Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2081
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Фотограф Счастливого Дня
Ваша диссертация скучна и мысли в ней не новы. Та же узость и ограниченость взгляда в силу своего социального положения.
По теме?: повышение цен на топливо не поддерживаю, кстати хвалёная европа бастует, думаю при таких ценах как у них может и у нас такое же случится.
  • 0

#2082
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


У меня например машина далеко не хлам, но я не поддерживаю цену в 150 тенге. В любом случае народ как ездил так и будет ездит. Также нельзя забывать о слоях населения которые мение богаты и не могут иметь машину дороже и заливать бензин за 150 тенге, им же тоже надо как то передвигаться а с автобусами у нас обстановка не очень хорошая, да и повышение цены на бензин повлияет на цену проезда в автобусе. Нельзя быть таким эгоистом!


Слои населения которые не могут иметь машину и не должны ее иметь. Что то в СССР не было трагедией быть без машины. А теперь создана нация потребления, в которой каждый студентик считает должным иметь авто, не зависимо от того нужно оно ему или нет в реале, или 90% времени оно стоит у него во дворе так как у него нет денег на парковку или самой парковки рядом нет и мешает играть детям.


СССР больше нет. Давайте не будет делать такие глупые сравнения. Если начнем сравнивать СССР с нынешними временами, то много можно скелетов найти с обоих сторон. В СССР многое не было трагедией, например отсутствие телевизоров, магнитофонов, ковров, мебели, авто, мяса и т.д. В Европе и в США тоже каждый студентик имеет машину, и для него это может быть просто средство передвижения, у нас ситуация другая, для большинства авто является единственным источником пропитания. То что не хватает парковок, то это проблема всех больших городов, которые растут высь, а не в ширину... чтож поделаешь, издержки... в штатах можно час круги писать, пока найдёшь свободную парковку. А то что машины мешают детям играть, то это правда, но это не повод запрещать машины, а тем более не повод к росту цен на топливо. Это нужно решать местным властям, например строительством общественных паркингов.

Покупая старье здесь мы финансируем экономику запада помогая им избавится от автохлама за наш с вами счет (за наши честно заработанные деньги иными словами), в то время как у них за утилизацию данного автохлама владелец должен был бы еще сам заплатить государству....


Переходной этап. Дай бог не всю жизнь будем покупать. Будет рост благосотояния, будут и новые машины. У нашей республики есть все шансы на это.

Существуют автобусы, троллейбусы, маршрутки, их работа налажена, уже появляются таблички на остановках из которых видно график движения и для большинства автобусных маршрутов частота движения не реже один бусик в 10 минут.


Что верно, то верно.

И никто не задумается ни об экологии, ни о пробках и потерях рабочего времени и времени жизни,
ни о заболеваниях дыхательных у детей и взрослых, придумают кучу отговорок на частный сектор или еще что, но только не то что его 10-летнее ведро загрязняет именно этот самый город кто ездит.....


Задумываются. Есть различные НПО, которые поднимают этот вопрос, но не все доходит до наших властей.

И не согласны даже с тем что их взгляды узкие и ограниченные просто в силу социального положения которое они занимают и следовательно не могут видеть в даль, в перспективу. А их социальное положение вычисляется по их машинам.....


Это трагедия нашего народа, которые столько лет ничего не видел. Теперь навёрстывает упущенное. Тоже видимо какой-то этап. Для примера Чехия и Австрия, страны соседи. В чехии людям пока интересно, а в Австрии людям уже скучно.

Может стоит все таки начать с себя и смены своего образа мышления, а не кивать постоянно на кого то, кто не обеспечил вас дешевым бензином, парковками, дешевыми иномарками и тд? Пытаясь переложить вину на кого-то каждый показывает что он неудачник, который не отвечает за свою жизнь а считает что кто то ему что то должен....

