Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3821
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



да ладно Вам, якут. У нас это повсеместно - успешные люди - ужасные циники!

У среднестатистического бизнесмена по сравнению например с характерным представителем офисного планктона забот и ответственности больше на несколько порядков, отсюда и цинизм, особенно по отношению к потугам планктона: и рыбку съесть... дальше сами знаете...

Не ну конечно вкалывают только бизнесмены, а остальные так дурку валяют :cool:
Вон бизнесмены как на тракторах расекают по полям, да что трактора бизнесмены у нас везде :fie:

Я ему про Фому, он мне про Ерему... ладно повторюсь...

У среднестатистического бизнесмена по сравнению например с характерным представителем офисного планктона забот и ответственности больше на несколько порядков , отсюда и цинизм...

На тракторе в поле пахать тяжело кто ж спорит... а во ты попробуй наряду с вождением трактора сам купи на него запчасти, почини его, купи соляру, заплати налоги, продай то что ты произвел с помощью этого трактора и т.д. и т.п. ... почувствуй как говорится разницу... как ты потом будешь смотреть на потуги того наемного тракториста получать от жизни тоже что и ты? Думаю что с цинизмом...

Теперь понял? Третий раз объяснять не буду, не понял - так не понял - селяви...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 04.08.2008, 00:22:12

  • 0

#3822
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я ему про Фому, он мне про Ерему... ладно повторюсь...

У среднестатистического бизнесмена по сравнению например с характерным представителем офисного планктона забот и ответственностибольше на несколько порядков , отсюда и цинизм...

На тракторе в поле пахать тяжело кто ж спорит... а во ты попробуй наряду с вождением трактора сам купи на него запчасти, почини его, купи соляру, заплати налоги, продай то что ты произвел с помощью этого трактора и т.д. и т.п. ... почувствй как говорится разницу...

Теперь понял? Третий раз объяснять не буду, не понял так не понял - селяви...

А что нынче запчасти тяжко купить ? могу подсказать отличного парня он их до дома доставит :fie:

Повторюсь вкалывают все начиная от секретарей (кстати очень нужные люди) !
И ненадо про бедных вкалывающих бизнесменов :laugh:
Тот же планктон сидит и пашет. Да есть исключения, но такие исключения есть во всех ветвях бизнеса :cool:
Кстати не сам бизнесмен бегает по нуждам бизнеса :D
  • 0

#3823
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

[А что нынче запчасти тяжко купить ? могу подсказать отличного парня он их до дома доставит :fie:

Повторюсь вкалывают все начиная от секретарей (кстати очень нужные люди) !
И ненадо про бедных вкалывающих бизнесменов :laugh:
Тот же планктон сидит и пашет. Да есть исключения, но такие исключения есть во всех ветвях бизнеса :cool:
Кстати не сам бизнесмен бегает по нуждам бизнеса :D


Ну чегож ты так все буквально понимаешь то а?

Когда я работал по найму, то с наступлением 18-00 мне становились все проблемы моего нанимателя по-барабану или почти по-барабану... жираф большой ему видней...

А тут тебе нужно все решить самому, никто на себя за тебя ответственность не возьмет и отвечать за все придется тебе... и чем больше твое дело тем больше эта ответственность...

Кстати именно по этой причине я нифига не завидую тому же Абрамовичу несмотря на все его яхты и вертолеты...
  • 0

#3824
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Ровняемся на Европу ? Думаю что 80-90% наши бизнесменов уже давно бы сидели в тюрьмах оной, за так называемый бизнес по СНГ-кий !

99,[9] в периоде %

Оба сеньора знатоки бизнеса по-европейски?

Я бы сказал больше знатоки европейского менталитета.
Хотя про бизнес в Европе (Испания) наслышан из первых уст.
  • 0

#3825
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Я бы сказал больше знатоки европейского менталитета.

О как! Чет я с вами после такого заявления даже дисскутировать боюсь как-то...

Сообщение отредактировал Boris4runner: 04.08.2008, 01:58:35

  • 0

#3826
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
а цены то опять поднялись!
Синойл 92 - 105 тенге. было 103-104.
  • 0

#3827
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а цены то опять поднялись!
Синойл 92 - 105 тенге. было 103-104.

интересно.
заметил что синоойл подтягивает цены к уровню РП спустя 2-3 недели.

#3828
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
сегодня на заправке синоил на ташкенской байзакова была форменная пробка, очень редко такое количество машин вижу на заправку. Еле выстоял. Если бы за выходные бензин бы не сжег до лампочки, уехал бы.
Цену правда забыл посмотреть. Но стрелка на 6 тыс тенге точно до полного не сдвинулась :cool:
  • 0

#3829
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
еще я слышал что на синойл давят чтобы он цены как у всех сделал.
у меня еще 200 лт. по талонам КМГ. беру за 75-80 тенге.
кому надо в пределах 40 лт в неделю могу устроить!
  • 0

#3830
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

еще я слышал что на синойл давят чтобы он цены как у всех сделал.
у меня еще 200 лт. по талонам КМГ. беру за 75-80 тенге.
кому надо в пределах 40 лт в неделю могу устроить!


Можно в личку условия и цены
  • 0

#3831
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

еще я слышал что на синойл давят чтобы он цены как у всех сделал.
у меня еще 200 лт. по талонам КМГ. беру за 75-80 тенге.
кому надо в пределах 40 лт в неделю могу устроить!

С удовольствием.
Подробности в личку плиз.

#3832
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
пишите тока на всех не хватит. у нас водилы все лишние талоны мне отдают. если что пишите в личку.
  • 0

#3833
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

пишите тока на всех не хватит. у нас водилы все лишние талоны мне отдают. если что пишите в личку.


