Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3661
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

30% чего? И за какой период? Не читайте рекламную замануху, считайте реальные цифры и сможете увидеть и 60% и даже 200%, всё зависит от того как считать. :mad:

Сбербанк, месяца 2-3 назад :eek:

Сообщение отредактировал якут: 01.08.2008, 09:46:02

  • 0

#3662
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну и последнее насчет швейцарского топлива. топливо в швейцарию транспортируется из какойнить норвегии или ливии, что по расстоянию будет примерно как из павладара в алматы.

Не знал, что от Ливии до Швейцарии как от Павлодара до Алматы. :eek:

#3663
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

цены там складываются с учетом высоченных налогов, которые платят ВСЕ граждане, и о которых тут все почемуто скромно умалчивают, когда ругают нашу инфраструктуру и качество жизни.

Я не совсем понял, что вы этим хотели сказать? То, что у нас в отличие от них НЕ ВСЕ граждане платят налоги, думаю, ни для кого не секрет. Но в чем общий смысл фразы? Если говорить о налогах, то не вижу почти никакой разницы между нашими налогами и европейскими.

#3664
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

воздух то как улучшается! я рад, еще бы немного подорожало бы! чтобы всякие на ВАЗах не путались под ногами...

Перестанут путаться под ногами - начнут грабить вас в собственном подъезде. Жить-то чем-то надо. Всё взаимосвязано.

#3665
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я не совсем понял, что вы этим хотели сказать? То, что у нас в отличие от них НЕ ВСЕ граждане платят налоги, думаю, ни для кого не секрет. Но в чем общий смысл фразы? Если говорить о налогах, то не вижу почти никакой разницы между нашими налогами и европейскими.

Сейчас начнёт писать что ту них налоги то больше !
И жить им хуже ведь у них цены больше !
Только вот почему же они не переежают в рай Казахстан тогда ? :eek:
  • 0

#3666
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сбербанк, месяца 2-3 назад :eek:

Я имел ввиду срок погашения.

Сейчас начнёт писать что ту них налоги то больше !

Одинаковые налоги. Может только в Англии побольше, а в Швейцарии, не удивлюсь, если окажется, что даже меньше чем у нас, не выяснял. У нас получается около 40%. Это только с дохода, не считая налогов на транспорт, имущество и землю.

#3667
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Ну и что, что знаете, я тоже знаю, сам вобщем-то зарабатываю вполне нормально, но согласитесь что таких людей очень и очень мало, вот скажите пожалуйста кем вы такой образованный и богатый работаете? напоминаете простите вы мне одного моего знакомого, тот тоже кричал что он крутой и всё может купить, ан нет, пришла старушка с косой и всё....

не делайте пожалуйста поспешных выводов :eek: я где то говорил что я образован и богат??? я где то об этом кречал? да я вообще чуваг с калхоза, механизатором работаю за 20 тыс. тенге. или вы читаете между строк? или это видно из моих сообщений? :mad: я нигде и полслова не сказал о своем лично финансовом положении, так что остаим мою скорную персону впокое, тем более безносая приходит как к богатым так и к бедным

мда... чтож, на колхозника вы весьма похожи и по стилю мышления и по стилю его изложения в письменном виде... впрочем
я обижаю колхозников, там есть довольно много умных людей, и им например не безразлична цена на топливо вы же мне напоминаете не очень умного студента которому на данный момент просто нечего делать и который никак не может понять что увеличение цены на энергоносители ведёт у к увеличению цены на всё причем зарплата в этой гонке всегда отстаёт и в данном случае весьма на много...
вот когда вы будете покупать булку хлеба по 3 евро вы это поймёте может быть...

Сообщение отредактировал Хозяин: 01.08.2008, 12:25:32

  • 0

#3668
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

воздух то как улучшается! я рад, еще бы немного подорожало бы! чтобы всякие на ВАЗах не путались под ногами...

А вы с себя начните, походите на работу с работы пешочком Алматы город маленький, из конца в конец максимум пять часов
ходьбы...
  • 0

#3669
The Grave Digger

The Grave Digger
  • Гость
  • 39 сообщений


воздух то как улучшается! я рад, еще бы немного подорожало бы! чтобы всякие на ВАЗах не путались под ногами...

А вы с себя начните, походите на работу с работы пешочком Алматы город маленький, из конца в конец максимум пять часов
ходьбы...


