Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#5141
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Неделю назад по какому-то радио в машине слышал - что атырауцы возмущаются ценами на бензу - что в цену розничную накручено около 300% прибыли от видимо исходящей с заводов . Думаю ,что край нефтяной , и люди знают что говорят . Вот такие дела в Гондурасе .

Сообщение отредактировал жаник66: 28.11.2008, 11:30:15

  • 0

#5142
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

на РП машина плохо заводица..

а каковы критерии плохого завода?
у меня допустим с пульта машина заводится со второго раза. Я грешил на то что уже как бы минус на улице.
а масло в движке у меня пока еще летнее.
Спасибо что подсказали в чем искать причину

#5143
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
критерий один, как только заведешь держит не 1400, а 800 об/мин и двигатель колбасит.. на Синоойле все ок..
  • 0

#5144
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

критерий один, как только заведешь держит не 1400, а 800 об/мин и двигатель колбасит.. на Синоойле все ок..

а не у меня около 1300 на холодную держит нормально. после прогрева обороты гдето ниже 1000 падают.
движка работает ровно-ровно.
только при заводе с брелока первый раз глохнет и сама заводится со второго раза.
Ну сегодня всеравно зальюсь на синоойле благо цена такая же как и н КМГ. И к томуже синоойл принимает визу. За это им отдельно респектую.

#5145
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


критерий один, как только заведешь держит не 1400, а 800 об/мин и двигатель колбасит.. на Синоойле все ок..

а не у меня около 1300 на холодную держит нормально. после прогрева обороты гдето ниже 1000 падают.
движка работает ровно-ровно.
только при заводе с брелока первый раз глохнет и сама заводится со второго раза.
Ну сегодня всеравно зальюсь на синоойле благо цена такая же как и н КМГ. И к томуже синоойл принимает визу. За это им отдельно респектую.

:) вчера заправился на СинОйле по 86...на КМГ 83. Где вы видели, что б цены были одинаковыми??
  • 0

#5146
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на РП машина плохо заводица..

Машина КамАЗ? Топливо А-72? Тогда понятно почему. :) У меня на РПшном бензине наоборот заводится с полоборота. Двигатель ABS, бензин 96-й.

#5147
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Минуточку!! Вы эти расходы закладываете в стоимость бензы, на Вас ориентируются другие участники рынка. И что мы имеем?? Вы недовольны скромными (на Ваш взгляд) доходами а мы не довольны бестолково потраченными деньгами и заряжеными ценами. И проголосовать рублём не имеем никакой возможности, т.к. есть сговор посредников.

вы считаете что норма прибыли 30% это чертовски много? я вас умоляю :) затем, есть социальный бензин - 80-й, но субсидировать тех кто юзает бензин в целях "перемещение попы из точки А в точку Б" не вижу смысла. не нравяться цены - пользуйтесь общественным транспортом
  • 0

#5148
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

:) вчера заправился на СинОйле по 86...на КМГ 83. Где вы видели, что б цены были одинаковыми??

Уважаемый вчера вечером выехав из дома я был приятно удивлен тому факту, что на синоойле 92й стоит 83 а 93й 84 тенге. Гелиос вчера тоже уронил цену на 93й до 84 тенге.

#5149
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пользуйтесь общественным транспортом

Где он? :)

#5150
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


:) вчера заправился на СинОйле по 86...на КМГ 83. Где вы видели, что б цены были одинаковыми??

Уважаемый вчера вечером выехав из дома я был приятно удивлен тому факту, что на синоойле 92й стоит 83 а 93й 84 тенге. Гелиос вчера тоже уронил цену на 93й до 84 тенге.


я кажеться что то проморгал и вчера вечером заправился на РП 96-ым по 99-ть :)

утром какова цена была на АИ-96 ?
  • 0

#5151
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

пользуйтесь общественным транспортом

Где он? :)

страшно далеки они от народа (с) :)
на остановках общественного транспорта
  • 0

#5152
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

[социальный бензин - 80-й

При предполагаемых нормах euro-2.
  • 0

#5153
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


пользуйтесь общественным транспортом

Где он? :)

И чем он заправляется?? А пользуясь общественным транспортом я разве не оплачиваю бензин, Вашу прибыль (для моего производства норма прибыли 7-12% норма. только малая часть продукции приносит 20-25%) и приработок вышеперечисленных Вами дармаедов??
  • 0

#5154
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

а синоойле 92й стоит 83 а 93й 84 тенге.

почему 96-ой в цене не падает
  • 0

#5155
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И чем он заправляется?? А пользуясь общественным транспортом я разве не оплачиваю бензин, Вашу прибыль (для моего производства норма прибыли 7-12% норма. только малая часть продукции приносит 20-25%) и приработок вышеперечисленных Вами дармаедов??

жыын, какие проблемы - купите землю, поменяйте целевое, спроектируйте, постройте азс, заключите договора хранения, закупите гсм и реализуйте его с нормой прибыли 12%
  • 0

#5156
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на остановках общественного транспорта

И там не видать общественного транспорта. :laugh:
Общественный транспорт - это транспорт осуществляющий безопасное движение по расписанию, под управлением профессиональных водителей. Так я это понимаю. У нас это лоховозки, управляемые пьяными сельскими трактористами, с нарушением графика и очень небезопасные.
Трамваи хоть как-то похожи на общественный транспорт, но мало где ходят. :rotate:

#5157
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

При предполагаемых нормах euro-2.

т.е. вы предлагаете субсидировать 96-98 бензины?



И там не видать общественного транспорта.
Общественный транспорт - это транспорт осуществляющий безопасное движение по расписанию, под управлением профессиональных водителей. Так я это понимаю. У нас это лоховозки, управляемые пьяными сельскими трактористами, с нарушением графика и очень небезопасные.
Трамваи хоть как-то похожи на общественный транспорт, но мало где ходят.

да..тут вы правы..а если билисипед? бензина не нада, здоровье ток улучшается, за стоянку платить не нада, можна выпимши за рулем ездить. кайфна же
  • 0

#5158
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да..тут вы правы..а если билисипед? бензина не нада, здоровье ток улучшается, за стоянку платить не нада, можна выпимши за рулем ездить. кайфна же

Опасно. Трактористы обязательно раздавят. :rotate:

#5159
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
+ у нас в городе нет отдельных велосипедных дорожек... тоесть акимату глубоко пох что это безопасный, экологически чисты и здоровый вид транспорта!
  • 0

#5160
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Аты находится на возвышенности. Так что имхо тяжко это будет. Простите за офф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.