Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3561
Tdh

Tdh
  • Гость
  • 48 сообщений
На мобиле заправляйся - качество + цена.

У нас бенз дешевый - весь цивильный мир заправляется по 5 баксов за галлон.
  • 0

#3562
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а в голоне скока литров?
и какое у них качество?
там 2ва вида бензина дешевый и дорогой
а качество дешевого как хорошего нашего 98
  • 0

#3563
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

растут? как и везде?
но качества то нет как везде..
эта тема про это . что нет ни кокого качества , а цена как за евро стандарт


да лана тебе плахиш, ну и хрен что растут эти цены на бензу. Подорожают продукты, пенсионеры и бюджетники как были босяками так и останутся, а те кто жрал икру ложками так и дальше ее будут лопать родимую. Везде так, есть богатые и бедные, а то что у нас нефть.....ну и что,ни один завод не работает нормально.
Атырауский -старый и морально устаревший,
павлодарский- не под нашу нефть построен
шымкентский- хрен его знает как там умудряются еще получать бензин при южном менталитете.
а вы цена на бензу растет и про нефть говорите, пускай растет хоть до 1000 тенге за литр, тогда наверное наш народ проснется и потребует перемен. А так рабы немы....
  • 0

#3564
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вообще то вчера по новостям показывали акцию дальнобойщиков в России... и ещё выяснилось, что в Саудовской Аравии бензин стоит 3 рубля за литр, что есть 15 тенге...
лучше бы на них наше государство равнялось бы...
  • 0

#3565
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений

На мобиле заправляйся - качество + цена.

У нас бенз дешевый - весь цивильный мир заправляется по 5 баксов за галлон.


Да, только цавилизованный мир и зарплату по другому получает! И налоги другие, нефиг сравнивать другие страны, не у всех есть своя нефть.
  • 0

#3566
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

а в голоне скока литров?
и какое у них качество?
там 2ва вида бензина дешевый и дорогой
а качество дешевого как хорошего нашего 98

качество дешевого в америке приравнивается к октановому числу равному 87
  • 0

#3567
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Старая статья, но все равно интересная
  • 0

#3568
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
воть воть я про тоже.
здесь тока можно помычать тупо в ветку и все
власти на нас кажется положили и все.
за счет нас пытались погасить сборы урожая ну и что ?
погасили?
несша не погосили.
цена на бензу взлетела и не упала
потом продукты начали расти изза бензы так как развозка и поставка этих продуктов тож не може за свой счет нас содержать.
потом пропали все деньги кудато...
шиш знает почему в фирмах которые мы обеспечиваем не могут заплатить нам долги за 3 и выше месяцев.
если провительство не вмешается во все это как раньше , то в скором времени придеться мутить ченить с машиной чтоб она ездила на воде а сами кушали шиш знает что
еще менты задрали тариф видете ли у них поднялся и МРП блин.
откуда такие штрафы?
от блин меня поперло :smoke:
  • 0

#3569
Tdh

Tdh
  • Гость
  • 48 сообщений
в галлоне 3,78 литра - посчитай сколько они за говно платят - там кто-то сказал что он как 87-ой и 89-й.

Не знаю про Саудовскую Аравию, но знаю что в Эмиратах бенз 30 тенге стоит. Но это потому, что их компании не платят налоги - НДС, Налог на сверхприбыль и т.п.

Плахиш, ты не нарушай, друг, и не надо будет штрафы платить. Если чувствуешь, что не тянешь штрафы по бабкам - нахуа нарушать?
  • 0

#3570
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

в галлоне 3,78 литра - посчитай сколько они за говно платят - там кто-то сказал что он как 87-ой и 89-й.

Не знаю про Саудовскую Аравию, но знаю что в Эмиратах бенз 30 тенге стоит. Но это потому, что их компании не платят налоги - НДС, Налог на сверхприбыль и т.п.

Плахиш, ты не нарушай, друг, и не надо будет штрафы платить. Если чувствуешь, что не тянешь штрафы по бабкам - нахуа нарушать?


