Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#6881
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Заправился на Нар-Ойле, машина стала по утрам подтраивать, чё т качество бензина не очень. Перехожу обратно на Синоойл 92.


То же машина дёргалась после разовых заправок на Нар-Ойле (обороты ХХ плавали), заправляюсь на синойле - всё ОК
  • 0

#6882
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати вспомнил, как то раз, зимой еще, заливался на Синойле, что на сатпаева-жарокова, так там заправщик литра 2-3 залил себе под куртку (у них еще куртки такие большие красные были), случайно заметил, наехал на него, смотрю у него под курткой резиновая фляга на литров 5, я аж удивился какие у нас "очумелые ручки" работают на заправках, в итоге он побежал, заплатил, долил и еще 3 литра сверху налил, за моральный ущерб :-) Клиент всегда прав! )

Я там живу рядом, так год назад, ночью там можно было у заправщиков купить этот бензин слитый по цене ниже рыночной. Схема была проста, ночью заезжаешь туда, а те говорят бензы нет, но если заугол заехать то будет(фишка не в том что он будет дороже, а в том что им его продать надо), заливали из пластиковых канистр.
  • 0

#6883
Bymer

Bymer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Не подскажете как с качеством бензина на заправках Казмунагаз? Видел недавно как ихнии лаборатории качества ездиют. Реально они помогают? Завод атырауский отреконструировали Улучшилось ли качество?


в прошлом году в Гелиосе заправлялся, пришлось инжектор чистить...
Посоветовали КзаМунайГаз, уже год как у них заправляюсь.
Раз в месяц 96 заливаю, машинка рвёт.
  • 0

#6884
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений



Заправился на Нар-Ойле, машина стала по утрам подтраивать, чё т качество бензина не очень. Перехожу обратно на Синоойл 92.


То же машина дёргалась после разовых заправок на Нар-Ойле (обороты ХХ плавали), заправляюсь на синойле - всё ОК

У меня всё в точности наоборот и уже который раз. Что 92 что 96.
  • 0

#6885
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

сейчас - да. российские цены поднялись в среднем на 50-70 долларов... так что и наши тоже поднимут. вопрос времени.

А что нефть дорожать начала ? :mad:
Иль терь новая отмазка у нефтебарыгтрейдеров будет ?

Сообщение отредактировал якут: 28.05.2009, 17:02:56

  • 0

#6886
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А есть ли у кого-нибудь информация по качеству бензина на алматинских АЗС?
Например, тесты, пробы, с какого НПЗ и т.п.

Может кто-нибудь составить рейтинг по АЗС.

Например,
1 - место - ххххх
n - место - RP
n - место - Sin-oil
n - КМГ
n - и т.п.

Может быть составим рейтинг АЗС совместными усилиями ...
  • 0

#6887
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А есть ли у кого-нибудь информация по качеству бензина на алматинских АЗС?
Например, тесты, пробы, с какого НПЗ и т.п.

Может кто-нибудь составить рейтинг по АЗС.

Например,
1 - место - ххххх
n - место - RP
n - место - Sin-oil
n - КМГ
n - и т.п.

Может быть составим рейтинг АЗС совместными усилиями ...


Знаю человека, который раньще занимался поставкой бензина с россии на заправки MOBIL, интересовался у него, какая заправка лучшая, он мне ответил:

1 SEDA (Карагандинская сеть заправок)
2 Гелиос
3 Синойл

И не просто так ответил, а подтвердил копиями сертификатов, а на вопрос почему моя машинка не едит на Гелиосе, он ответил: Мол, говно заливал все время, а тут нормальный залил, вот и все присадки которые остались в топливной системе пошли на выработку, прокотайся на Гелиосе 2000 тыс. км, потом увидишь разницу. Но я не стал эксперементировать, так и продолжал заливать RP.
  • 0

#6888
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


А есть ли у кого-нибудь информация по качеству бензина на алматинских АЗС?
Например, тесты, пробы, с какого НПЗ и т.п.

