Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3761
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ёкырный бабабй. якут, вы или действительно якут или одно из двух. казахстан слава богу не хуже, а лучше. 5 центов за литр топлива это или показатель кривой экономики (пример венесуэлы и туркменистана) или гипердоходов на душу населения ввиду особенных геополитических и демографические причин (пример Кувейта и к сожаление не случай для Казахстана). во всех остальных - нормальных случаях стоимость бензина будет в зависимости от условий рынка, что мы и меем в КЗ

Да кстати я по моему на личности не переходил !
Блин 25 раз чем жители Кувейта(Венесуэлы и т.д.) лучше нас ?
почему мы уровнем цен ровняемся на Европу ? А уровнем жизни как раз мы стремимся в Африку !

Один из вариантов почему в Венесуэле такие цены:
"В настоящее время разведанные запасы нефти в Венесуэле составляют 130 млрд. баррелей, при этом, правительство прогнозирует их увеличение до 235 млрд. в 2009 году.

Для того чтобы произвести баррель сырой нефти PDVSA тратит $9, а продает его на мировом рынке по $116. Согласно официальным данным, страна экспортирует 2,8 млн. баррелей в день" (с) www.k2kapital.com.

Сообщение отредактировал якут: 01.08.2008, 17:49:53

  • 0

#3762
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот это расклад :D

Отсюда вывод - заниматься надо продуктами питания. Причем по крупному. Тогда повышение цен на бензин будет только радовать. Одна проблемка - не всем дадут влезать в этот бизнес.
А то, чем заниматься можно всем в цене обычно плохо растет. Ваша полиграфическая продукция, к примеру, подорожала с последним повышением? Очень сомневаюсь. :)

#3763
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Гы, вы ребзя право смешны, переходите на личности при первой же возможности. Хотя ничего плохого я вам не сказал. И на все вопросы ответил вам чесно. Вы целый день просидели на форуме, доказывая мне что я "человек с диагнозом" хотя ваше поведение может сказать об обратном.
  • 0

#3764
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Залил на КМГ на 2000 тенге 96-го. Стрелка топливомера почти не возмутилась
  • 0

#3765
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


На вашь вопрос кто мне мешает зарабатывать по 5-10 кило баксов отвечаю - у меня нет влиятельных родственников... это раз...

Добавлю про два - налоговая, таможня, чинуши, требующие откатов и взяток и еще много чего. Всё это очень сильно мешает зарабатывать по 5-10 кило любому желающему. Надо либо семи пядей во лбу быть, либо иметь хорошие связи (в этом случае можно быть абсолютно тупым и вообще ничего не делать). Разве не так? :D


нет не так. ну никак я не пойму, как чинуши, откаты и таможня может помешать заработать высококлассному специалисту? если вы микробиолог или классный хирург или скажем ядерный физик, или пипец какой крутой программер ну или на худой конец просто профессиональный юрист, экономист или даже переводчик. как вам могут помешать зарабатывать 5 - 10 килобаксов? в нашем мире когда даже сидя в алмате можно работать на босса в нью йорке????

если канешно мыслить на уровне контейнера в балке, пильменной шашлычной или шаумашной. то да - тяжело будет
  • 0

#3766
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А я не кричу что пля как фсе плохо, мы фсе будем жрать тараканов итд.
я пытаюсь обеспечить себя тем, что мне необходимо.
У вас тоже выбор, вы свободны, у вас есть ноги и руки, не хотите мирица с ценами на бензин не меритесь,
не хотите жить здесь живите, там где вас будет все устраивать логика понятна?

Ну вот, у человека кончились аргументы, и всё поехало по второму кругу...
1. я обеспечиваю и себя и жену с детьми..
2. не мирюсь с текущим положением дел...
3. хочу жить здесь, но приходится жить в другой стране для того чтобы обеспечить пункт 1.
4. у меня здесь есть родные которые мне не безразличны, и в случае повышения цен на топливо,
есть большая вероятность что им потребуется моя помощь, а если вам наплевать на своих, то это ваша проблема...
Вот разъясните мне нафига я тогда плачу государству налоги? за красивые глаза?
  • 0

#3767
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Интересно как это вам зарплаты в 1000 хватает на еду+съём 3-х комнатной и содержание 2-х машин ? :D Даёшь сказки в массы !
ПыСы а вы не у папы с мамой снимаете квартиру ?

Зарплаты нехватает, поэтому подрабатываю и иногда работаю на выходных,
живу с девушкой, снимаю квартиру на абая-правды за 800$, полностью обеспечиваю девушку и себя,
откладываю деньги на мотор и тайланд в конце года. Не брюзжу про бензин, потому как немогу повлиять на его цену, вапросы?

А когда на Тайланд и на мотор нечего будет откладывать и на девушку т.е. на ее запросы не будет хватать будете брюзжать?

Нет, зачем брюзжать? На это у меня не будет времени.
  • 0

#3768
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

нет не так. ну никак я не пойму, как чинуши, откаты и таможня может помешать заработать высококлассному специалисту? если вы микробиолог или классный хирург или скажем ядерный физик, или пипец какой крутой программер ну или на худой конец просто профессиональный юрист, экономист или даже переводчик.

