Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2141
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вот и хорошо. Глядишь всякие хилукс сурфы, паджерики и прочие ретро экспонаты с улиц города исчезнут и перестанут кадить....

не один раз видел как авто 2005-2008 годов жутко дымят))) моя - 95 года честно проходит техосмотр, даже не смотря на то что руль справа! так что многое зависит от хозяина! можно и на тазе ездить и наносить врежа меньше чем на новой иномарке!
  • 0

#2142
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
[quote name='prokurator' date='25.06.2008, 10:39' post='5978342']
[quote name='якут' post='5978180' date='25.06.2008, 10:25']
[quote name='prokurator' post='5977983' date='25.06.2008, 10:08']

[/quote]
Если сейчас доехать из колхоза на ведре 30 км туда и обратно будет порядка 300 тенге, то при цене 120-130 тенге уже 500 тенге, тоесть от нефиг делать уже не поедешь, если такой бедный, ну и таксовать по любому станет дороже, а платить дорого, чтобы ездить на ведре мало кто захочет. Ну и те городские старперы, которые раз в неделю выезжают на дачу за 30-50 км явно будут меньше выползать.

[/quote]
да, нет бомбилы на вёдрах остануться, только цены повысят. Да и клиенты у них остануться.
  • 0

#2143
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Сегодня был приятно удивлен, увидев на АЗС крупной сети одной известной компании цену на Аи-93 всего 87 тг/л. Последний раз заправлялся в понедельник по 93 тг/л.

Надеюсь такая тенденция будет продолжаться и радовать водителей.

П.С.: Залил на "пробу" 20 л. Посмотрим...
  • 0

#2144
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
[/quote]
Гарантии конечно нет, но вероятность выше. После повышения цены заметно ведь уменьшение машин на улицах. Та же история зимой в гололед, значит по улицам ездит немало тех, кому ездить совсем не обязательно.
[/quote]

Машин поубавалисоь не потому что бензу повысли,а потому что ЛЕТО наступило...студенты разъехались по домам,в отпуска люди поехали,но самое главное....сейчас полАты(начиная от работяг заканчивая чиновниками) времено перемещены в Нурсултан....:-)))поэтому и машин поменее,праздники пройдут,а за ними лето и 1 сентября когда цены будут 200 тенге\литр,вы будете удивляться,да откуда столько машин на дороге...
  • 0

#2145
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Залил вчера дизель по 73тг/л... надолго ли?
  • 0

#2146
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Прощу прощения за "офф":

1 сентября - это деь "М". Подольше бы не наступал...
  • 0

#2147
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений



так пусть лучше ведро гниет без бенза в гараже.

Откуда такая уверенность ? :-)

Если сейчас доехать из колхоза на ведре 30 км туда и обратно будет порядка 300 тенге, то при цене 120-130 тенге уже 500 тенге, тоесть от нефиг делать уже не поедешь, если такой бедный, ну и таксовать по любому станет дороже, а платить дорого, чтобы ездить на ведре мало кто захочет. Ну и те городские старперы, которые раз в неделю выезжают на дачу за 30-50 км явно будут меньше выползать.

Гарантии конечно нет, но вероятность выше. После повышения цены заметно ведь уменьшение машин на улицах. Та же история зимой в гололед, значит по улицам ездит немало тех, кому ездить совсем не обязательно.

Я не пойму, объясните в чём радость, что люди которые живут плохо будут жить ещё хуже?
Я понимаю что от нас с вами мало что зависит но что то человеческое у нас должно остаться.
Понятно что они ездят на ведре но у них же семья, дети, а вы им и сказать ни чего не можете кроме "понаехали тут".
  • 0

#2148
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

мощность сильно падает. Про Медео забудьте :cry:

не прав ты! Медео и ЧИМ в лёгкую!

потеря в мощности есть конечно но не критичная!
да и кнопка перехода на бенз под рукой :-)

P.S> друг поставил на турбояпонца газ - и не нарадуется!

Сообщение отредактировал AUS: 25.06.2008, 13:32:30

  • 0

#2149
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Сегодня был приятно удивлен, увидев на АЗС крупной сети одной известной компании цену на Аи-93 всего 87 тг/л. Последний раз заправлялся в понедельник по 93 тг/л.

Надеюсь такая тенденция будет продолжаться и радовать водителей.

П.С.: Залил на "пробу" 20 л. Посмотрим...

Постоянно вижу в караганде на гелеосе 93й по 87 тенгов, но заливаться нету никакого желания, хотя заливают там и за деньги и по талонам, потому что как то пробовал на 2х литровой аудюхе с механикой там залиться.. расход был как у моего 2,5 литрового марка с автоматом, даже больше
  • 0

#2150
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
СиноОил по прежнему 96 по 103тн. :-)
  • 0

#2151
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Прощу прощения за "офф":

1 сентября - это деь "М". Подольше бы не наступал...

А что за "праздник" 1го сентября кроме как дедям в школу?
  • 0

#2152
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если сейчас доехать из колхоза на ведре 30 км туда и обратно будет порядка 300 тенге, то при цене 120-130 тенге уже 500 тенге, тоесть от нефиг делать уже не поедешь, если такой бедный, ну и таксовать по любому станет дороже, а платить дорого, чтобы ездить на ведре мало кто захочет. Ну и те городские старперы, которые раз в неделю выезжают на дачу за 30-50 км явно будут меньше выползать.

