Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3621
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я уже писал варианты решения данной проблемы:

1. Малолитражки
2. Велосипеды
3. Пешком
4. Переезд в другую страну
5. Терпим, платим и ездим на 3 литра +

А всякие митинги и забастовки, в нашей стране это бесполезно.
  • 0

#3622
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
четаю и просто умиляюсь. что мешает тем господам, что кричат де у нас уровень зарплат не такой как на западе, зарабатывать как на западе? уверяю вас - если бы вы получали хотя бы 5 штук в месяц, то здесь бы не жевали сопле про дорогой бензин, плохую медицину, кредиты и фрукты - овощи.
  • 0

#3623
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

четаю и просто умиляюсь. что мешает тем господам, что кричат де у нас уровень зарплат не такой как на западе, зарабатывать как на западе? уверяю вас - если бы вы получали хотя бы 5 штук в месяц, то здесь бы не жевали сопле про дорогой бензин, плохую медицину, кредиты и фрукты - овощи.

И опять 25 !!!
Повторюсь что мешает догнать качество до уровня цены ?

Мы вообще вам не мешаем тут писать, о ваша светлость ? :fie:
  • 0

#3624
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

И опять 25 !!!
Повторюсь что мешает догнать качество до уровня цены ?

Мы вообще вам не мешаем тут писать, о ваша светлость ? :laugh:


ну как я и ожидал :fie: ответа у вас нет

Повторюсь что мешает догнать качество до уровня цены ?



дык вы и имеете топливо именно того качества, сколько оно стоит. если бы топливо было бы швейцарского качества, то вам за дизель пришлось бы платить 260 тенге. согласны? или заведете песню про уровень зарплат?
  • 0

#3625
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А почему эти две весчи должны расходится...
На вашь вопрос кто мне мешает зарабатывать по 5-10 кило баксов отвечаю - у меня нет влиятельных родственников... это раз...
Два сравнивать надо не вашу зарплату с чьей то говоря про швейцарский бензин а именно средний заработный показатель в одной и другой стране...
у нас этот средний доход на душу населения в 10 а то и более раз ниже чем в той же швейцариии....



И на мою зп... с такими ценами на ГСМ я теперь езжу только по крайней необходимости... и думаю многие теперь так ездиют...

И еще цена швейцарского топлива складывается не только от его качества...в нее еще включена транспартировка этого топлива до швейцарии... думаю по РК все же ближе будет доставить и дешевле...
  • 0

#3626
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
не надо искать корень глобального инфернального зла где-то там в пучинах якобы объектиной реальности. просче говоря загляните в себя и там поищите причины, а не пеняйте на отсутствие влиятельных родственников. это просче всего. я знаю по крайней мере с десяток человек - моих знакомых, которые зарабатывают по-западному.

все разгаворы про средний уровень по стране и проч. это все простое бла-бла для тех, кто ничего не знает или ничего не понимает. ответ на самом деле прост. зарабатывать по западному мешают лень, глупость и уровень образования. извените уж за прямоту. когда с этими тремя составляющими все в порядке, то уже не надо ссылаться на какие-то там средние уровни, доходы на душу населения, родственников, агашек и проч. лабуду.

очень хорошо, что сейчас многие стали ездить меньше. цену на бензин надо поднять еще, чтобы бедные не ездили вообще. велком на автобус.

ну и последнее насчет швейцарского топлива. топливо в швейцарию транспортируется из какойнить норвегии или ливии, что по расстоянию будет примерно как из павладара в алматы. цены там складываются с учетом высоченных налогов, которые платят ВСЕ граждане, и о которых тут все почемуто скромно умалчивают, когда ругают нашу инфраструктуру и качество жизни.
  • 0

#3627
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


не вижу в постах слово Бензин!

о чём толкуем то ?

мне вот на заправку пора... в последний раз заправлялся 96 по 104...
сегодня почем ?

на КМГ по 114 сегодня видел.

Вчера заправился на КМГ 93 по 97 тенге!!!!!!!! :fie:

эт в Талдыкоргане у КМГ цена такая, у остальных АЗС 104 и выше.
  • 0

#3628
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



не вижу в постах слово Бензин!

