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
На трассе всегда и бензин и дизель дороже был. И чем дальше от крупного города тем дороже. Народ кто в дальняк ездит по степям, вообще рассказывал в посёлках по 200 - 300 тенге за литр заправлялся - не хочешь, не бери, но когда до ближайшей заправки 200 км, то выхода нет!
  • 0

#1524
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Пипец!!! А у вас бывает и такое, что от АЗС до АЗС 200 км? Я без канистры в степи не поеду ИМХО
  • 0

#1525
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

может надо сделать забостовку?


Если оставить транспорт на дорогах, то может и будет какой-никакой результат, а лучше если еще общ. транспорт встанет с требованием понизить цену, причем лучше если даже и троллейбусы в знак солидарности. А так, толку мало, а то дохрена нефтяных компаний, и страна добывает нефть. А все отмазки по поводу мирового уровня цен - это как погода на Марсе, точно так же должно влиять.
Нафига тогда платить налоги и содержать всех этих чиновников, если они сделать ничего не могут со стратегическим сырьем (без отмазки на то, что у нас рыночная экономика)?
  • 0

#1526
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

читаю ваши цены на дизель и пускаю слюни...
88 на лукойле, класс

Что такого в чимкентской солярке, чтобы на нее пускать слюни?
  • 0

#1527
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Теперь дизель по талонам даже на Муканова-Шевченко (гелиос).
Правда видать у меня лицо доброе раз меня вчера за нал заправили и сегодня !
  • 0

#1528
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
3:42 16.05.2008 В Астане подскочили цены на горючее - газета
Астана. 16 мая. "Казахстан Сегодня" - В Астане подскочили цены на горючее. Сегодня на автозаправочных станциях зафиксирована рекордная для столицы стоимость одного литра бензина марки АИ-93 - 92 тенге. АИ-96 владельцы "железных коней" вынуждены покупать по 110 - 112 тенге, передает агентство со ссылкой на газету "Вечерняя Астана".

ТАМ ЖЕ:

Так, за последние две недели стоимость галлона (3,78 л) бензина в США поднялась на 15%, до $3,62, причем это показатели самой дешевой марки. В сопредельных государствах бензин также подорожал. К примеру, в Новосибирске АИ-93 стоит 21,45, АИ-96 - 22,95 рублей за литр.

http://www.kz-реклам...pter=1153448229

Сообщение отредактировал IIB: 16.05.2008, 16:49:38

  • 0

#1529
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Сколько будет стоить бензин через два года? Ни кто не думал?
  • 0

#1530
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
офигеваю.... подруга заправлялась во Флоренции, 90 литров на Порш Кайен 130 Евро, я выпала в осадок... у нас все идет к тому, что литр бензина будет стоить 1,5 Евро :-)
  • 0

#1531
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Пипец!!! А у вас бывает и такое, что от АЗС до АЗС 200 км? Я без канистры в степи не поеду ИМХО

У меня было в жизни - 600 км без заправок. Напрягает что соляра исчезает - далеко ездить боязно - встанешь где в урюпинсе на трассе...
  • 0

#1532
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Ладно еще соляра. Ее хотяб купить можно у местных трактористов или еще кого. А вот с бензином действительно траблы были бы...

#1533
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ладно еще соляра. Ее хотяб купить можно у местных трактористов или еще кого.

год назад на Алтае они таньгов 90 вроде просили (правда с собой ее много было - но если помните те времена - гелуос 54 тг и при этом она на всех заправках была) - щас наверно 150-200 будет

Сообщение отредактировал Bomba!: 16.05.2008, 18:38:49

  • 0

#1534
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Боюсь спросить скока они за бензин попросили бы :-)

#1535
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Пипец!!! А у вас бывает и такое, что от АЗС до АЗС 200 км? Я без канистры в степи не поеду ИМХО

У меня было в жизни - 600 км без заправок. Напрягает что соляра исчезает - далеко ездить боязно - встанешь где в урюпинсе на трассе...

Опаньки!!!! Без НЗ (канистры) не поеду в Казахстан. Встанешь еще где в степи. Интересно таможня не увидит злой умысел в провозе Российского ГСМ с целью личной наживы?
  • 0

#1536
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Опаньки!!!! Без НЗ (канистры) не поеду в Казахстан. Встанешь еще где в степи. Интересно таможня не увидит злой умысел в провозе Российского ГСМ с целью личной наживы?

Все найдем и за все привлекем!!!
  • 0

#1537
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
Опаньки!!!! Без НЗ (канистры) не поеду в Казахстан. Встанешь еще где в степи. Интересно таможня не увидит злой умысел в провозе Российского ГСМ с целью личной наживы?
[/quote]





да ладно тебе блатовать то....не в станешь....сам то откуда ....Россия не маленькая
  • 0

#1538
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Опаньки!!!! Без НЗ (канистры) не поеду в Казахстан. Встанешь еще где в степи. Интересно таможня не увидит злой умысел в провозе Российского ГСМ с целью личной наживы?

канистру можно!
  • 0

#1539
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
[quote name='плохишъ' date='17.05.2008, 01:53' post='5703680']
Опаньки!!!! Без НЗ (канистры) не поеду в Казахстан. Встанешь еще где в степи. Интересно таможня не увидит злой умысел в провозе Российского ГСМ с целью личной наживы?
[/quote]
да ладно тебе блатовать то....не в станешь....сам то откуда ....Россия не маленькая
[/quote]
При чем тут блатовать. Читая данную ветку становится страшно. Ехать буду из Казани.
Конечно лишний багаж (канистра) меня напрягает. Люблю ездить на легке. В России проблем с АЗС на трассе нет. Натыканы на каждом 10 километров. Читая о ситуации про 200-600 км., уже начинаешь задумываться
  • 0

#1540
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

При чем тут блатовать. Читая данную ветку становится страшно. Ехать буду из Казани.
Конечно лишний багаж (канистра) меня напрягает. Люблю ездить на легке. В России проблем с АЗС на трассе нет. Натыканы на каждом 10 километров. Читая о ситуации про 200-600 км., уже начинаешь задумываться

а я как раз в ту сторону из Алматы собираюсь, тоже думал канистру взять пока по КЗ ехать буду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.