Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#6661
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Наройл уже 2-3 дня
61 тенге (92 бензин)- на Саина выше абая
60 тенге (92 бензин)- на Северном кольце.(Район барахолки)
Заправлися там сегодня расход по городу Алматы получился при спокойной езде с небольшими пробками 14,6 литров. Я сам удивился, двигатель заводится нормально, "пальцы не стучат", Насчет тяги не скажу, у меня объем 3.5, по моему ему пофиг на каком бензине ездить.
У себя понял , что бензин на заправке "НарОйл" доливается полностью и перерасхода нет. Вот:rotate:
  • 0

#6662
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вроде же Синойл 96 был по 90?? тенге....
Вчера по 92т заправилась на Рыскулова
  • 0

#6663
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

блин уже 60 бенза, а че в Караганде до сиз пор 73 ?!!!


Да заметил тоже что цена в Караганде цены высковаты. Имхо там сговор продавцов, цены они и держат. У меня родственник там нефтепродуктами занимается, купил детский сад, сделал из него себе домик, так и живет...
  • 0

#6664
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


блин уже 60 бенза, а че в Караганде до сиз пор 73 ?!!!


Да заметил тоже что цена в Караганде цены высковаты. Имхо там сговор продавцов, цены они и держат. У меня родственник там нефтепродуктами занимается, купил детский сад, сделал из него себе домик, так и живет...


А я в воскресенье когда в Караганду поехал, как чувствовал, заправился в Астане на Ойле по 62.
У пацанов спрашиваю а они говорят что дешевле 70 тг в караганде бензы нет :rotate:
  • 0

#6665
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

А я в воскресенье когда в Караганду поехал, как чувствовал, заправился в Астане на Ойле по 62.
У пацанов спрашиваю а они говорят что дешевле 70 тг в караганде бензы нет :D


есть :spy: . наройл... если хочешь убить топливную...
  • 0

#6666
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
+1. :D
  • 0

#6667
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



А я в воскресенье когда в Караганду поехал, как чувствовал, заправился в Астане на Ойле по 62.
У пацанов спрашиваю а они говорят что дешевле 70 тг в караганде бензы нет :D


есть :spy: . наройл... если хочешь убить топливную...

Волков боятся в лес не ходить? Хоть знаете откуда берется бенза на заправках?
и потом есть факты что от НарОйловского бензина гибнет бензонасос?
  • 0

#6668
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


есть :spy: . наройл... если хочешь убить топливную...

Волков боятся в лес не ходить? Хоть знаете откуда берется бенза на заправках?
и потом есть факты что от НарОйловского бензина гибнет бензонасос?

тоже требую подтверждения о гибели бензонасоса.... иначе это просто слова на ветер :D
  • 0

#6669
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Прошу не путать, в Астане я не видел наройла, я написал "Оил", это фирма так и называется, местные ее знают, у них всего три заправки по городу.
Знаю что Омским бензином торгуют. А хороший или плохой.... ездил на гелиосе (редкостное гувно- машина не едет вообще, КМГ- вроде едет хорошо (халявные 100 л 96-го как то было), но бенза как будто за ночь испаряется :D ).
а эта меня устраивает, хорошая тяга, хороший расход, поэтому к другим не заезжаю.
У нас несколько таких контор которые по 2,3 заправки имеют и их вроде все хвалят. Слышал положительные отзывы о "Шессе", "данкаре" и "Аскаре". На гелиосе и КМГ как я понял заправляются только талонники или очень большие патриоты (73 тг за литр против 65-62 по городу у мелких АЗС)

Сообщение отредактировал Dgon: 07.04.2009, 15:54:05

  • 0

#6670
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Волков боятся в лес не ходить? Хоть знаете откуда берется бенза на заправках?
и потом есть факты что от НарОйловского бензина гибнет бензонасос?


конечно знаю. даже лучше чем некоторые сотрудники наройла :D
если есть желание - почитайте предыдущие мои посты по этой теме
  • 0

#6671
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+1. :D

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#6672
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Но что в Нар Оиловском бензине хорошо, так это, то, что его доливают весь. Или может он долговечный такой, но ездил я на нем, гораздо дольше чем на Синоиловском.
  • 0

#6673
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Волков боятся в лес не ходить? Хоть знаете откуда берется бенза на заправках?
и потом есть факты что от НарОйловского бензина гибнет бензонасос?


конечно знаю. даже лучше чем некоторые сотрудники наройла :(
если есть желание - почитайте предыдущие мои посты по этой теме

А можете привести факты?
  • 0

#6674
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
2 Rasik Недавно нехило обломался на вашей заправке есть у меня карточка так вот еду я на последних парах, дополз до вашей заправки в кармане тоже пусто было. Сую девушке эту карточку на ней было 7 литров, она говорит что надо набрать 10 литров потом сливать. Обидно даже не то что вы придумали такую систему а то что вы о ней не предупреждаете, девушка за кассой сказала что типа я не задавал такого вопроса. :( Откуда мне было знать что надо набирать 10 литров а потом пользоваться. Итог: карточку эту я выкинул, перехожу на другую заправку :D
  • 0

#6675
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

А можете привести факты?


факты? просто включите логическое мышление и поймете, что там лучше не заправляться.

Учитывая общее техническое состояние АЗС, я очень глубоко сомневаюсь, что там производится регулярная зачистка емкостей и смена фильтров грубой и тонкой очистки на ТРК. Следовательно вся та муть, которая копится наа дне резервуаров годами (т.н. кубовый остаток) идет вам в бензобак, особенно в течение 1-2ч. после слива бензовоза.
А насчет того, откуда они бенз берут - скорее всего с пятака, он там сегодня по 49 за 92. просто Наройл берет количеством, а не качеством. им проще вернуть деньги за бенз, благодаря которому у вас полетели фильтр/насос/впрыск, чем следить за качеством поставляемого товара. Проще поставить минимальную маржу на литр (опять таки, минимальная маржа - тоже показатель условий тех. обслуживания оборудования АЗС, т.к. где то 1/3 от нее должна тратиться на поддержку оборудования в хотя бы рабочем состоянии, не говоря уже о модернизации) и иметь прибыль с оборотов. в общем "мы даем стране угля, мелкого но до х..."

Сообщение отредактировал mute: 08.04.2009, 09:34:02

  • 0

#6676
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а бенз, благодаря которому у вас полетели фильтр/насос/впрыск,

имхо вы сгущаете. просто в фильтре будет чуть больше грязи. насос и впрыск не пострадают.
современные фильтра для топлива они размером почти или даже больше чем для масла.
  • 0

#6677
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений


а бенз, благодаря которому у вас полетели фильтр/насос/впрыск,

имхо вы сгущаете. просто в фильтре будет чуть больше грязи. насос и впрыск не пострадают.
современные фильтра для топлива они размером почти или даже больше чем для масла.


вполне возможно, что и сгущаю. бенз у нас и так не фонтан, а если еще к нему добавится грязь с резервуаров... так что из 2х зол нужно выбирать то, что поменьше. Сам я на наройл ни ногой, ни колесом :-)
  • 0

#6678
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
РП-98, 102 тг, цена устойчивая уже пару месяцев.
  • 0

#6679
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

РП-98, 102 тг, цена устойчивая уже пару месяцев.


Вот и я не понимаю что тут можно писать каждый день :-)

На СиноОил цены не меняются окола 2 месяцев...

Нефть колеблится в районе 50$ за баррель...

В стране жо,а кризис и цены на доллар и бенз контролируются государством...
  • 0

#6680
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Слышал что Наройл на северном кольце 92 по 59тг. У кого есть достоверные факты? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.