о чём толкуем то ?

мне вот на заправку пора... в последний раз заправлялся 96 по 104...
сегодня почем ?

на КМГ по 114 сегодня видел.

Вчера заправился на КМГ 93 по 97 тенге!!!!!!!! :fie:

эт в Талдыкоргане у КМГ цена такая, у остальных АЗС 104 и выше.

Я ниразу не видел на КМГ 93й бензин.
а 92й в Алматы по 97.
Просто человек то спрашивал про 96й бензин.

#3629
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

уверяю вас - если бы вы получали хотя бы 5 штук в месяц, то здесь бы не жевали сопле про дорогой бензин, плохую медицину, кредиты и фрукты - овощи.

Тогда бы жевали про просто нехватку баблосов.
А почему на некоторых заправках Гелиоса 93-й отпускается только по талонам, а на других и за наличку купить можно?

Сообщение отредактировал Хруст: 31.07.2008, 19:39:27


#3630
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

не надо искать корень глобального инфернального зла где-то там в пучинах якобы объектиной реальности. просче говоря загляните в себя и там поищите причины, а не пеняйте на отсутствие влиятельных родственников. это просче всего. я знаю по крайней мере с десяток человек - моих знакомых, которые зарабатывают по-западному.

Ну и что, что знаете, я тоже знаю, сам вобщем-то зарабатываю вполне нормально, но согласитесь что таких людей очень и очень мало, вот скажите пожалуйста кем вы такой образованный и богатый работаете? напоминаете простите вы мне одного моего знакомого, тот тоже кричал что он крутой и всё может купить, ан нет, пришла старушка с косой и всё....

все разгаворы про средний уровень по стране и проч. это все простое бла-бла для тех, кто ничего не знает или ничего не понимает. ответ на самом деле прост. зарабатывать по западному мешают лень, глупость и уровень образования. извените уж за прямоту. когда с этими тремя составляющими все в порядке, то уже не надо ссылаться на какие-то там средние уровни, доходы на душу населения, родственников, агашек и проч. лабуду.

Вот скажите кто вас на работу устраивал? друзья? знакомые? "агашки"? только не говорите что сами всего добились...
больше чем уверен что кто-то вас когда-то куда-то протолкнул... или накрайняк денег дал на типа "бизнес"

очень хорошо, что сейчас многие стали ездить меньше. цену на бензин надо поднять еще, чтобы бедные не ездили вообще. велком на автобус.

Вы сами-то в этот бред верите? просто пройдёт очередной виток инфляции и богатые станут ещё богаче, а бедные беднее...

ну и последнее насчет швейцарского топлива. топливо в швейцарию транспортируется из какойнить норвегии или ливии, что по расстоянию будет примерно как из павладара в алматы. цены там складываются с учетом высоченных налогов, которые платят ВСЕ граждане, и о которых тут все почемуто скромно умалчивают, когда ругают нашу инфраструктуру и качество жизни.

вы забыли сказать что средняя оплата труда там соответственно выше чем здесь и хорошо если на порядок...
имеется в виду зарплата так называемого среднего класса, так как богатый и бедный слой населения, в их понимании, на самом деле очень мал....
  • 0

#3631
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Тогда бы жевали про просто нехватку баблосов.
А почему на некоторых заправках Гелиоса 93-й отпускается только по талонам, а на других и за наличку купить можно?

именно, сопли бы тогда были про дороговизну нынче 470 Лексусов, бизнесс жилья, про несоответсвие цены и качества отдыха на канарах
  • 0

#3632
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Готов заправлять по 200тг за литр, при условии что бенз будет хорошего качества и все дороги ламаты будут отремонтированны.
  • 0

#3633
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Я уже писал варианты решения данной проблемы:

1. Малолитражки
2. Велосипеды
3. Пешком
4. Переезд в другую страну
5. Терпим, платим и ездим на 3 литра +

А всякие митинги и забастовки, в нашей стране это бесполезно.