Так это и есть семи пядей во лбу. Сколько таких одаренных людей на свете? Не так уж и много по отношению к общему населению. Но это не всё, таким бы тоже не давали, но только как? Откаты не возьмешь, да и родственника тупого на такое место не засунешь. Разве не так?

если канешно мыслить на уровне контейнера в балке, пильменной шашлычной или шаумашной. то да - тяжело будет

А между тем пельменные и шашлычные ведь тоже нужны. Да и чем это не бизнес?

#3769
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Да кстати я по моему на личности не переходил !
Блин 25 раз чем жители Кувейта(Венесуэлы и т.д.) лучше нас ?
почему мы уровнем цен ровняемся на Европу ? А уровнем жизни как раз мы стремимся в Африку !

Один из вариантов почему в Венесуэле такие цены:
"В настоящее время разведанные запасы нефти в Венесуэле составляют 130 млрд. баррелей, при этом, правительство прогнозирует их увеличение до 235 млрд. в 2009 году.

Для того чтобы произвести баррель сырой нефти PDVSA тратит $9, а продает его на мировом рынке по $116. Согласно официальным данным, страна экспортирует 2,8 млн. баррелей в день" (с) www.k2kapital.com.


дык я тоже не переходил. я просто пытаюсь выяснить - вы правда не понимаете или просто претворяетесь? если просто не понимаете, то попробуйте найти ответ на вопрос почиму в СССР в конце семидесятых, начале восьмидесятых, когда мировые цены на нефть перли вверх, бензин не стоил практически ничего? нашли ответ? ну вот примените его же к венесуэле. хотели бы вы жить в такой же стране? я нет. если не нашли ответ, ну тогда о чем дальше можно говорить

Сообщение отредактировал Преторианец: 01.08.2008, 18:26:48

  • 0

#3770
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


не хотите мирица с ценами на бензин не меритесь,
не хотите жить здесь живите, там где вас будет все устраивать логика понятна?

Вот разъясните мне нафига я тогда плачу государству налоги? за красивые глаза?

А вы можете мне ответить на два вопроса?
Кем вы работаете и сколько вам лет, никаких подколов про "диагнозы" и "сказочников" обещаю не писать.
  • 0

#3771
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



не хотите мирица с ценами на бензин не меритесь,
не хотите жить здесь живите, там где вас будет все устраивать логика понятна?

Вот разъясните мне нафига я тогда плачу государству налоги? за красивые глаза?

А вы можете мне ответить на два вопроса?
Кем вы работаете и сколько вам лет, никаких подколов про "диагнозы" и "сказочников" обещаю не писать.

Мне 30 лет, а работаю я на данный момент системным администратором, непосредственно занимаюсь канальной маршрутизацией
в крупной провайдерской конторе за пределами КЗ...
Вы кстати на мой вопрос так и не ответили...

Сообщение отредактировал Хозяин: 01.08.2008, 18:12:13

  • 0

#3772
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

нет не так. ну никак я не пойму, как чинуши, откаты и таможня может помешать заработать высококлассному специалисту? если вы микробиолог или классный хирург или скажем ядерный физик, или пипец какой крутой программер ну или на худой конец просто профессиональный юрист, экономист или даже переводчик. как вам могут помешать зарабатывать 5 - 10 килобаксов? в нашем мире когда даже сидя в алмате можно работать на босса в нью йорке????

если канешно мыслить на уровне контейнера в балке, пильменной шашлычной или шаумашной. то да - тяжело будет


Либо с босом неповезло либо я один такой...
Ну не хочет он платить мне 5-10 кило баксов...
Видемо мировой кризис и на моего босса подействовал так что ему не за счет чего повышать зп... только удержатся бы на плаву...

Т.к. цена на ГСМ влияет на все товарно рыночные отношения... все дорожает только зарплаты не растут... следовательно потребительская способность реско падает и доходы резко уменьшаются... вот и переживаем тут сидим...
и вообще кому повышение цены на бензин безразлично или оно не влияет на их благополучие можно просто не отписывать в этой теме и не учить жить других...
Богатым бедных непонять...
  • 0

#3773
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Так это и есть семи пядей во лбу. Сколько таких одаренных людей на свете? Не так уж и много по отношению к общему населению. Но это не всё, таким бы тоже не давали, но только как? Откаты не возьмешь, да и родственника тупого на такое место не засунешь. Разве не так?


мне честно говоря странно слышать, что быть профи в своем деле это значит быть 7 пядей во лбу. оставим физиков - ядерщиков, разных там ученых и проч. есть же инженеры, программеры, юристы, экономисты и даже механики, которые будь они профессионалами в своем деле зарабатывали бы - нет не огромные - но нормальные деньги. а где у нас эти профессионалы? нет! каждый только плачет, что де государство во всем виновато, чинуши, баке-маке.

канешно полность соглашусь, что такие люди никогда не будут зависеть от чинушь, родственников и проч.

