Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#6821
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
SP "Several Petrol" (так вроде) на 70 разъезде, недавно открылся
написано что российский бензин, 93 - 60 тг. вроде нормальный :)
  • 0

#6822
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Проезжал сегодня мимо Т-Ойла в Дорожнике, видел странные ценники. 92й по 74 тенге.


тоже заметил эти циферки на райымбека-момышулы, и не понял прикола..

желание второй раз экспериментировать с Нар-ойлом нет....по-ходу РП будет заправлять на одного клиента (меня) больше..тем более что за городом у них цены приличные 60 тг за 92 бенз.
  • 0

#6823
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
вчера залил на RP Абая-Саина АИ-93 по 72тг. :rotate:
не стал ехать на Лукойл, после того как тут написали что та же чимкенцкая бенза :)
  • 0

#6824
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вчера на Т-оиле 92ой по 60 был, на Нар-оиле по 60 тоже. С ценами все в норме.
  • 0

#6825
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

SP "Several Petrol" (так вроде) на 70 разъезде, недавно открылся
написано что российский бензин, 93 - 60 тг. вроде нормальный


Сотрудники хвалили эту заправку (работаю неподалеку), сколько ни пытался там заправиться, она была всегда закрыта, теперь надо попробовать там заправиться.
  • 0

#6826
водилка

водилка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
вчера залился на Гелиосе (просто до РП врятли бы доехал), считаю цену ну очень завшенной!!! хотя менеджер объяснила, что если бы у меня была карта скидок, то мне сделали бы мне скидку в 10% , а где ее взять ХЗ, может кто подскажет??? :-)
  • 0

#6827
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Вчера на Т-оиле 92ой по 60 был, на Нар-оиле по 60 тоже. С ценами все в норме.


с ценами то да, а вот очереди... :smoke:
  • 0

#6828
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
стараюсь заправляться на Oil-kz что на Рыскулова в районе Шемякина красная такая ушатанная заправка
в принципе уже пол года, полет нормальный, хотя у меня машина и не капризная к качеству бензина.
на прошлой неделе 92-58тенге, на этой уже 59, хотя на трассе ценник весит 60 :smoke:
  • 0

#6829
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений
я в последнее время стал заливаться на наройле на абая-саина, лью 92 и машинка ни жалуется, плюс не замечен был недолив.. да и расход стал чуть ниже чем на RP. насчет очередей там, пока что не было такого чтобы я простоял в очереди больше чем 2-3 минуты...
  • 0

#6830
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

стараюсь заправляться на Oil-kz что на Рыскулова в районе Шемякина красная такая ушатанная заправка
в принципе уже пол года, полет нормальный, хотя у меня машина и не капризная к качеству бензина.
на прошлой неделе 92-58тенге, на этой уже 59, хотя на трассе ценник весит 60 :smoke:

Заправляюсь там уже как 3 года (живу рядом). Разные машины. Никаких проблем.
  • 0

#6831
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Вчера на Т-оиле 92ой по 60 был, на Нар-оиле по 60 тоже. С ценами все в норме.


с ценами то да, а вот очереди... :smoke:

Странно, а я на Т-Ойле видел цену на 92 58 тенге и сегодня кстати тоже
  • 0

#6832
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вобщем поговорил с разными электриками-диагностами.
Есть такая мысль, из за быстро деградирующих октаноповышающих присадок (дешевые и некачественны) дешевый бензин через некоторое время становится не 93-м а например 85-м...
Современные машины конечно переварят и такой октан, но ценой микродетонации и повышения температуры выхлопных газов. Отсюда перегрев лямбда зондов, катализаторов и вообще мало чего хорошего.

Вот такие вот мыслишки...


электрики про бензин. Классно. Широкий у них кругозор. Никому не говорите их контактов, а то зазнаются, и к ним будет либо очередь, либо цены поднимут. Я своих стараюсь не палить понапрасну.

Теперь немного скучного.
у бензинов АИ-92, АИ-95 и А-85 одинаковое октановое число. Никому никуда не нужно деградировать. Это все четко по ГОСТу.

Дальше больше. Чем ниже октановое число, тем выше скорость горения. То есть бензин А-76 сгорает быстрее АИ-96. поэтому при понижении ОЧ температура выхлопа при прочих равных должна упасть.
  • 0

#6833
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
заправился на V-Oil 92м по 58 тенге.
Приличная заправка, милая кассирша и возможность расплачиваться ВИЗОЙ это есть ГУТ.

