Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3681
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Когда бензин станет по 300-400тг все немного поноют, кто умнее купят экономичные малолитражки или байки, придурки будут ездить на прожорливых машинах и плакать на форумах, впрочем как и сейчас.


Я искренне жалею вас.
  • 0

#3682
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Когда бензин станет по 300-400тг все немного поноют, кто умнее купят экономичные малолитражки или байки, придурки будут ездить на прожорливых машинах и плакать на форумах, впрочем как и сейчас.

Я искренне жалею вас.

А мне вас не жалко, извините что так прямо, зато чесно.
  • 0

#3683
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

При помощи каких инструментов вы собираетесь снизить цену на бензин?

В основном при помощи переезда в нормальную страну.
Благо соломку уже давно подстелил :D

Если бензин подорожат до 500 тенге и будет выбор -

Если бензин подорожает до 500 тенге, то
1) Все с голоду сдохнут
2) Будет революция
  • 0

#3684
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А мне вас не жалко, извините что так прямо, зато чесно.

Не стоит извиняться,
жить принципом - главное Я могу купить, а остальные пусть хоть сдохнут - это настораживает, моральная деградация или у меня глюки :D
  • 0

#3685
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

жить принципом - главное Я могу купить, а остальные пусть хоть сдохнут


Kazakh life style © Гражданин Германии
(ничего национального, это общенациональная характеристика манеры вождения местных водителей)
  • 0

#3686
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ща я вам по полочкам разоложу чтоп дошло. :D
Если бензин подорожат до 500 тенге и будет выбор -
1) Купить экономичную машину.
2) Продолжать ездить на старой и брюзжать на форумах.
3) Продать и ездить на автобусах.
Что по вашему сделает умный человек?

Теперь цитату в студию где я всех сдесь обозвал придурками или за балабола прокатите, лол

Один пунктик пропал:
4. Нагнуться ещё ниже !
Спрошу ещё разок что мешает правительству (кроме жажды наживы) держать цены для своего народа ?

на гибрид надо переходить, у него расход 3-6 л. в городе...

А вы обслуживать гибрид тут будете, или в Европу на нормальный сервис ездить ?

Сообщение отредактировал якут: 01.08.2008, 14:32:44

  • 0

#3687
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


А мне вас не жалко, извините что так прямо, зато чесно.

жить принципом - главное Я могу купить, а остальные пусть хоть сдохнут

Скажите вы про себя говорите или за меня? Где я озвучивал свои принцыпы? Балобольство дубль два?
  • 0

#3688
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

все разгаворы про средний уровень по стране и проч. это все простое бла-бла для тех, кто ничего не знает или ничего не понимает. ответ на самом деле прост. зарабатывать по западному мешают лень, глупость и уровень образования. извените уж за прямоту. когда с этими тремя составляющими все в порядке, то уже не надо ссылаться на какие-то там средние уровни, доходы на душу населения, родственников, агашек и проч. лабуду.


А вам кто ваше образование оплатил? Программа Болашак? Или папа с мамой имеющие достаток выше среднего?

И если вам не нравится что тут кто то жалуется на дорогой бензин то вы вправе не читать эту ветку либо же читать но не кичится своими достатками и своим положением в обществе... т.к. по настоящиму образованный, интелегентный человек никогда не будет показывать свое привосходство принижая других...
  • 0

#3689
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал -=lOW=-: 01.08.2008, 14:36:41

  • 0

#3690
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Цены на бензин не изменишь там заложена стандартная маржа от производства, до оптовой и розничной продажи, а вот с ценами на нефть здесь интересно.Себестоимость её производства не растёт, а биржевая цена растёт вот здесь правительство если б захотело смогло что ли бо сделать для своего народа, но так как эта нефть их частная собственность то вряд ли что они будут делать.


А их частная собственность это чья именно если правительственная то вопрос а их ли это собственность???
  • 0

#3691
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Если бензин подорожает до 500 тенге, то
1) Все с голоду сдохнут
2) Будет революция

1) Никто не здохнет
2) Ничего не будет

А про переезд правильно, зачем жить там, где не нравица?
  • 0

#3692
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
2LOW как это ничего не будет... Будет резкий взлет инфляции... что поведет за собой обесценивание валюты... ну и так далее... т.е. обнищание нищих и сверх доходы богатых...
  • 0

#3693
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений



А мне вас не жалко, извините что так прямо, зато чесно.

жить принципом - главное Я могу купить, а остальные пусть хоть сдохнут

Скажите вы про себя говорите или за меня? Где я озвучивал свои принцыпы? Балобольство дубль два?

как хорошо что я ошибся.
  • 0

#3694
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Зачем идиотские и дорогие в обслуживании гибриды, если есть нормальные экономичные и экологичные машины?

Ford Fiesta ECOnetic: малыш с плохим аппетитом

Что остается делать автопроизводителям при нынешних сумасшедших ценах на нефть? Правильно - выпускать экономичные машины. Причем для этого вовсе не обязательно прибегать к нанотехнологиям или еще к чему-то такому же фантастическому. А обойтись вполне традиционными способами.