Сумбурно конечно, но мысль ясна думаю... :laugh:


Ну что то в этом есть, НО тогда пусть власть не мешает народу, постоянным введением каких либо новшеств, пусть тогда власть вернет народу нашу (с Вами) нефть, золото, рудники. Пусть будет народовластие. Пусть народ сам решает свою судьбу.... через выборы, через самоуправление и т.д. Пусть будет предпринимательская свобода, а крестьянам вернут незаконноотобранную землю. Как власть, таков народ и наоборот. Власть тоже не выполняет своих обязательств перед народом, перекладывая вину на козлов отпущения.

ВСЕ ИМХО

ИМХО
  • 0

#2083
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Фотограф Счастливого Дня
Действительно СССР уже давно нет и сравнивать глупо потомучто разное время и разные взгляды у людей, если чуть дальше копнуть когда небыло машин все ездили на лошадях, тогда и сейчас давайте пересядем и я думаю Вы как пример это сделаете первый! Можно и дальше склонять обходились и без кондиционера (у Вас в машине я думаю присутствует) и т.д
Ну что же делать если мы так отстали? Искать кто виноват? Думаю Вам нужно кинуть предъяву наверх что мы так живем а не народу который начинает только пробовать то что не давали много лет. Честно говоря я не думаю что вы в один тех чья первая машина стала с автосалона.
  • 0

#2084
Фотограф Счастливого Дня

Фотограф Счастливого Дня

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

Фотограф Счастливого Дня
Действительно СССР уже давно нет и сравнивать глупо потомучто разное время и разные взгляды у людей, если чуть дальше копнуть когда небыло машин все ездили на лошадях, тогда и сейчас давайте пересядем и я думаю Вы как пример это сделаете первый! Можно и дальше склонять обходились и без кондиционера (у Вас в машине я думаю присутствует) и т.д
Ну что же делать если мы так отстали? Искать кто виноват? Думаю Вам нужно кинуть предъяву наверх что мы так живем а не народу который начинает только пробовать то что не давали много лет. Честно говоря я не думаю что вы в один тех чья первая машина стала с автосалона.



Ну вот смотрите для примера - ехал я с одним человеком на его WV Tuareg 2007года.

Разговорились и он говорит: "я похож на колхозника?"
Я говорю "нет, у вас такая машина и такой костюм дорогой".
А он "а я - колхозник , живу под Джамбулом, выращиваю баранов, продаю их вам в Алмату. А так как мясо стоит дорого, то у меня коттедж в моем селе и я езжу на этом туареге" :)

Так это к чему? Что кто то стонет "в ауле нет работы" и едет по этому поводу таксовать в алмату :D ,
а кто-то пасет баранов, а потом едет на туареге в туже алмату заключать новые контракты на поставку мяса. :laugh:

Просто от человека зависит вылезет он наверх или останется внизу.
  • 0

#2085
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Фотограф Счастливого Дня - к чему такие утопические мысли?

Любая нация является нацией потребления, в силу своего экономического развития, кто-то больше, кто-то меньше. Времена СССР прошли, сейчас у нас переходный этап.
Да, ездим на старье. Да, нормы экологические не соблюдаем. Но мы научимся. На месте не стоим. Кто имеет руки, ноги и голову, тот работает и зарабатывает.
И первое желание у человека - удовлетворить свои потребности, пусть даже иногда глупые, но так мы устроены.
Времена героев уже прошли, сейчас все думают о заработке, и если человек имеет возможность что-то себе позволить, он это сделает несмотря на историю.

А Лондон... что-ж, Лондон на то и Лондон, чтобы быть столицей Великобритании с многовековой историей.

Мы отстали, но пытаемся нагнать. И пускай сейчас многие попытки кажутся смешными, все равно мы не стоим на месте. Будет и у нас Евро-4, и новые машины. Запад шел к прогрессу столетиями, нарабатывал опыт. Америка этот опыт тупо покупает или захватывает. Невозможно за 20 лет стать цивилизованными. Надо учиться. Научимся, куда мы денемся.