#6834
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

вчера залился на Гелиосе (просто до РП врятли бы доехал), считаю цену ну очень завшенной!!! хотя менеджер объяснила, что если бы у меня была карта скидок, то мне сделали бы мне скидку в 10% , а где ее взять ХЗ, может кто подскажет??? :smoke:

Да даже с этой картой скидок цена не будет низкой, на 5 тенге дороже средних.
  • 0

#6835
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Служебная машина заправлена на Ленина АльФараби (выше перекрестка) на Роял Петройл.
На следующее утро не смогли завести машину. Приговор на СТО - чистка топливной системы. В баке снизу оказалась вода...

Примерно такая же ситуация была в прошлом году с личной машиной.
  • 0

#6836
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Охота получить похожий сервис. Интересно, будет ли у нас когда-либо?

On 18 май, 22:05 <nd...@yandex.ru> wrote:
> >> >> > Подскажите, откуда поставляют топливо на заправки в Тольятти?
> >> >> > заводов ЛУКОЙЛа или из ближайшей нефтебазы ?
>
> >> > Тольятти, вне зоны бензина ЛУКойла. Скорее всего привозной из Башкирии
>
> >> Возят постоянно с одной нефтебазы, или что придется?
>
> > Ну если так точно, можно все узнать, но... сначала твоя работа, потом
> > моя:
> Вот, что в чеке написано:
> ----------------------------------------------------------------
>
> ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт"
> Самарский комплекс приволжского филиала
> АЗС 67У
> ККМ 00015439 ИНН 007453011758 #0041
> 11.05.09 11:18 Андреенко С.Ю.
> ПРОДАЖА ?4936
> Аи-92 ТРК N1.2
> 1
> =500
> 31.06л. Х 16.10
> Бонус.карта Дисконт
> ИТОГ =500
> Наличными
> =================ФП===============
> ЭКЛЗ 0112568525
> 00019641 #065053
>
> Буду признателен.


У вас есть некое ооо "Тандем" в г.Тольятти, которое работает с
ЛУКОЙЛом.
Вот оттуда _всегда_ и поступает на эту АЗС бензин и 92-той и 95-тый.

Ездят к вам два авто КАМАЗ и РЕНО

Тебе скорее всего достался бензин из КАМАЗа вернее из его прицепа 2-х
секционного прицепа :smoke:. Уж необесудь!
7 мая текущего года привез Регуляр-92 , объемом 9777 л., температура
18"С, и с уд.весом 0.741

Для ЛУКОЙЛа бензин возят от двух поставщиков сюда из Перми и из
Нижнего.


Мечты, мечты, где ж Ваша сладость? (с)
  • 0

#6837
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Служебная машина заправлена на Ленина АльФараби (выше перекрестка) на Роял Петройл.
На следующее утро не смогли завести машину. Приговор на СТО - чистка топливной системы. В баке снизу оказалась вода...

Примерно такая же ситуация была в прошлом году с личной машиной.

Тихий ужас :) а так вроде приличная заправка, это скорее у них после дождей цистерны залило. Все же пока лучше Наройла ничего нет, и цена самая низкая и тянет отлично :smoke:
  • 0

#6838
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я стал замечать что на многих транспортных средствах, от автобусов до навороченных иномарок висят наклейки Т-оил-купи 40 литров бензы, получи 200. Кто-нибудь в курсе, какие условия. И вообще У ЦТшников такие наклейки висят?
Кстати, нефть дорожает, а бенз нет, странно для нашей страны или это затишье перед бурей?(припомнил 12 июля прошлого года)
  • 0

#6839
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Астана заправка Акжол 92 бенз по 55 тенге
  • 0

#6840
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я стал замечать что на многих транспортных средствах, от автобусов до навороченных иномарок висят наклейки Т-оил-купи 40 литров бензы, получи 200. Кто-нибудь в курсе, какие условия. И вообще У ЦТшников такие наклейки висят?
Кстати, нефть дорожает, а бенз нет, странно для нашей страны или это затишье перед бурей?(припомнил 12 июля прошлого года)

Там такая акция. типа покупаешь бензу потом слушаешь радио и если оказываешься в нужном месте в назначенное время то можешь выйграть до 200 литров бензы. Акция помоему называется Черное золото (совсем не политкорректно).
Т-Ойл (представитель которой кстати есть тут на ЦТ но както в последнее время предпочитает отмалчиваться) славится своей дурной репутацией. Вот и я после 2х заправок у них вернулся на старый и добрый НарОйл. А в последний раз залился на V-Ойл 92м по 58 тенге. Пока (тьфу 3 раза) все ок.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.05.2009, 23:26:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.