Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#5101
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вот всех кого перечислил и зачищать!
Кто живет на нашем с вами кармане, простом трудовом кармашке!!!! :smoke:
  • 0

#5102
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
тем кто говорит что цена высокая ну откройте свою заправку и поставьте цену низкую в чем вопрос то?

другое дело что нацкомпания за бюджетные деньги работающая и выкачивающая общенародные природные ресурсы вот та обязана делать для людей и цены низкие и сервис достойный

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 27.11.2008, 10:32:24

  • 0

#5103
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мне кажется что ход событий сможет переломить только еще один крупный игрок на этом рынке!
Например Лукоил вроде хотел строить свой НПЗ?
Вот если бы он свою сеть АЗС еще открыл в Казахстане...
В России между прочим они очень хорошо работают.
100% через год хорошей работы (маркетинг, качество услуг и топлива, а оно у них уже ЕВРО2) они бы отбили у наших монополистов (которые зажрались просто) 50% клиентов.
Тогда и наши зашевелятся!
Не думаю что тот же КМГ нефть покупает по цене как все?
Она ему гораздо дешевле обходится да + субсидии различные и льготы...
  • 0

#5104
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
А где гарантии что Лукойл не зажравшийся? Посмотрите для интереса сколько бензин стоит в России
Поражаюсь тем кто восхищяется делами Сталина. Этот придурок расстрелял уйму народа за просто так. а они тут слезу по нему пускают. Почти всю интеллигенцию и всю элиту под нож пустил вот и удивляются теперь а почему у нас народ сплошь быдло и бедные и богатые.
  • 0

#5105
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Аморалез, согласен, что не все заправки прибыльные. Если сейчас открыть одну АЗС без сети, она у тебя будет нерентабельная (хотя исключения тоже есть). Наш потребитель привык заправляться на известных и проверенных АЗС. К примеру, в Алматы большинство где заправляется - КМГ, Гелиос, Синойл, РП. На неизвестных - это старые клиенты да те, кого припрет. А вопросы с контролирующими органами решаются быстро, там уже все давно налажено. Самая большая проблема - это воровство заправщиков, кассиров, менеджеров. Поэтому я заправляюсь на Гелиосе в Орбите, где находится их голова. Там обворовывать боятся, хозяева сами заинтересованы, чтобы их бензин был чистый.

Но мы чуть отошли от темы. Я еще раз скажу, что сейчас цена 93 должна быть не выше 70 тенге. Вот она реальная рыночная стоимость на данный момент.
  • 0

#5106
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну дык роде так и есть, заправляем 80-м на КМГ по 60 теньгов, а на оставшуюся десяточку насыпаем присадку :smoke:
  • 0

#5107
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А где гарантии что Лукойл не зажравшийся? Посмотрите для интереса сколько бензин стоит в России
Поражаюсь тем кто восхищяется делами Сталина. Этот придурок расстрелял уйму народа за просто так. а они тут слезу по нему пускают. Почти всю интеллигенцию и всю элиту под нож пустил вот и удивляются теперь а почему у нас народ сплошь быдло и бедные и богатые.



Никто им не восхищается, просто порядок наводить надо, в том числе и в гос органах.
С коррупцией не на словах а на деле бороться, а этого не получится без жестких мер.
А смысл в лукойле в том что даже если он и зажравшийся он будет заинтересован в рынке и это вызовет здоровую конкуренцию м/у несколькими крупными игроками на рынке.
  • 0

#5108
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А смысл в лукойле в том что даже если он и зажравшийся он будет заинтересован в рынке и это вызовет здоровую конкуренцию м/у несколькими крупными игроками на рынке.

Если российский Лукойл,а не франшиза от Лукойла,будет заинтересована в розничном рынке нефтепродуктов РК,то небудет никакой конкуренции,иметь место будет предварительный сговор между крупными игроками на розничном рынке и никакой конкуренции. Нефть в том числе и розница нефтепродуктов-это политика,а в ней нет конкурентов только сговор группы лиц,по крайней мере так это и в РК и в РФ
  • 0

#5109
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Недавно где-то читал ,что цена на 92-93 на розничные сети составляет 60-62 теньге ( это со всеми накрутками и прикрутками, думаю что все 100% прибыли как минимум здесь ужо заложены) , а остальные 25 теньге накручивает розница - 40% прибыль . И это при нашем "высококачественном" бензине . ТАк получается что на экспорт он сливается чуть ли не в два раза дешевле - чем на внутренний рынок . Вот так и встречается нашими агашками кризис - создают себе стабилизационный фонд за счет собственного народа . Монополия на все !
  • 0

#5110
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Давно читаю ваши посты, складывается впечатление, что вы умный человек. Пока не начал читать эту тему, в которой вы старательно создаете образ несчастного торговца нефтепродуктами, тяжкая доля которого недооценена обществом. Не надо, прошу вас. Не поймем-с...

