Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3581
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
уж лучше пусть будет хоть и незначительное но снижение, чем любое повышение... итак уже дорого все у нас в Казахстане. :smoke:
  • 0

#3582
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

На мобиле заправляйся - качество + цена.

У нас бенз дешевый - весь цивильный мир заправляется по 5 баксов за галлон.

то есть где литры это не цивилизованый мир
  • 0

#3583
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

пускай растет хоть до 1000 тенге за литр, тогда наверное наш народ проснется и потребует перемен. А так рабы немы....


точно подметил,
только крепчаем


а в голоне скока литров?
и какое у них качество?
там 2ва вида бензина дешевый и дорогой
а качество дешевого как хорошего нашего 98

качество дешевого в америке приравнивается к октановому числу равному 87

тока на их 87ом нармально машины ездят, а как только даешь нашего 96го - Check engine
  • 0

#3584
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

На мобиле заправляйся - качество + цена.

У нас бенз дешевый - весь цивильный мир заправляется по 5 баксов за галлон.

И... ? ну заправлялся я на Мобиле типа зимней соляркой по 129 тенге, только от неё бензинчиком несло!
А можно по подробней про страны с 5$ за галон ? их среднюю зарплату и т.д. !

Сообщение отредактировал якут: 31.07.2008, 10:20:18

  • 0

#3585
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
и сдесь не плачутся а говорят как есть
хоть 2х литровые авто хоть 4х

Tdh и то что бенза растет это не нытье. реально у меня уже не хватает денег чтоб отдохнуть съездить. хватает тока чтоб по городу мотаться по работе.
и зарплата у нас как подметил Якут не такая как в других странах где заправляются за галлон 5$

Сообщение отредактировал плахиш: 31.07.2008, 10:33:55

  • 0

#3586
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

тока на их 87ом нармально машины ездят, а как только даешь нашего 96го - Check engine

Ваще када у меня был аут с америки а более точно с нюёрка я в него даже 85 заливал и представляете ехал и не каких чек енжинов не горело и ехал нормально.
а на счет их 87-го это может изза того что его получают не путем добавления присадок, а путем переработки нефти
  • 0

#3587
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Да, только цавилизованный мир и зарплату по другому получает! И налоги другие, нефиг сравнивать другие страны, не у всех есть своя нефть.

Это как это "по-другому"??? :smoke:

Точно так-же и получает. 50-100 тыс в год. Это то, чем хвалятся всякие газетки. Из них около 40% - налоги. А теперь возьмите калькулятор, вычтите налоги, и увидите, что в принципе "весь цивилизованный мир" живет примерно так-же, как и в КЗ. И проезд в автобусе тут стоит не 50 тг из Айнабулака в Орбиту, а около 200, если недалеко.

PS: Вы поживите в "цивилизованном мире" хотя-бы месяц, а не стройте свое представление о нем из газетенок и рассказиков наших журналишек. Тут своих сложностей хватает.
  • 0

#3588
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


тока на их 87ом нармально машины ездят, а как только даешь нашего 96го - Check engine

Ваще када у меня был аут с америки а более точно с нюёрка я в него даже 85 заливал и представляете ехал и не каких чек енжинов не горело и ехал нормально.
а на счет их 87-го это может изза того что его получают не путем добавления присадок, а путем переработки нефти

Субару на 85 ? :smoke:
Что не верится мне !
  • 0

#3589
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


тока на их 87ом нармально машины ездят, а как только даешь нашего 96го - Check engine

Ваще када у меня был аут с америки а более точно с нюёрка я в него даже 85 заливал и представляете ехал и не каких чек енжинов не горело и ехал нормально.
а на счет их 87-го это может изза того что его получают не путем добавления присадок, а путем переработки нефти

Хмм пардон а где вы нашли 85й бензин?

#3590
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



тока на их 87ом нармально машины ездят, а как только даешь нашего 96го - Check engine

Ваще када у меня был аут с америки а более точно с нюёрка я в него даже 85 заливал и представляете ехал и не каких чек енжинов не горело и ехал нормально.
а на счет их 87-го это может изза того что его получают не путем добавления присадок, а путем переработки нефти

Субару на 85 ? :smoke:
Что не верится мне !


у меня субарь (европеец) 92 и 93+ гелиосовский с трудом переваривал...
  • 0

#3591
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Синойл, 96 по 114 тг. Уже 2 недели цена не меняется, что радует :smoke:
  • 0

#3592
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это как это "по-другому"??? :smoke:

Точно так-же и получает. 50-100 тыс в год. Это то, чем хвалятся всякие газетки. Из них около 40% - налоги. А теперь возьмите калькулятор, вычтите налоги, и увидите, что в принципе "весь цивилизованный мир" живет примерно так-же, как и в КЗ. И проезд в автобусе тут стоит не 50 тг из Айнабулака в Орбиту, а около 200, если недалеко.

PS: Вы поживите в "цивилизованном мире" хотя-бы месяц, а не стройте свое представление о нем из газетенок и рассказиков наших журналишек. Тут своих сложностей хватает.

И медицина лечит так же как в КЗ ?
И овощи/фрукты которые ростут у нас стоят дороже чем привозные ?
Да и техника стоит как в у нас да ?
Только вот не с растуха какая то, мелкие фирмы возят ноуты (принтеры и т.д.) по ценам в 1.5 и более раза дешевле официалов ?
Сколько стоит авто среднего класса у вас ?

