Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3781
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

[оставим физиков - ядерщиков, разных там ученых и проч. есть же инженеры, программеры, юристы, экономисты и даже механики, которые будь они профессионалами в своем деле зарабатывали бы - нет не огромные - но нормальные деньги. а где у нас эти профессионалы? нет!


Есть. Например по адресу ул.Ибрагимова, 1
А зарплату им опять начали по нескольку месяцев задерживать как в 90-е годы.

В 90-е там вообще прикол был.
Охране не платили много месяцев или лет. И тогда охрана вся просто не вышла на работу :D)

Прикиньте - ядерный реактор без охраны. А если это повторится еще раз?
  • 0

#3782
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
проехал мимо петроказахстана на Сайране. 96 по 102 тенге
  • 0

#3783
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Никто вам ничего не должен понимаете?

Государство ДОЛЖНО своим гражданам!
Как вы этого не понимаете???

Вы работаете в гос структуре?

Вы должны работать на благо государства.
А государство должно вам обеспечить достойный уровень жизни.

Я вас умоляю не будте наивным, о чем вы говорите? Расскажите еще про коммунизьм сдесь :D

Государство это не кто-то там заседающий в мажилисе.
Государство это его граждане.

Государство — это организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа.
  • 0

#3784
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Никто вам ничего не должен понимаете?

Государство ДОЛЖНО своим гражданам!
Как вы этого не понимаете???


Вы работаете в гос структуре?


Какая разница где я работаю? Главное что работаю. И этим я полностью выполнил свой долг перед государством. Мне больше государству нечего дать.

А вот за государством должок образовался нехилый.
  • 0

#3785
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Какая разница где я работаю? Главное что работаю. И этим я полностью выполнил свой долг перед государством. Мне больше государству нечего дать.
А вот за государством должок образовался нехилый.

А от меня чего вы хотите то я не понимаю?
Вы вчера родились штоле? Не знаете где живете?
Я вам опять говорю - создайте прецендент, подайте на гос-во в мировой суд, устрой акт самосожжения или
выходите на улицу с Амантаем Кажы, несите перед собой знамя справедливости. :D

ЗЫ 100% будете как миленькие заливать дорогущий бензин или поступите как я написал выше.
Дальше этой писанины дело не пойдет.
  • 0

#3786
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

чего вы хотите то я не понимаю?

Ничего не хочу. Просто общаюсь. Это же форум для общения.

Кстати, про коммунизм готов подискутировать.
При коммунизме предполагался и бензин бесплатный.
  • 0

#3787
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
в прошлую субботу заправился на Гелиосе 92-м (раньше Гелиос бензин ниже 93 не продавал).
так вот на этом 92-м у меня резко упал расход бензина с 20 литров до 17 литров на 100 км. (Сюрф, 3 л.), хотя раньше лил только 93-й тоже от Гелиоса

удивительно, но сюрприз приятный :D
  • 0

#3788
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

И убивают меня возгласы - какого х ты что-то требуешь от Государства - а что ты для него сделал.
Что что, Я ТЛЯ РАБОТАЮ И НАЛОГИ ПЛАЧУ ЗА ВСЕ. Больше я ничего гос-ву не должен а оно мне извините должно...


Энди, дарагой, ты безусловно прав, но иногда стоит вытащить палец из попы и попытца трезво оценить ситуацию, тебе грешно на жись жаловаца. :D Никто небе ни-чи-во не должен. Попытайся это понять правильно.

ЗЫ Палец даю на отсечение что товарищи root, loango, KoMoL, Хозяин, якут, Чемпион, paren, Vik-777 итд
Кароч все кто называл меня человеком с диагнозом, прогибающимся и нагибающимся, били себя в грудь и брызгали сегодня слюной весь день, вместо того штоп работать, как только почуствуют что у них кончица бензин, соберут денюшке и побегут относить их на бензоколонку, нонсенс господа! Зачем это было нужно?

Сообщение отредактировал -=lOW=-: 01.08.2008, 22:58:17

  • 0

#3789
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
У меня Виндом 2,5 + кондик всегда. 14 литров на 100 км. :)
и бензин я беру по 75 тенге за литр (талоны). :)
:D
  • 0

#3790
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

У меня Виндом 2,5 + кондик всегда. 14 литров на 100 км. :)
и бензин я беру по 75 тенге за литр (талоны). :)
:D


ну у моей машинки объем двигла больше на 20%, 14 л. + 20% = 16,8 л.
почти те же самые 17 л. получились + не забывай что машинка у меня тяжелее твоей: внедорожник все-таки
  • 0

#3791
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да кстати я по моему на личности не переходил! Блин 25 раз чем жители Кувейта(Венесуэлы и т.д.) лучше нас? почему мы уровнем цен ровняемся на Европу? А уровнем жизни как раз мы стремимся в Африку! Один из вариантов почему в Венесуэле такие цены: "В настоящее время разведанные запасы нефти в Венесуэле составляют 130 млрд. баррелей, при этом, правительство прогнозирует их увеличение до 235 млрд. в 2009 году. Для того чтобы произвести баррель сырой нефти PDVSA тратит $9, а продает его на мировом рынке по $116. Согласно официальным данным, страна экспортирует 2,8 млн. баррелей в день" (с) www.k2kapital.com.

