Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3601
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


тока на их 87ом нармально машины ездят, а как только даешь нашего 96го - Check engine

Ваще када у меня был аут с америки а более точно с нюёрка я в него даже 85 заливал и представляете ехал и не каких чек енжинов не горело и ехал нормально.
а на счет их 87-го это может изза того что его получают не путем добавления присадок, а путем переработки нефти

У меня один знакомый на Легнуме GDI тоже 92 заливал и радовался.
А потом как дозаливался...
До сих пор слить ведро не может.

И медицина лечит так же как в КЗ ?

Недавно в 12 больнице зарезали очередного знакомого профессора.
До этого зарезали много знакомых академиков в Совминовской.

Сообщение отредактировал r00t: 31.07.2008, 12:50:36

  • 0

#3602
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Во всем мире циливилизованном:
1. Если ты платишь большие деньги тебя лечат очень хорошо, а не платишь, то в Америке например до безработных им все равно
2. В Америке производство собственных овощей и фруктов составляет только 1% от потребления. Их фермы используются как места экскурсий, детям показать как растет кукуруза. И цены скажем в европе на местные фрукты в 2-3 раза дешевле чем на завозимые (кстати завозимые в основном генетически модифицированные и пестицидные).
3. такая же и столько техники стоит, просто иногда мы не сколько купить, сколько негде поставить(туже посудомойку и сушилку)
4. Мелкие фирмы возят, ноуты только они левые возят. Например сотка была китайская Нокия, номер не помню, вид один и тот же, только половины функций нет и экран дешевле. Также и с ноутом, монитор хуже, жесткий диск не фирменный, батарейки и все 1,5 раза дешевле.
5. К примеру новый мерс у нас стоит также как и в Германии. Но дороже чем в ОАЭ. Налоговые законодательства разные.
И кстати про Венесуэлу, не показатель что там машин много, мы тоже можем запорожцами дороги забить(у каждого по 1 000 шт. может быть, итого 1,5 миллиарда). Это не показатель уровня жизни.

1. Хоть заплатись ! У кого есть деньги почему то лечится за границей :fie:
2. Откуда дровишки про 1% ? Или так в воздух пукнуть стрельнуть ?
3. А что мешает купить большой дом ? Ах ну да кредит всего то 30% :)
4. Странно может обясните как в той же Евросети я видел Китайскую сотку (Моторола) При цене в 1.5 раза дороже ?
5. Сколько стоит Камри в Штатах и у нас ?
Прикольно про мерс, получается цена мерса у нас дешевле чем на родине ? скинте ссылочку посмотреть на
это чудо :laugh:
И опять для тугих, что вы преципились к Венесуэле ? Я привёл её в пример ценам на топливо !
Если вас волнует какой у них авто парк, инет вам в помощь !
  • 0

#3603
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

в курсе что наше праительство а тоесть кабинет министров будут менять изза того что они не смогли правильно отреагировать на кризис. Масимов будет отдыхать... так как есть сговор министерств и 3-ки лидеров продаж бензина - гелиос КМГ и Синойл. А китайцы не хотели поднимать цены их заставили.
Инфо достоверная из проверенных источников.

Источника в студию!
  • 0

#3604
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

непонятной с правой стороны по ходу движения, там газы и зилки заправлялись выхода не было залил 85,

как-то в 124 залили 80-й на трассе.. клапана стучали, но по словам водителя машина так никогда не тянула.. летела просто..
  • 0

#3605
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Что это у вас за уазы которые на 80 не едут ? :laugh:

ну ты как маленький! едущий уаз - эт из области ненаучной фантастики! а шоп он хоть с места сам тронулся, нада лить АИ-98 как минимум! :fie:

Тока не говори куда тронулся. И куда лить. В рид онли уедешь на ужазике
  • 0

#3606
Tdh

Tdh
  • Гость
  • 48 сообщений

и сдесь не плачутся а говорят как есть
хоть 2х литровые авто хоть 4х

Tdh и то что бенза растет это не нытье. реально у меня уже не хватает денег чтоб отдохнуть съездить. хватает тока чтоб по городу мотаться по работе.
и зарплата у нас как подметил Якут не такая как в других странах где заправляются за галлон 5$



