Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2441
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Вопрос для общего развития: насколько изменится цена нефти, топлива пройдя оно через 5-ые руки ?
Смысл в таком бизнесе тогда ? чем меньше народа запустит свои загребущие ручки в нефть(топливо) тем дешевле она для потребителя !

Странное сравнение купи-продаи и бизнесмены !
Мне вот итересно чем купи-продаи помогают обществу ? кроме как накрутить свою прибыль из воздуха !
Вы считаете что посредники очень нужны в плане бизнеса и цен ?

якут, вы чем занимаетесь? в смысле чем на жизнь зарабатываете?

Производство точнее полиграфия и... ? причём цены держу уже 2 год, и как то не голодаю пока что !
Хоть цены на бумагу и краску ростут !
но я не вечен скоро и мне придётся поднимать цены !
  • 0

#2442
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вопрос для общего развития: насколько изменится цена нефти, топлива пройдя оно через 5-ые руки ?

а вы готовы ездить заправляться на месторождение, и заливать неочищенную нефть себе в бак из первых рук, зато дешево?

ближайшее месторождение в кумколе.
  • 0

#2443
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вопрос для общего развития: насколько изменится цена нефти, топлива пройдя оно через 5-ые руки ?
Смысл в таком бизнесе тогда ? чем меньше народа запустит свои загребущие ручки в нефть(топливо) тем дешевле она для потребителя !

якут. ноги в руки. в библиотеку. учим макро- микроэкономику. спрос не ГСМ является не эластичным. и цена не зависит от количества посредников. простейший пример - CNPC
1. 50% шноса
2. месторождения кумкольской группы
3. заправки Синойл и PSP
т.е. замкнутый цикл. и что, цены на данных АЗС в разы отличаются от конкурентов?
  • 0

#2444
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а вы готовы ездить заправляться на месторождение, и заливать неочищенную нефть себе в бак из первых рук, зато дешево?

ближайшее месторождение в кумколе.

Вот парадокс оказываются нефтяные компании у нас, умеют только добывать нефть и всё !
А как у нас крестьяне возят продукты на базары за тридевять земель (не спорю опять же на рынках процентов 90-95 перекупы, есть и люди продающии свой товар) И им приходится держать цены тех самых перекупов, чтоб у них небыло проблем ?
  • 0

#2445
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут. ноги в руки. в библиотеку. учим макро- микроэкономику. спрос не ГСМ является не эластичным. и цена не зависит от количества посредников. простейший пример - CNPC
1. 50% шноса
2. месторождения кумкольской группы
3. заправки Синойл и PSP
т.е. замкнутый цикл. и что, цены на данных АЗС в разы отличаются от конкурентов?

Странно у нас посредники работают за красивые глаза не имея прибыли ?

и по цифиркам, нужно просто умерить аппетиты (меньше иметь суперприбыли) Какой у нас бизнес ? правильно по больше накрутить !
  • 0

#2446
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Производство точнее полиграфия и... ? причём цены держу уже 2 год, и как то не голодаю пока что !
Хоть цены на бумагу и краску ростут !

твк вот кто виноват в взвинчивании цен на визитки, бланки, конверты. нафиг вы нужны. посредник. отдали бы все заказы на целлюлозно-бумажный комбинат и цена визиток была бы 5 тенге за килограмм. нет.. присосались тут к малому бизнесу. из-за таких как вы и страна в глубокой попе. вы во всемвиноваты

но я не вечен скоро и мне придётся поднимать цены !

буржуин. посредник.
вот почему бы вам самому не посаить лес. не срубить. не обработать древесину, не получить целлюлозу не сделать бумагу в рулонах ненарезать ее на листы формата а3-а4 и лишь потом не печатать уже визитки
вот нафига вам столько посредников а?
  • 0

#2447
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Спорить смысла нет ! Цены будут рости и дальше. Потому как наш бизнес волнует одно побольше нахапать !
Даже если произойдёт обвал цены на нефть в мире, у нас цена будет так же рости. Будут придуманны новые отмазки росту цен !
  • 0

#2448
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Странно у нас посредники работают за красивые глаза не имея прибыли ?