дык я тоже не переходил. я просто пытаюсь выяснить - вы правда не понимаете или просто претворяетесь? если просто не понимаете, то попробуйте найти ответ на вопрос почиму в СССР в конце семидесятых, начале восьмидесятых, когда мировые цены на нефть перли вверх, бензин не стоил практически ничего? нашли ответ? ну вот примените его же к венесуэле. хотели бы вы жить в такой же стране? я нет. если не нашли ответ, ну тогда о чем дальше можно говорить

И опять не хотим читать ? Может от того что производитель тупо стал принадлежать государству, а не пашит кому то одному в карман? Я даже ссылку кинул чтоб вам не искать! Не ну конечно лучше же все брать в пример с Европы, а то Венесуэла же СССР напоминает. Ведь Чавес не понимает что поимеет чуток меньше в свой карман, продавай топливо по мизерной цене (наверно даун)!

если ты профи, пошли своего боса подальше и найди того, кто платит 5 - 10 кило. в мире блин кризис с кадрами. умных людей не хватает. нет профиссионалов в своем деле. найти нормального чела такая проблема! я блин полгода искал помошника - юриста на 6 штук баксов. еле нашол

Прислушайтесь, вам вумный человек мысль излагает !!! Нах босса, вам сейчас сразу же оклад в 5тонн дадут ! а если не дадут то значит вы просто не профи.... :) Вот за что я люблю ЦТ так это за людей живущих на 1000 в съёмной 3-х комнатной квартире+имеющих 2 авто+ любящих поесть+ потратится на девушку ! Млин научите в косарь укладываться !!!!! Другие юриста найти на оклад 6 тонн немогут. Прям фэнтези!!!

Энди, дарагой, ты безусловно прав, но иногда стоит вытащить палец из попы и попытца трезво оценить ситуацию, тебе грешно на жись жаловаца. :) Никто небе ни-чи-во не должен. Попытайся это понять правильно. ЗЫ: Палец даю на отсечение что товарищи root, loango, KoMoL, Хозяин, якут, Чемпион, paren, Vik-777 итд. Кароч все кто называл меня человеком с диагнозом, прогибающимся и нагибающимся, били себя в грудь и брызгали сегодня слюной весь день, вместо того штоп работать, как только почуствуют что у них кончица бензин, соберут денюшке и побегут относить их на бензоколонку, нонсенс господа! Зачем это было нужно?

Зачем читать, то что не нравится то ? или ты ещё и мазохист ? Хочу пишу что все козлы, хочу говорю что все просто супер, это мое мнение! Или это тоже нельзя делать ? :D

Сообщение отредактировал Boris4runner: 02.08.2008, 02:51:08

  • 0

#3792
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Короче надо сожаться на лисапетки... :D и гибридные машинки !
Очень даже прикольно... к примеру можно купить китайскую раму а обвес(тормоза, супорта, ручки и т.д. и т.п.) японскую! переделать тормоза по дисковые с вентиляцией.. спидометр и до фига чего... еще... интресного !!! когда увидел ваще офигел !! типо тюнинг на велосипед....как на машину запчасти ...(еще было бы HKS,greddy и т.д. был самым модным парнем на деревне :) ) Или есть лисопетка полностью из карбона вот это вещь... так смотришь и велосипед станет даже очень модной штукой :) а но тачки кататься по выходным и т.д. !
  • 0

#3793
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

И опять не хотим читать ? Может от того что производитель тупо стал принадлежать государству, а не пашит кому то одному в карман? Я даже ссылку кинул чтоб вам не искать! Не ну конечно лучше же все брать в пример с Европы, а то Венесуэла же СССР напоминает. Ведь Чавес не понимает что поимеет чуток меньше в свой карман, продавай топливо по мизерной цене (наверно даун)!


а так вот в чем оказывается дело! уго чавес и якут нашли способ как сделать бензин халявным :D выходит стоит национализировать производителя и бак можно будет заполнить за 4 доллара? децкий сад, чесслово

Прислушайтесь, вам вумный человек мысль излагает !!! Нах босса, вам сейчас сразу же оклад в 5тонн дадут ! а если не дадут то значит вы просто не профи.... :) Вот за что я люблю ЦТ так это за людей живущих на 1000 в съёмной 3-х комнатной квартире+имеющих 2 авто+ любящих поесть+ потратится на девушку ! Млин научите в косарь укладываться !!!!! Другие юриста найти на оклад 6 тонн немогут. Прям фэнтези!!!


