Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#6701
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

На Толе Би/Мате Залки открыли Синойл... не знаю как давно, но там бензин, как мне друг сказал, дешевле. Обычно заливаюсь на Синойле на Абая, проверил - на Мате Залки действительно дешевле. С тарой не проверял, насколько точно льют.


Ну не открыли, а просто сделали ребрендинг - вместо ПетроКазахстан там теперь Синойл, т.к. их заправки отошли Синойлу. А бенз продают тот же самый, чимкентский.
  • 0

#6702
Говорящая Голова

Говорящая Голова
  • Гость
  • 42 сообщений
Российская солярка где-нибудь есть в продаже?
  • 0

#6703
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


На Толе Би/Мате Залки открыли Синойл... не знаю как давно, но там бензин, как мне друг сказал, дешевле. Обычно заливаюсь на Синойле на Абая, проверил - на Мате Залки действительно дешевле. С тарой не проверял, насколько точно льют.


Ну не открыли, а просто сделали ребрендинг - вместо ПетроКазахстан там теперь Синойл, т.к. их заправки отошли Синойлу. А бенз продают тот же самый, чимкентский.

А на Петро Казахстан бенза всегда дешевая была, и качество в норме было.
  • 0

#6704
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Российская солярка где-нибудь есть в продаже?

чимкентская соляра лучше чем российская
  • 0

#6705
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
у кого-то есть карты бензиновые синоойловые? Что они дают и на фига нужно? Кто-то обосновывал для себя?
  • 0

#6706
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Заправился позавчера на" V - ойле" в начале Капчагайки 93-м, дешёво, приятно, но расход сразу в гору пошёл по сравнению с КМГ и "Мобилом" на ВАЗе - день за городом ездил, около 20 л ушло на сотню (норма-10-11). Почему? Обычно у меня 80-й по городу меньше уходил...

#6707
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

На Толе Би/Мате Залки открыли Синойл... не знаю как давно, но там бензин, как мне друг сказал, дешевле. Обычно заливаюсь на Синойле на Абая, проверил - на Мате Залки действительно дешевле. С тарой не проверял, насколько точно льют.

Ну не открыли, а просто сделали ребрендинг - вместо ПетроКазахстан там теперь Синойл, т.к. их заправки отошли Синойлу. А бенз продают тот же самый, чимкентский.

А на Петро Казахстан бенза всегда дешевая была, и качество в норме было.

Вот оно как... спасибо за пояснения! Вродь нормально машинка едет на их 96-м.
  • 0

#6708
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Заправляюсь постоянно на Лукойле на Джандосова, в неделю раз запрвляю полный бак. Вторую неделю замечаю, что после заправки стрелка не показывает полный объем, до этого всегда показывала полный бак. Думаю неужели на Лукойле стали недоливать бензин, вроде солидная заправка, всегда был доволен бензином и обслуживанием. Может решили компенсировать падение цен за счет водителей. Будем надеется что это мне показалось, если в третий раз такое произойдет буду разбираться посерьезному.
  • 0

#6709
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Заправляюсь постоянно на Лукойле на Джандосова, в неделю раз запрвляю полный бак. Вторую неделю замечаю, что после заправки стрелка не показывает полный объем, до этого всегда показывала полный бак. Думаю неужели на Лукойле стали недоливать бензин, вроде солидная заправка, всегда был доволен бензином и обслуживанием. Может решили компенсировать падение цен за счет водителей. Будем надеется что это мне показалось, если в третий раз такое произойдет буду разбираться посерьезному.

ну если при вас заливают до отстрела или до горлышка как они могут не доливать то?
  • 0

#6710
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
[quote name='MOXIK' date='14.04.2009, 18:09' post='8305378']
[quote name='Filosoff22' post='8305329' date='14.04.2009, 18:05']
ну если при вас заливают до отстрела или до горлышка как они могут не доливать то?

