Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2101
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
[/quote]
Здраствуйте Либериан ганс кристан андерсен :D
[/quote]

Якут+100, мне тоже кажется что это почерк одного функционера от спорта....

К праде: у вас что-то несложилось в личной жизни?попадались одни хлюпики,бухари и наркоманы,и поэтому вы мечтаете заполучить карьериста????Думаю кто может себе висеть на форуме зарабатывают отнюдь не 100 долларов,а целых..200 долларов!!!

И не слезы тут льються,а вот я например хочу получить ответ на вопрос: почему у нас всё через ж..пу делаеться:laugh:)потому как любая тема в этой ветке почти об этом:талоны,остановили,цены на бензин и т.д.
И это .... не нравиться вам смотреть гнустную эротику или рекламу ,поменяйте канал...или вам тоже делать нефига как читать эту тему про бензин? карьеристка,мля...
  • 0

#2102
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
якут - К стати смех смехом, а лук тема очень выгодная!

Nativer - ну боян уже, в первый раз посмеялись и будет :laugh:

Пересаживайтесь на более экономичные машины. Всем будет хорошо! По цепной реакции будет дорожать всё, это неменуемо... да вот я чтото подумал недавно, и понял, что если мировой кризис продовольствия сейчас на дворе, то цены на еду не упадут даже если бензу и вовсе бесплатной сделать :D
  • 0

#2103
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут - К стати смех смехом, а лук тема очень выгодная!

Nativer - ну боян уже, в первый раз посмеялись и будет :lol:

Пересаживайтесь на более экономичные машины. Всем будет хорошо! По цепной реакции будет дорожать всё, это неменуемо... да вот я чтото подумал недавно, и понял, что если мировой кризис продовольствия сейчас на дворе, то цены на еду не упадут даже если бензу и вовсе бесплатной сделать :laugh:

У нас ничего ни будет падать в цене, потому что заднего хода у бизнесменов нет ! :D
  • 0

#2104
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
В Турции бензин 96-98 по 350 тг/л, так что пока у нас халява...
  • 0

#2105
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Ну это опять же - вопрос уровня дохода и менталитета. Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот кто умеет сбереч и сэкономить.

А август то не за горами. Про цены на дт даже думать не хочется.
  • 0

#2106
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В Турции бензин 96-98 по 350 тг/л, так что пока у нас халява...

Учитывая что в Турции нет такого кол-ва нефти как в Казахстане, думаю не точное сравнение !
  • 0

#2107
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Учитывая что в Турции нет такого кол-ва нефти как в Казахстане, думаю не точное сравнение !

В Норвегии есть. Тем не менее, цены на топливо одни из самых высоких в мире. Дальше что?
  • 0

#2108
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Учитывая что в Турции нет такого кол-ва нефти как в Казахстане, думаю не точное сравнение !

В Норвегии есть. Тем не менее, цены на топливо одни из самых высоких в мире. Дальше что?


В Норвегии ВНП на душу населения в настоящее время самый высокий в Скандинавии и занимает 4-е место в мире (34 310 долл. на душу населения) Источник

Дальше что? :rotate:

Сообщение отредактировал IIB: 24.06.2008, 09:08:35

  • 0

#2109
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


В Турции бензин 96-98 по 350 тг/л, так что пока у нас халява...

Учитывая что в Турции нет такого кол-ва нефти как в Казахстане, думаю не точное сравнение !

средний житель турции однозначно меньше денег тратит на водку но больше тратит на бензин чем средний житель РК. придет к тому что наш народ тож бухать меньше станет. вот что.
  • 0

#2110
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Предлогаю лить слюни дальше, авось как и с трассой, правительству надоест читать эти сопли, и бензу сделают дешевле :rotate:
  • 0

#2111
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Дальше что? :rotate:

А дальше то, что сравнивалась зависимость цены топлива от количества нефти, а не доходы населения.
  • 0

#2112
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Дальше что? :rotate:

А дальше то, что сравнивалась зависимость цены топлива от количества нефти, а не доходы населения.


Ну тогда ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия.

У меня брат недавно вернулся с Катара.

0,45 доллара за галлон ( 1 галлон = 3.785 л ) - фракция - АИ 93. = 14 тенге за литр

В Дубае за галлон - 1,70 кажется. т.е. 54 тенге.

Сообщение отредактировал IIB: 24.06.2008, 09:29:44

  • 0

#2113
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Ну тогда ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия.

У меня брат недавно вернулся с Катара.

0,45 доллара за галлон ( 1 галлон = 3.785 л ) - фракция - АИ 93. = 14 тенге за литр

в иране 2тг литр, катар в сат

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 24.06.2008, 09:35:15

  • 0

#2114
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
В штатах:

В США цена литра бензина впервые достигла доллара 10 центов
09.06.2008 04:57 | Радио Свобода
В минувший уикэнд средняя цена бензина в США впервые в истории этой страны превысила 4 доллара за галлон, или доллар 10 центов за литр.

Как рассказывает корреспондент Радио Свобода Владимир Морозов, е ще хуже, чем отпускникам, придется тем десяткам миллионов людей, для которых машина - единственное средство добраться до работы. Цена бензина повышается по мере того, как растет стоимость нефти.

"Эксперты считают, что цена нефти будет повышаться достаточно долгое время".

Экономист Джон Баттипалья предупреждает, что

цепная реакция повышения цен захватит все товары и продукты, большая часть которых доставляется в магазины на машинах.

