Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#5081
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

63 тенге + транспорт (0,7 тг) = 63.7 тг. цена реализации 84 тенге. маржа - 20,3 тенге. из них надо заплатить за электричество, зарплату, охрану, телефон, комм. услуги, налоги... остаеттся реально тенге 10 с литра


В этих 5-6 тенге (как было всегда) все затраты и сидят. Такая накрутка позволяет покрывать все расходы и получать прибыль. Еще раз кажу, на данный момент цена 93 на АЗС должна быть не больше 70 тенге. Все к этому и идет. Просто на первом понижении очень много людей попало. А сейчас видать отбивают свои убытки.
  • 0

#5082
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

63 тенге + транспорт (0,7 тг) = 63.7 тг. цена реализации 84 тенге. маржа - 20,3 тенге. из них надо заплатить за электричество, зарплату, охрану, телефон, комм. услуги, налоги... остаеттся реально тенге 10 с литра


В этих 5-6 тенге (как было всегда) все затраты и сидят. Такая накрутка позволяет покрывать все расходы и получать прибыль. Еще раз кажу, на данный момент цена 93 на АЗС должна быть не больше 70 тенге. Все к этому и идет. Просто на первом понижении очень много людей попало. А сейчас видать отбивают свои убытки.


это если у вас заправка типа бывшей тексаки. тогда вы можете поставить такую цену и за счет оборота эти затраты действительно отобьтся.
  • 0

#5083
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
если ещё учитывать, что в день заправляются люди явно не на 5 тонн.бензы
  • 0

#5084
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Средняя заправка в более-менее нормальном месте приносит около 10 000 у.е. чистого дохода. Примерно 70% официальная надбавка, остальное недолив, разбавление и т.д. Раскрученные АЗС в центре города приносят доход в разы больше.
  • 0

#5085
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

если ещё учитывать, что в день заправляются люди явно не на 5 тонн.бензы

Да есть разные АЗС-ки, ураганные - по 5-10тонн продают, и им нет смысла снижать цены ;)
а есть и такие которые в день еле-еле 1-2 тонну продадут, - с литра если чист. приб. 5 тенге, то получается 5000 тенге в день? Так что легче и проще семечками торговать... Слишком сложный бизнес и проблемный.
  • 0

#5086
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
АЗС - бизнес гемор. Везде воруют. На нефтебазе недольют, бензовозщик сольет, заправщик с оператором недольют, естественная убыль и т.д. и т.п.
  • 0

#5087
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


если ещё учитывать, что в день заправляются люди явно не на 5 тонн.бензы

Да есть разные АЗС-ки, ураганные - по 5-10тонн продают, и им нет смысла снижать цены ;-)
а есть и такие которые в день еле-еле 1-2 тонну продадут, - с литра если чист. приб. 5 тенге, то получается 5000 тенге в день? Так что легче и проще семечками торговать... Слишком сложный бизнес и проблемный.

;) 5 тонн безны для заправки это много???
  • 0

#5088
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
5 тонн это очень много
это 6 тысяч литров грубо. При среднем чеке 20 литров это 300 посетителей в день
  • 0

#5089
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
В бензе есть такое понятие как плотность. К примеру, в 1 тонне 93 примерно 1 200 - 1250 литров бензина.

Рассчитаем ну на 6 000 литров (5 тонн бензы). Каждый заправляется примерно 20 литров. Это 300 машин в сутки или 13 машин в час. АЗС средняя с 4 колонками - около 3 машин в час на 1 колонку. Вот и смотрите - это очень мало. На оживленных дорогах, в часы пик и т.д. проходимость может составляет по 200-300 машин в час.

Не забывайте, что доход АЗС приносят еще и магазины, вулканизации и прочее при них.
  • 0

#5090
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а есть и такие которые в день еле-еле 1-2 тонну продадут, - с литра если чист. приб. 5 тенге, то получается 5000 тенге в день? Так что легче и проще семечками торговать...

5000 чистыми, как выше уже упоминали. Это 150000 в месяц хозяину АЗС, который в это время может и другими делами заниматься или иметь несколько таких заправок. ;)

#5091
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Средняя заправка в более-менее нормальном месте приносит около 10 000 у.е. чистого дохода. Примерно 70% официальная надбавка, остальное недолив, разбавление и т.д. Раскрученные АЗС в центре города приносят доход в разы больше.