Может кто-нибудь составить рейтинг по АЗС.

Например,
1 - место - ххххх
n - место - RP
n - место - Sin-oil
n - КМГ
n - и т.п.

Может быть составим рейтинг АЗС совместными усилиями ...


Знаю человека, который раньще занимался поставкой бензина с россии на заправки MOBIL, интересовался у него, какая заправка лучшая, он мне ответил:

1 SEDA (Карагандинская сеть заправок)
2 Гелиос
3 Синойл

И не просто так ответил, а подтвердил копиями сертификатов, а на вопрос почему моя машинка не едит на Гелиосе, он ответил: Мол, говно заливал все время, а тут нормальный залил, вот и все присадки которые остались в топливной системе пошли на выработку, прокотайся на Гелиосе 2000 тыс. км, потом увидишь разницу. Но я не стал эксперементировать, так и продолжал заливать RP.

Вот насмешили то. От того что на Гелиусе бензин хороший, что за бред. Подтвердил он Вам сертификатами, а что за сертификаты, что там бензин самый лучший? И кто такие сертификаты выдает?
  • 0

#6889
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вот насмешили то. От того что на Гелиусе бензин хороший, что за бред. Подтвердил он Вам сертификатами, а что за сертификаты, что там бензин самый лучший? И кто такие сертификаты выдает?


Честно говоря сам там не заливаюсь. да и машина тупит если залиться там, но лично он уже 2 года заливаеться только там и у него нет проблем, а машина у него из капризных Пежо 406. Я не поддерживаю Гелиос, раньше считал что луче RP ничего нету, но в один прекрасный ден я в них разочаровался, ща вот езжу только на Синойл, посмотрим что получится, вроде пока не жалуюсь.
  • 0

#6890
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

А что нефть дорожать начала ? :)
Иль терь новая отмазка у нефтебарыгтрейдеров будет ?


и нефть дорожает и россия пошлины экспортные снизила... т.е. теперь российский продукт подорожал, потому что его выгоднее на дальнее зарубежье сливать, чем по СНГовии...
а наши нефтебарыгитрейдеры тоже как всегда хотят подтянуть цены к российским...
  • 0

#6891
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

и нефть дорожает и россия пошлины экспортные снизила... т.е. теперь российский продукт подорожал, потому что его выгоднее на дальнее зарубежье сливать, чем по СНГовии...
а наши нефтебарыгитрейдеры тоже как всегда хотят подтянуть цены к российским...

Прикольно, интересно как терь будут отмазки кидать на рост :rolleyes:
  • 0

#6892
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
правда нет, но один человек мне сказал что практически все АЗС в Алматы закупают китайский бензин, т.е. несомненно он лучше дитанирует, производит мень выбрасов в атмасферу, но на самом деле этим он убивает двигатель, т.е. он не смазывает клапана, как другой бензин, от того и летят фарсунки и вся прочая установка двигателя
посоветовал заливать на КМГ 92???
  • 0

#6893
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

правда нет, но один человек мне сказал что практически все АЗС в Алматы закупают китайский бензин, т.е. несомненно он лучше дитанирует, производит мень выбрасов в атмасферу, но на самом деле этим он убивает двигатель, т.е. он не смазывает клапана, как другой бензин, от того и летят фарсунки и вся прочая установка двигателя
посоветовал заливать на КМГ 92???


Чушь, не может быть у нас китайского бензина, невозможно. Сейчас в Алмате весь бензин наш иногда приходят не большие партии с россии.
  • 0

#6894
Себастьян Перейро

Себастьян Перейро
  • Гость
  • 24 сообщений
тем временем наройл на саина 92й уже по 62
  • 0

#6895
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


правда нет, но один человек мне сказал что практически все АЗС в Алматы закупают китайский бензин, т.е. несомненно он лучше дитанирует, производит мень выбрасов в атмасферу, но на самом деле этим он убивает двигатель, т.е. он не смазывает клапана, как другой бензин, от того и летят фарсунки и вся прочая установка двигателя
посоветовал заливать на КМГ 92???


