Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3861
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ехал с Талдыка в Ату, бензы не было в воскресенье.. Заехал на Сонар.. там только АИ-80(!!!) залил на свой страх и риск 20 литров.. Думал щя фиг заведеца.. Завелась.. Тянула здорово, да и расход был божеский.. Может нуивонафих 80м заправлять?

около 10 лет назад передвигался полгода на БМВ735(1988г.в), по рекомендации бывшего владельца лил только 80 или даже 76... ничего не случилось с машиной :laugh:
  • 0

#3862
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Когда я рос и воспитывался, то давал разные клятвы верности СССР.
Когда меня пригласили в армию, то СССР как раз развалился.

Аналогично, особенно если посмотреть на упомянутый 91-й год.

А так как я не клятвопреступник, то послал их куда подальше с их стройбатом-мясорубкой.

Я вернулся из казахстанской Армии, а уходил в советскую. Так что долг отдал не только Союзу, но и КЗ. :smoke: Но так и не понял, если честно, за что это я успел так задолжать? :laugh:

Если смотреть в корень, то их бюджет формирует народ, т.е. и вы тоже.

Не спорю. Только не могу сказать, что лично я его фигово формирую. Налоги-то плачу добросовестно и вовремя. Думаю, что такая же ситуация у большинства.

#3863
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Такая же фигня. С балхаша до Алматы дотянул на 80-м. Может перейти на него? ))))

ехал с Талдыка в Ату, бензы не было в воскресенье.. Заехал на Сонар.. там только АИ-80(!!!) залил на свой страх и риск 20 литров.. Думал щя фиг заведеца.. Завелась.. Тянула здорово, да и расход был божеский.. Может нуивонафих 80м заправлять?

около 10 лет назад передвигался полгода на БМВ735(1988г.в), по рекомендации бывшего владельца лил только 80 или даже 76... ничего не случилось с машиной

Taxist, обратите внимание на эти посты и посмотрите, что я написал страницей ранее. :laugh:

#3864
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Taxist, обратите внимание на эти посты и посмотрите, что я написал страницей ранее.


Ну вы и наивны. :smoke: Все проблемы уже решены по-другому. Лил колхозник на ржавом жигуле раньше 92-й бензин - теперь льет 80-й. Страховка - да пусть хоть 1000 баксов стоит, сейчас каждый третий, наверное, стал без страховки ездить, а для гайцев левый полис куплен за копейки. Стало дороже машину содержать - она просто стала хуже содержаться, но никак не стала меньше эксплуатироваться. :laugh:
В общем не вижу повода для радости.

если вы про то что мы тут залили 80-й, объясняю так.. страховка нормальная, машина технически исправна, на карточке что-то в районе 500 зелени есть..
найдите мне на трассе заправку с пос-терминалом :laugh:
так что не надо обобщять..
з.ы. да, номера колхозные, но понятия - нормальные..
  • 0

#3865
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если вы про то что мы тут залили 80-й, объясняю так.. страховка нормальная, машина технически исправна, на карточке что-то в районе 500 зелени есть..

Вы не совсем правильно поняли, попробую процитировать более кратко:

Может перейти на него?

Может нуивонафих 80м заправлять?

Если возникают такие вопросы, то это ведь не просто так? :smoke:

БМВ735(1988г.в).по рекомендации бывшего владельца лил только 80 или даже 76... ничего не случилось с машиной

Ну а это вообще без комментариев. Понятно почему была принята к сведению рекомендация бывшего владельца, а не завода изготовителя, который рекомендует для двигателя М30 95-й only? :laugh:

найдите мне на трассе заправку с пос-терминалом :laugh:

А вы найдите мне магазин в городе, который с радостью берет к оплате карточки. Не такой, где висят надписи "извините, терминал не работает", не такой где из 10 касс карточки берут только на одной и там самая большая очередь, не такой, где карточки берут без проблем, но цены на товары несколько выше, чем в соседнем магазине, где карточки не берут, и не такой где берут только под давлением банка (после жалоб клиентов) без всякой радости. Объяснить почему? :laugh:

з.ы. да, номера колхозные, но понятия - нормальные..

Номера не причем. Вы слишком близко воспринимаете мои слова и слишком на свой счет. А ведь всё образно. И само понятие колхозник - образное. Колхозник - это не номера на машине, это состояние души. Понимаете меня?

#3866
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
смысл того что лить 80й, по наблюдению, машина на нем ехала как на 93.. разницы не видел вообще.. истина познаеца в сравнений..
да и это, там в Талдыке, бензин почему-то лучше чем в Алматы, здесь западло заезжать на Гелиос, а там только на Гелиосе и лью..

А вы найдите мне магазин в городе, который с радостью берет к оплате карточки. Не такой, где висят надписи "извините, терминал не работает", не такой где из 10 касс карточки берут только на одной и там самая большая очередь, не такой, где карточки берут без проблем, но цены на товары несколько выше, чем в соседнем магазине, где карточки не берут, и не такой где берут только под давлением банка (после жалоб клиентов) без всякой радости. Объяснить почему

не вкурил, давайте еще раз :laugh: берут, не берут, берут жалуюца, паскаль.. хз.. нипанятнаааа

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 05.08.2008, 14:24:03

  • 0

#3867
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

смысл того что лить 80й, по наблюдению, машина на нем ехала как на 93.. разницы не видел вообще.. истина познаеца в сравнений..