Согласен! Все хотят жить с комфортом, даже владельцы ВАЗов. В последнее время ездию тока по необходимости, если место назначения рядом - лучше пешочком пройдусь - все одно для здоровья полезнее :eek:
А что касается отвезти жену в поликлинику, встретить ее с работы, престарелых родителей свозить - повезу не смотря на цену на бензин, не в автобусах же им толкаться.
  • 0

#3670
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Сейчас заправился на КМГ под завязку 92м по 97 тенге за наличку.
Кассирша сказала, что по таллонам у них бензин утром и вечером. А так пожалуйста заправляйся сколько шочешь.
То есть искусственно делают дифицит.

#3671
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Когда бензин станет по 300-400тг все немного поноют, кто умнее купят экономичные малолитражки или байки, придурки будут ездить на прожорливых машинах и плакать на форумах, впрочем как и сейчас.
  • 0

#3672
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Нормальность цены на бензин нужно исчислять от размера минимальной пенсии.
Если пенсионеру хватит денег каждый день на Жигулях ездить по городу, то цена нормальная.
Если нет, значит бензин дорогой.

Когда бензин станет по 300-400тг все немного поноют, кто умнее купят экономичные малолитражки или байки, придурки будут ездить на прожорливых машинах и плакать на форумах, впрочем как и сейчас.

Придурки смирятся с тем, что их обжирают и пересядуту на мало или микролитражки.
Пора выпустить первую казахстанскую автомашину Инвалидка-2!!!
  • 0

#3673
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
кто бы сомневался
  • 0

#3674
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Когда бензин станет по 300-400тг все немного поноют, кто умнее купят экономичные малолитражки или байки, придурки будут ездить на прожорливых машинах и плакать на форумах, впрочем как и сейчас.

Как то не красиво всех тут придурками называть, или Вы считаете себя умнее всех? Типа все 3,14расты а я Д Артаньян. Ну это уже диагноз.
Чтобы не офф, у меня машинка прожорливая, (объем 6.2), но на цену бензина не смотрю, и поэтому для меня это не тема для обсуждения, тем более плакаться ...
  • 0

#3675
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

(объем 6.2), но на цену бензина не смотрю, и поэтому для меня это не тема для обсуждения, тем более плакаться ...

+1
Мечтаю о таком объеме.
---
А обсуждать надо не цену на бензин, почему как и кто нас обдирает.
И можно ли что-то с этим сделать.
  • 0

#3676
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Если во всём мире будет понижение спроса на бензин, то цена должна падать. Это законы экономики. Если потребление станет меньше, а предложение останется на том же уровне, то цена идёт вниз. В Казахстане экономические законы не всегда работают. По запросу сената США эксперты вывели стоимость барреля нефти (без учёта спекулятивных надбавок) Сейчас она составляет 55-85 долларов. Остальное - спекулятивные надбавки.
  • 0

#3677
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Когда бензин станет по 300-400тг все немного поноют, кто умнее купят экономичные малолитражки или байки, придурки будут ездить на прожорливых машинах и плакать на форумах, впрочем как и сейчас.

Как то не красиво всех тут придурками называть, или Вы считаете себя умнее всех? Типа все 3,14расты а я Д Артаньян. Ну это уже диагноз.

Ща я вам по полочкам разоложу чтоп дошло. :eek:
Если бензин подорожат до 500 тенге и будет выбор -
1) Купить экономичную машину.
2) Продолжать ездить на старой и брюзжать на форумах.
3) Продать и ездить на автобусах.
Что по вашему сделает умный человек?

Теперь цитату в студию где я всех сдесь обозвал придурками или за балабола прокатите, лол
  • 0

#3678
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
на гибрид надо переходить, у него расход 3-6 л. в городе...
  • 0

#3679
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


(объем 6.2), но на цену бензина не смотрю, и поэтому для меня это не тема для обсуждения, тем более плакаться ...

+1
Мечтаю о таком объеме.
---
А обсуждать надо не цену на бензин, почему как и кто нас обдирает.
И можно ли что-то с этим сделать.

Ничиво не сможете сделать, готов поспорить.
При помощи каких инструментов вы собираетесь снизить цену на бензин?
  • 0

#3680
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Ничиво не сможете сделать, готов поспорить.При помощи каких инструментов вы собираетесь снизить цену на бензин?

Надо для начала разделить цены на нефть и цены на бензин. Цены на бензин не изменишь там заложена стандартная маржа от производства, до оптовой и розничной продажи, а вот с ценами на нефть здесь интересно.Себестоимость её производства не растёт, а биржевая цена растёт вот здесь правительство если б захотело смогло что ли бо сделать для своего народа, но так как эта нефть их частная собственность то вряд ли что они будут делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.