слезно молю, напечатайте мне визиток. тыщ 5. от чистого сердца и по себестоимости делового леса

и по цифиркам, нужно просто умерить аппетиты (меньше иметь суперприбыли) Какой у нас бизнес ? правильно по больше накрутить !

дискуссия потеряла смысл лично для меня
  • 0

#2449
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

твк вот кто виноват в взвинчивании цен на визитки, бланки, конверты. нафиг вы нужны. посредник. отдали бы все заказы на целлюлозно-бумажный комбинат и цена визиток была бы 5 тенге за килограмм. нет.. присосались тут к малому бизнесу. из-за таких как вы и страна в глубокой попе. вы во всемвиноваты

Вы лично производите бензин ? или тупо просто купи-продай ?
Пример:
есть отрасль производства древесины
есть отрасль производства бумаги из этой древесины
есть полиграфическая отрасль которая изготовляет полиграфическую продукцию !


Вы к какой отрасли относитесь ? Походу только на территории СНГ можно встретить отрасль купи-продаев,
которые с пеной у рта будут плакаться что работают бесплатно и цены ростут из-за всего но только не из-за них !

Сообщение отредактировал якут: 11.07.2008, 14:02:26

  • 0

#2450
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ну вообще то любой бизнес это извлечение максимально возможной прибыли

Я не против никакого бизнеса, мне просто обидно что нефть и цветной метал контролируются частными. Никогда не нужно было отдавать эти стратегические отрасли в частные руки. Контролировало бы государство, а доходы, спокойно можно инвестировать в соц.программы, здравоохранения, образование и в производство. Вот тогда я бы гордился бы этой страной, своим народом. А сейчас неизвестна какая страна, люди готовы перешагнуть через труп другого лишь бы прибыль. Алчность и цинизм - это уже у ребенка есть. Когда нибудь наверно мы поймем, что жизнь это не только деньги, а нечто ценное, сколько времени и нервы тратим на фальш, обман. Как там было у Маркса - во имя прибыли 500%, капитал пойдет на все. Мы все ответственны за эту страну, и никакая тонировка не отделит многих от реальности. Я спокойно хочу смотреть людям в глаза, а не прятаться за 2 метровыми заборами.
  • 0

#2451
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы лично производите бензин ? или тупо просто купи-продай ?

наша компания делает следующее:
- добывает нефть
-сдает на переработку на НПЗ
-полученный продукт:
а) поставляет корпоративным клиентам
б) продает вагонами
в) экспортирует
- импортирует продукт из РФ
  • 0

#2452
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я не против никакого бизнеса, мне просто обидно что нефть и цветной метал контролируются частными. Никогда не нужно было отдавать эти стратегические отрасли в частные руки. Контролировало бы государство, а доходы, спокойно можно инвестировать в соц.программы, здравоохранения, образование и в производство. Вот тогда я бы гордился бы этой страной, своим народом. А сейчас неизвестна какая страна, люди готовы перешагнуть через труп другого лишь бы прибыль. Алчность и цинизм - это уже у ребенка есть. Когда нибудь наверно мы поймем, что жизнь это не только деньги, а нечто ценное, сколько времени и нервы тратим на фальш, обман. Как там было у Маркса - во имя прибыли 500%, капитал пойдет на все. Мы все ответственны за эту страну, и никакая тонировка не отделит многих от реальности. Я спокойно хочу смотреть людям в глаза, а не прятаться за 2 метровыми заборами.