я и не пытаюсь убедить всех что я бедный и несчастный. вовсе нет. меня несколько умиляет что многие проводят сравнение розничного рынка казахстана и америки, той самой которую так же называют пендосией, т.е. как касается дело политики так пендосия, а как цены бензина так америка. затем почему бы не сравнить цену с европой? почему америка опять же? третье - казы и кумыс у нас все равно дешевле (с)
четвертое - все настолько профессионалы в нефтянке что просто диву даешься. почему тогда заправляются на чужих азс? ведь нет ничего проще - купить землю в центре алматы, поменять целевое назначение, разработать проект, построить азс, заключить договора хранения с нефтебазой, приобретать исключительно качественный бензин. продавать его населению с надбавкой 5%. быть эдакими социально-ответственными и все такое :smoke:
  • 0

#5111
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

ведь нет ничего проще - купить землю в центре алматы, поменять целевое назначение, разработать проект, построить азс, заключить договора хранения с нефтебазой, приобретать исключительно качественный бензин. продавать его населению с надбавкой 5%. быть эдакими социально-ответственными и все такое


Не надо иронизировать. В нефтебизнесе такая же проблема как и с продуктами питания - все продается через перекупщиков. Изначальная идея по созданию КМГ своей сети АЗС - это борьба государства с высокими, ничем неподтвержденными ценами на бензин. КМГ - это единственная компания в РК (со 100% участием государства) у которой полный цикл оборота нефтепродуктов - добыча, переработка, транспортировка и розничная реализация. По идее у них цены должны быть на порядок ниже, чем у других. Хотелось как лучше, а получилось как всегда. Ведь доказали антимонопольщики сговор КМГ, Гелиос и ПетроКазахстан. Могли и раньше это сделать, но не было команды.
И раз КМГ компания с госучастием, то на нее и ложиться ответственность по сдерживанию цен на бензин.
  • 0

#5112
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Сеть АЗС КМГ если не ошибаюсь под крышей АО "Торговый дом КМГ" . Разведка и добыча, транспортировка, переработка - Эт уже савсем другие КМГ.
Аморалез, скажи раз в теме, что или кто держит Синойл и Гелиос за я..а по розничной цене на ДТ ? Держут цену чисто из экономики ? Как-то слабо в это вериться

Сообщение отредактировал Yuran: 27.11.2008, 13:38:33

  • 0

#5113
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Сеть АЗС КМГ если не ошибаюсь под крышей АО "Торговый дом КМГ" . Разведка и добыча, транспортировка, переработка - Эт уже савсем другие КМГ.


В Алматы - это ТОО "КМГ-Алатау". Причем здесь другие КМГ. Это все компании 100 % дочки, внучки КазМунайГаза. Все решает голова.
  • 0

#5114
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Все решает голова.

все решают в основном коррумпированые чиновники, которые в первую очередь пекутся о своем кармане , и с которыми сейчас объявлена война партией НурОтан.
  • 0

#5115
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
ТОО "КМГ-Алатау дочерняя компания Торгового дома "КМГ".
  • 0

#5116
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

В нефтебизнесе такая же проблема как и с продуктами питания - все продается через перекупщиков.


Вообще-то это не только в нефтепродуктах и продуктах питания. Спекуляция (постарому), коммерция (по-научному) и купи-продай (по-нашему) составляет 80 с лишним процентов всего бизнеса всего мира. Лишь оставшиейся 15-20 процентов - это производители.

Тема: приятно удивляют цены. Теперь экономия на полном баке у меня 1190 тенге. Почти 10$. Этож хорошо. Народ, радуйтесь!

2 Аморалес:

Даешь еще ниже цены! :-)

Сообщение отредактировал Gotlep: 27.11.2008, 14:18:43

  • 0

#5117
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

[В Алматы - это ТОО "КМГ-Алатау". Причем здесь другие КМГ. Это все компании 100 % дочки, внучки КазМунайГаза. Все решает голова.

Ага, а у бабушки ещё есть прабабушка, которая недавно сошлась с прадедушкой. Ну и чё ?
Сам же написал ТОО "КМГ-Алатау". Не ГКП и не Учреждение и не какая-нибудь общественная или бюджетная организация, и не представительство. А уставе любого ТОО написано, что оно учреждено с целью получения дохода от своей деятельности. Чего они и делають :-)
  • 0

#5118
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ТОО "КМГ-Алатау дочерняя компания Торгового дома "КМГ".

скоро весь холдинг 7 рукуказана будет прихватизирован. и каждое тоо по отдельности рапродано.
  • 0

#5119
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

еще есть ежемесячные откаты:
СЭС
РОВД
МЧС
Акимат
департамент промышленности акимата
и прочая прочая прочая.


а я не понял, почему Вы мои деньги платите этим пи%д%р%зам, которые работать не хотят?? почему не из своего кармана?? косяк-то Ваш :D Tрудно все по уму сделать-не делайте вообще!! Я добился того, что ко мне в кабинет не приходят с протянутой рукой, потому-как все в порядке с документами. Да, это мне стоило мног сил, нервов, денег. И не надо мне доказывать, что это не реально, слышал все доводы в пользу слабых в своё время. Но теперь могу и нах послать с порога. И Вы знаете, очередь из просящих куда-то делась. А Вы свою недееспособность (в виде подмазывания сальных срак) перекладываете на карман клиента :-)
  • 0

#5120
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сеть АЗС КМГ если не ошибаюсь под крышей АО "Торговый дом КМГ" . Разведка и добыча, транспортировка, переработка - Эт уже савсем другие КМГ.
Аморалез, скажи раз в теме, что или кто держит Синойл и Гелиос за я..а по розничной цене на ДТ ? Держут цену чисто из экономики ? Как-то слабо в это вериться

а вы думаете что это заговор с целью разорить потребителей? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.