Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#5121
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а я не понял, почему Вы мои деньги платите этим пи%д%р%зам, которые работать не хотят?? почему не из своего кармана?? косяк-то Ваш :D Tрудно все по уму сделать-не делайте вообще!! Я добился того, что ко мне в кабинет не приходят с протянутой рукой, потому-как все в порядке с документами. Да, это мне стоило мног сил, нервов, денег. И не надо мне доказывать, что это не реально, слышал все доводы в пользу слабых в своё время. Но теперь могу и нах послать с порога. И Вы знаете, очередь из просящих куда-то делась. А Вы свою недееспособность (в виде подмазывания сальных срак) перекладываете на карман клиента :-)

простите какие ВАШИ ? Вы их уже уплатили, это уже не ваши деньги это валовая прибыль которой расплряжаются слгласно своему разумению в том числе и в интересах клиента. К примеру вы знаете что вам необходимо высадить пассажиров при въезде на азс, что пару капель бензина упавших с пистолета необходимо присыпать песком? Это тупой закон но это закон и его надо либо исполнять либо платить
  • 0

#5122
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

[а вы думаете что это заговор с целью разорить потребителей? :-)

Скорей подготовка "общественного мненя" к изгнанию их с рынка.
RP и "Болат" могу себе позволить поставить цену по 73-75, а эти нет ?
  • 0

#5123
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

такое впечатление складывается что все вокруг всё знают о бизнесе в нефтепродуктах.
даже те 10 тенге на литре не есть окончательная прибыль
еще есть ежемесячные откаты:
СЭС
РОВД
МЧС
Акимат
департамент промышленности акимата
и прочая прочая прочая.

По бумагам в бухгалтерии эти суммы тоже проходят? :-) А если не давать? В любом случае, это трудности владельца АЗС, они незаконны и в статью расходов включаться не должны. :D

#5124
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

К примеру вы знаете что вам необходимо высадить пассажиров при въезде на азс, что пару капель бензина упавших с пистолета необходимо присыпать песком? Это тупой закон но это закон и его надо либо исполнять либо платить

Неужели сложно присыпать песочком пару капель бензина? Или это для отвлечения от более интересных нарушений, типа как скрыть реальную прибыль и как поменьше заплатить КПН? :-)

#5125
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Неужели сложно присыпать песочком пару капель бензина? Или это для отвлечения от более интересных нарушений, типа как скрыть реальную прибыль и как поменьше заплатить КПН? :D

несложно, только это затянет процесс заправки. А это, а пассажиров вы готовы высаживать и в зной и в стужу занят пределами азс?
а от кпн можно освободиться вполне легально на три года :-)
  • 0

#5126
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


в Кордае цена за 93-й - 75 тенге за литр

а 93 ий ли он на самом деле ? Я что- то сомневаюсь . Или подняли октан присадками с 80 марки . Это делать умеют .


я думаю, он точь-в-точь такой же, как и у нас по 87 тенге
  • 0

#5127
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

я думаю, он точь-в-точь такой же, как и у нас по 87 тенге

по 83 уже
  • 0

#5128
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вообще-то это не только в нефтепродуктах и продуктах питания. Спекуляция (постарому), коммерция (по-научному) и купи-продай (по-нашему) составляет 80 с лишним процентов всего бизнеса всего мира. Лишь оставшиейся 15-20 процентов - это производители.

действительно - долой посредников, зажрались они (и я в том числе)
надо сделать так чтобы нужен к тебе примеру хлеб - поехал на хлебзавод, нужно мясо - поехал в китай, нужны овощи - поехал в узбекистан или таджикистан, соль - поехал к аральскому морю и наковырял хоть мешок соли, нужен бензин - поехал в чимкент, атырау, павлодар и залил полный бак по заводским ценам, а то ишь ты паразитируют на пролетариате! подонки одним словом

Тема: приятно удивляют цены. Теперь экономия на полном баке у меня 1190 тенге. Почти 10$. Этож хорошо. Народ, радуйтесь!

толку то, теперь порошкообразный бензин нещадно разбавляют водой!!!

2 Аморалес:
Даешь еще ниже цены! :)

да мне то как раз таки и выгоднее всех чтобы цены ушли вниз. если я летом чтобы купить на заводе и продать 1000 тн бензина аи 92 с наценкой 50$/тонна использовал заемные денежные средства в размере 1 млн долларов и зарабатывал 50 тысяч, то теперь за те же затраты я закупаю и продаю 2000 тонн и зарабатываю 100 тысяч так что даешь понижение :)
  • 0

#5129
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

скоро весь холдинг 7 рукуказана будет прихватизирован. и каждое тоо по отдельности рапродано.