Желаю вам побольше оптимизму.
  • 0

#2086
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Мужики, хватит ныть про бензин, уже лучше, были бы карьеристами, зарабатывали больше, делали карьеру, тогда бы не думали о цене на бензин и не сидели в форуме и не жаловались...
  • 0

#2087
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Фотограф Счастливого Дня - В целом написал канешна правильно, но не забывай что гос-во само построило такую систему, при которой на машинах старше 10-ти лет ездить ВЫГОДНО! Потому что новые машины слишком дороги, и за первые 5 лет теряют в цене больше половины своей стоймости. Ну не выгодно нам покупать новые машины...
Про бензин, ну слава богу бензу добываем (нефть) и производим (НПЗ) сами. Почему в Тайланде где нет своей нефти гос-во само супсидирует бензин не допуская его дорогивизны, а у нас лиш бы карман набить, и новый Lexus 570-й купить, причём чёрный, ибо это круто неимоверно!
К ста, владею 2-мя машинами, но езжу на велосипеде летом. Машину беру только тогда, когда нужно закупится, или отвезти родню куда-нибудь. Как ни крути, автобусы не самый удачный транспорт, ни смотря на то, что график у них не плохой.

К стати, а тот колхозник случайно не в качестве такси вам остоновился?
Тот же колхозник мог себе взять не таурег (типо это же круто, 4 литра объёма и джип) а скажем машинку попроще, и поэкономичнее... не доросли мы ещё до культуры... а нас уже обворовали. Но позитивные сдвиги видны во всём... если бы не кризис :laugh:

Сообщение отредактировал i_vampire: 23.06.2008, 14:33:24

  • 0

#2088
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Так это к чему? Что кто то стонет "в ауле нет работы" и едет по этому поводу таксовать в алмату ,


Не надо подменять понятия здесь не тупые люди сидят имейте уажение, понятно что сам он баран не пасёт и коров не доит, а вот что у него есть наёмные работники которым он ни хрена не платит вот это есть спросите об этом лучше у него, а то может и рабы на него пашут, а участковый их пасёт что бы не сбежали.

Мужики, хватит ныть про бензин, уже лучше, были бы карьеристами, зарабатывали больше, делали карьеру, тогда бы не думали о цене на бензин и не сидели в форуме и не жаловались...


Мы то как раз заработаем да только речь не об этом чот, опять вернусь к Европе, там уже устали догонять цены на горючку и на продукты, это проблема более глобальна, поэтому надо смотреть шире, а не только на глобус Казахстана.
  • 0

#2089
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Ну вот смотрите для примера - ехал я с одним человеком на его WV Tuareg 2007года.

Разговорились и он говорит: "я похож на колхозника?"
Я говорю "нет, у вас такая машина и такой костюм дорогой".
А он "а я - колхозник , живу под Джамбулом, выращиваю баранов, продаю их вам в Алмату. А так как мясо стоит дорого, то у меня коттедж в моем селе и я езжу на этом туареге" :)

Так это к чему? Что кто то стонет "в ауле нет работы" и едет по этому поводу таксовать в алмату :D ,
а кто-то пасет баранов, а потом едет на туареге в туже алмату заключать новые контракты на поставку мяса. :laugh:

Просто от человека зависит вылезет он наверх или останется внизу.


Почитайте здесь http://vse.kz/index....=157761&st=2500
  • 0

#2090
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Мужики, хватит ныть про бензин, уже лучше, были бы карьеристами, зарабатывали больше, делали карьеру, тогда бы не думали о цене на бензин и не сидели в форуме и не жаловались...

Здесь ни кто не жалуется а возмущается, давайте на все закроем глаза и не будем обсуждать такие вот нововведения со стороны гос-ва и спекулянтов, будем делать карьеру а на остальных х... положим, пофиг мой карман тянет и все. У меня лично зарплата не маленькая, так сказать выше среднего прилично и с карьерным ростом тоже все нормально и я никогда не считаю сколько потратил на бензин и заливаю только на мобиле, не ищу выгоды так сказать. Иногда мы не видим дальше своего носа, а точнее делаем вид что не видим. Подорожание бензина это во первых подорожание таких продуктов как хлеб, который в некоторых семьях является единственным питанием, а таких семей у нас в стране ну очень много, кто выезжал дальше хотя бы на 100 км от Алматы знает. Как говориться сытому голодного не понять!
  • 0

#2091
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Мужики, хватит ныть про бензин, уже лучше, были бы карьеристами, зарабатывали больше, делали карьеру, тогда бы не думали о цене на бензин и не сидели в форуме и не жаловались...