умный человек как правило и отличается тем, что не воспринимает все апсалютно буквально. для вас разьясню - мысль заключалась в том, чтобы найти другого работодателя, который будет платить достойно. не обязательно сначала посылать одного, а потом искать другого. можно сделать и наоборот. это правильно понял бы даже школьник. насчет того как жить на штуку в месяц это не ко мне, я этого не говорил. а насчет юриста за шесть тонн - так мне глубоко по барабану, верите вы или нет. мне от этого ни тепло ни холодно, и от вашего отношения к данному факту, он не перестает быть объективной реальностью. вам то понятное дело невдомек - как это вообще возможно, так долго искать человека на такую зарплату, ведь желающих должно быть хоть отбавляй.
  • 0

#3794
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
crazy_tatarin

Короче надо сожаться на лисапетки... dandy.gif и гибридные машинки !
Очень даже прикольно... к примеру можно купить китайскую раму а обвес(тормоза, супорта, ручки и т.д. и т.п.) японскую! переделать тормоза по дисковые с вентиляцией.. спидометр и до фига чего... еще... интресного !!! когда увидел ваще офигел !! типо тюнинг на велосипед....как на машину запчасти ...(еще было бы HKS,greddy и т.д. был самым модным парнем на деревне lol.gif ) Или есть лисопетка полностью из карбона вот это вещь... так смотришь и велосипед станет даже очень модной штукой dandy.gif а но тачки кататься по выходным и т.д. !

Большая часть водил - курят. Приличная часть водил - с ожирением. В Алма-ате наклон в горы в две стороны света в несколько градусов - чтобы педалить на велосипеде, нужно потеть. Если едешь на работу, тем более в костюмчике - потеть не рекомендуется, эффект присутствия усиливается :D
Итог, чтобы сесть на велик, нужно сначала хорошенько подумать, а потом перебороть очень много килограмм лени. А какие два качества характеризуют местный менталитет??
Вот именно поэтому мыши плакают, колются и продолжают покупать бензин по европейским ценам в африканской стране с местным менталитетом. И будут ещё долго...
  • 0

#3795
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вот именно поэтому мыши плакают, колются и продолжают покупать бензин по европейским ценам в африканской стране с местным менталитетом. И будут ещё долго...

+1 Прав на 100%

для вас разьясню - мысль заключалась в том, чтобы найти другого работодателя, который будет платить достойно. не обязательно сначала посылать одного, а потом искать другого. можно сделать и наоборот. это правильно понял бы даже школьник.

Преторианец этому человеку безполезно обьяснять, он не хочет понимать, это его право. :D
  • 0

#3796
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Мне 30 лет, а работаю я на данный момент системным администратором, непосредственно занимаюсь канальной маршрутизацией в крупной провайдерской конторе за пределами КЗ...

.... А когда, простите, офисный планктон, перевозящий свою драгоценную жопу на автомобиле начинает негодовать по поводу цен на бензин или еще чего-то, я начинаю нервничать. Купил машину - содержи ее, обслуживай ее. Неможешь - покупай подешевле и поэкономичней. Нехочешь? Сделай что-нибудь, сожги себя на заправке в протест, но этим ничего не изменить. :smoke:


Просто моя мысль в этом направлении! Когда вижу или слышу, про то что купили машину, а потом нет средств, даже элементарно по сезону менять резину, очень удивляет эта ситуация.
Вообще, как я писал ещё в начале ветки, подъем цены на бензу, вкупе с подъемом цен на страховку и налогом на машину, меня только радует.
Может так, люди которые действительно не способны содержать авто, воздержаться от её покупки. А там глядишь, пробок будет меньше.
  • 0

#3797
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Ну, как мне показалось народ возмущаеца больше не самим фактом подорожания, а отсутствием явных причин к нему, кроме отмазок, мол "цены на энергоресурсы растут вот и цена тож, а там и уборочная скоро"...
имхо у нас не Венесуела и субсидировать горючку никто никогда не будет, но нефтянная страна с 15 млн. населением могла получше обеспечить это самое население. Просто преславутый менталитет не дает нам такую возможность. На 100% согласен с тем, что народ имеет такую власть, какую заслуживают. Все развитые страны пролили слишком много крови ради нынешнего благополучия, а мы всего хотим на халяву... как обычно

#3798
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а так вот в чем оказывается дело! уго чавес и якут нашли способ как сделать бензин халявным :smoke: выходит стоит национализировать производителя и бак можно будет заполнить за 4 доллара? децкий сад, чесслово

Моя плакаль !!!
Вы действительно считаете что нормальные(адекватные качеству) для своего народа это детский сад ? :smoke:
Конечно, конечно одни вы пашите, а все мы живём на пасобия !
  • 0

#3799
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ЗЫ Палец даю на отсечение что товарищи root, loango, KoMoL, Хозяин, якут, Чемпион, paren, Vik-777 итд
Кароч все кто называл меня человеком с диагнозом,

Я не называл.
  • 0

#3800
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

а так вот в чем оказывается дело! уго чавес и якут нашли способ как сделать бензин халявным :smoke: выходит стоит национализировать производителя и бак можно будет заполнить за 4 доллара? децкий сад, чесслово

Единственный правильный способ!
Могло бы быть как в Иране... 1 доллар = 1 бак бензина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.