Это наврятли. Да акции КМГ находится под управлением госхолдинга Самрук-Казына,но распродаватся они небудут.
  • 0

#5130
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

действительно - долой посредников, зажрались они (и я в том числе)
надо сделать так чтобы нужен к тебе примеру хлеб - поехал на хлебзавод, нужно мясо - поехал в китай, нужны овощи - поехал в узбекистан или таджикистан, соль - поехал к аральскому морю и наковырял хоть мешок соли, нужен бензин - поехал в чимкент, атырау, павлодар и залил полный бак по заводским ценам, а то ишь ты паразитируют на пролетариате! подонки одним словом

Я имею ввиду то, что это нормальное положение мирового рынка и построение модели бизнеса всего мира, что существует 80 процентов дилеров и дистрибьютеров, а 20 процентов производители от общего количества участников бизнеса всего мира. Так и должно быть. И это я пытаюсь объяснить предыдущему оратору котоый говорил что

В нефтебизнесе такая же проблема как и с продуктами питания - все продается через перекупщиков.

Так что я в этом вопросе на твоей стороне. :)

Сообщение отредактировал Gotlep: 28.11.2008, 08:03:22

  • 0

#5131
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

несложно, только это затянет процесс заправки. А это, а пассажиров вы готовы высаживать и в зной и в стужу занят пределами азс?

Легко. Я с пассажирами по АЗС не езжу. :)

а от кпн можно освободиться вполне легально на три года :)

Это если сегодня открыться. А если конторе уже больше 3 лет? :D

#5132
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Сегодня узрел на синойле дизель по 82, несколько дней назад был по 87 :)
Что за заправка 7Я на саина выше джандосова? там 93 по 82, дизель по 72
  • 0

#5133
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Заправился вчера вечером на "Алтай" (кольцо ВАЗа) биотопливом БЭ 92 по 84 тенге.
  • 0

#5134
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
СиноОйл на Рыскулова, 92ой по 83 тенге, на Аль-Фараби/Ленина по 87..
  • 0

#5135
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
УРааа! Как раз сегодня полный бак заправлять!
Спасибо за добрую весть!
  • 0

#5136
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вчера в районе 23 00 проезжал мимо РП.
92й по 82 тенге.
Уже прям хорошо на душе.

#5137
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Никто с утра не обратил внимание на заправку Био-Хима, что на Рыскулова-Софьи. почём там БЭ92?
  • 0

#5138
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


а я не понял, почему Вы мои деньги платите этим пи%д%р%зам............................................. А Вы свою недееспособность (в виде подмазывания сальных срак) перекладываете на карман клиента :)

простите какие ВАШИ ? Вы их уже уплатили, это уже не ваши деньги это валовая прибыль которой расплряжаются слгласно своему разумению в том числе и в интересах клиента. К примеру вы знаете что вам необходимо высадить пассажиров при въезде на азс, что пару капель бензина упавших с пистолета необходимо присыпать песком? Это тупой закон но это закон и его надо либо исполнять либо платить


Минуточку!! Вы эти расходы закладываете в стоимость бензы, на Вас ориентируются другие участники рынка. И что мы имеем?? Вы недовольны скромными (на Ваш взгляд) доходами а мы не довольны бестолково потраченными деньгами и заряжеными ценами. И проголосовать рублём не имеем никакой возможности, т.к. есть сговор посредников.
А по-поводу потраченных в интересах клиента денег, дык извиняйте, это как посмотреть :D
Высадить пассажиров на АЗС, ок: пассаажиры не помрут, наверное, но в плане безопасности имеет смысл, я думаю. т. к. :
пролитые 2 капли бензы иногда (не всегда!) воспламеняются ( я видел пожар на АЗС из-за неработающего пистолета где-то в начале 90-х. если помните, тогда вообще сильный напряг с бензой был, люди жили по 2-3 дня на заправках и машин стояло-ну просто %опа. чесслово, не дай бог это видеть, а тем более участвовать :) ). Если они не загораются, то как минимум сильно воняют. И что-то я не припомню, чтобы пары бензина в ароматерапии применяли :)

Или Вы действительно считаете, что пассажиры автобуса получают удовольствие от процесса заправки, а лужицы бензина сильно украшают АЗС и способствуют росту газонов и деревиев вдоль дорог??

Вообще, я давно сделал вывод, что безопасности много не бывает. Это всё кровью написано, как и ПДД. Не устраивают законы (чего греха таить, идиотизма хватает) - может лучше деньги на изменение законодательства потратить??
  • 0

#5139
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Никто с утра не обратил внимание на заправку Био-Хима, что на Рыскулова-Софьи. почём там БЭ92?


Утром как раз заправлялся, БЭ по 84, полный бак на 3600KZT :)
  • 0

#5140
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Вчера в районе 23 00 проезжал мимо РП.
92й по 82 тенге.
Уже прям хорошо на душе.

на РП машина плохо заводица..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.