Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2061
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня прилетел с Парижа, вот что мы имеем (они имеют) там :)

Изображение

Надеюсь мы до этого не дойдем...

Сообщение отредактировал FifaX.net: 20.06.2008, 13:41:34

  • 0

#2062
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну перед алтаем я с Барселоны прилетел - соляра 1.2 евро но она там даже пахнет как-то по вкусному
  • 0

#2063
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Сегодня прилетел с Парижа, вот что мы имеем (они имеют) там :-)


Надеюсь мы до этого не дойдем...



да пофигу, дело то не в том дойдем или не дойдем. если бы у нас была б средняя зарплата 3-5 тыщ баков, тогда давайте поднимать цены даже до такого уровня.

истина постигается в сравнениии. :)
  • 0

#2064
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

да пофигу, дело то не в том дойдем или не дойдем. если бы у нас была б средняя зарплата 3-5 тыщ баков, тогда давайте поднимать цены даже до такого уровня.

истина постигается в сравнениии. :)

+100)))
  • 0

#2065
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А я вчера покатался по пробкам, поискал парковку и подумал, жаль что у нас бензин не стоит 120-130 тенге, было бы гораздо приятнее ездить, без старперов, без областных номеров :) Вот только и на все остальное цены подскочат :-)
  • 0

#2066
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


гелиосовский АИ-96 - обалденный бензин. на трассе на пятой передаче на скорости 70-80 км/ч расход 10 л/100 км! застрелица! я уже привык к таму, шо в городе с кондером больше 7.5 не расходую никада, а тут на тебе!


гыыы.....у меня тож когда гелиосовский заливаю, то машина жрать начинает не по-детски :)

и теперь лью ток на RP или SinOil... тьфу-тьфу...


Народ, а на КМГ 96-ой какого качества? номаня?

Обеими руками поддерживаю!
На Гелиосовском бензе(93) тяга несколько хуже(субьективно) и расход на 1-1,5 л.выше при одинаковых дорожных условиях.
Даже при том,что двигло моей машины имеет степень сжатия 9,2-9,5.
Стараюсь на Синоойле заправляться...
  • 0

#2067
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Да,реально,на Гелиосовском бензине расход больше,иногда 25 л,надо другое попробовать,может Син ойл??? :-) :)
  • 0

#2068
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
На Синоойле (аль-фараби-розыбакиева) сегодня в полдевятого утра нет никакого бензина вообще. Даже по талонам... :laugh:

#2069
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Постоянно заправлял на RP, раньше было нормально, сейчас машина умирает, заправил на СинО, вроде лучше...

если в ветке есть нефтяники, прошу присоедениться к новому небольшому (пока что) сообществу на ЦТ:laugh:
нефте сообщество

Сообщение отредактировал Virtual House: 23.06.2008, 10:20:49

  • 0

#2070
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Изображение

Я дико извиняюсь что тако V-Power и где строчка про дизель? 95 нашел, больше ничего не понял.
  • 0

#2071
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я дико извиняюсь что тако V-Power и где строчка про дизель? 95 нашел, больше ничего не понял.


Бензин V-Power соответствует стандартам «Евро-4» и содержит присадки, улучшающие работу двигателя.
Дизеля там нет.

Сообщение отредактировал Virtual House: 23.06.2008, 10:48:01

  • 0

#2072
Фотограф Счастливого Дня

Фотограф Счастливого Дня

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

А я вчера покатался по пробкам, поискал парковку и подумал, жаль что у нас бензин не стоит 120-130 тенге, было бы гораздо приятнее ездить, без старперов, без областных номеров :) Вот только и на все остальное цены подскочат :D


Не далее как в мае 2008 был в Киеве. Цены на бензин АИ98 в пересчете на тенге 140 тенге за литр!

При этом ПРОДУКТЫ У НИХ на 30% дешевле чем в Алматы! Сравнивал на примере сыра, газированный напиток "ТАН" (ага, тот что у нас везде продается, там его делает какое то украинское село),
яйца, хлеб, йогурты и тд....