Сегодня заправляя свою Тойоту "Кэмри", я впервые заплатил за полный бак более 60 долларов.

http://www.rambler.r...4/12888220.html

и еще

то стоит обратить внимание на мировую статистику. В 14 государствах розничная цена бензина ниже мировой цены на нефть, что достигается за счет значительных государственных субсидий. Здесь вне конкуренции Туркменистан (2 американских цента за 1 литр), Венесуэла (3 цента), Иран (9), Ливия (13), Саудовская Аравия (16).

Вторая группа государств также дотирует бензин, однако в меньшем объеме. В нее входит Азербайджан (46 центов за литр), а также Тринидад и Тобаго (43 цента), Эквадор, Ангола, Нигерия…

Подавляющее большинство стран, наоборот, облагает налогами бензин, продаваемый розничным покупателям. В США бензин стоит 63 цента, в Кыргызстане - 64, в Китае - 69, в Казахстане - 70, в Северной Корее - 71 (в соседней Южной Корее - 165), в Пакистане, Литве, Латвии, Эстонии, в Бразилии и Румынии топливо давно перешагнуло долларовую отметку.

В 29 государствах в цену бензина включены крайне высокие налоги. В результате в Польше он стоит 130 центов за литр, в Австрии - 132, в Швеции - 146, в Израиле - 146 (любопытно, что в Палестине бензин заметно дешевле - 129 центов за литр), во Франции - 148, в Германии и Финляндии - 155. Самый дорогой бензин мира продается в Эритрее (190 центов), Турции (188) и Исландии (186).



http://www.kaliningr...hp?newsid=28725

Сообщение отредактировал IIB: 24.06.2008, 09:37:35

  • 0

#2115
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В Норвегии есть. Тем не менее, цены на топливо одни из самых высоких в мире. Дальше что?

Да вы что :rotate: А в нигерии говорят нефть тоже есть, правда ?
Мне вот интерестно а в Норвегии тоже ослиную мочу под видом топлива продают ?
Интерестно а что мешает Катару цены заадрать как в Норвегии ?

И что теперь ровняемся на Норвегию ?
Тогда давайте соц. пакет сделаем такой же как в Норвегии.
ПыСы вот люблю я таких вумных людей который готовы всякую отсебятину впихивать всюду !

Сообщение отредактировал якут: 24.06.2008, 13:02:54

  • 0

#2116
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Да но все же лучше меньше да лучше, это я и про таксистов и про машины. Конечно повышение цены на бензин(пусть и с улучшением качества) мера жестокая, но необходимая, те у кого нормально ездящая машина используемая с пользой будут ездить и при такой цене. Тут речь не идет о заработке на малоимущих, тут речь именно о том, что когда человек покупет ведро, а потом не имея страховки таксует на лысой резине с кучей неисправностей просто потому что у него нет баранов и вообще он бедный. Я не хочу чтоб в моем городе ездили такие машины.

Я то же не хочу что бы в моём городе ездили такие машины и это нормально, так и должно быть но не все у нас правильно понимают социальную ответственность перед обществом, а надо просто создавать рабочие места и нормально платить людям, а не так как здесь

Зарплата молодого специалиста без категории и стажа работы на сегодняшний день составляет порядка 20 тысяч тенге. У врача высшей категории со стажем работы 20 лет - 38 тысяч. Я же, как главврач со стажем 20 лет, доктор медицинских науки и врач высшей категории, получаю 48 тысяч тенге.


  • 0

#2117
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Да вы что :rotate:

Ага.
Еще раз. Был приведен пример Турции и возражение, что у них плохо с нефтью.


В Турции бензин 96-98 по 350 тг/л, так что пока у нас халява...

Учитывая что в Турции нет такого кол-ва нефти как в Казахстане, думаю не точное сравнение !


Я же сказал, что наличие/отсутствие нефти не показатель и привел, как пример, Норвегию.
Зачем растекаться мыслью по древу и метаться по сторонам, задавая вопросы из другой оперы - про соцпакеты и качество продукции?
Да, кстати, я полагаю, что на Норвегию равняться лучше, нежели на Турцию и, тем паче, Нигерию.
  • 0

#2118
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Еще один вариант сэконмить :(

меняйте АКПП на МКПП :rotate:
в среднем 8% - 10% экономии :D

P.S> чур не пинать :D
  • 0

#2119
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я же сказал, что наличие/отсутствие нефти не показатель и привел, как пример, Норвегию.
Зачем растекаться мыслью по древу и метаться по сторонам, задавая вопросы из другой оперы - про соцпакеты и качество продукции?
Да, кстати, я полагаю, что на Норвегию равняться лучше, нежели на Турцию и, тем паче, Нигерию.

Поторю вопрос ровнятся ценами ? Железная логика !
Вы уж извените но цены Норвегии идут как раз от бешенных налогов который уходят не на виллы и машина а на соц. программы !
Дальше. Почему цены в Норвегии большие и качество тоже отличное, а у нас цены ростут а качество падает ? Странно не находите ? :(

Вот вам и ответ почему у них ростут цены на топливо

Что мешает ровнятся на ОАЭ или Катар с их копеечными ценами ?

Странная политика с какого перепуга вопрос про качество из другой оперы ? Вроде рост цен напрямую зависит от качества(т.е. затрат на производства) или у нас цены с потолка берутся ?

Сообщение отредактировал якут: 24.06.2008, 16:38:38

  • 0

#2120
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

меняйте АКПП на МКПП :(
в среднем 8% - 10% экономии :rotate:

этот совет нужно американцам адресовать, но они скорее проголосуют за бомбардировку стран опек чем ручку мкп переключать будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.