Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2481
Antrekot

Antrekot

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
в пятницу была соляра по 87 там на Синоиле. В понедельник наерно 92 буит
  • 0

#2482
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Соляра на Синойле 89, спасибо хоть что, в отличие от гелиоса, потихоньку поднимают, психалагически легче как то


если у Вас дизель комон рейловый то лучше не кормите его там. имею грустный опыт.
  • 0

#2483
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Нормально идем:laugh:))....глядишь к концу лета литр будет десять баксов стоить.....государству и кто им управляет все по барабану:)(((
  • 0

#2484
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

если у Вас дизель комон рейловый то лучше не кормите его там. имею грустный опыт.

А где нормальная? шымкентская вроде еще ничего...

#2485
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
бенз скоро будет по 150. это факт.
рентабельность переработки сейчас ужес падает с связи с удорожанием нефти... пендосы садяться за приусы, кии и цивики...
за цены на нефть скажем спасибо ипотечному кризису.
  • 0

#2486
Antrekot

Antrekot

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Солярочка на Гелиосе - 99тг! Ура товарисчи!
  • 0

#2487
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Залил как то недвано на РП 93й или 92 так вот через пол часа езды загорелся ЧЕК.... Вчера пришлось разбавить эту ерунду РПишную 98 гелиусовским... Заправлял по 121 тенге... ужас вообщем уже больше бакса за литр... психологический барьер так сказать достигли.... :)
  • 0

#2488
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Сегодня вечером на РП - 96 по 117 тенгов !!!
  • 0

#2489
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Сегодня вечером на РП - 96 по 117 тенгов !!!


Что мешает заправляться на том же Синойле? Зачем платить больше...
  • 0

#2490
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

и при все при этом к голодающим нефтянникам у которых галстуки уже паралельны земле конкурс на место выше чем скажем в таможню. да и Аморалез сам признается, что платить за хлебушек по ценам якута ему не стремно. отсюда можно предположить, что зарплатки то в нефтянной сфере достаточно высокие, если не сказать больше. и в то же время средняя зарплата по республике у, скажем учителей или врачей вряд ли позволит покупать больше 5-6 булочек в месяц.

скажем так. заработки высокие относительно учителей и врачей. главбух у меня работает за 120 тысяч. офис менегер за 40 тысяч. водитель тоже 40 тысяч. так что все мифы о высоких ЗП в нефтянке это не более чем мифы

надо ли напоминать что цифра "20 тенге с литра" в розницу тоже озвучена далеко не дилетантом от этого бизнеса? насколько она мала? насколько она оправдана? можно конечно жаловаться на сложности с добычей нефти. на Мангышлаке например, американцы построили пост таможенникам, ввозят кораблями технику, продукты, даже воду питьевую. этими же кораблями на следующий год технику вывозят. а ведь они тоже разрабатывают месторождения так же как и казахстанские компании. вот только у них накладных расходов побольше.

вы забыли что 20 тенге на литре это ВАЛОВАЯ прибыль в которой сидят - ФОТ. налоги, техобслуживание АЗС. кредитные выплаты. бакшиш всякого рода "начальникам" от местного ровд заканчивая горзеленстроем. реальная чистая прибыль составляет порядка 5000 - 10000 долларов в месяц. при обороте от 20 до 40 м3 топлива в месяц

теперь хотелось бы послушать чем вызван столь странный коментарий "типичное рассуждение дилетанта"? тоесть если нефтянники не знают уже что бы им еще такого - этакого прикупить это мой дилетантизм?

типичное рассуждение дилетанта что в нефтянке 300% прибыли

я понимаю когда првые лица страны покупают на наши денги самолеты, содержат штат охраны - это своего рода престиж нашей страны. но когда тоже самое мутит какой то управляющий компанией, это понты. и докажите что это не так!