в РФ крупнейшие компании государственные - Росснефть, Газпромнефть и что? там цены ниже? :lol:
государство как собственник это атавизм.
простой пример...ну скажем тот же АНПЗ, где без отката ни тонны не получишь даже собственного продукта
  • 0

#2453
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

в РФ крупнейшие компании государственные - Росснефть, Газпромнефть и что? там цены ниже? :lol:
государство как собственник это атавизм.
простой пример...ну скажем тот же АНПЗ, где без отката ни тонны не получишь даже собственного продукта

Я имел введу государство, а не кланы Кулибаевых, Балгимбаевых, ... и т.п. в РФ та же фигня. Государство должно контролировать а не какие-то под видом государство.
  • 0

#2454
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


твк вот кто виноват в взвинчивании цен на визитки, бланки, конверты. нафиг вы нужны. посредник. отдали бы все заказы на целлюлозно-бумажный комбинат и цена визиток была бы 5 тенге за килограмм. нет.. присосались тут к малому бизнесу. из-за таких как вы и страна в глубокой попе. вы во всемвиноваты

Вы лично производите бензин ? или тупо просто купи-продай ?
Пример:
есть отрасль производства древесины
есть отрасль производства бумаги из этой древесины
есть полиграфическая отрасль которая изготовляет полиграфическую продукцию !


Вы к какой отрасли относитесь ? Походу только на территории СНГ можно встретить отрасль купи-продаев,
которые с пеной у рта будут плакаться что работают бесплатно и цены ростут из-за всего но только не из-за них !

Пипец спор. Собственно вы оба мало чем отличаетесь...
Один купил станок, второй заправку.
Один выдает визитку из "пистолета" другой бензин. И то и другое хр... качества.
Но аморалез как то ближе мне по мировидению...
  • 0

#2455
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Якут ты не прав, по закону рынка без посредника ни как, не может крестьянин быть одновременно на поле с тяпкой и на базаре. Лишних посредников не бывает, лишнее звено в условиях рынка отомрёт и отвалится, ну не смогу я даже если сильно захочу встать где то между тобой и твоим поставщиком или покупателем.
  • 0

#2456
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я имел введу государство, а не кланы Кулибаевых, Балгимбаевых, ... и т.п. в РФ та же фигня. Государство должно контролировать а не какие-то под видом государство.

фантастичекие вещи вы говорите :lol:
лично я против "раскачивания лодки" я за стабильность и за нашего любимого Президента
  • 0

#2457
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

фантастичекие вещи вы говорите :lol:
лично я против "раскачивания лодки" я за стабильность и за нашего любимого Президента

Да мы все за стабильность и за нашего любимого Президента, даже день рождения отметили всей страной. :)
  • 0

#2458
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Пипец спор. Собственно вы оба мало чем отличаетесь...
Один купил станок, второй заправку.
Один выдает визитку из "пистолета" другой бензин. И то и другое хр... качества

купил заправку. это типо так просто
купи землю 25 соток по цене 10-15-20 тысяч сотка.
построй АЗС стоимостью минимум 350 тысяч в идеале 500 тысяч
добавим банковский процент
и с какой же рентабельностью я должен работать чтобы хотя б в течение 5-ти лет окупить одну АЗС ?
  • 0

#2459
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Пипец спор. Собственно вы оба мало чем отличаетесь...
Один купил станок, второй заправку.
Один выдает визитку из "пистолета" другой бензин. И то и другое хр... качества

купил заправку. это типо так просто
купи землю 25 соток по цене 10-15-20 тысяч сотка.
построй АЗС стоимостью минимум 350 тысяч в идеале 500 тысяч
добавим банковский процент
и с какой же рентабельностью я должен работать чтобы хотя б в течение 5-ти лет окупить одну АЗС ?

А что ослы уже перевелись в стране? Или Василии Алибабаевичей всех посадили ?

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 11.07.2008, 14:31:31

  • 0

#2460
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Пипец спор. Собственно вы оба мало чем отличаетесь...
Один купил станок, второй заправку.
Один выдает визитку из "пистолета" другой бензин. И то и другое хр... качества

купил заправку. это типо так просто
купи землю 25 соток по цене 10-15-20 тысяч сотка.
построй АЗС стоимостью минимум 350 тысяч в идеале 500 тысяч
добавим банковский процент
и с какой же рентабельностью я должен работать чтобы хотя б в течение 5-ти лет окупить одну АЗС ?


ну эт ты загнул... на круг 500 000 выходит..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.