Одной из новинок Лондонского автосалона стал вроде бы ничем не примечательный хетчбэк Ford Fiesta. Правда, его имя ECOnetic совершенно определенно указывает на дружелюбное отношение к природе, и наверняка эта машина вызовет симпатию у Greenрeаce и прочих зеленых. А все потому, что автомобиль расходует всего 3,7 литра солярки на сто километров пробега и выбрасывает в воздух 98 граммов углекислого газа на километр. Что соответствует нормам «Евро-5», которые вступят в силу только в 2010 году. При этом фордовцы обошлись малой кровью и не стали оснащать Fiesta ECOnetic кучей всевозможных новомодных топливосберегающих систем. Под капотом - 1,6-литровый турбодизель Duratorq мощностью 90 л. с., с которым агрегатируется обычная пятиступенчатая «механика», у которой лишь чуть изменили передаточные числа для улучшения оптимизации работы двигателя.

Подвеску слегка занизили, машина получила более эффективный аэродинамический обвес и «обулась» в 14-дюймовые колеса, обладающие пониженным сопротивлением качению. Все эти достаточно бесхитростные меры и позволили сократить расход топлива на 7%, а выброс вредных веществ - на 10% по сравнению с обычной Ford Fiesta 1,6 TDCi.

autoban.ru


Изображение

1) Никто не здохнет
2) Ничего не будет

1) Если бензин подорожает в 5 раз, то продукты питания в 10.
Хотите блку хлеба по 1000 тенге?
Или кусочек мяса по 7000-15000?
Одна пенсия - полкило мяса... Пенсионеры буду поедать тараканов и дворовых собак.
Прям как на Берегу Слоновой Кости...

2) Ну-ну

Сообщение отредактировал r00t: 01.08.2008, 14:42:05

  • 0

#3695
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

все разгаворы про средний уровень по стране и проч. это все простое бла-бла для тех, кто ничего не знает или ничего не понимает. ответ на самом деле прост. зарабатывать по западному мешают лень, глупость и уровень образования. извените уж за прямоту. когда с этими тремя составляющими все в порядке, то уже не надо ссылаться на какие-то там средние уровни, доходы на душу населения, родственников, агашек и проч. лабуду.


Я не пойму, если вы на барахолке торгуете, то вам конечно ни чего не мешает поставить лишний контейнер и зарабатывать больше, только человеку которого наймёте на этот контейнер хрен вы будете платить больше, у нас очень большой процент населения сидит на зарплате которую ни вы ни кто ли бо другой из "крутых бизнесменов" повышать не собираются, а у этих людей как не удивительно есть машины. И вообще это блин за лозунг большевиков "что бы все были бедными".
  • 0

#3696
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

2LOW как это ничего не будет... Будет резкий взлет инфляции... что поведет за собой обесценивание валюты... ну и так далее... т.е. обнищание нищих и сверх доходы богатых...

А вы не заметили что это постоянный процесс? Инфляция это такой же гармоничный процесс как и остальные в экономике. От инфляции никуда не деться, и нищие всегда будут становица нищими а богатые богатыми, главное чтоп средний слой не худел, и ничего страшного не случица если завтра я должен буду продать машину т.к не могу ее содержать. Это НОРМАЯЛЬНО. Никто вам ничего не должен понимаете? Если вы хотите вы можете.
  • 0

#3697
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

все разгаворы про средний уровень по стране и проч. это все простое бла-бла для тех, кто ничего не знает или ничего не понимает. ответ на самом деле прост. зарабатывать по западному мешают лень, глупость и уровень образования. извените уж за прямоту. когда с этими тремя составляющими все в порядке, то уже не надо ссылаться на какие-то там средние уровни, доходы на душу населения, родственников, агашек и проч. лабуду.


Я не пойму, если вы на барахолке торгуете, то вам конечно ни чего не мешает поставить лишний контейнер и зарабатывать больше, только человеку которого наймёте на этот контейнер хрен вы будете платить больше, у нас очень большой процент населения сидит на зарплате которую ни вы ни кто ли бо другой из "крутых бизнесменов" повышать не собираются, а у этих людей как не удивительно есть машины. И вообще это блин за лозунг большевиков "что бы все были бедными".


Люди должны не на барахолке торговать, а быть учителями, научными сотрудниками, водителями, инженерами, строителями. И иметь достойный уровень доходов. Этих доходов должно быть достаточно не только на бензин, но и на покупку жилья, машин, отдых, воспитание детей.

Не всем же в контейнерах торговать...

главное чтоп средний слой не худел,

Для начала средний слой должен БЫТЬ, сущестровать в природе.
А в КЗ его нет...
  • 0

#3698
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2LOW как это ничего не будет... Будет резкий взлет инфляции... что поведет за собой обесценивание валюты... ну и так далее... т.е. обнищание нищих и сверх доходы богатых...

Просто правительство поставило задачу догнать и перегнать Зимбабве с их инфляцией, а то понимаеш гады вперёд всех вышли !
  • 0

#3699
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
[quote name='r00t' date='01.08.2008, 14:41' post='6228964']
1) Никто не здохнет
2) Ничего не будет
[/quote]
1) Если бензин подорожает в 5 раз, то продукты питания в 10.
Хотите блку хлеба по 1000 тенге?
Или кусочек мяса по 7000-15000?
Одна пенсия - полкило мяса... Пенсионеры буду поедать тараканов и дворовых собак.
Прям как на Берегу Слоновой Кости...
2) Ну-ну
[/quote] Утрирую, если завтра бенз будет стоить в 5 раз дороже то так оно и будет, а если в течении 5 лет, то ничиво не случица.
  • 0

#3700
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Утрирую, если завтра бенз будет стоить в 5 раз дороже то так оно и будет, а если в течении 5 лет, то ничиво не случица.

Утрирую по-черному: Если ваш ребенок с голоду умрет, то тоже ничего не случится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.