ответь в личку
  • 0

#3834
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Что вам мешает стать техническим директором или найти более оплачиваемую работу в вашей сфере, что вам мешает развиваться дальше? Либо попытаца открыть свой бизнес?

Простите а нафига? Я например сейчас очень доволен своей зарплатой, и поверьте не каждый тех.директор в КЗ имеет такую как у меня, но речь то идеёт не об этом, речь идёт о том, что несмотря на то, что МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ, мы не имеем никакой защищенности
и меня волнует не то, что я не смогу заливать СЕБЕ дешевый бензин, благо я последние пол года езжу в основном на моторе, а о том, что старикам пенсионерам элементарно нечего будет кушать в связи с подорожанием продуктов и всего остального...

А на ваш вопрос я незнаю ответа, вы считаете что вы зря платите налоги, может быть.
Я не уверен, но на 80% допускаю что эти деньги идут не по назначению.
Что изменица от того что шайка людей будет мусолить эту тему 190 страниц, абзываца и унижать друг друга? Ни вы ни я не можем повлиять на ценообразование бензина, мы не можем повлиять на экономику страны, мы должны быть благодарны людям, которые занимаюца тяжелым физическим трудом и зарабатывают копейки, благодаря им не все так хреново сдесь. А когда, простите, офисный планктон, перевозящий свою драгоценную жопу на автомобиле начинает негодовать по поводу цен на бензин или еще чего-то, я начинаю нервничать. Купил машину - содержи ее, обслуживай ее. Неможешь - покупай подешевле и поэкономичней. Нехочешь? Сделай что-нибудь, сожги себя на заправке в протест, но этим ничего не изменить. :cool:

Ну хоть тут честно сказали что не знаете, что-же касаемо уверен/неуверен, то нельзя быть чуть-чуть беременным, я уверен в том, что какая-то часть налогов идёт не по назначению а часть денег идёт вообще мимо налогов в частный карман в виде взяток,и мы можем исправить эту ситуацию, вот только не хотим этого делать, менталитет не позволяет да и удобно это многим...
  • 0

#3835
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


чтобы найти другого работодателя, который будет платить достойно. не обязательно сначала посылать одного, а потом искать другого. можно сделать и наоборот. это правильно понял бы даже школьник.

Ну школьник, объясните мне как такая котирумая в мире и хорошо оплачиваемая профессия (причем местами даже ядовитая) как Печатник, у нас ну ни как не хочит быть оплаченна нормальными (не смешними 1000-1500$) зарплатами ?
Почему у нас нехватка профи в области медицины и науки ?
Почему людям дающим знание малышам платят копейки ?
Или все они у нас не профи ?
Мой бывший классный руководитель имея звание учитель года получает 40000тг.
Причём она хочет давать знание именно в муниципальное школе. Потому что знает что большинство родителей не могут позволить элитные спецшколы !!!
Пора бы вам уже спустица с небес на землю и посмотреть как живёт 90% работающего населения !

Якут, об этом похоже тут бесполезно говорить, пока эти люди не откатится вниз по зарплате, причем значительно откатятся ои этого не поймут, но рано или поздно это всё-таки случится, вот тогда они будут плакаться что всё очень дорого и они не могут себе позволить что-то купить, вот только я что-то сильно сомневаюсь что они будут менять машины на менее прожорливые, менталитет ИМХО не позволит...
  • 0

#3836
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



воздух то как улучшается! я рад, еще бы немного подорожало бы! чтобы всякие на ВАЗах не путались под ногами...

А вы с себя начните, походите на работу с работы пешочком Алматы город маленький, из конца в конец максимум пять часов
ходьбы...

да вы город не знаете! если от 1й алматы до орбит, то пешком не 5 часов... я уже начал. уехал из алматы на некоторое время.

Аэропорт-Орбита ходил как-то раз пешочком, году правда в 97 заняло меньше 6ти часов, причём шел абсолютно не напрягаясь...
  • 0

#3837
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


И убивают меня возгласы - какого х ты что-то требуешь от Государства - а что ты для него сделал.
Что что, Я ТЛЯ РАБОТАЮ И НАЛОГИ ПЛАЧУ ЗА ВСЕ. Больше я ничего гос-ву не должен а оно мне извините должно...


Энди, дарагой, ты безусловно прав, но иногда стоит вытащить палец из попы и попытца трезво оценить ситуацию, тебе грешно на жись жаловаца. :cool: Никто небе ни-чи-во не должен. Попытайся это понять правильно.

Что за грязные высказывания. Палец в попе и все такое. Попытайтесь сами ТРЕЗВО подумать.
Налоги плачу и нифига не получаю. С какого фига тогда плачу ? Вот еслиб не платил то другое дело.
А то деньги то берут получается только за то, что соизволили разрешить тут поработать.
Афигенно.... И причем тут я ? За "державу" обидно....
  • 0

#3838
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Вчера маленько бы в шоке, сначала заправился, а потом посмотрел на цену 135 за 98... ужс, когда это кончится...
  • 0

#3839
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вчера маленько бы в шоке, сначала заправился, а потом посмотрел на цену 135 за 98... ужс, когда это кончится...

Это где такая цена.
Вчера на РП видел 98 по 122.

#3840
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


сегодня полный бак 96 по 102 тенге :fie: а бак у икса немаленький :laugh:

Вы опечатались!! А расход то у икса немаленький! :cool:
А по теме, через неделю всем будет поровну по 99 или по 102 или по 103 тенге 92 бензин! Как бы вообще не убрали последний бензин из розницы, а то сократят поставки, чтоб мы их начали уважать! Мол, для нас старались цены сдержать а мы...

расход - нормальный. как у рыкс300 в городе. по трассе - еще меньше. пусть растут цены - может машин на дорогах станет меньше ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.