В современных машинах часто имеется датчик детонации, который меняет угол опережения зажигания. Это, конечно, спасает от разрушительных последствий, но ТТХ машины при переходе на плохой бензин явно не улучшаются.
В 90-х годах я занимался ремонтом двигателей и видел много интересного (типа прогоревших поршней и клапанов) на машинах, которые по словам владельцев никак не чувствовали, что им льют и без проблем работали на любом бензине. :laugh:

#3868
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не, ладно о бензе, давайте про карточки и давление банков..
а 91 у нас точно не 80й? не верю! (с)
  • 0

#3869
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
чот не пайму: а чо так наехали на самый клевый бензин - А-80? у меня машина на нем прекрасно работает и даже категарична против любова более высокооктанавава топлива!
  • 0

#3870
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

не вкурил, давайте еще раз :laugh: берут, не берут, берут жалуюца, паскаль.. хз.. нипанятнаааа

Попробую объяснить вкратце. То, что на трассах нет терминалов - проблемы с коммуникациями. То, что в крупных магазинах предпочитают нал и всячески стараются не брать карты - проблемы всей системы в целом, так как при больших оборотах гораздо дешевле инкассировать наличность, чем платить процент с транзакций. По идее в наших условиях картам должно было бы трудно прижиться, а прижились они в основном благодаря зарплатным проектам, потому что в этом случае бухгалтериям предприятий проще и безопасней, чем таскаться с крупными суммами наличностью.

#3871
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Попробую объяснить вкратце. То, что на трассах нет терминалов - проблемы с коммуникациями.

да ниразу.. просто на трассах нет нормальных заправок :laugh: одни совковые и где надо кричать после того как вставил пистолет: давай! :smoke:

То, что в крупных магазинах предпочитают нал и всячески стараются не брать карты

это простите какие магазины? Грос, Рамстор и пр.? чет не помню чтобы не брали карту..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 05.08.2008, 14:38:37

  • 0

#3872
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да ниразу.. просто на трассах нет нормальных заправок :laugh: одни совковые и где надо кричать после того как вставил пистолет: давай! :smoke:

А причем здесь это? Терминал вы даже можете поставить у себя в подъезде и принимать к оплате карты за уборку подъезда, например. Было бы желание и коммуникации. :laugh:
На тех заправках, уверен, нет ни того, ни другого.

это простите какие магазины? Грос, Рамстор и пр.? чет не помню чтобы не брали карту..

А вы цены в Рамсторе с другими магазинами сравните. Грос - бывает, что некоторые кассы (а иногда все кроме одной) имеют проблемы с терминалами. Умышленно это или случайно, но это факт. Еще есть магазин Magnum (просто паломническое место в последние месяцы :laugh: ) - карточки не берут уже несколько месяцев, но зато целый ряд банкоматов, все банки широко представлены. :D
А теперь просто прикиньте. Допустим отоварится за сутки 10 тыс. человек, каждый на 5000 (реальные цифры, думаю, побольше будут). Это составит 50 млн. оборота. Комиссия по транзакциям от 2% до 4% (по разному с разных карточек и у разных банков). А 2% с 50 млн, это 1 млн. И есть выбор у коммерсанта - взять эти деньги себе или отдать банку. :)

Сообщение отредактировал Zombie: 05.08.2008, 14:59:30


#3873
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а при том что топы смотрять на АЗС типа Агатай около Баканаса и грят, нуивонафих зачем им на двери стикер Здесь принимают Visa :laugh:

а про проценты, согласен, каждый думает как бы больше нахапать.. особенности национального бизнеса :smoke:
  • 0

#3874
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Думается мне, что топливо в самое ближайшее время опять подорожает.
Гелиос продает ДТ на смарт карту "Литровый кошелек" по 104 тг./л. На заправке за нал пока по 99 тг./л.
Хотя раньше наоборот было, цена по безналу была ниже на 1-2 тг., чем на биллборде.
  • 0

#3875
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
летать будут. еще как будут. просто сократят полеты. все таки самолет это не автобус или поезд. это другой уровень...
  • 0

#3876
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
РП сегодня 92-105,93-107 взлетаем дальше
  • 0

#3877
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

летать будут. еще как будут. просто сократят полеты. все таки самолет это не автобус или поезд. это другой уровень...


Ну да... ктож летать то будет... если 2раза в месяц надо поднимать топливный сбор... либо увеличивать тарифы... а у людей то кошелек все не толстеет и не толстеет...
  • 0

#3878
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

РП сегодня 92-105,93-107 взлетаем дальше

Уже минимум неделю на РП такая цена.

#3879
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

около 10 лет назад передвигался полгода на БМВ735(1988г.в), по рекомендации бывшего владельца лил только 80 или даже 76... ничего не случилось с машиной :laugh:

а что может случиться со старым добрым чугунным М30?
  • 0

#3880
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

БМВ735(1988г.в).по рекомендации бывшего владельца лил только 80 или даже 76... ничего не случилось с машиной

Ну а это вообще без комментариев. Понятно почему была принята к сведению рекомендация бывшего владельца, а не завода изготовителя, который рекомендует для двигателя М30 95-й only? :laugh:

Это нечестно. В стране, где живет производитель БМВ нету А-80 и А-85. А Аи-95 имеет то же октановое число что и А-85. Так что рекомендация именно из-за отсутствия А-80 и А-85 в продаже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.