Скорее не положено, нас и*ут а мы молчим :fie:
  • 0

#3634
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
воздух то как улучшается! я рад, еще бы немного подорожало бы! чтобы всякие на ВАЗах не путались под ногами...
  • 0

#3635
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ну и что, что знаете, я тоже знаю, сам вобщем-то зарабатываю вполне нормально, но согласитесь что таких людей очень и очень мало, вот скажите пожалуйста кем вы такой образованный и богатый работаете? напоминаете простите вы мне одного моего знакомого, тот тоже кричал что он крутой и всё может купить, ан нет, пришла старушка с косой и всё....

не делайте пожалуйста поспешных выводов :eek: я где то говорил что я образован и богат??? я где то об этом кречал? да я вообще чуваг с калхоза, механизатором работаю за 20 тыс. тенге. или вы читаете между строк? или это видно из моих сообщений? :spy: я нигде и полслова не сказал о своем лично финансовом положении, так что остаим мою скорную персону впокое, тем более безносая приходит как к богатым так и к бедным

Вот скажите кто вас на работу устраивал? друзья? знакомые? "агашки"? только не говорите что сами всего добились...
больше чем уверен что кто-то вас когда-то куда-то протолкнул... или накрайняк денег дал на типа "бизнес"

ладно, как вы мне советуете не скажу :spy: добавлю лишь только то, что классики марксизма-ленинизма оказались канкретно умными чуваками. бытие определяет сознание! именно вы так живете и представить себе не можете, что хорошо заработать можно без родственников, друзей, агашек, "толкнул-протолкнул" и проч.


очень хорошо, что сейчас многие стали ездить меньше. цену на бензин надо поднять еще, чтобы бедные не ездили вообще. велком на автобус.

Вы сами-то в этот бред верите? просто пройдёт очередной виток инфляции и богатые станут ещё богаче, а бедные беднее...

бред. бред. одна моя знакомая из франции. поставила свою БМВ на прикол. уже пару месяцев как стоит. тут при встрече ей говорю, что мол не ездишь, а она отвечает - бензин нынче больно дорог, не по карману, ищу новую работу, где платят побольше, найду - буду ездить, а пока на автобусике :mad: думаю, что если у нас поднимится бензин еще тенге на 50, то народ также думать будет

Сообщение отредактировал Преторианец: 31.07.2008, 21:55:33

  • 0

#3636
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Готов заправлять по 200тг за литр, при условии что бенз будет хорошего качества и все дороги ламаты будут отремонтированны.

Какая связь? Строительство/ремонт не дотируются торговыми компаниями.

#3637
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Готов заправлять по 200тг за литр, при условии что бенз будет хорошего качества и все дороги ламаты будут отремонтированны.

Какая связь? Строительство/ремонт не дотируются торговыми компаниями.

А никакой связи просто так хочется :eek: Хочется хороших дорог и хочется заливать хороший, пусть и дорогой бенз.
  • 0

#3638
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
У меня сложилось впечатление что бензин на КМГ гдето до 16 00 продается за наличку а после уже по талонам.

#3639
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


Готов заправлять по 200тг за литр, при условии что бенз будет хорошего качества и все дороги ламаты будут отремонтированны.

Какая связь? Строительство/ремонт не дотируются торговыми компаниями.

А никакой связи просто так хочется :eek: Хочется хороших дорог и хочется заливать хороший, пусть и дорогой бенз.


А не хочется кушать геномодифицированные помидоры по 3 бакса за кило, и нормальные - по 30? Не хочется платить по 40 евро за обед? Не хочется отдавать по 100 баксов за дорогу от аэропорта до дома или гостиницы?
Не хочется? А придется.
  • 0

#3640
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений



Готов заправлять по 200тг за литр, при условии что бенз будет хорошего качества и все дороги ламаты будут отремонтированны.

Какая связь? Строительство/ремонт не дотируются торговыми компаниями.

А никакой связи просто так хочется :eek: Хочется хороших дорог и хочется заливать хороший, пусть и дорогой бенз.

А не хочется кушать геномодифицированные помидоры по 3 бакса за кило, и нормальные - по 30? Не хочется платить по 40 евро за обед? Не хочется отдавать по 100 баксов за дорогу от аэропорта до дома или гостиницы?
Не хочется? А придется.

Может и придеца, я не спорю, качество жизни дорогова стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.