Так что очень хотелось бы увидеть у нас бенщзин по 150 тенге за литр чтобы избавится от тех на дорогах,
кто машину имеет но не может ее содержать и ездит на автохламе создавая пробки.... :laugh:
  • 0

#2073
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Так что очень хотелось бы увидеть у нас бенщзин по 150 тенге за литр чтобы избавится от тех на дорогах,
кто машину имеет но не может ее содержать и ездит на автохламе создавая пробки.... :laugh:

Глубокое умо заключение !!! Браво профессор :)
Ещё нужно запретить людей (да да именно так) который получают меньше 1000$ !!!
Всех согнать в фильтрационные лагеря, что б работали на плантациях и дать всем им гордое звание негра !
:D
  • 0

#2074
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
У меня например машина далеко не хлам, но я не поддерживаю цену в 150 тенге. В любом случае народ как ездил так и будет ездит. Также нельзя забывать о слоях населения которые мение богаты и не могут иметь машину дороже и заливать бензин за 150 тенге, им же тоже надо как то передвигаться а с автобусами у нас обстановка не очень хорошая, да и повышение цены на бензин повлияет на цену проезда в автобусе. Нельзя быть таким эгоистом!
  • 0

#2075
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

да и повышение цены на бензин повлияет на цену проезда в автобусе

Думаю повышение не только на проезд будет !
  • 0

#2076
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В первую очередь отразится на цене продуктов.
  • 0

#2077
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Так что очень хотелось бы увидеть у нас бенщзин по 150 тенге за литр чтобы избавится от тех на дорогах,


Вот так и происходит расслоение общества, а за тем революции всякие.
  • 0

#2078
Фотограф Счастливого Дня

Фотограф Счастливого Дня

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

У меня например машина далеко не хлам, но я не поддерживаю цену в 150 тенге. В любом случае народ как ездил так и будет ездит. Также нельзя забывать о слоях населения которые мение богаты и не могут иметь машину дороже и заливать бензин за 150 тенге, им же тоже надо как то передвигаться а с автобусами у нас обстановка не очень хорошая, да и повышение цены на бензин повлияет на цену проезда в автобусе. Нельзя быть таким эгоистом!


Слои населения которые не могут иметь машину и не должны ее иметь. Что то в СССР не было трагедией быть без машины. А теперь создана нация потребления, в которой каждый студентик считает должным иметь авто, не зависимо от того нужно оно ему или нет в реале, или 90% времени оно стоит у него во дворе так как у него нет денег на парковку или самой парковки рядом нет и мешает играть детям.

Покупая старье здесь мы финансируем экономику запада помогая им избавится от автохлама за наш с вами счет (за наши честно заработанные деньги иными словами), в то время как у них за утилизацию данного автохлама владелец должен был бы еще сам заплатить государству....

Существуют автобусы, троллейбусы, маршрутки, их работа налажена, уже появляются таблички на остановках из которых видно график движения и для большинства автобусных маршрутов частота движения не реже один бусик в 10 минут.

И по поводу эгоиста - вы проследите за мыслями автолюбителей на ЦТ:
- если оппонент имеет скажем ленкрузер 2007 года - ему говорится "буржуй, не понимаешь рабочий класс, контра ты и тд"
- если оппонент не имеет авто и ездит на автобусе - ему говорится "лошара пешеходная, дорасти до среднего класса, как мы автолюбители автохлама, потом будешь мнение высказывать".

И никто не задумается ни об экологии, ни о пробках и потерях рабочего времени и времени жизни,
ни о заболеваниях дыхательных у детей и взрослых, придумают кучу отговорок на частный сектор или еще что, но только не то что его 10-летнее ведро загрязняет именно этот самый город кто ездит.....

Все время кивают на цивилизацию, но попытки намекнуть на лондон, где въезд авто в центр города жутко дорог + жутко дорогая парковка или намек на китай где много велосепедистов сразу воспринимаются в штыки....

Господа автохламолюбители просто не согласны принять ни чьего мнения кроме своего собственного.

И не согласны даже с тем что их взгляды узкие и ограниченные просто в силу социального положения которое они занимают и следовательно не могут видеть в даль, в перспективу. А их социальное положение вычисляется по их машинам.....

Может стоит все таки начать с себя и смены своего образа мышления, а не кивать постоянно на кого то, кто не обеспечил вас дешевым бензином, парковками, дешевыми иномарками и тд? Пытаясь переложить вину на кого-то каждый показывает что он неудачник, который не отвечает за свою жизнь а считает что кто то ему что то должен....

Сумбурно конечно, но мысль ясна думаю... :laugh:
  • 0

#2079
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В первую очередь отразится на цене продуктов.

чуть выше был пост про Киев, с их ценами на топливо и на продукты. Нет прямой корреляции
  • 0

#2080
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Sinoil - 103 тг за 96.

+1 тенге по сравнению с прошлым разом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.