Здесь ни кто не жалуется а возмущается, давайте на все закроем глаза и не будем обсуждать такие вот нововведения со стороны гос-ва и спекулянтов, будем делать карьеру а на остальных х... положим, пофиг мой карман тянет и все. У меня лично зарплата не маленькая, так сказать выше среднего прилично и с карьерным ростом тоже все нормально и я никогда не считаю сколько потратил на бензин и заливаю только на мобиле, не ищу выгоды так сказать. Иногда мы не видим дальше своего носа, а точнее делаем вид что не видим. Подорожание бензина это во первых подорожание таких продуктов как хлеб, который в некоторых семьях является единственным питанием, а таких семей у нас в стране ну очень много, кто выезжал дальше хотя бы на 100 км от Алматы знает. Как говориться сытому голодного не понять!


+ 100

Мы создаем семьи, семья это ячейка, клеточка государства. Мы платим налоги, тем самым нанимаем (путем выборов) менеджеров (президента, парламент) для эффективного управления государством и экономикой, нашими (по Конституции) недрами. Это в идеале. Я тоже зарабатываю неплохо, но как быть моему отцу, больному человеку если меня не станет? (не дай бог, умирать не собираюсь, хочу жить долго :D ) Он не сможет делать карьеру... даже элементарно пасти баранов. и что? он должен уйти? не мешать богатым и красивым?
  • 0

#2092
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Мы создаем семьи, семья это ячейка, клеточка государства. Мы платим налоги, тем самым нанимаем (путем выборов) менеджеров (президента, парламент) для эффективного управления государством и экономикой, нашими (по Конституции) недрами. Это в идеале. Я тоже зарабатываю неплохо, но как быть моему отцу, больному человеку если меня не станет? (не дай бог, умирать не собираюсь, хочу жить долго :D ) Он не сможет делать карьеру... даже элементарно пасти баранов. и что? он должен уйти? не мешать богатым и красивым?

Какая бы они ни была, это жизнь, и в ней прослеживается тенденция эволюции - выживает сильнейший. Только люди тем и отличаются от животных, что слабых не убивают, а пытаются помочь. Надо засучить рукава и работать, тогда будет возможность прокормить и свою семью, и родителей тоже.

Наверное, новая формула эволюции в человеческом обществе должна быть такой: Сильнейший помогает другим. Может, когда-нибудь дойдем до этого. Я надеюсь по крайней мере.
  • 0

#2093
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Не дай бог вы останетесь одиноким инвалидом, посмотрим как вы запоете.
Поднятие цены на бензин это сплошная спекуляция и больше ничего, а чтобы государство не ругалось процент отстегнули и спят все спокойно, а народ повозмущаеться и привыкнет.
  • 0

#2094
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


В первую очередь отразится на цене продуктов.

чуть выше был пост про Киев, с их ценами на топливо и на продукты. Нет прямой корреляции

Не большое но ! Хохлы себя сами кормят, а у нас 75-90% продуктов завозные !

Сообщение отредактировал якут: 23.06.2008, 16:08:26

  • 0

#2095
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

1. Существуют автобусы, троллейбусы, маршрутки, их работа налажена, уже появляются таблички на остановках из которых видно график движения и для большинства автобусных маршрутов частота движения не реже один бусик в 10 минут.

2. И никто не задумается ни об экологии, ни о пробках и потерях рабочего времени и времени жизни,
ни о заболеваниях дыхательных у детей и взрослых, придумают кучу отговорок на частный сектор или еще что, но только не то что его 10-летнее ведро загрязняет именно этот самый город кто ездит.....

3. Все время кивают на цивилизацию, но попытки намекнуть на лондон, где въезд авто в центр города жутко дорог + жутко дорогая парковка или намек на китай где много велосепедистов сразу воспринимаются в штыки....

