Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2421
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Да лучше бы 270(1.5евро) ы же на тех похожими быть хотим но в рванных штанах :lol:
  • 0

#2422
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Да лучше бы 270(1.5евро) ы же на тех похожими быть хотим но в рванных штанах :lol:

Нет, тут нужно округлять, 300 в самый раз.
  • 0

#2423
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Просвятите нас о великии повелители дырок скважен и труб, что мешает иметь для граждан страны цены Кувейта ? не дайте умиреть дилетантом !!!

а кто-нибудь готов продавать плоды (продукты) своего труда продавать подешевке? или задаром отдавать?

Странно, вроде в странах персидского залива ещё от этих цен ни кто не обонкротился !

Я уже спрашивал вы готовы имея среднестатистическую зарплату платите за топливо по ценам европы ? Покупать хлебушек по 250-450 тг. типа из экологических зёрен ? и т.д. !

Да лучше бы 270(1.5евро) ы же на тех похожими быть хотим но в рванных штанах :)

Да да даёшь цены Европы а уровень жизни Африки :kiss:
Будем первой в мире странной с двух полярной эконом. моделью :lol:
Даёшь помощь(помоги рублём, кто сколько сможет) голодным нефтяникам :spy:

Сообщение отредактировал якут: 11.07.2008, 12:35:00

  • 0

#2424
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Цены еще взлетят, ибо государство взяла под себя Мангистаумунайгаз(в том числе и Павлодарский завод)

и вообще, нужно прилюдно на новой площади казнить агашек связанных с бензином и недвижкой.
  • 0

#2425
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Просвятите нас о великии повелители дырок скважен и труб, что мешает иметь для граждан страны цены Кувейта ? не дайте умиреть дилетантом !!!

ну как бы вам объяснить чтобы было понятно...в кувейте нефть идет самотеком. под давлением. с малых глубин. нефть персидского залива по качеству значительно лучше чем наша. выход светлых н\п там выше. у нас надо нефть добывать. закачивать в пласт воду которая будет нефть вытеснять. соответственно себестоимость нефти выше у нас. это во первых, во вторых кувейт является членом ОПЕК которая ограничивает экспорт нефти на рынок дабы этот самый рынок не ушел вниз. что делать с исбытком нефти которая ограничивай не ограничивай экспорт все равно хлещет из скважины? пускать на переработку. и продавать продукт на внутреннем рынке. в третьих. логистика по кувейту и по рк значительно разнятся, достаточно взглянуть на карту. в четвертых советские нпз, коими и являются все нпз в рк, были ориентированы на военную промыленность, в частности ВМФ. отсюда большие выходА мазута и дизеля, и малые выхода высокооктана. да будет вам изветно что АНПЗ в 2007 году произвел целых ШЕСТЬДЕСЯТ ТОНН 92-ГО бензина.

Всё таки нужно так сказать всех профи перевести на дилетанские оклады !

нужно все таки всем заниматся своим делом. тем под что у кого руки заточены.
а доход в 50 долларов с тонны при вагонных поставках считается очень хорошей маржой,при цене продукта в среднем 900-1000 долларов \ тн
так что вы дилетант все таки
  • 0

#2426
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Вчера на RP по Ленина выше Аль-Фараби АИ-96 109тг
  • 0

#2427
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я уже спрашивал вы готовы имея среднестатистическую зарплату платите за топливо по ценам европы ? Покупать хлебушек по 250-450 тг. типа из экологических зёрен ? и т.д. !

ну пиво я покупаю по 1200 тенге, мясо по 1500, почему бы и хлеб не покупать по 250?
  • 0

#2428
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

а доход в 50 долларов с тонны при вагонных поставках считается очень хорошей маржой,при цене продукта в среднем 900-1000 долларов \ тнтак что вы дилетант все таки

Это при оптовых поставках,а на мелком опте и рознице неужели тоже маржа 2%? Сомневаюсь.
  • 0

#2429
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

... все нпз в рк, были ориентированы на военную промыленность, в частности ВМФ. отсюда большие выходА мазута и дизеля, и малые выхода высокооктана. да будет вам изветно что АНПЗ в 2007 году произвел целых ШЕСТЬДЕСЯТ ТОНН 92-ГО бензина.
...