т.е. вы согласны когда чиновник с зарплатой 50 000 тенге летает к примеру бизнес-классом но не приемлете что то же самое делает частник? странная логика

любой ьруд должен быть оплачен, не спорю. но стремится все же хорошо бы к реальностям. почему бы на супер прибыли не поднять доходы бюджетникам? не поднять пособия пенсионерам, ветеранам локальных войн и чернобыльцам. неужели важнее потешить самолюбие прикупив еще пару поршиков или провести еще одну свадьбу разбросав в качестве "шашу" 5000 купюры с вертолета?

какого икса я должен поднять доходы бюджетникам? я плачу налоги. с зарплаты. официальной. пусть государство. в лице правительства назначенного президентом. выбранного кстати и вами решает социальные проблемы. мне достаточно что как минимум 30 человек и их семьи не побираются.

вопросов таких у меня масса, и не дело конечно же нападать на Аморалеза, не он виновник ситуации это раз, он вряд ли относится к верхушке пирамидки это 2. хотя не спорю, его доход месячный наверняка перекроет доход якута, мой и еще половины ветки АВТО.

ну не то чтобы верхушка, но мою компанию знают многие, правда со мной не ассоциируя ибо я скромный шо пестец :D
  • 0

#2491
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Нус-с-с где защитники купи-продаев ? как вам чиста правильные цены не в убыток последним ?
  • 0

#2492
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

скажем так. заработки высокие относительно учителей и врачей. главбух у меня работает за 120 тысяч. офис менегер за 40 тысяч. водитель тоже 40 тысяч. так что все мифы о высоких ЗП в нефтянке это не более чем мифы

:D главбух 120тонн получает вы эту лапшу фин. полу вешайте ! Может назовёте полную (с чёрной) зарплату ?
Или 120тонн. зеленью ? :)


Кто поверил что главбух в нефтянной компании получает 120тонн ? :smoke:

Сообщение отредактировал якут: 13.07.2008, 22:34:46

  • 0

#2493
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Явно не получает. Мой брат возглавляет одну из нефтянных компаний и глав. бухом является сноха и зарплату главбуха ,водителя а также тельника я знаю не понаслышке.
  • 0

#2494
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Кто поверил что главбух в нефтянной компании получает 120тонн ? :D

для главбуха 120 тонн оч. мало (если только остальное в конверте, тогды........), водила сорокет......... только при условии что утром привез, днем по своим делам (читай колымь или на другого дядю работай) и вечером обратно отвез.....
по теме - продолжаю заправляться на КМГ за 68 (дизель)
  • 0

#2495
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

по теме - продолжаю заправляться на КМГ за 68 (дизель)

Где взяли талоны ? :D
  • 0

#2496
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

по теме - продолжаю заправляться на КМГ за 68 (дизель)

Где взяли талоны ? :D

талонов нет в свободной продаже - так заявила оператор КМГ........ и не будет видимо. оплачиваю пластиковой карточкой, об этом писал в этой же теме :)
  • 0

#2497
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Куда смотрит руководство страны, позволяя поднимать цену на ослиную мочу, называемую топливом, непонятно.
  • 0

#2498
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Это наверно уборочная началась да и ещё в Америке два банка по ипотеке разорились
  • 0

#2499
ruslan_kzb

ruslan_kzb
  • Гость
  • 26 сообщений
В пятницу только заправлялся дизелем за 85 тенге на Сино а сегодня утром проезжал мимо и увидел что стало 89 тенге. Что то это все не очень то нравиться, интересно государство ждет когда и у нас люди выйдут на улицу и заблокируют дороги как это уже было в некоторых странах, но у них по моему это не принесло никакого результата.

Ндао тоже обзаводиться карточкой КМГ а у них соляра какого качества?

по теме - продолжаю заправляться на КМГ за 68 (дизель)

Где взяли талоны ? :D

талонов нет в свободной продаже - так заявила оператор КМГ........ и не будет видимо. оплачиваю пластиковой карточкой, об этом писал в этой же теме :)



а какого качества у них соляра?
  • 0

#2500
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
На "моей" заправке 92-ой стал стоить 102 тенге. В субботу был 98 тенге.

Сообщение отредактировал Shabak: 14.07.2008, 09:52:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.