А между тем пельменные и шашлычные ведь тоже нужны. Да и чем это не бизнес?

да бизнес канешно. но и уровень другой. хотя опять же если чел с головой, то все будет тип топ, несмотря ни на что, а если нет, то так и будет здесь висеть и плакать про отсутствие родственников, произвол и прочее.
  • 0

#3774
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Либо с босом неповезло либо я один такой...
Ну не хочет он платить мне 5-10 кило баксов...
Видемо мировой кризис и на моего босса подействовал так что ему не за счет чего повышать зп... только удержатся бы на плаву...


если ты профи, пошли своего боса подальше и найди того, кто платит 5 - 10 кило. в мире блин кризис с кадрами. умных людей не хватает. нет профиссионалов в своем деле. найти нормального чела такая проблема! я блин полгода искал помошника - юриста на 6 штук баксов. еле нашол
  • 0

#3775
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Надо тоже научиться канальной маршрутизацией заниматься. За пределами Казахстана. Куплю канальчик (Суэцкий или Панамский) и буду буквально купаться в нефти, бензине, деньгах... Как эта прохвессия зовется? Каналья?
  • 0

#3776
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений




не хотите мирица с ценами на бензин не меритесь,
не хотите жить здесь живите, там где вас будет все устраивать логика понятна?

Вот разъясните мне нафига я тогда плачу государству налоги? за красивые глаза?

А вы можете мне ответить на два вопроса?
Кем вы работаете и сколько вам лет, никаких подколов про "диагнозы" и "сказочников" обещаю не писать.

Мне 30 лет, а работаю я на данный момент системным администратором, непосредственно занимаюсь канальной маршрутизацией в крупной провайдерской конторе за пределами КЗ...

Что вам мешает стать техническим директором или найти более оплачиваемую работу в вашей сфере, что вам мешает развиваться дальше? Либо попытаца открыть свой бизнес?

А на ваш вопрос я незнаю ответа, вы считаете что вы зря платите налоги, может быть.
Я не уверен, но на 80% допускаю что эти деньги идут не по назначению.
Что изменица от того что шайка людей будет мусолить эту тему 190 страниц, абзываца и унижать друг друга? Ни вы ни я не можем повлиять на ценообразование бензина, мы не можем повлиять на экономику страны, мы должны быть благодарны людям, которые занимаюца тяжелым физическим трудом и зарабатывают копейки, благодаря им не все так хреново сдесь. А когда, простите, офисный планктон, перевозящий свою драгоценную жопу на автомобиле начинает негодовать по поводу цен на бензин или еще чего-то, я начинаю нервничать. Купил машину - содержи ее, обслуживай ее. Неможешь - покупай подешевле и поэкономичней. Нехочешь? Сделай что-нибудь, сожги себя на заправке в протест, но этим ничего не изменить. :D
  • 0

#3777
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А когда, простите, офисный планктон, перевозящий свою драгоценную жопу на автомобиле начинает негодовать по поводу цен на бензин или еще чего-то, я начинаю нервничать.


а еще этот офисный планктон висит здесь целый рабочий день и ворует казеннй трафик. ну это фик с ним, так ведь не работает нифига. зайдешь в кабинет, дашь какоенить простенькое задание, а оно пальцаме нервно тычет в альт таб. через час опять заходишь - ну что сделал? нет - идет тухлая откарячка - и опять нервно пальцаме в альт таб. вот и получается, что народ не только трафик ворует, но и свою собственную зарплату. :D

Сообщение отредактировал Преторианец: 01.08.2008, 19:17:21

  • 0

#3778
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Никто вам ничего не должен понимаете?

Государство ДОЛЖНО своим гражданам!
Как вы этого не понимаете???

Вы должны работать на благо государства.
А государство должно вам обеспечить достойный уровень жизни.

Государство это не кто-то там заседающий в мажилисе.
Государство это его граждане.
  • 0

#3779
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ну а фчем проблемма? :D Зарплата тыщу. Меня абсолютно не напрягает цифра в 120 за литр, у меня две машины -
2.8 расход 16, 2.2+турба расход 20, и ничиво, езжу и не парюсь, помимо снимаю 3-комнатную квартиру, плачу за коммуналку, жратву итд. Не будет хватать продам машину или буду зарабатывать больше. Никаких проблемм.


Офигеть! Научите!
Можно в виде ежемесячного бюджета.
  • 0

#3780
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


А когда, простите, офисный планктон, перевозящий свою драгоценную жопу на автомобиле начинает негодовать по поводу цен на бензин или еще чего-то, я начинаю нервничать.


а еще этот офисный планктон висит здесь целый рабочий день и ворует казеннй трафик. ну это фик с ним, так ведь не работает нифига. зайдешь в кабинет, дашь какоенить простенькое задание, а оно пальцаме нервно тычет в альт таб. через час опять заходишь - ну что сделал? нет - идет тухлая откарячка - и опять нервно пальцаме в альт таб. вот и получается, что народ не только трафик ворует, но и свою собственную зарплату. :D


у меня к Вам предложение :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.