Хей знает - я особой разницы не чувствую. Если б эту тему не почитал, даже не заметил бы что бенз подорожал.
  • 0

#3607
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


тока на их 87ом нармально машины ездят, а как только даешь нашего 96го - Check engine

Ваще када у меня был аут с америки а более точно с нюёрка я в него даже 85 заливал и представляете ехал и не каких чек енжинов не горело и ехал нормально.
а на счет их 87-го это может изза того что его получают не путем добавления присадок, а путем переработки нефти

жалко, что все ликбезы позакрывались перед войной еще. А то кроме писательства еще бы и чаитать научили.
Американский 87, наши А85, АИ92(93) и АИ95 (96) имеют одно и то же октановое число по моторному методу - 85. Это если верить стандартам. Сейчас у нас официально разрешили добавлять ослиную мочу (био-добавки), потому стандарты пошли гулять в степь. Но вообще это должен быть одинаковый бензин
  • 0

#3608
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений

в курсе что наше праительство а тоесть кабинет министров будут менять изза того что они не смогли правильно отреагировать на кризис. Масимов будет отдыхать... так как есть сговор министерств и 3-ки лидеров продаж бензина - гелиос КМГ и Синойл. А китайцы не хотели поднимать цены их заставили.
Инфо достоверная из проверенных источников.



Нет не в курсе, :laugh: но только что это даст. В крапленной калоде как не раздавай карты игра будет не чесная.
Ой правда забыл, у нас рыночная экономика и все как в Сифилизованых странах. То есть максимально порядочное правительство при любом раскладе. :fie:
  • 0

#3609
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

1. Хоть заплатись ! У кого есть деньги почему то лечится за границей :fie:
2. Откуда дровишки про 1% ? Или так в воздух пукнуть стрельнуть ?
3. А что мешает купить большой дом ? Ах ну да кредит всего то 30% ;)
4. Странно может обясните как в той же Евросети я видел Китайскую сотку (Моторола) При цене в 1.5 раза дороже ?
5. Сколько стоит Камри в Штатах и у нас ?
Прикольно про мерс, получается цена мерса у нас дешевле чем на родине ? скинте ссылочку посмотреть на
это чудо :laugh:
И опять для тугих, что вы преципились к Венесуэле ? Я привёл её в пример ценам на топливо !
Если вас волнует какой у них авто парк, инет вам в помощь !

1. Это их проблемы модно. У нас тоже нормальных докторов поискать надо :) А платить надо совершенно нипадеццки. Один визит к терапевту стоит 100 баксов. И не факт, что будет результат.
2. Это проблемы янки американцев.
3. Ничего не мешает. Только вот содержать зае много времени уходит. Газончег там подстригать/поливать, чистоту поддерживать...
4. Это жадность евросети. У нас сотки бесплатно. Если контракт хотя бы на год. Чем дольше контракт, тем дороже сотка.
5. У НАС камри 40-ка местной сборки стоит AU$24000 driveaway (сел, завел, и поехал). Можно торговаться еще :) Потому что кушает много бенза, а значит содержать такую машину - дорого. У нас крузер можно найти за 12000. 2003 года. Абсолютно живой. При том что любимая всеми мазда-переходка 89-91 года стоит от 6000. Так что цена помоек камри - не показатель.
  • 0

#3610
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
смысл то что от слагаемых сумма не меняется!
Пока есть папик и его команда = жить нам долгой жизнью с проблемами и гемороем. Пока нам не поменять менталитет и общенародное образование ездить нам на 80 бензине.
Пока мы не образуем наших женщин, быть нам гандурасами.
Пока мы не образуем наших мужиков не быть нам входящими в 50 лучших стран.
  • 0

