Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3841
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
не думаю что машин станет намного меньше, а вот то что все, без исключения, подорожает - это точно!
  • 0

#3842
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Как то гуляли лет пять назад с новой площади до софьи ташкенской, заняло примерно 1,5-2 часа. Так что если брать алмату-2 то не так уж и много. Как будет стоит бензин пару евро то куплю лисапед :cool: или мопед.

А нет!, сперва перейду на газ, а если газ подорожает на столько же, то потом куплю велик :fie:
Так что машин действительно меньше не станет, еще долгое время.

Сообщение отредактировал edik1975: 04.08.2008, 12:11:55

  • 0

#3843
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


Вчера маленько бы в шоке, сначала заправился, а потом посмотрел на цену 135 за 98... ужс, когда это кончится...

Это где такая цена.
Вчера на РП видел 98 по 122.

это на аль-фараби - водозаборной
  • 0

#3844
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Инересно? Офисный плактон,трафик, забыли всемирное потепление приплести. Если Вас не устраивает сотрудник для чего вы его держите? или жаба давит платить более но нормальному? И при чем здесь повышение цен на бензин? Не вижу связи. Просто дествительно налоги платим а отдача с этих налогов где? Коммунальные сети до 80% износа а платят практически 90% население. Но не заменяют на новое а ремонтируют старое. По тому что так удобно. И удобно придумавать повышение цен, от чего оталкиваються от расположение звезд на небе? Мировой рынок это не внешний рынок. У нас чет понятия путают. Теперь переодически Ниву старую вспоминаю в которую надо только 80 заливать.
  • 0

#3845
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

не думаю что машин станет намного меньше, а вот то что все, без исключения, подорожает - это точно!

ну и фиг с ним. инфляция и так шагает вперед семимильными шагами :cool: зарабатывать будем больше :fie:
  • 0

#3846
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ну и фиг с ним. инфляция и так шагает вперед семимильными шагами :fie: зарабатывать будем больше :laugh:

К сожелению и тратить тоже больше, и при этом инфляция на шаг впереди. :cool:
  • 0

#3847
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

не думаю что машин станет намного меньше, а вот то что все, без исключения, подорожает - это точно!

машин на улицах не станет меньше. станет больше неисправных машин. зачастую машина это единственный источник заработка. и как тут выразились тот кто не сможет выехать ограбит вас в подьезде...
  • 0

#3848
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Синойл, 96 по 115 тг. +1 тенге.
  • 0

#3849
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
А у меня рядом с домом 92 по 115. правда на заправке названия почему то нету. но бенза у них хорошая!
  • 0

#3850
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

мне честно говоря странно слышать, что быть профи в своем деле это значит быть 7 пядей во лбу. оставим физиков - ядерщиков, разных там ученых и проч. есть же инженеры, программеры, юристы, экономисты и даже механики, которые будь они профессионалами в своем деле зарабатывали бы - нет не огромные - но нормальные деньги.

Ключевое слово здесь "нормальные". А если захочется больше? Нет, это уже потолок, основной доход будет получать тот, на кого трудится этот специалист. Вам знакома фамилия Омидьяр? Это французский эмигрант, уехавший в Америку и начавший свою деятельность в 1995 году. Сейчас он мультимиллионер. Здесь такой вариант точно не сработал бы. На определенном этапе просто отобрали бы такой бизнесс. Здесь проходят только варианты типа Рокфеллеровских. Вывод простой - хочешь быть богатым, заводи в верхах хорошие связи, лучше родственные или пробуй в другой стране. Хочешь просто достатка - становись специалистом. ИМХО, не слишком большой выбор.

а где у нас эти профессионалы? нет!

Конечно нет. Коррупция в сфере образования, плюс отсутствие конкуренции среди специалистов.

каждый только плачет, что де государство во всем виновато, чинуши, баке-маке.

Ну, плачет не каждый. Конечно, зачастую люди и сами виноваты, но и к государству разве нет нареканий? Всё у нас честно, чисто и прекрасно? :laugh:

да бизнес канешно. но и уровень другой. хотя опять же если чел с головой, то все будет тип топ, несмотря ни на что, а если нет, то так и будет здесь висеть и плакать про отсутствие родственников, произвол и прочее.

Да, уровень другой. Но это уровень. Каждый старается в меру своих возможностей. Всё равно все не могут быть богатыми.

#3851
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Главное что работаю. И этим я полностью выполнил свой долг перед государством.

О каком долге вы говорите? Сейчас не СССР и статьи за тунеядство нет. Вы вообще не обязаны работать, если не хотите. А то, что работаете - это только ваше желание, но никак не долг. :laugh:

#3852
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вообще, как я писал ещё в начале ветки, подъем цены на бензу, вкупе с подъемом цен на страховку и налогом на машину, меня только радует.
Может так, люди которые действительно не способны содержать авто, воздержаться от её покупки. А там глядишь, пробок будет меньше.

