Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#6781
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Мне подсказали что лучше всего лить 92 он идет с завода без присадок. В 93 всякие присадки льют потом могут от них лямдозонды накрываться.



C другой стороны и в 92-ом присадок может быть не меньше. Если его делают из бензина еще более низкого качества. Потому как 80-й вроде бы еще выгоднее закупать с завода, чем 92-ой.
  • 0

#6782
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я заправляюсь на V-oil. Заправляю 92 по цене 68 тенге. Качество хорошее. Если бы авно было бы сразу почувствовал. Иногда на наройле бензин тоже хороший. Мне подсказали что лучше всего лить 92 он идет с завода без присадок. В 93 всякие присадки льют потом могут от них лямдозонды накрываться.

я там же но по58.

93 и 92 отличаются только цифирками на ценнике. Ничего никуда не льют. Впрочем и 96 недалеко ушел. По моторному методу у них одинаковое октановое число. Думайте сами.
  • 0

#6783
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Заправляюсь на СК, перед Арзаном по Ташкентской. Меня все устраивает. Лью постоянно 93. Может попробовать 92? :smoke:
  • 0

#6784
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Просто наверно когда представитель Т-оила здесь отписывался там бензин не так расходывался, а как начали бодяжить, так и представитель пропал. Заправился там один раз, бензин как-будто испарился. После Нар-оила заправка на Т-оиле показалась просто мгновением.
  • 0

#6785
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
заправка Саина выше Шаляпина 92-й по 59 тенге сегодня. Очередь машин. Прям бензиновый "Магнум"
  • 0

#6786
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сегодня заправился на RP на 16-м километре Бишкекской трассы 92-м по 60 тенге.
  • 0

#6787
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
вчера заправился на Аройл по МатеЗалки выше Толе би по 60 тенге 92. полный бак буду замерять на сколько хватит :)
  • 0

#6788
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Всегда (последние 8 лет) заправлялся бензином на Гелиосе и солярой на Казмунае, тут сдуру залил полный бак на Т-ойле, повелся на ценник...

Короче седня менял верхний ближний лямбда-зонд, х.з. наверное прямой взаимосвязи нет, все когданить умирает... но то, что ихний левый бензин его "добил" я уверен.

Старый зонд производил жуткое зрелище, равномерный белесый налет такое впечатление будто очень высокая температура или детонация... теперь вот беспокоюсь за свечи которые я поменял месяц тому назад ($100 за свечи и $200 за работу). Кстати примечательный факт, на гелиосовском бензине старые свечи выглядели просто как с картинки "исправная свеча".
  • 0

#6789
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Почему то хочется верить Japancar-у....
а машина какая если не секрет?
  • 0

#6790
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Заправляюст на RP, Ленина-А.Раби, и там же на Синойле,
после RP пальцы начинают стучать.
  • 0

#6791
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Астана, заправился на прошлой неделе 92 по 58 тенге на заправке Ак-Жол. В итоге проехал на нем 550 км (55 л зашло в бак). Бензин не супер, качество на 4-.
Чего-то решил сейчас 96 заправлятся.
  • 0

#6792
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Почему то хочется верить Japancar-у....
а машина какая если не секрет?

Sienna Toyota 1MZ
:smoke:
как выкручу свечи посмотрю какие они стали от Тойловского бензина
  • 0

#6793
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Заливаю 2 машины на Т-Ойле, на одной тяга лучше стала, так как стал заливать в свою Тойоту40ку 96ой, на второй заливаю 93, разницы в расходе по сравнению с КМГ не заметил.
Иногда бывает больше расход иногда меньше.
Где тут представитель их, хотел спросить может это плохие партии бензы бывает которую вы завозите.
А так претензий вроде нет, разница в цене хорошая с КМГ, а те кто жаловался на недолив один фих разница по цене с другими экономнее выходит.
  • 0

#6794
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Вобщем поговорил с разными электриками-диагностами.
Есть такая мысль, из за быстро деградирующих октаноповышающих присадок (дешевые и некачественны) дешевый бензин через некоторое время становится не 93-м а например 85-м...
Современные машины конечно переварят и такой октан, но ценой микродетонации и повышения температуры выхлопных газов. Отсюда перегрев лямбда зондов, катализаторов и вообще мало чего хорошего.

Вот такие вот мыслишки...
  • 0

#6795
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

А у нас вся бенза в стране "Спец":( Присаженно все что только присаживается:lol:))) Я бы предложил новое название ХЗ-92

похоже бензин на Т-ойл как раз этой марки.
  • 0

#6796
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А я думал один такой! У меня после заправки на Т-ойле недавно расход вдруг стал 16 (!!!) литров на сотню для двухлитрового двигла! Что-то там ребята темнят.... :(
  • 0

#6797
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
на нар-ойле немного хуже, чем на синойле, но и дешевле конечно же.
  • 0

#6798
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Сегодня. НарОйл. 92й по 58 тенге. Полный бак. Полет отличный.

#6799
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
На Биохиме кто заправлялся?Как бензин ?
  • 0

#6800
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Каждые выходные езжу в Талгар. На трассе открыли запрвки RP и Синоойл. Бензин 92-93 там по 60-62тг. В городе RP и Синоойл держат цены 70-72тг. Заливаю полный бак. Расход в норме 15л. на сотню. Машинка Lexus GS300.
Имхо, кажется основные сети заправок сговорились и держат завышенную цену в городе. Куда смотрит антимонопольный?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.