В том то и дело, когда заливают я нахожусь около кассы, но теперь буду стоять рядом с оператором. Спасибо за подсказку :D
  • 0

#6711
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Думаете, пистолетчик вытаскивает прежде чем набежит на всю сумму? Это легко проверить - колонка показывает же объём и сумму залитого бензина. Если он не выливает бензин на бетон (а я теряюсь в догадках касательно причин такого), то цифра на колонке должна соответствовать тому, что колонка, по её мнению, пропустила через шланг и пистолет в ваш бак.
  • 0

#6712
shakh08

shakh08
  • Гость
  • 12 сообщений
Реальная экономия топлива, увеличения мощности двигателя меньше вредных выхлопных газов. Гарантированная экономия топлива до -23%[size=6]
  • 0

#6713
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
кто-нибудь на Ар-мунай Сауде заправлялся? Недавно проезжал там, 96-й по 85 тенге.

#6714
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Думаете, пистолетчик вытаскивает прежде чем набежит на всю сумму? Это легко проверить - колонка показывает же объём и сумму залитого бензина. Если он не выливает бензин на бетон (а я теряюсь в догадках касательно причин такого), то цифра на колонке должна соответствовать тому, что колонка, по её мнению, пропустила через шланг и пистолет в ваш бак.


ну ващето на современных ТРК есть такое понятие как программируемый недолив. по закону не должен быть больше чем поллитра на 20-литровый мерник. на практике - до литра-полутора доходит, если хозяин не борзеет. причем на эл. табло будет всё ровно.
  • 0

#6715
sir nop

sir nop
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ехал сегодня по Кульджинской трассе в сторону Есика, с правой стороны дороги стоял новая запрвка RP (Royal Petrol) 93 по 62 тенге :rotate: Кто-нибудь там заливал бензин?
  • 0

#6716
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Думаете, пистолетчик вытаскивает прежде чем набежит на всю сумму? Это легко проверить - колонка показывает же объём и сумму залитого бензина. Если он не выливает бензин на бетон (а я теряюсь в догадках касательно причин такого), то цифра на колонке должна соответствовать тому, что колонка, по её мнению, пропустила через шланг и пистолет в ваш бак.

ну ващето на современных ТРК есть такое понятие как программируемый недолив. по закону не должен быть больше чем поллитра на 20-литровый мерник. на практике - до литра-полутора доходит, если хозяин не борзеет. причем на эл. табло будет всё ровно.

А для каких целей оно делается? Впервые слышу, интересно стало. То есть легально могут красть до полулитра с двадцати?
  • 0

#6717
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

А для каких целей оно делается? Впервые слышу, интересно стало. То есть легально могут красть до полулитра с двадцати?


эт так называемая погрешность ТРК. ее ставят на максимум, чтоб перекрыть недостачу от естественной убыли топлива (испарения) в резервуарах, от слива/налива и чуть заработать (совсем чуть-чуть). а кто ставит больше - уже чистое нае... во. по идее колонки должны периодически проходить поверку в органах госстандарта, при которой вешаются пломбы этой организации. но обычно за некоторое количество бензы с этими органами можно договориться, чтоб не тревожили лишний раз.
  • 0

#6718
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Думаете, пистолетчик вытаскивает прежде чем набежит на всю сумму? Это легко проверить - колонка показывает же объём и сумму залитого бензина. Если он не выливает бензин на бетон (а я теряюсь в догадках касательно причин такого), то цифра на колонке должна соответствовать тому, что колонка, по её мнению, пропустила через шланг и пистолет в ваш бак.

обычно када говарю полный бак то и стою рядом с колонкой чтобы зафиксировать сколько влезло и сумму.
и ие уже в кассу. и обычно когда гришь полный бак то до отстрела полюбому либо под горлышко. ессно может быть обман когда клиент стоит у кассы и ждет сколько влезло то кассиру труда не составить сказать на 5-7 литров больше...
  • 0

#6719
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
обычно када говарю полный бак то и стою рядом с колонкой чтобы зафиксировать сколько влезло и сумму.
и ие уже в кассу. и обычно когда гришь полный бак то до отстрела полюбому либо под горлышко. ессно может быть обман когда клиент стоит у кассы и ждет сколько влезло то кассиру труда не составить сказать на 5-7 литров больше...

А как быть с кассовым чеком, там же указывается литры залитого бензина и сумма. Мне всегда дают чек после того как заправляю полный бак. Когда завожу машину и уезжаю стрелка показывает не полный бак.
  • 0

#6720
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Когда полный бак у меня стрелка аж вылазиет с циферблата
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.