Ну вы и наивны. :laugh: Все проблемы уже решены по-другому. Лил колхозник на ржавом жигуле раньше 92-й бензин - теперь льет 80-й. Страховка - да пусть хоть 1000 баксов стоит, сейчас каждый третий, наверное, стал без страховки ездить, а для гайцев левый полис куплен за копейки. Стало дороже машину содержать - она просто стала хуже содержаться, но никак не стала меньше эксплуатироваться. :laugh:
В общем не вижу повода для радости.

#3853
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну школьник, объясните мне как такая котирумая в мире и хорошо оплачиваемая профессия (причем местами даже ядовитая) как Печатник, у нас ну ни как не хочит быть оплаченна нормальными (не смешними 1000-1500$) зарплатами ?

Недостаточно высокий спрос. От этого не слишком большой доход и как следствие низкие зарплаты. Можно попробовать выйти на международный уровень, но будет две засады:
1. Конкуренция.
2. У государства дополнительный интерес (финансовый) к международной деятельности компаний. И вот этот второй пункт делает решение первого пункта еще более сложным.

Почему у нас нехватка профи в области медицины и науки ?

Это в большинстве своем бюджетные организации. С соответствующими зарплатами.

Почему людям дающим знание малышам платят копейки ?

Ответ такой же как и выше.

#3854
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да ладно что уж тут машины бензин солярка... ЦЕНА АВИА ГСМ = 191тг за литр... т.е. 1402$ за тонну... получается что с ноября цена подскочила ровно в 2 раза...
скоро и летать некому будет.....
  • 0

#3855
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Да ладно что уж тут машины бензин солярка... ЦЕНА АВИА ГСМ = 191тг за литр... т.е. 1402$ за тонну... получается что с ноября цена подскочила ровно в 2 раза...
скоро и летать некому будет.....


Цены на авия тоже поднимаются хорошо...
  • 0

#3856
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Главное что работаю. И этим я полностью выполнил свой долг перед государством.

О каком долге вы говорите? Сейчас не СССР и статьи за тунеядство нет.

Долга нет, патриотизма нет, есть только жажда наживы... Очень хорошо!

З.Ы. Жаль статьи такой нет.


Почему у нас нехватка профи в области медицины и науки ?

Это в большинстве своем бюджетные организации. С соответствующими зарплатами.

Почему людям дающим знание малышам платят копейки ?

Ответ такой же как и выше.

Это не ответ на вопрос.
  • 0

#3857
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Долга нет

Долг есть, для мужского населения - пахать два года (или сколько там сейчас) 16 часов в день без выходных, в жутких условиях за тарелку червей (если повезет, то еще с неким подобием хлеба) трижды в день и зарплату, которой хватает ровно на 2 пачки сигарет (так было в 91-м году, не думаю, что сейчас сильно по-дргому). Вы этот долг отдали? Если нет, то есть ли желание его отдать? :laugh:

патриотизма нет

А с чего он должен появиться?

есть только жажда наживы...

У кого?

Почему у нас нехватка профи в области медицины и науки ?

Это в большинстве своем бюджетные организации. С соответствующими зарплатами.
Это не ответ на вопрос.

Ну тогда это вопрос не ко мне. Не я формирую бюджет на зарплаты медикам и учителям. :smoke:

#3858
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Долга нет

Долг есть, для мужского населения - пахать два года (или сколько там сейчас) 16 часов в день без выходных, в жутких условиях за тарелку червей (если повезет, то еще с неким подобием хлеба) трижды в день и зарплату, которой хватает ровно на 2 пачки сигарет (так было в 91-м году, не думаю, что сейчас сильно по-дргому). Вы этот долг отдали? Если нет, то есть ли желание его отдать? :laugh:

Когда я рос и воспитывался, то давал разные клятвы верности СССР.
Когда меня пригласили в армию, то СССР как раз развалился.
А так как я не клятвопреступник, то послал их куда подальше с их стройбатом-мясорубкой.
(тем более, что мне своей личной чеченской войны хватило)

патриотизма нет

А с чего он должен появиться?

есть только жажда наживы...

У кого?

У большинства


Почему у нас нехватка профи в области медицины и науки ?

Это в большинстве своем бюджетные организации. С соответствующими зарплатами.
Это не ответ на вопрос.

Ну тогда это вопрос не ко мне. Не я формирую бюджет на зарплаты медикам и учителям. :smoke:

Если смотреть в корень, то их бюджет формирует народ, т.е. и вы тоже.

Сообщение отредактировал r00t: 05.08.2008, 12:20:42

  • 0

#3859
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ехал с Талдыка в Ату, бензы не было в воскресенье.. Заехал на Сонар.. там только АИ-80(!!!) залил на свой страх и риск 20 литров.. Думал щя фиг заведеца.. Завелась.. Тянула здорово, да и расход был божеский.. Может нуивонафих 80м заправлять?
  • 0

#3860
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Такая же фигня. С балхаша до Алматы дотянул на 80-м. Может перейти на него? ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.