Чушь, не может быть у нас китайского бензина, невозможно. Сейчас в Алмате весь бензин наш иногда приходят не большие партии с россии.

откуда столько уверенности?
или сами доставляете бензин?
если нет не надо так грозно и уверенно утверждать что быть такого не может
Китай делает сейчас все
и почему бы не производить бензин?
да и по доставке бензы из Китая? его от туда дешевле привезти нежели из России!
а наш бензин которые делают всего 2 НПЗ, уходят не понято куда
так что, нет гарантит что это не Китай
да и сертификат не так дорого стоит купить... забыли что у нас все можно купить)))
ИМХО

Сообщение отредактировал APBT: 01.06.2009, 10:53:11

  • 0

#6896
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Тут недавно услышал, что все АЗС по городу заправляются с Первомайских хранилищ бензина, и типа пофиг на какой заправке бензин заливать, везде одинаково, только цена на некоторых необоснованно высокая. Типа нормальная цена на 93 должна быть 58 тенге не больше.
  • 0

#6897
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

и нефть дорожает и россия пошлины экспортные снизила повысила... т.е. теперь российский продукт подорожал

Расчет пошлины в РФ ведется по последнему месяцу, соот-но если цена на нефть растет - растет и пошлина.

Сообщение отредактировал brig: 01.06.2009, 14:51:08

  • 0

#6898
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Заправляюсь на Северном кольце между Камаз-центром и Белинского на V-Oil по 59 тенге 93-м, бензин отличный! И при мне один раз пробу брали на объем - показало что колонка правильно заливает.

Один раз заправился на заправке Тимур, которая по дороге в город из Красного поля - не заправляйтесь там никогда!! Бензин хуже 80-го наверное! Машина вся тарабанит, не едет, сразу за инжектор боязно...
  • 0

#6899
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

откуда столько уверенности?
или сами доставляете бензин?
если нет не надо так грозно и уверенно утверждать что быть такого не может
Китай делает сейчас все
и почему бы не производить бензин?
да и по доставке бензы из Китая? его от туда дешевле привезти нежели из России!
а наш бензин которые делают всего 2 НПЗ, уходят не понято куда
так что, нет гарантит что это не Китай
да и сертификат не так дорого стоит купить... забыли что у нас все можно купить)))
ИМХО

в Китае бензин стоит дороже чем у нас(лично был и видел).. ихнего бензина на свои нужды не хватает, будут они еще его сюда переть..
источник, чел с СиноОйла, смысла ему верить не вижу. Да и если был бы в Кз китайский бензин, я б его покупал..
  • 0

#6900
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

откуда столько уверенности?
или сами доставляете бензин?
если нет не надо так грозно и уверенно утверждать что быть такого не может
Китай делает сейчас все
и почему бы не производить бензин?
да и по доставке бензы из Китая? его от туда дешевле привезти нежели из России!
а наш бензин которые делают всего 2 НПЗ, уходят не понято куда
так что, нет гарантит что это не Китай
да и сертификат не так дорого стоит купить... забыли что у нас все можно купить)))
ИМХО


Во первых скажу, что имел отношение к поставке бензина с России на одну из сетей Алматы, так вот сейчас сертификаты этой поставки годичной давности висят на всех запрвках этой сети, мол наш бензин российский, хотя они постоянно потавляют наш казахстанский.
Во воторых, я был бы рад, если б наши заправки разливали китайский бензин, так как он по качеству намного лучше нашего, но его ни кто не поставляет, так как финансово это не выгодно.
В третьих на наш 2,5 миллионный автопарк казахстана 2 нпз способны не только производить достаточное количество бензина, но еще и снабжать киргизов :spy:

Сообщение отредактировал tuz109: 01.06.2009, 15:08:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.