Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1501
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
На Синойле вчера без проблем заправился, цена не изменилась - 96 - 102 тг.
  • 0

#1502
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

был в прошлом году в Турции, там основная масса машин малолитражки. владелец машины объемом более 2 литров считается жириком :D

Турция это крутая нефтедобывающая страна?
Кстати соляра на гелиусе и синойле пропала ваще... напринимали тут законов б... :D
  • 0

#1503
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

это у нас еще нормальные цены на бензин. в европе уже давно перевалил за $3 за литр. был в прошлом году в Турции, там основная масса машин малолитражки. владелец машины объемом более 2 литров считается жириком :D

Есть к чему нам стремится да ? :D
  • 0

#1504
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
дизель продается по цене 850 уе за тонну. со следующей недели будет понижение на заводах. ни к кому в голову не приходило что идет посевная? на "умные вопросы" по поводу 98 и 96 и посевной могу только сказать - что интересней выработать из сырой нефти? дешевый дизель и 80 с 92 бензином?который во время посевной ой как не обходим? или что то дургое по дороже? как мне кажеться много ума не нужно что бы понять простую арифметику.....хотя слюной на много лучше брызгать
  • 0

#1505
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Сегодня хотел заправиться на Mobile - саляра уже по 88. Пришлось заправляться на Гелиосе по 81, но не везьде дизель есть.
  • 0

#1506
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

дизель продается по цене 850 уе за тонну. со следующей недели будет понижение на заводах. ни к кому в голову не приходило что идет посевная?

Вот только каждый год после посевной цена почему остаётся на месте.... Парадокс :D

Сообщение отредактировал якут: 15.05.2008, 09:00:59

  • 0

#1507
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Мужики вчера заправлялся на Гелиосе, на Шевченко Муканова, джипари заправлялись дизелем так, что если что езжайте туда.
  • 0

#1508
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мужики вчера заправлялся на Гелиосе, на Шевченко Муканова, джипари заправлялись дизелем так, что если что езжайте туда.

Там она всё время есть только.... после их солярочки дымлю как паравоз ! Что то у них с качеством туго !

Сообщение отредактировал якут: 15.05.2008, 09:46:58

  • 0

#1509
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
вчера залил на лукойле по 88,9 дизель. а позавчера - 92 по 91 тенге :D вот сижу и думаю :D правильно я на бензин перешел :D
  • 0

#1510
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


это у нас еще нормальные цены на бензин. в европе уже давно перевалил за $3 за литр. был в прошлом году в Турции, там основная масса машин малолитражки. владелец машины объемом более 2 литров считается жириком :D

Есть к чему нам стремится да ? :D


Даешь Европейские цены :D :D А уровень качества и зарплаты оставить как есть и умрем мы в один день толкая свои машины.
  • 0

#1511
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

после их солярочки дымлю как паравоз ! Что то у них с качеством туго !


На сколько помню, (в прежние времена мы там по безналу корпоративно заправлялись) там и у бензина качество не ахти. Значит держат марку. :D
  • 0

#1512
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В Павлодаре уже дефицит дизеля. Цены до 100 тенге за литр дизеля дошли.
  • 0

#1513
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

это у нас еще нормальные цены на бензин. в европе уже давно перевалил за $3 за литр. был в прошлом году в Турции, там основная масса машин малолитражки. владелец машины объемом более 2 литров считается жириком :D

да, тоже был несколько раз,
и то, что действительно удивляет у всех турков механика и объёмом до 2.0
а вот на автомате и объёмом больше 3.0, а также на МЛ и Х5, ездят выходцы из СНГ, развращённые относительно Европы дешёвым бензином :D
но думаю, что до Европы по ценам, немного осталось.
  • 0

#1514
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Сегодня соляры по 81 таньге на Гелиосе налил. Вроде не коптит :D
  • 0

#1515
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
2TGI прогнозы? почитай на http://omega.kz/arti...rticle_id=12207 и помойму это еще очень оптимистичиске. думаю чо будет хуже.
  • 0

#1516
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В Павлодаре уже дефицит дизеля. Цены до 100 тенге за литр дизеля дошли.


Обратите внимание, граждане) опять создается искусственный дефицит, чтобы потом поднять цены и правительство наше будет говорить оправдания всему этому. Все как всегда)

Сообщение отредактировал Surge: 15.05.2008, 12:08:05

  • 0

#1517
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
2 недели как приехала из Хермании: там бензин от 1,5 еуро до 2,0. кто-то видел по 2,5 еуро. наши бензиновые корольки наверно хотят довести до этого уровня.Сидим на нефти,а платим немало :D
  • 0

#1518
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
наверно всетки надо протирать мне свой моПЭД он ест мало))
поставлю свои машины и буду на работу в офис на мопеде :smoke:
блин чую это делается специально
может надо сделать забостовку?
на дешевый вид транспорта сесть))
несколько дней поездить мож правительство подумает почему мы так делаем и возьмется опять за заправки...
  • 0

#1519
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений

наверно всетки надо протирать мне свой моПЭД он ест мало))
поставлю свои машины и буду на работу в офис на мопеде :smoke:
блин чую это делается специально
может надо сделать забостовку?
на дешевый вид транспорта сесть))
несколько дней поездить мож правительство подумает почему мы так делаем и возьмется опять за заправки...


Да конечно, верха этого и ждут когда все оставят свои авто в гаражах. Так посмотрят, что мы в принципе и на мопедах хорошо справляемся, при этом и город разгрузится, тогда вообще забудем о низких ценах на бензин.
ну а митинг с транспарантами "Что за цены в нефтяной стране!?", да с трансляцией, возможно даст небольшой сдвиг :spy: (хотя уверен цены не упадут при любом раскладе :laugh: )
  • 0

#1520
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Я вообще не помню чтобы цены на бензин когда то падали. Вечно аргументировали повышение посевом, уборкой а снижения никогда не наблюдалось :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.