#3611
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

1. Это их проблемы модно. У нас тоже нормальных докторов поискать надо :fie: А платить надо совершенно нипадеццки. Один визит к терапевту стоит 100 баксов. И не факт, что будет результат.
2. Это проблемы янки американцев.
3. Ничего не мешает. Только вот содержать зае много времени уходит. Газончег там подстригать/поливать, чистоту поддерживать...
4. Это жадность евросети. У нас сотки бесплатно. Если контракт хотя бы на год. Чем дольше контракт, тем дороже сотка.
5. У НАС камри 40-ка местной сборки стоит AU$24000 driveaway (сел, завел, и поехал). Можно торговаться еще :) Потому что кушает много бенза, а значит содержать такую машину - дорого. У нас крузер можно найти за 12000. 2003 года. Абсолютно живой. При том что любимая всеми мазда-переходка 89-91 года стоит от 6000. Так что цена помоек камри - не показатель.

1. так нам ещё и хомят за наши деньги.
2. ну они пока нежалуются !
3. полезно в земле повозиться ! (так сказать попривукнуть :laugh: )
4. вот вам и разница
5. у нас такой крузер минимум за 20000 будет !
вот и выходит что всё таки разные миры !
  • 0

#3612
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

вот и выходит что всё таки разные миры !

Да, разные, без базара. Но уровень жизни (чего себе человек может позволить, а чего не может) - примерно одинаков.

Возвращаясь к теме. У нас бенза упала. AU$1.53 литр теперь стоит. Не, не буду я микру на Ute менять пока :fie:
  • 0

#3613
57

57
  • Гость
  • 35 сообщений
Да у нас все не для людей :fie:
  • 0

#3614
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


вот и выходит что всё таки разные миры !

Да, разные, без базара. Но уровень жизни (чего себе человек может позволить, а чего не может) - примерно одинаков.

Возвращаясь к теме. У нас бенза упала. AU$1.53 литр теперь стоит. Не, не буду я микру на Ute менять пока :fie:

угу, целых 174 тенге, только вот как говорили денег там платят несколько больше...
  • 0

#3615
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да, разные, без базара. Но уровень жизни (чего себе человек может позволить, а чего не может) - примерно одинаков.

Опять ? :fie:
Как можно купить дом, квартиру если кредит 30% ? вот у вас сколько и на сколько ?
  • 0

#3616
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
не вижу в постах слово Бензин!

о чём толкуем то ?

мне вот на заправку пора... в последний раз заправлялся 96 по 104...
сегодня почем ?
  • 0

#3617
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

не вижу в постах слово Бензин!

о чём толкуем то ?

мне вот на заправку пора... в последний раз заправлялся 96 по 104...
сегодня почем ?

на КМГ по 114 сегодня видел.

#3618
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

не вижу в постах слово Бензин!

о чём толкуем то ?

мне вот на заправку пора... в последний раз заправлялся 96 по 104...
сегодня почем ?

Странно а где в этом посту слово БЕНЗИН ?
По теме Гелиос цены стоят, бензин необращал внимание, соляра по 99
  • 0

#3619
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

не вижу в постах слово Бензин!

о чём толкуем то ?

мне вот на заправку пора... в последний раз заправлялся 96 по 104...
сегодня почем ?


Синойл - 96 по 114, мой субарь съел и сказал спасибо :fie:
  • 0

#3620
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

-SB-
Радует, что цена не меняется, как я написал, если Вы не заметили. Мне глубоко фиолетово, будет бензин стоить 120 или 150 тг, все равно буду ездить.
Я для этого работаю, чтобы не зависить от цены на бензин... Вот когда станет бензин по 1000 тг за литр, тогда будет неприятно :fie:



ну понятно что ездить будете и мы будем а выхода нет другого или просто никто искать не хочет!!! надо с этим бороться!!! имхо радоваться тут нечему
все кто ездит работает но зарплату в таких темпах не повышают!!! как ростет в цене бензин и продукты!

Сообщение отредактировал scala: 31.07.2008, 17:08:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.