ну если у нас много выхода дизеля, почему тогда дизель дорогой такой? :)
(просто интересно, я в этом ничего не понимаю :lol: )

#2430
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

нужно все таки всем заниматся своим делом. тем под что у кого руки заточены.
а доход в 50 долларов с тонны при вагонных поставках считается очень хорошей маржой,при цене продукта в среднем 900-1000 долларов \ тн
так что вы дилетант все таки

Могу действенный метод подсказать убрать всяких купи-продаев !
Цены реально упадут !
Естественно через 20 руки цены уже имеют другие цифирки !
  • 0

#2431
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ну если у нас много выхода дизеля, почему тогда дизель дорогой такой? :)
(просто интересно, я в этом ничего не понимаю :lol: )


Я тож ничего в этом не понимаю, но подозреваю, что некоторые хотят просто тупо рубить бабло.
  • 0

#2432
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

советские нпз, коими и являются все нпз в рк, были ориентированы на военную промыленность, в частности ВМФ. отсюда большие выходА мазута и дизеля, и малые выхода высокооктана. да будет вам изветно что АНПЗ в 2007 году произвел целых ШЕСТЬДЕСЯТ ТОНН 92-ГО бензина.

За 17 лет только сейчас поняли что нужно модернизировать ? :lol:
Какая сообразительность !
Интересно больший выход дизеля так ? и куда он во время посевных девается ?
  • 0

#2433
FedoraCora

FedoraCora
  • Частый гость
  • 83 сообщений

За неделю подорожал почти на 50% !
Недавно заправлялся по 35, а сегодня - по 49!!!
Какой-нить НПЗ встал?



эх когда же это было 35 :lol:
  • 0

#2434
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Это при оптовых поставках,а на мелком опте и рознице неужели тоже маржа 2%? Сомневаюсь.

20 тенге на литре максимальный ВАЛОВЫЙ доход.

ну если у нас много выхода дизеля, почему тогда дизель дорогой такой? :)
(просто интересно, я в этом ничего не понимаю :lol: )

все просто, кто стал зачинателем моды на ДТ? европа, потому как дешевле бензы, было. но потом тупо ДТ стало не хватать. а если на рынке не хватает чего либо цена что делает? растет. и какой смысл мне продавать на внутреннем рынке скажем по 100 долларов если я могу продать на ст. Посинь по 200 долларов?

Могу действенный метод подсказать убрать всяких купи-продаев !
Цены реально упадут !
Естественно через 20 руки цены уже имеют другие цифирки !

еще более действенный способ -отобрать у всех буржуев их бизнес и поделить между всеми гражданами страны
  • 0

#2435
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я тож ничего в этом не понимаю, но подозреваю, что некоторые хотят просто тупо рубить бабло.

ну вообще то любой бизнес это извлечение максимально возможной прибыли

2 якут
почему вы адресуете эти вопросы мне?
анпз принадлежит государству на 80 %
шнос на 50%
павлодар на 49%
так что берем ручку, бумагу и пишем письма в администрацию президента, выбранного вами кстати скаать
  • 0

#2436
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

еще более действенный способ -отобрать у всех буржуев их бизнес и поделить между всеми гражданами страны

Тык к 17 году говорят коня заменят на броневик на площади перед вокзалом.
Есть откуда речи толкать.
Правда есть еще проект возраждения Карлага и Алжира.
  • 0

#2437
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Правда есть еще проект возраждения Карлага и Алжира.

потом еще можно запретить частное владение авто. тогда у населения и голова не будет болеть за счет цен на ГСМ
  • 0

#2438
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2 якут
почему вы адресуете эти вопросы мне?
анпз принадлежит государству на 80 %
шнос на 50%
павлодар на 49%
так что берем ручку, бумагу и пишем письма в администрацию президента, выбранного вами кстати скаать

Тема создана вами и для вас ? нет ?
вот я в темку и кидаю !
Тем более интересно когда говрят что мы ровняться должна на цены Европы !
Вы уж ровняйтесь тогда и уровнем жизни !

Сообщение отредактировал якут: 11.07.2008, 13:38:58

  • 0

#2439
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

еще более действенный способ -отобрать у всех буржуев их бизнес и поделить между всеми гражданами страны

Странное сравнение купи-продаи и бизнесмены !
Мне вот итересно чем купи-продаи помогают обществу ? кроме как накрутить свою прибыль из воздуха !
Вы считаете что посредники очень нужны в плане бизнеса и цен ?

Сообщение отредактировал якут: 11.07.2008, 13:37:09

  • 0

#2440
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Странное сравнение купи-продаи и бизнесмены !
Мне вот итересно чем купи-продаи помогают обществу ? кроме как накрутить свою прибыль из воздуха !
Вы считаете что посредники очень нужны в плане бизнеса и цен ?

якут, вы чем занимаетесь? в смысле чем на жизнь зарабатываете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.