Давайте не будем забывать что АЗС не растут как дерево. Не получается так что весной воткнул саженец а к осени АЗС уже выросла :-)

Стоимость строительства 500 000$ , стоимость приобретения от 750 000 $ до 2-х миллионов (в астане)
стоимость денег 18% в год. Теперь посчитайте сколько нужно лет чтобы отбить один объект и начать жировать? Даже при ИДЕАЛЬНЫХ 10 000$ в месяц.
И потом скажите мне кто работает с нормой прибыли 10% и почему именно АЗС-ники должы быть флагманом социалистического труда?
  • 0

#5092
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
в Кордае цена за 93-й - 75 тенге за литр
  • 0

#5093
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

в Кордае цена за 93-й - 75 тенге за литр

а 93 ий ли он на самом деле ? Я что- то сомневаюсь . Или подняли октан присадками с 80 марки . Это делать умеют .

#5094
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
у нас вообще то весь бензин так или иначе идет с присадками...
  • 0

#5095
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а 93 ий ли он на самом деле ? Я что- то сомневаюсь . Или подняли октан присадками с 80 марки . Это делать умеют .

цены с Орска на условиях DAF Никельтау
95-470$
92-365 $
80-345 $
дтл-365 $м
как вы видите разница между 80-м и 92-м составляет 20 баксов на тонну или целых 2 тенге на литре. как вы думаете, сколько может стоить присадка повышающая октановое число на 12 единиц? вы думаете это будет рентабельно? экономически выгодно?
  • 0

#5096
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
такое впечатление складывается что все вокруг всё знают о бизнесе в нефтепродуктах.
даже те 10 тенге на литре не есть окончательная прибыль
еще есть ежемесячные откаты:
СЭС
РОВД
МЧС
Акимат
департамент промышленности акимата
и прочая прочая прочая. если б все азс давали 10-ку в месяц то я был бы счастлив. но дело в том что не все азс высокодоходные. проблема сетей в том что на одну доходную приходится три малорентабельных. которые нужны только для того чтобы присутствовать в районе.
  • 0

#5097
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я не знаю какая у них прибыль надбавка и т.д. но живут эти уроды за счет нас очень даже неплохо!
У нас раньше офис был рядом с офисом одной из заправочных фирм, так там автопарк личных машин огого!!!!
Ребята не бедствуют явно!
Поэтому мне на их трудности как то.....
Я только одно знаю что почему то америкосам бензин дешевле выходит (хотя они тащат его черт знает откуда) чем нам, а мы (вернее некоторые агашки) сидят на этой нефте.
Вижу я здесь в Астане как КМГ-ки живут, бедняги с голоду пухнут и в джипы залесть не могут! ;)
Так что все это туфта полная что мол себестоимость откаты и все такое!!!
Все это из моего кармана и оплачивается!
И никто меня в этом не переубедит!
Просто как во времена Сталина зачистку сделать надо бы! :smoke:

Сообщение отредактировал Dgon: 27.11.2008, 10:09:10

  • 0

#5098
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

такое впечатление складывается что все вокруг всё знают о бизнесе в нефтепродуктах.
даже те 10 тенге на литре не есть окончательная прибыль
еще есть ежемесячные откаты:
СЭС
РОВД
МЧС
Акимат
департамент промышленности акимата
и прочая прочая прочая. если б все азс давали 10-ку в месяц то я был бы счастлив. но дело в том что не все азс высокодоходные. проблема сетей в том что на одну доходную приходится три малорентабельных. которые нужны только для того чтобы присутствовать в районе.


Давно читаю ваши посты, складывается впечатление, что вы умный человек. Пока не начал читать эту тему, в которой вы старательно создаете образ несчастного торговца нефтепродуктами, тяжкая доля которого недооценена обществом. Не надо, прошу вас. Не поймем-с...
  • 0

#5099
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

...
И никто меня в этом не переубедит!
Просто как во времена Сталина зачистку сделать надо бы! :smoke:


Зачистку кого именно? Если как во времена сталина (простите, писать это имя с большой буквы, как и ленина и многих других не позволяет совесть) - тех, кто работает и зарабатывает - это какой-то выход. Поездки на общественном транспорте, безусловно, снимут с вас беспокойство о ценах на бензин.
Зачищать надо нашу с вами мораль. Пока наши правители будут беззастенчиво воровать, пока наши нефтеторговцы (ну в тему топика, но других торговцев тоже касается) будут кормить всякие СЭСы, РОВДы и прочие протянутые за взяткой щупальца - ничего не изменится. Просто мораль уже испорчена. Надеюсь, что не безвозвратно. Но уже слабо надеюсь...
  • 0

#5100
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Давно читаю ваши посты, складывается впечатление, что вы умный человек. Пока не начал читать эту тему, в которой вы старательно создаете образ несчастного торговца нефтепродуктами, тяжкая доля которого недооценена обществом. Не надо, прошу вас. Не поймем-с...


вот именно, не поймете. пока сами не займетесь этим бизнесом. также как я не пойму торговца картошкой на зеленом базаре. в ЛЮБОМ бизнесе есть свои подводные камни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.