машина приметная сильно воть и нарушает :smoke:
  • 0

#3571
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Та-а-ак, при сгорании бензы и разгоне/движении - ок, согласен. При торможении вся кинетическая энергия (запасённая при разгонах) куда девается? Правильно - в атмосферу (выкидывается, то-биш). Аэродинамика тоже в состоянии поэкономить слегонца :lol: Оптимизация трафика - туда-же.


Да вобщем-то плевать, куда девается энергия после того, как разогнались. В данный момент я про КПД двигла. В режимах, где двигло не участвует - энергию можете в аккумулятор сувать, или просто позволять ей нагревать воздух. Не это важно. Речь о КПД двигателя внутреннего сгорания. Кто-то заикнулся о куче альтернатив оному для самобеглых колясок. Прошу перечислить хотя бы три из "дофига". И что? Ссылки на какое-то дерьмо. Чего там написано хоть? Хотя бы ключевые слова: (ядерный реактор, реактиный движок, электродвигатель, конная тяга)

Поройтесь в сети, там очень много таких вещей :smoke:


предлагать порыться в помойке собеседнику - некузяво.
Я ж не посылал Вас в (__х__)оппу?

Да, совсем забыл: давайте не будем авто делить на части двигатель, трансмиссия и т. п. Этот сложный механизм в целом надо рассматривать, я так думаю....

Я не делю. Я говорю про место в автомобиле, которое сжигает горючку, за которую теперь барыги хотят кучу моих денег. Так случилось, что это не подвеска и не трансмиссия, а двигатель.
  • 0

#3572
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Для желающих пересесть на микролитражки:
http://kolesa.kz/con.../news/3496.html
А теперь представьте себе:
Вам на встречю несется по встречке TLC 100 на скорости 120 км. час, отчаяно сигналя и моргая.
вопрос, он вообще Вас заметит или нет?

А теперь представьте себе: несется мне навстречу TLC 100 на скорости 120 км. час, отчаяно сигналя и моргая. Он все равно ни хрена не видит и ему все по фигу. А мне по фигу, потому что вес моей машины примерно 17 тонн. Пустой.
Я могу:
1. плевать на TLC,
2. остановиться совсем и лечь поспать в заднем отсеке на диване, пока менты приедут и начнут выковыривать бренные останки этого идиота и того, во что превратится TLC после удара.
3. Могу начать манер расхождения. (М)Водила-(м)дурак пусть молится всем своим богам, чтобы я успел уехать с его траектории (а я не буду стараться)

Мысль понятна?
  • 0

#3573
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

растут? как и везде?
но качества то нет как везде..
эта тема про это . что нет ни кокого качества , а цена как за евро стандарт


цена далеко НЕ как за евро стандарт. если бы цена была как за евро стандарт, то было бы где то 220 тенге за литр. вы готовы платить такую цену?
  • 0

#3574
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Что это у вас за уазы которые на 80 не едут ? :lol:

ну ты как маленький! едущий уаз - эт из области ненаучной фантастики! а шоп он хоть с места сам тронулся, нада лить АИ-98 как минимум! :smoke:
  • 0

#3575
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Здесь уже писали про снижение цен на топливо в США примерно на 20%?
  • 0

#3576
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
В европе тоже подешевело, сразу заметила на заправках.

Сообщение отредактировал smailik: 30.07.2008, 21:39:52

  • 0

#3577
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
а у нас не подешевеет гы
  • 0

#3578
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
надо дождатся вот таких машинок, говорят что стоят чуть меньше 100 килобаксов, но думаю скоро подешевеют, тогда цены уже не будут беспокоить.
  • 0

#3579
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

вообще то вчера по новостям показывали акцию дальнобойщиков в России... и ещё выяснилось, что в Саудовской Аравии бензин стоит 3 рубля за литр, что есть 15 тенге...
лучше бы на них наше государство равнялось бы...

а оно по просьбам форумчан равняется исключительно на европу и штаты! :smoke:
стыдно быть диким арабом видимо..
  • 0

#3580
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
В США подешевело топливо на 4 цента за галлон, это приблизительно 1%. Самая низкая отметка за последние 10 недель. Они пендосы этому очень рады.
А у нас даже если цена упадет то 93 будет стоить не 104 тенге, а 103 тенге. Большая разница?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.