5. И не согласны даже с тем что их взгляды узкие и ограниченные просто в силу социального положения которое они занимают и следовательно не могут видеть в даль, в перспективу. А их социальное положение вычисляется по их машинам.....

1. как давно вы ездили на общественном транспорте ?
2. Причем здесь плохая экология ? или у нас все высотки вверхней части города снесли ? частный сектор наконец перевели на газ ? и т.д. ! Цыфри статистики про загрязнение воздуха от независимых источников в студию (акима балобола в пример не приводить)
3. Вам не надоело сравнивать с развитыми странами ?
4. слушаю вас про мое соц. положение ? имею два авто одно ПР другое ЛР, оба дизеля

ПыСы что то манера письма знакома ! :D
  • 0

#2096
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:D виной всему коррупция и тупизм нашего народа, коррупция во всем и везде, тупизм повсеместно, а самое главное полнейшее не уважение законов, даже тех, которые есть и многие из которых провоцируют на коррупцию и на не выполнение законов. обидно за великую страну и великий народ, но все это благодаря нам самим. а цены на бензин... хорошие цены - только на бензин это похоже отдаленно. :laugh:
  • 0

#2097
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мужики, хватит ныть про бензин, уже лучше, были бы карьеристами, зарабатывали больше, делали карьеру, тогда бы не думали о цене на бензин и не сидели в форуме и не жаловались...

Повторюь в 1000 раз ! Кто и где здесь ноет по цене ? :D
Вот когда у нас качество будет рости так же как и цена, тогда вообще молчать буду !

Ну вот смотрите для примера - ехал я с одним человеком на его WV Tuareg 2007года.

Разговорились и он говорит: "я похож на колхозника?"
Я говорю "нет, у вас такая машина и такой костюм дорогой".
А он "а я - колхозник , живу под Джамбулом, выращиваю баранов, продаю их вам в Алмату. А так как мясо стоит дорого, то у меня коттедж в моем селе и я езжу на этом туареге" :laugh:

Так это к чему? Что кто то стонет "в ауле нет работы" и едет по этому поводу таксовать в алмату :lol: ,
а кто-то пасет баранов, а потом едет на туареге в туже алмату заключать новые контракты на поставку мяса. :D

Просто от человека зависит вылезет он наверх или останется внизу.

Здраствуйте Либериан ганс кристан андерсен :lol:
А другой ваш друг наверно ездит на бентли 2008г. и выращивает лук под капчагаем да ?
  • 0

#2098
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да но все же лучше меньше да лучше, это я и про таксистов и про машины. Конечно повышение цены на бензин(пусть и с улучшением качества) мера жестокая, но необходимая, те у кого нормально ездящая машина используемая с пользой будут ездить и при такой цене. Тут речь не идет о заработке на малоимущих, тут речь именно о том, что когда человек покупет ведро, а потом не имея страховки таксует на лысой резине с кучей неисправностей просто потому что у него нет баранов и вообще он бедный. Я не хочу чтоб в моем городе ездили такие машины.
  • 0

#2099
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да но все же лучше меньше да лучше, это я и про таксистов и про машины. Конечно повышение цены на бензин(пусть и с улучшением качества) мера жестокая, но необходимая, те у кого нормально ездящая машина используемая с пользой будут ездить и при такой цене. Тут речь не идет о заработке на малоимущих, тут речь именно о том, что когда человек покупет ведро, а потом не имея страховки таксует на лысой резине с кучей неисправностей просто потому что у него нет баранов и вообще он бедный. Я не хочу чтоб в моем городе ездили такие машины.

Вы и в правду верите что те кто таксует на лысой резине и т.д. перестанут ездить ? :D
Они и дальше будут ездить с накрутом для пасажиров и ещё более худшем авто !
  • 0

#2100
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я же говорил - надо сделать все улицы Алматы односторонними вниз. Чтобы все понаехавшие уехали и вернуться не смогли.

Акимат меня забанил с этой идеей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.