Гарантии конечно нет, но вероятность выше. После повышения цены заметно ведь уменьшение машин на улицах. Та же история зимой в гололед, значит по улицам ездит немало тех, кому ездить совсем не обязательно.

Вот вы готовы стоять пол часа ожидая такси ? Или готовы платить от 500 и более за поездку ? :kiss:
А машин меньше стало потому как лето :-) По осени посмотрим :cry:
Вы готовы что не поползут, а полетят вверх цены на продукты ?
  • 0

#2153
Фотограф Счастливого Дня

Фотограф Счастливого Дня

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений


Если сейчас доехать из колхоза на ведре 30 км туда и обратно будет порядка 300 тенге, то при цене 120-130 тенге уже 500 тенге, тоесть от нефиг делать уже не поедешь, если такой бедный, ну и таксовать по любому станет дороже, а платить дорого, чтобы ездить на ведре мало кто захочет. Ну и те городские старперы, которые раз в неделю выезжают на дачу за 30-50 км явно будут меньше выползать.

Гарантии конечно нет, но вероятность выше. После повышения цены заметно ведь уменьшение машин на улицах. Та же история зимой в гололед, значит по улицам ездит немало тех, кому ездить совсем не обязательно.

Вот вы готовы стоять пол часа ожидая такси ? Или готовы платить от 500 и более за поездку ? :kiss:
А машин меньше стало потому как лето :-) По осени посмотрим :cry:
Вы готовы что не поползут, а полетят вверх цены на продукты ?


Я не жду такси. Я плачу 50тг за поезду и с лихвой доезжаю на автобусе в любую нужную точку. Маршруты по городу есть везде. И тысячи людей как я - тоже проблем с общественным транспортом не испытывают.

Ну а у когого комплексы перед автобусами, зато комплекса перед автохламом или рулем не как у всех нету.... У каждого свои заморочки.

По продуктам - я уже привел пример с Киевом. Бензин 140, продукты -30% от цен Алматы. Закономерности не вижу.
  • 0

#2154
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Жду с нетерпением, когда бензин по 150-200 тг. за 1 литр будет, может колхозников будет меньше... и пробок не будет..
  • 0

#2155
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Жду с нетерпением, когда бензин по 150-200 тг. за 1 литр будет, может колхозников будет меньше... и пробок не будет..

сами то в эту чушь верите ? :-)

будут калымить и таксавать все подряд и от этого ситуацию на дорогах отнюдь не улучшиться!
будут экономить там где не нужно (на тормозных колодках, бензине, моторном масле и т.д.) но будут продолжать эксплуатацию РОДНОГО СРЕДСТВА ЗАРАБОТКА и передвижения :cry:

машина это таже наркота только легальная :kiss:
  • 0

#2156
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Жду с нетерпением, когда бензин по 150-200 тг. за 1 литр будет, может колхозников будет меньше... и пробок не будет..

:-) все будут ездить так как есть сейчас. думаете повыситься цены на топливо и большинство законсервируют свое авто?!
  • 0

#2157
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Залил вчера дизель по 73тг/л... надолго ли?


Эт где ? Шо на PetKaz соляра в ТРК появилась ?

Я не жду такси. Я плачу 50тг за поезду и с лихвой доезжаю на автобусе в любую нужную точку

А раньше платил 40, а ёщё раньше 30 и 20 :-)
  • 0

#2158
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я не жду такси. Я плачу 50тг за поезду и с лихвой доезжаю на автобусе в любую нужную точку. Маршруты по городу есть везде. И тысячи людей как я - тоже проблем с общественным транспортом не испытывают.

Ну а у когого комплексы перед автобусами, зато комплекса перед автохламом или рулем не как у всех нету.... У каждого свои заморочки.

По продуктам - я уже привел пример с Киевом. Бензин 140, продукты -30% от цен Алматы. Закономерности не вижу.

Ну ни чего всё ещё в переди будете и 200 тг. за автобус платить ! Который ходит по своему сообственному графику !
Странно сколько раз ждал тролейбус по 40 минут и уежал на моторе ! Вы в каком городе находитесь ? :-)
Теперь что касаемо хохляндии вы у них Китайские овощи и фрукты видели ? Или для вас открытие что у нас процентов 70-80 продуктов завозных ? :cry:

Сообщение отредактировал якут: 25.06.2008, 16:16:37

  • 0

#2159
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Жду с нетерпением, когда бензин по 150-200 тг. за 1 литр будет, может колхозников будет меньше... и пробок не будет..

Повторюсь ! Вы уверенны ? Помнится когда начался рост цен на топливо тоже многие такую же ахинею несли и... Как ездили так и ездят !
Вам хочется повторения ситуации начала 90-ых когда для скорых искали топливо сами пациенты ?
Или вы мечтаете о хлебушке за 500тг. ?
  • 0

#2160
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Жду с нетерпением, когда бензин по 150-200 тг. за 1 литр будет, может колхозников будет меньше... и пробок не будет..

Долго последних двух вещей ждать придется. А бенза неизбежно будет дорожать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.