Сообщение отредактировал якут: 31.07.2008, 11:50:06

  • 0

#3593
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений



тока на их 87ом нармально машины ездят, а как только даешь нашего 96го - Check engine

Ваще када у меня был аут с америки а более точно с нюёрка я в него даже 85 заливал и представляете ехал и не каких чек енжинов не горело и ехал нормально.
а на счет их 87-го это может изза того что его получают не путем добавления присадок, а путем переработки нефти

Субару на 85 ? :smoke:
Что не верится мне !

а мне вот верится в 2004 года ехал из астаны в Алмату машина легась 1991 двигло 1,8 мех. за трассе Балхаш-Алматы за поворот на ташкент кончился бензин, долил что было в конечном итого доехал до заправки какойто непонятной с правой стороны по ходу движения, там газы и зилки заправлялись выхода не было залил 85, тяги конечно было ноль, но ехала и даже не дергала, в конечном итого после 120 км. нашел заправку с 93 перемешал бензу, после этого по приезду в Алмату залил прочистку и поменял свечи !но факт остается машина ехала не дергаясь и не чего не зогоралось
  • 0

#3594
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
На РП 96-м по 118тг./л заправился сегодня, в конце прошлой недели заправлялся по 119, кажеться.
  • 0

#3595
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Это как это "по-другому"??? :fie:

Точно так-же и получает. 50-100 тыс в год. Это то, чем хвалятся всякие газетки. Из них около 40% - налоги. А теперь возьмите калькулятор, вычтите налоги, и увидите, что в принципе "весь цивилизованный мир" живет примерно так-же, как и в КЗ. И проезд в автобусе тут стоит не 50 тг из Айнабулака в Орбиту, а около 200, если недалеко.

PS: Вы поживите в "цивилизованном мире" хотя-бы месяц, а не стройте свое представление о нем из газетенок и рассказиков наших журналишек. Тут своих сложностей хватает.

Честно говоря мне до другого мира фиолетово. Я здесь живу. В Вашем посте как на парламенстских слушаньях что по дибилнику кажут. А вот Европа а вот Америка а вот мы сравнивая их цены и их налоги это как сравнить Масаи с Швецарцем.
  • 0

#3596
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Синойл, 96 по 114 тг. Уже 2 недели цена не меняется, что радует :laugh:



а что радует то? что не повышается цена? еще на одну тенгушку цена упадет наверное от счастья прыгать будете???
считаю народ наш привыкнет у любым ценам и говорить ничего не будет! а правительству это на руку так и будут тромбить нас пока терпение не лопнет и тогда будет революция!!! :fie:
  • 0

#3597
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Синойл, 96 по 114 тг. Уже 2 недели цена не меняется, что радует :laugh:



а что радует то? что не повышается цена? еще на одну тенгушку цена упадет наверное от счастья прыгать будете???
считаю народ наш привыкнет у любым ценам и говорить ничего не будет! а правительству это на руку так и будут тромбить нас пока терпение не лопнет и тогда будет революция!!! :fie:


Радует, что цена не меняется, как я написал, если Вы не заметили. Мне глубоко фиолетово, будет бензин стоить 120 или 150 тг, все равно буду ездить.
Я для этого работаю, чтобы не зависить от цены на бензин... Вот когда станет бензин по 1000 тг за литр, тогда будет неприятно :)
  • 0

#3598
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Во всем мире циливилизованном:
1. Если ты платишь большие деньги тебя лечат очень хорошо, а не платишь, то в Америке например до безработных им все равно
2. В Америке производство собственных овощей и фруктов составляет только 1% от потребления. Их фермы используются как места экскурсий, детям показать как растет кукуруза. И цены скажем в европе на местные фрукты в 2-3 раза дешевле чем на завозимые (кстати завозимые в основном генетически модифицированные и пестицидные).
3. такая же и столько техники стоит, просто иногда мы не сколько купить, сколько негде поставить(туже посудомойку и сушилку)
4. Мелкие фирмы возят, ноуты только они левые возят. Например сотка была китайская Нокия, номер не помню, вид один и тот же, только половины функций нет и экран дешевле. Также и с ноутом, монитор хуже, жесткий диск не фирменный, батарейки и все 1,5 раза дешевле.
5. К примеру новый мерс у нас стоит также как и в Германии. Но дороже чем в ОАЭ. Налоговые законодательства разные.
И кстати про Венесуэлу, не показатель что там машин много, мы тоже можем запорожцами дороги забить(у каждого по 1 000 шт. может быть, итого 1,5 миллиарда). Это не показатель уровня жизни.
  • 0

#3599
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
бесталковая болтавня. типа мне все пофигу у меня есть деньги и за 130 тенге я тоже нормально заправлюсь. Люди вы чего совсем что ли...
речь не идет кто сколько зарабатывает. а почему бензин дорожает!!! ну вы даете...
  • 0

#3600
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
в курсе что наше праительство а тоесть кабинет министров будут менять изза того что они не смогли правильно отреагировать на кризис. Масимов будет отдыхать... так как есть сговор министерств и 3-ки лидеров продаж бензина - гелиос КМГ и Синойл. А китайцы не хотели поднимать цены их заставили.
Инфо достоверная из проверенных источников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.